--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ламинат на стены

Нужен совет
661
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
коля1975
10.08.2020
Плюсы и минусы какие есть? В основном конечно минусы интересуют. И сколько это стоит?
rimnn
10.08.2020
отделывал так и в жилых помещениях и на лоджиях. Лучше всякой вагонки, которую коробит. из минусов только цена. стыки ламината лучше пройтись жидким воском или парафином.
Dilam
10.08.2020
rimnn писал(а)
. стыки ламината лучше пройтись жидким воском или парафином. ...

Зачем?
Ну и цена дело такое,на стенку можно и 6-ку прилепить и класс пониже,чай по ней не ходить.
40@
10.08.2020
Та же "пластиковая бумага" что и современные обои по сути :-) имитация вагонки и шпунтовки :-)
40@ писал(а)
Та же "пластиковая бумага" что и современные обои по сути :-)

потолще тока)))
Dilam
10.08.2020
40@ писал(а)
Та же "пластиковая бумага" что и современные обои по сути :-) имитация вагонки и шпунтовки :-) ...

Живём в век имитаций,зачастую имитация дороже натуры выходит,как рубашки синтетические в 60-70-х годах,дороже хлопковых\льняных были
40@
10.08.2020
Все на свете из пластмассы И вокруг пластмассовая жизнь.(с)

Всё вернётся на свои места, при чем как мне думается очень скоро... Только вот мне думается это не плассмассовые имитации подешевеют а вагонка и другие доски дико подорожают и резко станут элитарным продуктом.
Dilam
11.08.2020
40@ писал(а)
Все на свете из пластмассы И вокруг пластмассовая жизнь.(с)

Всё вернётся на свои места, при чем как мне думается очень скоро... Только вот мне думается это не плассмассовые имитации подешевеют а вагонка и другие доски дико подорожают ...

Вернётся конешно,но не скоро.Слишком много леса у нас,в т.ч. и неучтенного.Эксклюзив он и сейчас не дёшев.
BombaRDS
12.08.2020
Да и сейчас итоговая стоимость отделки деревом дороже чем пластмассой - и работа дороже и последующая покраска и отделка деревяхи. Если конечно отделывать как положено а не пинотексами всякими.
40@
12.08.2020
Само собой
....и почем самый дешёвый ламинат бывает?)))
Dilam
10.08.2020
Прагмат писал(а)
....и почем самый дешёвый ламинат бывает?))) ...

Я давно этим вопросом не занимался,но надо было мне прихожку от кошек защитить,купил,сделал - не разорился *pardon*
Кроме того в некоторых магазах продают некондицию(например сколотые углы) занедорого.Вполне себе дорогую расцветку.Я так себе на кладовку(пол) купил панго-панго,все сколы в подрез ушли.
Какой клей использовал?
rimnn
11.08.2020
Скобочник и пена.
В смысле степлер?
То есть на обрешетку крепил?
rimnn
11.08.2020
Да. На обрешётку. Но было что и в рыхлую штукатурку.
rimnn
11.08.2020
Вот тут, тамбур. Была рыхлая штукатурка. Скобкой только зафиксировать на время, а там пена потом отлично держит.
не повалится потом вместе с рыхлой штукатуркой)))
rimnn
11.08.2020
Ну как рыхлая? Образно. Для степлера рыхлая а для краски которая на ней-нет. Пена то крепит панель к краске. И там можно много точек наделать что бы было спокойно. Вот эта работа 11 года. Сделал, общил тамбур, бэушными панелями и сделал там купе. Всё держится.
rimnn
11.08.2020
rimnn писал(а)
Всё держится.

ну и славно...
Qavai
10.08.2020
пластик на стены - это норма.

сейчас всё пластиковое
ни каких минусов, одни плюсы. сделал себе пользуюсь не нарадуюсь.
Дороже обоев естественно, но явно долговечнее и животным не интересен он (ламинат)
дешевый ламинат на стене и на полу из кастодраммы,визуально вроде норм,лет 5 назад было,что сейчас не знаю)
y&MFID=56011&IID=50273375https://mservice.www.nn.ru/?page=galler
https://www.nn.ru/~gallery194360?MFID=56011&IID=50273376
X-master
12.08.2020
Минусов только цена, а так одни плюсы.
Делал прихожку и коридор от пола до потолка.
Брал Таркетт и клеил на однокомпонентный паркетный клей Зика на хорошо выровненную стену + прихватывал кляймерами через ряд.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость