--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мне б электрика

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
745
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фаина
14.04.2018
Фронт работ: снять одну люстру, повесить другую.
Ц.Сормово.
Подскажите по ценам (если нужно, задайте дополнительные вопросы, я не в курсе, что еще нужно).
KAUSTIC
14.04.2018
стремянку
)))))))
Имеется
irbis007
15.04.2018
Фаина писал(а)
снять одну люстру, повесить другую

тип подвеса у каждой какой?
Снять нужно прямоугольную дуру в метр длиной с двумя длинными такими лампами внутри, а повесить... Вот с этим пока проблема, потому как ее еще купить надо.
От подвеса цена установки зависит или нет? Или от количества рожков? Чтобы уж хотя бы знать, что вообще брать и во сколько все это встанет.
garik8011
15.04.2018
Чем и сложнее сборка, тем дороже. Ну и величина люстры,может её в одиночку и не повесить? А был случай,что люстру пришлось переделывать,так-как она получалась очень низко.Заказчик выдал-"а мне а магазине сказали,что всё нормально будет":-)
Я предпочитаю обычные классические люстры, без наворотов.
Величина небольшая будет, мастер один справится.
Будет типа такой
garik8011
15.04.2018
Ну звоните,на неделе приеду,можно и вечером живу недалеко.
irbis007
15.04.2018
Фаина писал(а)
прямоугольную дуру в метр длиной с двумя длинными такими лампами внутри

значит прибита к потолку скорее всего , могут дырки остаться
Они закроются, это не проблема.
Потолок 2.8, панельная серая 9-этажка
Здравствуйте телефон в привате у меня звоните сделаю
В привате нет. А по цене что скажете?
irbis007
15.04.2018
рупь
Устраивает.
irbis007
15.04.2018
вот только мне стремянку не на чем везти , вы вроде в печёрах ведь?
Ц.Сормово.
Стремянка есть. Небольшая, но рослому же и не нужна под 2 метра
irbis007
15.04.2018
При потолке 2.8 нужна около метра хотя бы , провода то скрутить надо , на неделе смогу заехать
mr.kraken
15.04.2018
Фаина писал(а)
Ц.Сормово. <br> Стремянка есть. Небольшая, но рослому же и не нужна под 2 метра ...

это работа не для "электрика", а для обычного мужика, умеющего в руках перф держать и отвёртку
skiv68
15.04.2018
именно так и относятся многие к электричеству, только потом разгребать уж больно геморно получается.
mr.kraken
15.04.2018
skiv68 писал(а)
именно так и относятся многие к электричеству, только потом разгребать уж больно геморно получается. ...

три провода соединить между собой, максимум четыре, если с землёй, университетское не нужно образование. Работы там на полчаса, максимум час , если провод не перебит где-нибудь к люстре.
Вот ирбис, например. За что штуку просит человек?. Ни стремянки, ни машины на заказ приехать., да и перф , вероятно с бурами , тоже у заказчика спрашивать будет " напрокат".
Неужели щас действительно плафон повесить рубль берут? Просто интересно стало. У меня как раз сейчас электрик работает. 2.5 рубля за расключить квартирный шкаф. 100 рублей за установку каждой точки.. Со шкафом лень возится самому, многовато что-то автоматики, а места мало, а уж подразетники с точками как бонус пусть делает. Так у него всё с собой приехало.. Ничего не просит, слава тебе господи
skiv68
15.04.2018
здесь уже были подобные темы, перемывать одно и тоже не хочется. если считаете, что 1тр много за установку - сделайте ТС дешевле, а там и видно будет
mr.kraken
15.04.2018
skiv68 писал(а)
сделайте ТС дешевле, а там и видно будет ...

жила бы ТС где-нить в Советском р-не , выручил бы и повесил за 500 рублей ей люстру. Честное благородное
garik8011
15.04.2018
Ну если уж выручать,то вообще за чай с пряниками. Но тут работа я беру деньги и ответственность,а не,как к примеру установщики окон от производителя,тяп ляп,тут плюнул тут подмазал,сразу не шатается и то хорошо.
skiv68
16.04.2018
понятно, всегда что-то мешает ...
garik8011
15.04.2018
Если подвес люстры плюсом к другим работам,то от 400 руб. можно вешать. А так,что вы предлагаете потратить бензин,время,продать услугу,за сколько? Вы цены в магазинах видели,сколько валюта стоит? Грузчики больше получат,если эту люстру на третий этаж отнесут.
DrHAUSE
15.04.2018
Ты ваще по воде кыш отседа 8-) :-D
Кто вам сказал?
mr.kraken
15.04.2018
Фаина писал(а)
> Потолок 2.8, панельная серая 9-этажка ...

панель елитка какая-то.. У меня до стяжки и штукатурки по маякам потолка, 2.6м и то в некоторых только углах была высота.. Щас 2.45 стало до чистовой отделки пола.. Завидую прям.
Zu-zu
15.04.2018
mr.kraken писал(а)
Щас 2.45 стало до чистовой отделки пола

Стандартная высота волейбольной сетки - 2м43см
* это так - для понимания высоты :)
Собсно нет тут задачи для электрика, работа для любого мало мало рукастого мужчины )
Его б еще найти, рукастого-то.
Проще заплатить, чем месяцами ждать, пока не рукастый сподвигнется накосячить и милостиво согласится отдать на переделку мастеру
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Монтажник
договорная
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость