Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
LeonMaster 4 марта в 11:43 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день!
Монтаж "под ключ" любых типов станций автономной канализации. Возможен "шеф-монтаж" ( подключение и ввод станции ГБО в эксплуатацию с сохранением гарантийных обязательств).
Консультация по выбору типа септика под Ваши условия.
Все + и - станций ГБО. Опыт работы 10 лет.
8-9519068279 Юрий.
Stone house 4 марта в 12:26 «ответить»
LeonMaster писал(а)
Все + и - станций ГБО

Об этом надо подробнее...
LeonMaster 4 марта в 12:34 «ответить»
Задавайте вопросы, буду рад ответить. Или звоните ...
Stone house 4 марта в 13:05 «ответить»
Они работают на бактериях? А бактерии дохнут от моющих средств... Как быть?
ARtBAITer 5 марта в 10:20 «ответить»
Доливать бактерии в унитаз. Регулярно.
LeonMaster 6 марта в 11:08 «ответить»
Если быть точным станции работают не на бактериях ,а на продуктах их жизнедеятельности и дохнут они не от всей химии, а от хлоросодержащей. Конечно в процессе эксплуатации невозможно полностью исключить такие препараты из обихода. Но это не критично. При попадании химии (хлора) в небольших дозах Вы даже не заметите этого ,а при больших (и то если система начнёт подавать признаки запаха ) пополнять их концентратом .
Есть ещё один не самый маловажный фактор правильной работы системы и отсутствия запахов при любых ситуациях - это наличие фанового стояка , не клапана а именно стояка.
Stone house 6 марта в 11:13 «ответить»
Можно ли создать многоступенчатую систему очистки чтобы на выходе была чистая вода для искусственного пруда или для полива?
LeonMaster 6 марта в 12:02 «ответить»
Требования к степени очистки воды для пруда или на полив разные.
На полив можно использовать воду выдаваемую простой станцией. На выходе (при правильной работе) степень очистки 95-98 процентов. И этого вполне достаточно.
В пруд или водоём , особенно если они общественные этого мало.
Для таких целей подходят станции со встроенным ультрафиолетом. Они примерно в 1.5 раза больше обычных за счёт дополнительных камер и цена повыше , но результат стоит того.
Stone house 6 марта в 13:06 «ответить»
То есть эту систему можно создать на участке? Если есть деньги...
LeonMaster 6 марта в 14:56 «ответить»
Не создать , поставить.
Она поступает клиенту уже в готовом виде.
СТЕК0ЛЬЩИК 4 марта в 18:27 «ответить»
Какую станцию выбрать для частного дома? Постоянно проживают 3-5 человек, есть ванная. Близко грунтовые воды.
LeonMaster 6 марта в 11:43 «ответить»
Начну по порядку.
В настоящий момент на нашем рынке представлено большое количество станций . И как показывает практика
(а на рынке мы уже десять лет) я бы Вам предложил остановить свой выбор на станциях Юнилос Астра.
Из числа проживающих (3-5) подойдёт Астра 5.
В зависимости от глубины выхода канализационной трубы и её протяжённости подбирается станция -стандарт ,миди или лонг. Есть и более сложные системы , но пока не будем об этом.
Наличие грунтовых вод - не помеха. Как правило при выезде на объект наш специалист уточняет и это.
Какой грунт
Уровень залегания грунтовых вод
Возможность альтернативного отведения воды (естественный водоём,дренажная траншея вдоль участка и тд и тп)
Как можно заметить всё очень индивидуально и окончательный вариант появится после выезда мастера на место и его осмотра, но предварительно можно сказать , что станция которая Вам подойдёт это - Астра 5 миди ёмкостная
СТЕК0ЛЬЩИК 6 марта в 19:54 «ответить»
Я правильно понимаю, что Вы и станцию привезете, и монтаж произведете?
Сколько будет стоить миди 5 с установкой и подводом трубы в дом? Какая гарантия? Канава есть.
LeonMaster 6 марта в 22:47 «ответить»
Да , всё верно. Станция будет доставлена нами на объект в день монтажа.
И монтаж производим мы, а вот объём работ мы уже определяем с Вами.
Мастер на месте уточнит все Ваши пожелания , определится с местом монтажа, сделает промеры и на основании всех наших договорённостей в течении одного рабочего дня мы высылаем Вам коммерческое предложение.(выезд и консультации для клиента - бесплатны)
Сама станция на сегодняшний день стоит 82075 р www.slavaqua.ru/a5.html
Стоимость работ как я уже сказал определим на месте.
Гарантия на станцию...........................5 лет
Гарантия на монтажные работы.........3года
Гарантия на всю электрику..................1 год
СТЕК0ЛЬЩИК 6 марта в 23:01 «ответить»
Рассрочка на каких условиях? Без банков?
LeonMaster 6 марта в 23:24 «ответить»
Рассрочка без банков.
Оплата в офисе или по безналу.
Срок рассрочки 6 месяцев.
СТЕК0ЛЬЩИК 18 марта в 08:01 «ответить»
В апреле обращусь, когда снег растает. Сейчас там сугробы.
german 5 апреля в 09:27 «ответить»
а как будет работать система, если нет дренажных канав на границах участка. ну или если даже на своем участке я выкопаю такую канавку, а дальше через 20м. она закончится, на границе с соседским участком? сильно на перспективу рассматриваю вариант реализации мечты по обустройству садового участка в городе в дачный с возможностью круглогодичного проживания
LeonMaster 5 апреля в 23:29 «ответить»
Как я писал выше - всё очень индивидуально. От вывода канализационной трубы и места расположения станции до определения способа выхода воды и её дальнейшего использования. Наличие дренажных канав и водоёмов, куда можно было бы отводить техническую воду - это скорее исключение , чем правило.
Поэтому и выезжает специалист на объект , чтобы на месте определиться и понять , что может подойти именно Вам.
german 6 апреля в 09:29 «ответить»
ну так и скажите, какие есть варианты в моем случае. садовое товарищество в городской черте. стандартные участки 20х25м. на моем участке, как и на всех соседних, грунтовые воды близко, метр с небольшим. дренажных канав по границам участка нет. если соберусь реконструировать домик в место, где можно будет проживать в любое время (2-3 чел), потребуется канашка/водоотведение. на ближайшие 2-3 года вопрос регулярного пользования/проживания пока чисто теоретический, на практике скорее раз 10 за теплый сезон там бываем. но хочу сделать жилой вариант на пенсионную перспективу. цену станции я примерно уловил. назовите конкретные варианты реализации и соответственно варианты цены под ключ. не хотите сюда, пишите в личку.
МариДен 6 апреля в 14:02 «ответить»
тоже послушаю, исходные данные точно такие-же как у german.
german 6 апреля в 14:55 «ответить»
у вас где/какой сад? если из одних садов, будем требовать групповую скидку)). вчера ТС поздно вечером в теме отмечался, может и сегодня также..
LeonMaster 7 апреля в 12:26 «ответить»
День добрый.
Итак , начнём по порядку.
1. Подбор станции.
С учётом тех условий , что Вы описали - это количество проживающих ,возможного использования и в перспективе реконструкции вполне подходит Астра 3 ( залповый сброс 160л и суточная переработка 600 )
С учётом высоких грунтовых вод - принудительный выброс воды. Итого на выходе - Астра 3 ёмкость.
2. Монтаж.
Габаритные размеры станции не велики. Поэтому её можно расположить в любом удобном для Вас месте .
Как правило берётся ближайшее к сан.узлу.
3. Дренажная система.
Для начала надо понимать (мне) каков состав грунта. Это в свою очередь влияет на проницаемость воды. Отвод воды будет производиться в колодец ( бетон d100см, минимум 2 шт. Нужна ли бутовая (щебёнчатая, но не известковая) подушка под колодец определяется составом грунта. И в зависимости от того же состава определяется каким образом будет монтироваться сам колодец. Первое: это крышка в ноль (высота верхнего края крышки чуть выше уровня земли). Второе: последнее (верхнее) кольцо монтируется таким образом, что по окончании монтажа оно находится выше уровня земли примерно на 50см. (иногда это единственный вариант монтажа)
4. Стоимость работ.
Самый экономичный для клиента - это шеф монтаж (6500р) Что входит в объём работ можно посмотреть на сайте www.slavaqua.ru/a3.html
Стоимость полного монтажа определяется исходя из множества факторов - состав грунта, удалённость станции от дома, выбор системы водоотвода, наличие песка или его отсутствие на участке (необходим при монтаже) и ещё много чего.
В любом случае , прежде чем Вы примите решение , что для Вас более выгоднее - у Вас будет полное понимание того,что мы Вам предлагаем и сколько это стоит.
Viktor4eG 6 апреля в 19:18 «ответить»
У родственника стоит Астра или Топас (не помню) на 5 человек. Набеги на выходные, бывает 5, бывает и толпа бухающих людей. Выход принудительный вроде. Так вот: все льется в лужицу прямо на участке (обламывает родственника делать водоотведение пока) лужица небольшая, не воняет!!!, зимой в каток по участку не разливается- не могу сказать куда она прячется,но катка нет. Себе буду такую же ставить, но мне есть куда сброс делать.
Raadak 25 апреля в 08:22 «ответить»
Добрый день.
А расскажите поподробнее про залповый сброс. У большинства станций, подходящих мне, он порядка 200л. Это значит, что если жена приняла ванну, то мне ванна в ближайшие несколько часов не светит? Что будет, если превысить сброс, например, слить 400л в течение пары часов?
Есть ли смысл ставить станцию с большей производительностью? Есть ли какие-нибудь негативные последствия, если она будет работать на половину мощности?
Новая тема