Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Металлочерепица - требуется совет

ТриумфаКтор 29.11.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день всем!

Надумал в этом сезоне сделать кровлю на вновь возводимый сруб, встал вопрос - где купить качественный материал, а именно метеллочерепицу толщиной 0,5 мм, да еще и терракотового цвета. Исходя из моих желаний выделиться в цветовой гамме, продавцы и производители лишь разводят руками - нет в наличии такого цвета. Но, нашелся-таки один дилер, который предложил привезти из Подмосковья требуемое. Так вот, вопрос к профессионалам - как ведет себя в эксплуатации продукция фирмы Гранд Лайн? И сталкивался ли кто с их дилером компанией "Умное решение"?
Буду также очень признателен за рекомендации других производителей.
прове 29.11.2016 «ответить»
гранд лайн лучшее с чем я сталкивался из кровельных материалов. из обнинска повезут?
ТриумфаКтор 30.11.2016 «ответить»
Да, именно оттуда.
прове 30.11.2016 «ответить»
ну и берите. металл отличный. фирма нормальная. скидку должны дать хорошую
Единственная засада, так сказать, в том что 0.5мм есть только в покрытии Велюр, а это существенно дороже, чем Сатин. Выглядит, конечно, шикарно - здесь не поспоришь.)
DenSormovo 12 января в 19:03 «ответить»
Валюр, сатин - на крыше нифига не видно. Просто понты. Осенью работал , так заказчик жаловался что за велюр переплатил. Менегеры конечно красиво поют якобы даже мелкие царапины на солнышке сами затягиваются... Развод. ИМХО.
Zodchiy76 12 января в 23:56 «ответить»
Золотые слова. Плюсуюсь
Trotil 29.11.2016 «ответить»
Хорошее качество у Гранд Лайн....да что там, они лучшие, что я видел (если продукция не Optima) Тут есть пользователь "Алексей7", у него хорошие цены от Гранд Лайн, работал с ним, все четко, в срок! Найдите, свяжитесь, может даст цену лучше.
Не найдете, пишите, у меня есть его тел.
прове 29.11.2016 «ответить»
не даст. я сам иногда обращался к умным решениям хотя с заводом у меня подписан договор
Алексей7 30.11.2016 «ответить»
А почему не дам хороших условий?
прове 30.11.2016 «ответить»
ну сколько можешь дать на штакетник скидку. представь по максималке. без навара себе. умные решения мне дали 20 :-)
23
marr 12 января в 09:59 «ответить»
На металлочерепицу скидка есть?
Благодарю за рекомендацию!
Спасибо за рекомендацию
Andrei.kudryash 04.04.2017 «ответить»
Напишите свой номер тел.
DMV 12 января в 11:45 «ответить»
Монтерей классик 0,5 цвет коричневый в какую стоимость за м.кв. ?

Через месяц нужно будет 84 м.кв. длинна листа 5,5 м.
Stone house 12 января в 18:40 «ответить»
Алексей, и мне черкни... контакт.
ночной охотник 29.11.2016 «ответить»
Добрый день. Можем помочь со скидками в Гранд Лайне.
Коляныч12 30.11.2016 «ответить»
Здравствуйте! Мы тоже сейчас озадачены вопросом кровли,только еще не опреелились с материалом. Скажите,почему вы отдали предпочтение металлочерепице?
Все ж железо прочнее, чем мягкая кровля, как ни крути, а металлочерепица еще и эстетичнее чем просто профлист. ИМХО
ночной охотник 30.11.2016 «ответить»
Есть покрытие "солано",качество превзошли все ожидания.
ТриумфаКтор 01.12.2016 «ответить»
Здесь можно подробнее - чем отличается Солано от Сатина? И почем с таким покрытием будет стоить 1 м2?
ночной охотник 01.12.2016 «ответить»
Как это выглядит, можете посмотреть у меня в галерее. Стоимость,я сегодня уточню.
Алексей7 02.12.2016 «ответить»
Покрытие Солано в том году еще вывели из производства (Гранд Лайн)
ночной охотник 02.12.2016 «ответить»
В Краснодаре вроде-бы ещё есть производство? Я оттуда заказывал.
Алексей7 06.12.2016 «ответить»
Остатки этого металла вроде и в Обнинске были, но цвета не ходовые
ночной охотник 06.12.2016 «ответить»
Жаль,что от этой линейки отказались. Покрытие качественное, хоть и ценовая категория не из дешёвых.
dml 30.11.2016 «ответить»
Сам делал себе крышу 3 года тому назад, тоже хотел в Грандлайне, но в итоге выбрал в Металлпрофиле (тоже не было нужного цвета в приемлемые сроки). Но вам советовал бы больше обращать внимания не столько на толщину металла, а на покрытие, дешевая металлочерепица мгновенно ржавеет, более дорогая и меньше царапается, да и сам металл лучше обработан, хотя сейчас все стало очень дорого
Хорошему совету всегда рад! Благодарю!
Minnie 30.11.2016 «ответить»
Тоже делаем сейчас кровлю, выбор пал на Гранд Лайн, предложили хорошую цену, тоже надо было 0,5 и цвет выбрали Терракот) в Обнинске на той неделе было в неограниченном количестве, заказали 24.11, на этой неделе обещали привезти. Заказывали в Мир кровли, если нужно могу дать контакты
Если можно, скиньте контакты в личку, буду признателен
Мы выбрали Сатин, все что дальше существенно дороже, но конечно красиво) контакт скинула
KomBrig 30.11.2016 «ответить»
влезу в тему со своими 50 копейками, а кто-нибуть мереет эти 0.5 мм или просто верят на слово?
Мерили при доставке к другому заказчику, минимальное было 0,53
KomBrig 01.12.2016 «ответить»
с простой покраской??? если да, то очень хорошо!!!!
ЧЕКИСТ 30.11.2016 «ответить»
Как мерить? Микрометр все равно настолько точно не промерит, да и мерить надо только лист, без покрытия. Остается щупать и верить рекламным образцам. Себе взял от Волгапрофиль в текстуре, само покрытие толще, чем глянец, Узбеки, что делали крышу, перещупали этой черепицы 15 тонн, специально их спросил: как в сравнении с теми, что были на других объектах? Сказали - норм ))) Пока затаскивали и крепили не повредили ни один лист. Размер листа был 4.5 метра длинной.
куда микрометру до узбеков)))))) представил, что может сотворить узбек с микрометром или узбек с узбекским микрометром)))))))
ЧЕКИСТ 01.12.2016 «ответить»
Стереотипность мышления - главный враг людей. Русским бы поучиться работать у Узбеков, по крайней мере у тех, что работали у меня. Начиная от организации процесса и заканчивая трудоспособностью. Про Узбекский микрометр или измерения ими микрометром я не писал.)
а в чем стереотипность мышления???? и еще Вы сначала узбеков наняли (почему), а потом узнали о их сверхспособностях которые описы ваете. Надо уметь признаться, что нужна была дешевая сила, а после этого в сами себя уговариваете, как они хорошо работают ну и так далее... Все выше сказаное чисто мое мнение.
ЧЕКИСТ 02.12.2016 «ответить»
Стереотипность заключается в том, что раз Узбеки, значит ничего не умеют, в частности, пользоваться микрометром, значит это плохо и зазорно. От вашей предыдущей фразы веяло именно этим) Все правильно вы пишите, нужны были строители с адекватными ценами, по вашему - дешевые. И когда я увидел как они работают, я был крайне приятно удивлен, хотя изначально относился к ним немного скептически. Есть с чем сравнить, как работают Русские мне известно. У Узбеков есть минусы, спора нет, а у кого их нет? Русские работники тоже не безгрешны. Но спорить не буду: В семье(в том числе и узбекской) - не без урода )))
И да, я не писал об их сверхспособностях, я лишь сказал, что поучиться у них есть чему.
Stone house 12 января в 18:50 «ответить»
ЧЕКИСТ писал(а)
Узбеки

Уже лет 10-15 работаем с любыми бригадами - узбеки, таджики, чуваши, марийцы, наши нижегородские... Есть с чем сравнивать... Цену работ устанавливаем в соответствии со сметой, платежеспособностью заказчика и требуемым качеством и сложностью выполнения работ...
Если судить по национальному признаку никакой разницы нет. Если бригада толковая - нет проблем, кроме (иногда) языковой... Косячники есть везде - они национальности не имеют...
MechanicBionic 30.11.2016 «ответить»
Мосх не эпи! Хочется "надеги"и бюджетности? Кинь с21профнастил оцинковка. Провереноуж...))) Ужей ловили,любили, спрашивали!
seryoga77 02.12.2016 «ответить»
Гранд Лайн - "хорошо себя ведёт"), и цвет "терракотовый" вроде всегда был в наличии...
basik95 04.04.2017 «ответить»
по толщине грандлайн ни разу не обманывал
leya* 04.04.2017 «ответить»
+1
Дед Банзай 12 января в 18:35 «ответить»
я брал в СПК.
Но мне нужны был Каскад.
Новая тема