--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медведев подал в отставку. Путин принял.

Флуд и общение
916
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stone house
15.01.2020
Бунт? Или крысы бегут с корабля?
Скоро выборы....
Думаю что так задумано было... Договорняк...
Однозначно!
V0LF
15.01.2020
Будут подготавливать преемника?
да он ужо готов...
V0LF
15.01.2020
хто такой?
ВВП))) чичас конституцию поменяют и еще 20 лет...
V0LF
15.01.2020
да, ладно, что пилюлю молодости придумали и нам Сколково глаза мылит чехлами Чубайса.. пора и о душе подумать)
V0LF писал(а)
о душе подумать

дык он о нас думает, вот пенсионный поднял, может и еще чего надумает...
V0LF
15.01.2020
13% с пенсионных накоплений, если берешь их сразу, не дожидаясь погоста..
Думаю расклад будет такой: Медведев в замы к Путину по безопасности, формирование нового кабинета министров (кто будет во главе пока не знаю), Путин готовит себе преемника - Медведева. Есть подозрение что Путин подаст в отставку досрочно, и пока народ чухает, протащат Медведева в президенты... Короче говоря - договорняк.
V0LF
15.01.2020
Диман, не прокатит во вторый раз, найдут более достойную кандидатуру!)
Вангую - прокатит... Вернее уже началось вкатывание...
V0LF
15.01.2020
Stone house писал(а)
Вангую - прокатит..

на крайняк в Сколково, грандиозно в Силиконовую долину или в apple без которого его жизнь не жизнь)
вот что-что, а моё чутьё подсказывает - быть Димону в руководстве страной...
skiv68
15.01.2020
пересмотрим чуть больше минуты
www.youtube.com/watch?v=Y22nFPcmCdE
Cherdak
15.01.2020
иваныч @ писал(а)
Скоро выборы....

4 года - это скоро?))
В Думу - в марте следующего года... А Медведев - главнюк в едре...
Cherdak
17.01.2020
Stone house писал(а)
Путин принял

На грудь?))
"Дрессировщик принял(выпил) - тигры закусили"
Ну так ВВ сегодня рассказал про то, что теперь чиновники будут без иностранного гражданства и ВНЖ, а так же часть президентских полномочий передать правительству...смысл теперь председателем быть))
А интересно Белорусское гражданство считается иностранным? :-)
Не так престижно.
К чему вопрос?
Да есть там один с усами...
DenSormovo писал(а)
один с усами

таракан?)))
Мы тут речь про глав правительств ведем, а ты про паразитов!!! ]:->
V0LF
16.01.2020
Не думаю, что чиновники грезят гражданством Белоруссии, там смертная казнь не отменена..
все они там в одной упряжке, мафия бессмертна...
игра престолов, 9-тый сезон)))
Да.поставят Кадырова недобитка премьером.а президентом Шойгу будет
иваныч @ писал(а)
Кадырова

да нафиг ему это надо...
Всё... Решено - Мишустин.
Хто это?
В 90-х был компьютерным барыгой, а при Путине стал главным мытарем...
Вопрос решен... Вместо Димона - Мишустин!
rama-33
15.01.2020
опиум для народа
V0LF
15.01.2020
rama-33 писал(а)
опиум для народа

это не для народа, а для богемы, а акциз на бухло несомненно повысят)
Cherdak
16.01.2020
V0LF писал(а)
на бухло несомненно повысят

и правильно
давно пора
и на табак ещё раз в 10 поднять
Тебе-то что это даст?
Лучше, богаче жить станешь?
Cherdak
16.01.2020
Вектр писал(а)
Тебе-то что это даст?

Надежду, что табачных наркоманов станет меньше
Dilam
16.01.2020
Cherdak писал(а)
Вектр писал(а)
Тебе-то что это даст?
Надежду, что табачных наркоманов станет меньше ...

Не,не станет.Вообще псевдоборотьба с курением призвана увеличить приток средств в казну.Там потом,да уже сейчас,начнут бороться с сахаром,солью,бедными....
Вот и новый премьер уже это озвучил :)
Cherdak
16.01.2020
Ну если пачка будет стоить хотя бы рублей 500, то многие задумаются
А так давно пора табак приравнять к конопле
И продавать наркозависимым по рецепту нарколога в спецместах...
V0LF
16.01.2020
Вот попрет аграрный бизнес, как у Джека Восьмеркина)
Cherdak
16.01.2020
насолько я помню у него не поперло)))
V0LF
16.01.2020
Cherdak писал(а)
у него не поперло

у кого-то попрет)
Dilam
16.01.2020
Контрабанда вырастет в разы.Уже сейчас есть контрафакт и в некоторых областях он около 40%.Доходы упадут,армию не на что содержать будет.
Ещё раз повторю борьба с курением это ширма.Уже сейчас стало выгодно ввозить табак из Индии,а что будет,когда пачка будет стоить 500?
Cherdak
16.01.2020
предлагаешь коноплю легализовать?
многие не будут курить если это будет вне закона
Dilam
16.01.2020
Cherdak писал(а)
предлагаешь коноплю легализовать?
многие не будут курить если это будет вне закона ...

Предлагаю те переквалифицироваться на борьбу с бедными.
Cherdak
16.01.2020
Dilam писал(а)
Контрабанда вырастет

так вырастет и количество рабочих рук на лесоповале
Dilam
16.01.2020
смешно *mocking*
Еклмн... Как жэ мы теперь без него?.. :'(
тяжелые времена настанут)))
V0LF
15.01.2020
и Навальный свалил на отдых с 1,8 биткойна, не просек фишку.. бяда, пора в скиты)
Не сцы - без начальства не останешься! :-)
V0LF
15.01.2020
нам сложно без начальства, вы в веках их чтим, кстати не у кого нет выхода на Михаила Машустина)
xj
15.01.2020
хотите от налога на самозанятых откосить) ?
V0LF
15.01.2020
Мы заняты и само и доколе)
Вот когда под стволами загонять начнут, вот тогда у них масть и попрет. А пока дураков нет.
Говорят наш главный по налогам его протеже...
V0LF
15.01.2020
А нам то, что нам дали Глеба и зрелищ)
energenz
15.01.2020
Собякин, Кудрин, Кириенко. Шойгу нет, читал, что ему еще Ельцин предлагал, отказался.
Я ставлю на Кудрина, уж каким-то слишком рассторенным недимон мне показался. У него давно с Кудриным противостояние.
xj
15.01.2020
Ставка не сработала.
Кудрин sтар
energenz
15.01.2020
Недимон 54 года, Кудрин 59. Разницы практически нет.
Он реформатор, прям реформатор, что сейчас и необходимо.
Недимон серьезно с батькой посрался, а это залет.
Кудрин еще несколько лет назад какой-то исследовательский центр возглавлял, прозябал, но его ОН попросили Счетную палату возглавить, а теперь в кресло премьера. Кроме того они старые друзья, и именно Кудрин способствовал тому, что бы Он перебрался в Москву, когда у того было не совсем гладко. Доверяет. Все логично кмк.
Поживем, увидим.

energenz
писал(а)
Поживем, увидим.

Увидели - Мишустин.
energenz
15.01.2020
Охренеть. Как у них всё быстро ))
Я ж говорю - договорняк...
energenz
15.01.2020
Ну, то что все было заранее оговарено понятно. Такие решения с кандачка не принимаются.
По поводу Мишустина - это Кудрина человек.
Это Кудрин Мишустина на должность руководителя фед. налоговой службы двинул, когда тот с госслужбы уже на вольные хлеба ушел.
Так что Дима ту-ту
xj
16.01.2020
energenz писал(а)
Недимон 54 года, Кудрин 59. Разницы практически нет.
Он реформатор, прям реформатор, что сейчас и необходимо.

Не знал что Кудрину 59, выглядит старше, вообще Примакову больше было и ничего оказался
V0LF
15.01.2020
Девайсом и оверсайзом, мы охренеем с главой Чубайсом, так рифма легла..
Может и Кудрин, но Димона готовят в президенты (на два срока)... *wall*
energenz
15.01.2020
Не верю. Лоша сделал свое гнусное дело расследованием ))
Вангую что Путина сменит Медведев... и возможно досрочно.
energenz
15.01.2020
На мой взгляд Путин давно уже не мыслит категорией, что он президент, он хочет войти в историю, как Петр Первый, Сталин, Вашингтон. И для него приемник очень важен, кого он оставит после себя, у Димона же очень склочный характер, посрался С Кудриным, с батькой, выходка в Крыме, с пенсами, когда он сказал, что вы тут держитесь, тупанул с Абхазией, когда грузины, как стервятники на наших парней налетели. Опять же одно из последних расследований о полетах Светланы недимоновной на бизнес-джете. Залетов вагон и маленькая тележка. Это то, что только мы знаем...
Не верю.

energenz
писал(а)
Не верю.

Верь-не верь... но так будет. Я еще ни разу не ошибался в прогнозах начиная с 91-го...
energenz
15.01.2020
Stone house писал(а)
Я еще ни разу не ошибался в прогнозах начиная с 91-го.

Недимону расскажи ))
Dilam
15.01.2020
Stone house писал(а)
Может и Кудрин, но Димона готовят в президенты (на два срока)... *wall* ...

На один.Путин предложил (Кудрин одобрил)убрать из конституции слово*подряд*.Т.е. президент может избираться тока 2 срока.А у Димона 1 уже был :)

Dilam
писал(а)
убрать из конституции

Сказал - забыл...
V0LF
15.01.2020
Мы Конституцию чтим и не допустим недопустимого)
Dilam
15.01.2020
V0LF писал(а)
Мы Конституцию чтим и не допустим недопустимого) ...

Придёцца те за это голоснуть *pardon*
Cherdak
16.01.2020
Stone house писал(а)
в президенты

не проголосует народ за него
если только совсем поляну зачистить...
Ну а при каком царе-реформаторе народу хорошо было,припомните?Навряд-ли.Путин-армию,МВД,поднял,во внешней политике авторитет.Социалке да,немного нехватает.Богатые,да богаче царя бояре -дворяне-еще при Царях Горохах были,видимо жизнь так устроена.Была железная рука СССР-все дружно жили,рыпнуться боялись.Появилась слабина-стала война и кровь.Так чего подтрунивать над властью-то,простому народу ни при какой лучше не станет.Или кто то в обратное верит?
Забытая страна... Государство социальной справедливости.

youtu.be/uGkXOvQPTyM
Если это ирония-то я не сторонник Совка.Проблем тоже было выше крыши.Но это лучше чем войны,возникшие при разделении.Так уж говенно устроен человек-пока под гнетом-все мягкие и пушистые,дай волю-сразу говно полезет
Дмитрий1979! писал(а)
Если это ирония-то я не сторонник Совка.Проблем тоже было выше крыши.

Из серии "Не видел, но осуждаю"
Если в твоём нике год твоего рождения, то ты и не жил в совке-то. Детские годы не в счёт.
Проблемы были, куда ж без них-то. Но не таких масштабов и не в таком количестве.
И люди были людьми.
И ключи от квартир под половиками на лестничных площадках...)
Понятно что расцвета союза я не застал,но детские годы,года с 86 и далее,помню хорошо.что то хорошее еще сохранялось по инерции,но уже пошел упадок,серость
Дмитрий1979! писал(а)
года с 86 и далее,помню

Горбачёвский период, развал Союза, страну уже вели к её краху. Пустые прилавки, продуктовые талоны, сухой закон, дефицит всего...
К сожалению, ты запомнил именно это.
Вектр писал(а)
продуктовые талоны

было дело, потерял всю портянку,люлей огреб)))
xj
16.01.2020
В какие годы в Союзе было хорошо?
все жили думая что хорошо, я люблю вспоминать)))
Пардон, что вопросом на вопрос, а когда было плохо?
Сейчас хорошо?
xj
16.01.2020
Вектр писал(а)
Проблемы были, куда ж без них-то. Но не таких масштабов и не в таком количестве.
И люди были людьми.
И ключи от квартир под половиками на лестничных площадках...)

Парадокс, люди которые в Союзе были людьми, перестали ими быть, стали друг другу волки .. почему?
Сейчас каждый считает: "я хороший, все кругом плохие", а собравшись вместе ругают власти.
По теме форума, в Союзе строили хреново, главное было план, вот соседняя тема про панельку с вмурованными батареями, оптимизация по советски, таких панельных домов налепили в каждом городе ..
ythecm
17.01.2020
Херово строили?
Да все, что вы вокруг себя видите, за исключением нескольких развалюх на Ильинке - построено при Совке.
xj
17.01.2020
Да ну, 30 лет как нет Союза
www.youtube.com/watch?v=gNWyKf--jVE&t=322s
ythecm
17.01.2020
Да ну?
Все заводы, все районы, все школы, больницы, детсады, дороги...
xj
17.01.2020
Ещё колхозы, в которых все постройки через 15 лет развалились.
Хотите сказать что после Союза всё построенное .. г-но? В Союзе лучше строили?
Панельные дома, бараки и хрущевки - это вершина строительства?
Заводы, где зимой замерзнешь, а летом сдохнешь?
И никакая тепло и энергоэффективность.
ythecm
17.01.2020
Не лучше, но и не хуже.
Больше.
В тех бараках люди до сих пор живут. Протянут столько сорокинские Цветы?
Тогда не стояла цель достичь вершин в градостроительстве. Расселить людей из скотских условий в, по тем временам, шикарнейшие. Задачу решили. А то, что в этих бараках живут люди - то вина нынешних властей, не находите? )
Dilam
17.01.2020
ythecm писал(а)

Тогда не стояла цель достичь вершин в градостроительстве. Расселить людей из скотских условий в, по тем временам, шикарнейшие. ...

Хм,а кто их поселил в скотские условия? *scratch*
А после войны было куда людей селить, кроме бараков?
Потом бараки расселять начали, и не в скотские условия, и бесплатно, сам знаешь. Как бы совок не хаяли, но плюсов было дохрена и больше.
xj
17.01.2020
Не скотские - в какие? И до войны бараки тоже были.
Панельные, кирпичные многоэтажки.
xj
17.01.2020
Панельные появились в 70-х, кирпичные многоэтажки - хрущевки,
не многовато ждать пришлось после войны - несколько десятков лет ..

Сейчас вон пожар или наводнение, так сразу вынь да положь жильё к зиме, а надо как раньше по вашему - в бараки по быстрому,
и люди станут людьми от проживания в тесном пространстве ..
xj писал(а)
Панельные появились в 70-х, кирпичные многоэтажки - хрущевки,
не многовато ждать пришлось после войны - несколько десятков лет ..

Сейчас вон пожар или наводнение, так сразу вынь да положь жильё к зиме, а надо как раньше по вашему - в бараки ...

Ну ерунду же пишешь. Сразу после войны строительный бум начался, полстраны из руин подняли, и не только жильё. И какая разница - сталинки, хрущёвки, брежневки - это всё так вами нелюбимый совок.
А уж по поводу нынешнего жилья погорельцам затопленным - самому-то не смешно? Претензий по качеству нет? А сколько лярдов украдено? Да и по срокам (к зиме) ты чёт загнул. Иркутский губер просто так слетел? Пару деревень выстроить не можем.
А почему уклон только в строительство? Другие сферы жизни в Союзе вообще неведомы?
xj
18.01.2020
Как ты постоянно приписываешь то, что хочешь видеть и избегая прямых ответов)), советское прошлое дает о себе знать? Говорили одно(как хорошо), хотели другого(как бы чего достать, а то власть только обещает), делали третье (тихо спиздил .., работа не волк, и так сойдёт).

В совке, как ты первый выразился, я указывал Союз, тоже показательно отношение, плюсы были, я с ностальгией вспоминаю какой охват был спортом, как команды деревень или заводов играли друг с другом, заполненые катки, футбол или хоккей на дороге.
А сейчас чего-то все спортом на диване в основном перед ящиком, но при этом хотим побед .. как из говна конфет.
Сейчас каждый эксперт, знает и обсасывает сколько денег выделено на то и на это, какое качество.
В советское время такого не было, что дали и тому рады.
По теме стройки, вы сейчас сами в каком жилье живёте? Сколько аварийного жилья и не только жилья от совка осталось? Не смешно или не в курсе? Нет сейчас дали жильё с косяками - хай на всю страну, ребята в совке жильё массово сдавали с косяками!
Это не значит что так и надо продолжать делать.

Другие сферы - да легко, можно еще десяток тем заводить, начиная "длинное, зеленное, пахнет колбасой" или советская статистика которую скрывали.
Dilam
17.01.2020
Вектр писал(а)
А после войны было куда людей селить, кроме бараков?
Потом бараки расселять начали, и не в скотские условия, и бесплатно, сам знаешь. Как бы совок не хаяли, но плюсов было дохрена и больше. ...

Действительно,куда? Не дома же им строить,тем паче,что весь кирпич производимый в Горьком шёл на строительство Чкаловской лестницы.
Народные стройки разрешили(!) строить только после смерти аффективного менеджера.
И не бесплатно получали квартиры,соискатель д.б. отработать на стройке1-2 года,да на предприятии,которое тебе давало квартиру,на тяжёлой или малооплачиваемой работах(эта же норма применялась и в последующем).
Неправда, что надо было отрабатывать непременно на тяжёлых и малооплачиваемых работах. У меня ближайшая родня две квартиры получили в Щербинках в начале 70-х, работая простыми инженерами в ГНИПИ и на телевизионном.
И ещё немало знакомых, кто работали простыми работягами на тех же заводах.
Dilam
17.01.2020
Очередники.Без очереди можно было получить за 2-3 года,но работая там куда по доброй воле никто не шёл,например на разгрузку цемента с хоперов.Или например как у нас в цеху сцепщиком,или в литейку формы разбивать.Ну много было дефицитных вредных малооплачиваемых работ,для простых работяг.
А,да,забыл молодым специалистам ещё давали с условием отработки на предприятии 5 лет.
Dilam
17.01.2020
Вектр писал(а)
Как бы совок не хаяли, но плюсов было дохрена и больше. ...

В разное время совок был разный,тут можно условно разделить его на десятилетия.И в каждом десятилетии были свои плюсы и свои минусы.Но в общем и целом райской жизни для рабочего человека не было ни в одном.Моё мнение,более менее сносно жили во второй половине 60-х - первой половине 70-х
Ты в каком бы десятилетии хотел жить?
Dilam писал(а)
И в каждом десятилетии были свои плюсы и свои минусы.Но в общем и целом райской жизни для рабочего человека не было ...

Андрюх, а сейчас ты в раю живёшь? Вообще когда рабочий человек жил припеваючи?
Dilam
17.01.2020
Никогда.Но при царе,жил лучше,а потом 40 лет хренова,за революцию расплачиваясь.Потом немножко приподнялся,но вдруг внезапно кончилась жратва :(
ythecm
19.01.2020
Dilam писал(а)
Но при царе,жил лучше,

Фига се ты древний - при царе-батюшке успел потрудиться...)
Dilam
19.01.2020
ythecm писал(а)
Dilam писал(а)
Но при царе,жил лучше,
Фига се ты древний - при царе-батюшке успел потрудиться...) ...

Ага,успел застать тех,кто тогда трудился.И слушать умел,а не визжал вывсёврёти!!! :-P
Да и документы сейчас многие доступны,не только краткий курс ВКП(Б),который вы вызубрили и носитесь с ним,как дурак с пиванной торбой,не зная куда его применить :-D
ythecm
19.01.2020
Про ВОВ не слыхал?
Dilam
19.01.2020
ythecm писал(а)
Про ВОВ не слыхал? ...

Как же,слыхал: Вова Ленин,да Вова Путин. :-D
Фошизды до Горького не дошли ни разу,однако ж дохрена народу жило в бараках и полуземлянках.Кого 60-х расселяли,кого в 80-х,а некоторых(Кавказ),так и вовсе вот недавно.
Dilam
17.01.2020
Вектр писал(а)
Пардон, что вопросом на вопрос, а когда было плохо?
Сейчас хорошо? ...

Да всегда.Типа тебе ща плохо?Ну давай,откажись от авто и шагай работать на завод. *и шоб ты жил на одну зарплату!*(с) А все калымы это статья о нетрудовых(?) доходах.
А у тебя главный критерий "хорошести" нынешней жизни - машина, штоль? Мелковато.
Иногда вспоминаешь и думаешь, что лучше б при совке на заводе работал, чем сейчас в дикарях. Да и не так важно, дикарём или в конторе, сегодня есть работа - завтра нет, и это только твоя проблема, что твои дети иногда есть просят. Во времена "ужасного" совка ты вообще не думал о том, что ты будешь жрать завтра и будет ли у тебя работа. Такой проблемы просто не было.
Dilam
17.01.2020
У меня главный критерий это свобода труда,когда никакой пидарас не стоит и не указывает мне,сколько я должен заработать в месяц и сколько я должен работать в месяц.

Ворота на заводах открыты - вэлкам.Но думаю я это всё ностальгические сопли,на завод тебя не загонишь :-D
Конешно ты не думал во времена совка,о твоём прокорме заботились твои родители.И это у них голова болела,где к обычным макарошкам купить тебе колбаски и как свести бюджет,если побаловать тебя копчёной колбасой из комка.
Я застал Союз в достаточно сознательном возрасте, жил один, без родителей, кормился сам. Со жратвой и выпивкой вообще проблем не знал. Да, был дефицит, был блат, но в каждом холодильнике было и мясо, и колбаса, и рыба, минтай вообще только для кошек покупали, копейки стоил.
Насчёт завода. Я б, может, и сунулся бы на завод какой-либо, но смысла нет, там так же нет уверенности, что через полгода не выкинут в отпуска, или вообще не сократят.
Стабильность. В Союзе ты строил планы на 5 лет вперёд, сейчас ты не знаешь, что ждёт тебя завтра.
Dilam
17.01.2020
Вектр писал(а)
Я застал Союз в достаточно сознательном возрасте, жил один, без родителей, кормился сам. Со жратвой и выпивкой вообще проблем не знал.

Да, был дефицит, был блат, но в каждом холодильнике было и мясо, и колбаса, и рыба, минтай вообще только для ...

Жил один,а как же дети?
Расхожий штамп,далеко не в каждом.Колбаса выдавалась на производстве 1 кг в месяц.Зашли как-то к мужичку выпить,шестеро детей от двух до шести лет,все одеты одинаково в майках алкоголиков(как их ща называют) и без трусов :-[ Дома ужасающая нищета,даже по тем меркам.Чем закусить?Я как раз пайку получил,думаю отрежу кусок на закусь.Видел бы ты эти детские глаза...Конешно отдал.
Мясо? Только из Москвы,ну или с рынка,если денег хватит :)
Я,Вов, и с изнанки совок видел,так шта не надо мне тут сиропные сопли задвигать.
А так-то,да...Приходим к Олежке(папа главред Горьковской газеты или зам,не помню),шнырь к холодильнику: балычок,икорка...О,копчёная колбаса!
-Мля,пацаны,не жрите всю!Мамка убьёт!
Ога,пацанский поход в гости :-D
Строй не строй планы,а червоца до получки каждый месяц не хватало *pardon*
У тебя своё видение тех лет, у меня своё. Почему ты думаешь, что знаешь о той поре больше меня? Мы с тобой одних лет, выгляжу моложе просто.
Дети у меня появились в тридцать с небольшим, до этого жил один, успел нагуляться)
Я не утверждаю, что тогда было всё идеально, вовсе нет. Да, жили небогато. Но то, что государство было больше заточено на благо простого народа - факт, и нехрена спорить. Неблагополучные семьи были всегда, отец и мать пьют, в перерывах между запоями плодят себе подобных. Вы ж не просто так зашли выпить именно туда. Знали, что там всегда стаканЫ найдутся.
С изнанки, говоришь. А я, типа, в высших кругах вращался. Родился и рос на Мызе, где каждый первый пил, каждый второй сидел, простолюдины, работяги с окрестных заводов. Тоже насмотрелся. Таких семей сейчас больше, к алкашам ещё и нарики приплюсовались.
А червонца мне и сейчас не хватает)
Dilam
17.01.2020
Вектр писал(а)
У тебя своё видение тех лет, у меня своё. Почему ты думаешь, что знаешь о той поре больше меня?

Потому что я не пишу такую хрень
Вектр писал(а)
Родился и рос на Мызе, где каждый первый пил, каждый второй сидел, простолюдины, работяги с окрестных заводов, но в каждом холодильнике было и мясо, и колбаса, и рыба, минтай вообще только для кошек покупали, копейки стоил.

Впрочем мне встречался и такой парадокс.Но на холодильнике висел большой амбарный замок *rofl*
Ты ещё со всех моих постов по паре-тройке слов надёргай, сложи в предложения.
У тебя или твоей родни, или из соседей, знакомых никто в магазинах продуктовых не работал? У меня соседка пожилая, в гастрономе на Каравайхе простой уборщицей работала. так с мясом-колбасой ваще проблем не было, не помню такого, не говоря уж о других, менее значимых дефицитах. Водку брал ящиками даже когда она по талонам была. И у многих, если не у всех, были свои выходы на работников торговли. Да, дефицит был, да, на прилавках было пустовато. Да, был блат. Всё это плохо. Но, блин, такой вот парадокс - в каждом холодильнике (не у конченых алкашей) было всё, что нужно, недоедания не было) Как и амбарных замков)
Dilam
17.01.2020
Ну ладно,соглашусь с тобой,колбаса,мясо и рыба бывали в холодильниках каждого,но не одновременно и не долго. *five* А кто тут про голодомор говорит?У тебя,что голодомор сейчас наблюдается?
И да у меня никого в торговле не было,я сам в овощном грузчиком подрабатывал :-[
А там сам понимаешь,ни мяса,ни колбас,ни даже водки :'(
Кстати вынес оттуда одно наблюдение о сплочённом доброжелательном советском народе или как оскотинивается толпа в условиях дефицита.Заметь,не водки,а всего лишь капусты *pardon*
А где ты увидел слово "голодомор"?)
Dilam
17.01.2020
Но, блин, такой вот парадокс - в каждом холодильнике (не у конченых алкашей) было всё, что нужно, голодомора не было
Надо было процитировать твой пост до правки.
Звиняйте,оплошка вышла :( *scratch*
))))))))
Я б и в цитате переделал, пока волшебная кнопка есть)
Ты серьёзно не помнишь, что минтай за рыбу не считали?)
Dilam
17.01.2020
Ну я же не мажор *mocking* тогда был.Кстати у меня жена до сих пор любит минтай,я же его на дух не переношу :( Кстати наелся я его до сблёву где-то в конце 90-х
40@
18.01.2020
Ага не считали, мне он вообще не нравился, я прекрасно помню здоровенный куски каких то гигантских кальмаров(жарили их) коту кильку покупал чуть не каждый день, ассортимент магазина "океан" был весьма не плох.

Дмитрий1979!
писал(а)
Если это ирония

Это - не ирония. Это - тогдашняя действительность. Народ жил, работал и радовался жизни, рожал и воспитывал детей. Люди жили по человеческим законам.
Сейчас РФ-ия - государство воров, барыг и спекулянтов. Человек человеку - враг. На@би ближнего, пока он тебя не на@б. С волками жить - по волчьи выть - вот принципы существования в нынешней буржуйской РФ-ии.
Как бы нежили раньше но дружно , а сейчас все порознь .
Так и веник весь сразу не сломаешь , а по прутику можно .
а сейчас как раз каждый за себя
Dilam
17.01.2020
Stone house писал(а)

Дмитрий1979!
писал(а)
Если это ирония
Это - не ирония. Это - тогдашняя действительность. Народ жил, работал и радовался жизни, рожал и воспитывал детей. Люди жили по человеческим законам.
Сейчас РФ-ия - государство воров, барыг ...

Отключи интернет,телек на помойку,живи и радуйся,рожай детей.В СССР тоже хватало и воров и барыг и пи***болов от партии и правительства,только дачки ты их не видел и об их доходах не ведал.Проблема в тебе,а не в правительстве.

Dilam
писал(а)
дачки ты их не видел и об их доходах не ведал.

Видел и ведал... Таких масштабов грабежа как сейчас в истории России не было...
Афера Ельцина и Чубайса в 91-ом по своим масштабам не может сравниться ни с чем... Все мошенники за всю историю планеты - невинные овечки по сравнению с ними...
Dilam
17.01.2020
Stone house писал(а)

Dilam
писал(а)
дачки ты их не видел и об их доходах не ведал.
Видел и ведал... Таких масштабов грабежа как сейчас в истории России не было...
Афера Ельцина и Чубайса в 91-ом по своим масштабам не может сравниться ни с чем... Все мошенники ...

Да ладно-ка.В 17-м и 30-м покруче грабёж шёл.Только тогда реальное отнимали,а в 90-х виртуальное.Да ещё поделились слегка:квартиры отдали в собственность,да землицы чуток тем,кто хотел
V0LF
17.01.2020
Dilam писал(а)
реальное отнимали,а в 90-х виртуальное

Как виртуальное? У знакомой у отца было 100 тыс. на книжке, на 6 Волг итог, что то вернули через десятилетия, но ничтожно мало..
Dilam
17.01.2020
На книжке?Так это и есть виртуальное,он же добровольно их отдал государству. *pardon*
V0LF
17.01.2020
Dilam писал(а)
На книжке?

Клал то реальные, а были ли другие варианты хранения или вложения ден. средств у колхозников?
Dilam
17.01.2020
Ессно.Вариантов всегда масса...И чё эт за колхозник со 100тыс? Это кулак какойта,мироед!Да и не нужны они ему были,раз на книжку положил,вот и государство так решило.
V0LF
17.01.2020
Dilam писал(а)
Это кулак какойта,мироед

комбайнер знатный всю жизнь копил..
Dilam
17.01.2020
В 20-е его бы ещё и расстреляли
в 30-е сослали
в 40-е изъяли бы на нужды фронта
а тут гляди-ка ещё и компенсацию какую-то смешную дали...
Да вы, батенька, враг народа... Или едараст?
Dilam
17.01.2020
- Вчера опять от имени народа
В стране подорожала колбаса.
И у моей жены сегодня роды.
Товарищи, я вынужден сказать.
Как часть народа, здесь на этой сцене,
Я заявляю, кто бы ни спросил.
Чтоб на колбасы повышались цены --
Я лично никого не попросил
Но вот что нынче поражает:
Быть может, зря я открываю рот --
Ведь если все ж колбасы дорожают,
Так это что ж, я, значит, не народ?

-А может ты как раз наоборот?
Ты не народ,ты враг народа!

:-D

www.youtube.com/watch?time_continue=219&v=oVxbF-cFAkU&feature=emb_logo
Учи историю... Не ту что тебе сейчас впаривают, а реальную... Придет понимание того что происходило в 17-ом, и в 30-е...
Dilam
17.01.2020
Stone house писал(а)
Учи историю... Не ту что тебе сейчас впаривают, а реальную... Придет понимание того что происходило в 17-ом, и в 30-е... ...

Поучи свою жену щи варить. *yes* *good*

Dilam
писал(а)
рожал и воспитывал детей.

Родил и воспитал... Вот за внуков переживаю. Нет у них будущего.
Dilam
17.01.2020
Бедняги.Чё ж им родители-то не обеспечат,или плохо воспитывал?
Воспитал честными... А в этой стране честно жить нельзя... *wall*
Dilam
17.01.2020
Stone house писал(а)
Воспитал честными... А в этой стране честно жить нельзя... *wall* ...

Нехай меняют на ту страну,где можно.Чай не железный занавес....пока.
Страну не меняют... Меняют власть! @=
Dilam
18.01.2020
Давай!Майдан,баррикады?Когда уже? *rofl* *crazy*
Зачем? Изучай классиков марксизма. Там всё ясно и понятно - после капитализма приходит социализм, эволюционным путем. Ленин поспешил со своей революцией - капитализм в тогдашней России еще не сформировался. Сейчас время подходит - территорий для грабежа всё меньше, а капитализм без этого существовать не может... Так что, или переход к социализму, или третья мировая с непредсказуемыми последствиями...
Dilam
18.01.2020
Stone house писал(а)
Изучай классиков марксизма.

Там всё ясно и понятно - после капитализма приходит социализм, эволюционным путем. Ленин поспешил со своей революцией - капитализм в тогдашней России еще не сформировался. Сейчас время подходит - территорий ...

Зачем? Чтоб вот такую дурь тиражировать?
:-D
Я лучше по стройке что-нибудь почитаю *yes*
ЗЫ и да,эволюционным путём не только у твоих внуков,но и у пра-правнуков не будет того будущего о котором ты мечтаешь.

Dilam
писал(а)
Я лучше по стройке что-нибудь почитаю

И это правильно...
Dilam
18.01.2020
*five*
При совке страна обеспечивала. И детей лечили, а не СМСками деньги на операцию за границей собирали.
ну да, а детям северной кореи 5 лямов зелени...
Dilam
17.01.2020
Вектр писал(а)
При совке страна обеспечивала. И детей лечили, а не СМСками деньги на операцию за границей собирали. ...

Лечили,да не всех вылечивали,ибо то,что за границей вылечивалось у нас до сих пор неизлечимо.Лучше уж по СМСкам собирать,чем крест поставить по идейным соображениям.
Ты себя слышишь?
То есть в Союзе лечили, пусть не всегда вылечивая. Союз хреновый.
Сейчас вообще на всех, не только детей, хрен положили, народ СМСками на лечение одного из тысяч собирает. И ЭТО лучше, да?
Dilam
17.01.2020
Вектр писал(а)
Ты себя слышишь?
То есть в Союзе лечили, пусть не всегда вылечивая. Союз хреновый.
Сейчас вообще на всех, не только детей, хрен положили, народ СМСками на лечение одного из тысяч собирает. И ЭТО лучше, да? ...

Да слшу я,слышу :)
Раньше лечили и не вылечивали,а взарубеж лечить ребёнка вывезти было нельзя.Да и денег на это тебе не дали бы собрать(вражина,преклоняешься перед западной медициной,как сказал бы Стоун Хаус)
А сейчас езжай куда хочешь,да ещё денег те соберут.
И это ЛУЧШЕ,да!
Dilam писал(а)
А сейчас езжай куда хочешь,да ещё денег те соберут.

Да, прям куда хочешь. И свободные лимон-два на операцию всегда в твоей тумбочке, как нз, лежат. Хотя зачем тебе свои тратить, ведь именно тебе полстраны СМСки пришлют.
Dilam
17.01.2020
Т.е. ты не видишь разницы между совсем нельзя и есть возможность?
А присылают,прикинь.Я тут на хохлофоруме сидел,пока не забанили,так вот они на лечение взрослым(не говорю уж про детей это вообще святое) собирают и на лекарства и на прожиток,и донбасянам и москалям и унсовцам *pardon*
Андрюх, так и у нас собирают, не спорю. Только единицам из тысяч нуждающихся. Одному повезёт, остальным что делать? Ждать конца?
Dilam
17.01.2020
Ну а в СССрии никому не везло с выездом за рубеж.Так лучше?
Спор ни о чём.
Проще, нарно, нарыть статистику детской смертности тогда и сейчас. Хотя где гарантия правды? хз
Dilam
18.01.2020
Вектр писал(а)
Спор ни о чём.


Ну конешно,если ты 2+2 сложить не можешь *mocking*
Все проблемы что при Советской Власти, что сейчас от нежелания или неумения управленцев и законодателей. Плюсы и минусы есть у обоих строев...
xj
17.01.2020
Stone house писал(а)
Забытая страна... Государство социальной справедливости.

"https://youtu.be/uGkXOvQPTyM" ...

Агиткой на агитку)
Что там что там притянуто, так на выходные ..
Кому мешало
www.youtube.com/watch?v=5Aygl7ybmlg
V0LF
17.01.2020
Не смотрел агитку, а что плохого в семейных устоях?
xj
18.01.2020
Я вроде не говорил что семейные устои плохо.
ythecm
16.01.2020
Перестановка кроватей в борделе.
В Одессе жил бордельщик дядя Эмик,
О нем давно ходил по Молдаванке слух,
Что лучшим он был мастером по теме,
Держал в борделе самых-самых лучших шлюх.

К нему ходили, боже ж мой, интеллигенты,
И адвокат, и с парохода кочегар,
И неизменно все довольные клиенты
Твердили, что в Одессе нету лучших шмар.

А если что то шло не так и вдруг не кстати,
То дядя Эмик, как порядочный еврей,
В борделе не менял подушки и кровати,
Зато решительно менял своих блядей.

Живёт своею жизнью мир вокруг огромный,
И я живу в нем очень скромно, без затей,
О дяде Эмике сейчас зачем то вспомнив,
Наслушавшись российских новостей.
V0LF
17.01.2020
Медведев Д.А.: не устал, но ухожу, но не далеко)
Кривая ссыль
Мож эта заиграет...
www.youtube.com/watch?v=WyN9GK_8N5k
Внезапно увидел тему. Приветствую политических икспертов на строительном форуме ебана
А ты предлагаешь только мешки ворочать?)
Главное правило:
- на работе о бабах, с бабами о работе. И никакой политики
Аполитично рассуждаешь.
И с бабами нужно о другом)

Рубик!
писал(а)
с бабами о работе

*facepalm*
V0LF
18.01.2020
Димон агнец для отвода глаз, а конституцию под себя замутить это здорово!
Любой РФ-ской конституции - бойкот, пока там не будет п.10 из гл.2 Конституции СССР. Всё остальное второстепенно и несущественно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость