Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Вечер 0°C
Ночь -1°C
Завтра -1°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
61.5333
Курс USD ЦБ РФ на 20 января
61.5333
-0.0361
Все курсы валют
68.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 20 января
68.5358
-0.1202
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Строительный форум (основной)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Надо возвести конструкции

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
1150
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
t@ngo
05.12.19 в 16:21
Нужно:
1) сделать 2 фальшстенки из ГКЛ_ГВЛ размеры стенок 2,85х3м и 2,5х2,9м чтобы закрыть коммуникации в санузле,
2) собрать конструкцию из газоблоков под ванную и столешницу,
3) оштукатурить ЦП штукатуркой перегородку из газоблоков размером 2,5х2,95м с обоих сторон
4) установить раскладную чердачную лестницу
Подробное техзадание в файле, хотелось бы узнать примерную стоимость за эту всю работу.
Все материалы куплены, начинать хоть завтра.
Территориально Бор (Неклюдово).
К сообщению прикреплен файл:
241986209-konstrukcij_iz_gazobetona.zip   (3.78 Mb)   Скачать файл
241986209-lestnica_cerdacnaj.zip   (2.09 Mb)   Скачать файл
t@ngo
t@ngo
05.12.19 в 16:23
продолжение
241986332-konstrukcij_iz_gklv_1.zip   (1.72 Mb)   Скачать файл
241986332-konstrukcij_iz_gklv_2.zip   (2.1 Mb)   Скачать файл
t@ngo
t@ngo
05.12.19 в 16:56
....
241988462-konstrukcij_iz_gazobetona.zip   (3.78 Mb)   Скачать файл
Около 70К за работу. Начать можем с середины января.
Там работы на неделю максимум для двоих человек, вы хотите 70 тыр за неделю работы? Вы зарабатываете по 280 тыр в месяц?! Я вам завидую)))

А сделать надо до нового года ;)
иваныч @
t@ngo
05.12.19 в 21:33
Писец..... точно.накипело!
иваныч @ писал(а)
Писец..... точно.накипело! ...

вы радуйтесь что оно созналось - до начала работ, и сЭкономило вам как мин выезд на место и нервные клетки.
:)
t@ngo
pover.su
05.12.19 в 23:26
время и нервы я Экономлю таким образом Себе... устраивать всем желающим смотрины на предмет оценки "сколько можно поиметь с этого конкретного лоха-заказчика" надоело, организовывать экскурсии пустых стен и стряхивать лапшу с ушей на тему "как все это трудно, сложно и стоит Очень Дорого" тоже))) а деньги я считать умею - у меня это профессиональное))

и да - бухи теперь уже давно не только "договоры лабают", а и дома себе строят сами безо всяких "прокладок";)
pover.su
t@ngo
06.12.19 в 11:55
t@ngo писал(а)
и да - бухи теперь уже давно не только "договоры лабают", а и дома себе строят сами безо всяких "прокладок";)

как бух с 2003го и аудитор с 2006го - я вас понимаю, дом достраиваю второй, да. но к людям - которые могут вам в этом помочь - как мне кажется - надо относиться чуть мягче, особенно при поиске/постановке задач - тем более не када они к вам по объявлению на работу нанимаца - а форум, общение...могут и обидеть!
pover.su
t@ngo
06.12.19 в 12:14
t@ngo писал(а)
бухи теперь уже давно не только "договоры лабают",

без юробразования и опыта ЛАБАНИЯ и СПОРОВ - это НЕ ВЕРНЫЙ ПОДХОД и черевато - для сторон договора - ОБЕИХ, поверьте - хлебнете, если это не на бухуслуги договор - да и здесь есть нюансы. из практики - разруливания результатов, собсно с этого живу - а не с "выражения мнения о достоверности". за стройку вашу - вам этот совет - безсплатно, и дай бох чтоб не принесли... как и юристы даже без курсов када - пытаются рассуждать про "какой плохой бух, она наверное не разбирается - в стройке - и отвлекалась, ошибалась - поэтому и такие результаты".
t@ngo
иваныч @
06.12.19 в 19:44
а вы кипите-кипите дальше... вместо вас придут другие... вон в общестрое русских уже совсем не осталось почти;)
DenSormovo
t@ngo
06.12.19 в 21:35
А что вас это так радует? Вы думаете от этого стройка офигенно выиграет?
t@ngo
DenSormovo
06.12.19 в 22:16
Усиление конкуренции на рынке среди продавцов (в данном случае строительных услуг) всегда хорошо для покупателя)))
Только не надо тут повторять байки про рукожопость гастробайтеров, они все разные как и наши, рукожопов среди русских тоже хватает, а среди них есть мастера своего дела.... одного рабочего дня (иногда и часа) вполне достаточно чтобы понять кто перед тобой - рукожоп или мастер;))
зы национализмом не болею если что )
DenSormovo
t@ngo
06.12.19 в 22:34
Скажем так, именно рукожопые хоть русские, хоть гастеры цены на услуги снижают. Если человек может делать свою работу как следует - без работы не останется( форс-мажоры конечно бывают, но редко). Так зачем им цены снижать?
t@ngo
DenSormovo
06.12.19 в 23:03
не совсем так, любую работу можно измерить трудочасами - чем больше сложность тем больше трудочасов... чем больше опыт и профессионализм тем меньше времени ты потратишь и успеешь больше - соответсвенно больше заработаешь))) во всем мире есть такое понятие как выработка, а у нас к сожалению это не работает - хотят тупо просто урвать побольше, но при этом очень мало делать))) так вот наши трудолюбивые соседи их ближних стран просто исправляют этот наш недостаток))) это нормально - это рынок)
Вы же покупаете товары из Китая если он вдруг оказался дешевле при подобном же качестве? когда монополия и у всех одинаковые цены это плохо, вы же идёте за продуктами в тот магазин где они дешевле или нет?
DenSormovo
t@ngo
06.12.19 в 23:10
Я иду в магазин, который ближе к дому. И да, колбасу за 150р/кг не ем, хочется пожить подольше. По-поводу забугорной выработки обратные цифры знаю. Пример : нельзя укладывать на стену плитку выше трёх рядов за смену, технадзор не разрешает.
Монополии у нас в отделке никогда не было и не будет.
t@ngo
DenSormovo
06.12.19 в 23:28
а мне вот не трудно доехать до супермаркета если там есть те же самые товары но дешевле)
а колбасу я вообще не ем - потому как вся она яд;)))
pover.su
t@ngo
06.12.19 в 23:37
t@ngo писал(а)
не совсем так, любую работу можно измерить трудочасами - чем больше сложность тем больше трудочасов... чем больше опыт и профессионализм тем меньше времени ты потратишь и успеешь больше - соответсвенно больше заработаешь)))

:(
ваша модель близка к экономиксу но не совсем точно отражает реалии, даже нижегороцкие. вцелом - допустимая погрешность, но начиная с задач плиточничества (не говоря про крыши/каменщики/отопление/электрика) - с вашими трудоднями нормальные спецы вас пошлют, им тэков/газпромов с террами - более чем, где от "бытовых" расценок кратно в 2-3 раза, так то...при цене обнала всееще не более 15и процентов.
//грубо - надо РАЗДЕЛЯТЬ - када спец делает чтото качественно - и для зарабатывания (причем второе может для клиента именно по вашей модели оказаться дешевле, но - не лучше!). например про раковину - которую вы скорее всего купите в оби со скидкой за 1000 руб - вот как можно извратиться, если профи и для себя (мечтаю повторить, только из 20мм ППС - хотя в огороде уже три раковины почтиновые сложены):
youtu.be/WOylJO2dfsk
t@ngo
pover.su
07.12.19 в 00:37
Все спецы давным давно все делают Только для Зарабатывания и для Себя, если рука у него набита то сделать халтуру это надо специально постараться)
....
А темка становится все интереснее и интереснее)))
pover.su
t@ngo
06.12.19 в 23:38
t@ngo писал(а)
Вы же покупаете товары из Китая если он вдруг оказался дешевле при подобном же качестве? когда монополия и у всех одинаковые цены это плохо, вы же идёте за продуктами в тот магазин где они дешевле или нет?

после первого опыта и осознания последствий - обычно нет, даже с продуктами. но да - соглашусь - не у всех и не сразу. только не обижайтесь.
t@ngo
pover.su
06.12.19 в 23:45
И как это у вас получается? в смысле обходиться без китайских товаров? китай он везде))))
pover.su
t@ngo
07.12.19 в 01:45
t@ngo писал(а)
И как это у вас получается? в смысле обходиться без китайских товаров? китай он везде)))) ...

у меня есть два 3д принтера дома, только не обижайтесь - ребенок заработал на один и подарили. вот и мечатаем всякое омно (шутка).
// грубо - я не это имел ввиду, не обходиться без - а не иметь единственным критерием цену, на том же али есть много что иначе не купишь нигде в НН и даже МСК (куда ездить с каждым годом хлопотнее и дороже - выделки!)
nikrhjrjlbk
pover.su
07.12.19 в 13:36
Не подскажешь случаем почем такая деталюха в себестоимости на принтере выйдет?
pover.su
nikrhjrjlbk
07.12.19 в 20:33
nikrhjrjlbk писал(а)
Не подскажешь случаем почем такая деталюха в себестоимости на принтере выйдет? ...

мнестоимости - один раз нисколько, нуна поймать, прижать - отнять айфон и за день сваяет модель и распечатает.
вамстоимость - думаю в штуку уложитесь - за первую (это по сути цена модели, сделать файлик - который принтер печатает) и все последующие (на первой думаю мона руками померить/потрогать/понять где потолще а где усилить (по сути толщина слоя, чем толще - тем больше расход материала но крепче и дольше печатать) думаю рублей по 500-700 (если я правильно ВАс понял - и деталька в размере до 5-7и см) - с ВАс точный чертеж и текстом пояснения (или сама хреновина, с пожеланиями по потолще/побыстрее, а лучше назначением для понимания нагрузки ) - денех при получении первой хреновины, если все устраивает - и на следующие по к-ву следующие. Если нуна файлик модельки без печати - думаю в 500 рублей уложитесь, но ценности имеет именно ДВА файлика - модель и для печати, проверенные на практике и по конкретному принтеру (есть нюансы).
для понимания мнестоимости (день однако заняло!) - вложил, фото и моделько переходника на пылесос для утюжка бошевского (уж очень гипсокартон пылит када его шлифовать пытаюсь таким инструментом)
242122823-truba.sldprt   (200 Kb)   Скачать файл
pover.su
pover.su
07.12.19 в 20:48
второй из "нужных и проверенных на duplikator i3" файлик той насадки что на фото
242123672-truba.stl   (585 Kb)   Скачать файл
40@
pover.su
07.12.19 в 21:45
Понял порядок цен, спасибо.
Когда клиент начинает считать мои заработки и качать про ценообразование сразу забываю о нем,качайте в магазине там всего много и по разным ценам и никто на кассе не плачется)
Вы что-то перепутали наверное - я не ваш клиент и не считала ваши заработки;))
Бывает интересно с бота предложить цену на "тыщенку" дешевле и тут же интерес поднимается,и уже тебе начинают звонить и подстраиваться чтоб встретиться и прочее..))
irbis007
t@ngo
05.12.19 в 21:48
ну я после просмотра картинок 50т.р. насчитал и недели вряд ли хватит
t@ngo
irbis007
05.12.19 в 22:11
по стоимости уже теплее)
t@ngo
irbis007
05.12.19 в 22:39
Кстати очень интересно на счет времени -
вот сколько по вашему должно занять у профессионала оштукатурить по маякам 12 кв. м стены (из площади вычитаем дверной проем)?
сложить на клей 19 штук газоблоков по 200 и 22 штуки по 50 (наверное нюансы могут быть при закладке уголков и выпиле отверстий под них в стене, поставить ванну понятно тоже надо)
сделать 2 каркаса из около 3х десятков профилей? укрутить 13 листов гипсухи (я понимаю что там надо время на обработку стыков и унифлот должен высохнуть, а также вырезать отверстия под коммуникации и установить люки)?
лестница чердачная опять же с нюансами не в плоскости - это все понятно замедляет весь процесс)
Так сколько времени на это нужно по вашему при стандартной 40 часовой неделе?
pover.su
t@ngo
05.12.19 в 23:15
t@ngo писал(а)
Так сколько времени на это нужно по вашему при стандартной 40 часовой неделе?

а у вас за сколько получается? а зарабатываете в мес или по часу - сколько? а работаете - не на себя - в неделю сколько, в среднем - и за три крайних мес? и это достаточно по вашему - или много\мало?
//лично я всегда все задачи по стройке при личном исполнении - делаю дольше профи, даже тех что себе отбираю и они успешно их решают. но есть и плюсы - всегда знаю почему и что не хуже и ближе к технологии производителя, даже в крышахх - где не в одно рыло просто сподручнее а опыт дает многого, а уж про отделку...разве что в роликах Шайтера нет изъяна, но он - по его словам 20 лет (при 35и с его слов возраста) в теме и всеж кино снимать можно и с дублями...
t@ngo
pover.su
05.12.19 в 23:42
гораздо меньше чем 70 тыс в неделю, поэтому считаю что это ну очень дорого за эту работу при любом раскладе;)
то что лично дольше профи ежу понятно, зато с начала всей стройки я сэкономила уже кучу денег, чем если бы строила с фирмой или с прорабом-прокладкой

))) а что юрист-аудитор делает на крыше? бухи отобрали всю работу и теперь все делают сами))))
roman_8301
t@ngo
05.12.19 в 23:46
А что строите то?
t@ngo
roman_8301
05.12.19 в 23:54
маленький домик (уже построила), осталась отделка ;))
roman_8301
t@ngo
05.12.19 в 23:56
Сколько кв.м? Из чего ? Сколько обошлась коробка с крышей и окнами, этажность. Если не сложно
pover.su
roman_8301
06.12.19 в 12:18
roman_8301 писал(а)
Сколько кв.м? Из чего ? Сколько обошлась коробка с крышей и окнами, этажность. Если не сложно ...

от 40 до 70и в среднем - у женщин получается, за метр - если жилое круглогодичное - за последние лет пять если считать, с газом в цене. в среднем - не хуже чем у мужчин, фоточки надо - результатов - или поверите? главное - без авансов и материалы самостоятельно, оплата поэтапно - вдумчиво...ну и на вопрос "посмотреть где" - встречно на забывать "а ваши результаты покажите и тел заказчика, приеду - посмотрю".
и никаких подглючников-сраныхкоалл...это уже боян, но иногда приносят - с разными лицами/ооохами на "посмотрите договор"- разъясняю, показываю судебные дела и оперативные материалы, доступные...работают люди, но лучше не доводить!
pover.su
t@ngo
06.12.19 в 12:03
t@ngo писал(а)
гораздо меньше чем 70 тыс в неделю, поэтому считаю что это ну очень дорого за эту работу при любом раскладе;)

если мерить все деньгами - у сечина больше, чем у вас - да и у меня тоже, на десятки порядков. и зря вы так - про сечина - не умнее он вас, посмотрите на его лицо - послушайте речи. ладно хотть статьи нет за оскорбление оного - пока...но вот работу вы у него не получите - как впрочем и я, роднулек-сынулек очередь, поверьте - приходилось с племянником общаться. да и работа - у всех РАЗНАЯ - повторюсь, вы ни строительную (раззве что обоичики поклеить) ни их - кстати не сможите, физиологически и по иным критериям, вам известным. хотя вспомнил, знаю двух женщин которые ложили плиточку, не много - но успешно, лично видел - жона и ее начальница (да, я могу обучать и руководить - думал с женщинами сложнее, проверил - нет!)
// а стройка - это у некоторых хобби, и не завидуйте - дороже сноубординга или подводной охоты, но интереснее - и не так одноразово в плане удовольствий. и крыши кста в 90е крышевать приходилось, немного - в самом назаре, постсоветском периоде - думаю сроки уже вышли - можно и об этом опыте рассуждать.
Zodchiy76
t@ngo
05.12.19 в 23:03
t@ngo писал(а)
Вы зарабатываете по 280 тыр в месяц?! Я вам завидую)))

Завидуйте молча. Чужие деньги считать плохая привычка. ИМХО
pover.su
Zodchiy76
05.12.19 в 23:16
Zodchiy76 писал(а)
Чужие деньги считать плохая привычка. ИМХО

не судите строго людей - у некоторых это профобязанности или служебная необходимость.
/ваша задача - держаться, в том числе от разглашения лишнего - а то и адвокаты не помогут.
Zodchiy76
pover.su
05.12.19 в 23:32
pover.su писал(а)
у некоторых это профобязанности или служебная необходимость.
/ваша задача - держаться, в том числе от разглашения лишнего - а то и адвокаты не помогут
) Мне не страшно...
pover.su
Zodchiy76
06.12.19 в 12:05
Zodchiy76 писал(а)
) Мне не страшно...

Сорокин тоже так говорил, ладно хоть не мне - а своим адвокатам.
/хотя в душе все люди хорошие, и заказчики - и исполнители, вопрос компромиса - а с государем игры - еще и понимания, людей и правил игры.
При чем здесь сколько я зарабатываю в месяц? Зависит от вида и объема работы. В Вашем случае, я оценил примерную стоимость работы. Я отталкиваюсь не от количества "трудодней". Часто бывает так, что договариваешься с заказчиком на определенную сумму и сроки, к примеру, 100 000 рублей и месяц работы. Выполняешь по факту за две недели. Сумма же от этого не изменяется!)))
Вы спросили - я предложил.
40. Но я плотно занят до конца января.
а надо до января, в январе придет плиточник выкладывать плитку на эти конструкции, хотели сэкономить время, если не найду никого значит он будет сам в январе их делать
DenSormovo
t@ngo
06.12.19 в 22:45
Вот вы плиточника ждете... А что нельзя кого-нибудь подешевле и "прям щас" найти?)
t@ngo
DenSormovo
06.12.19 в 23:07
Вы не поняли меня совсем - я ищу НЕ подешевле, а просто адекватную цену за небольшой объём работ - 70 тыр за эту работу с которой начался весь спор считаю неадекватной и выставленной на лоха, рассчитанной на заказчика абсолютно не разбирающего в теме...
DenSormovo
t@ngo
06.12.19 в 23:17
Дам вам совет. Лучше если плиточник сам под себя короба сделает - ему виднее где сантим прибавить, а где убавить, чтобы плитка нормально встала.
pover.su
DenSormovo
06.12.19 в 23:46
DenSormovo писал(а)
Дам вам совет. Лучше если плиточник сам под себя короба сделает - ему виднее где сантим прибавить, а где убавить, чтобы плитка нормально встала. ...

:(
не поймет, к сожжалению. опыта мало - и "училка" в психотипе, такие на главных подходят туда-сюда-разгребать-проверки - а на участок учета - если "повезет" вешаться будут все, от уборщицы до гены и учредителей...
t@ngo
pover.su
06.12.19 в 23:50
)))))))
pover.su
t@ngo
07.12.19 в 01:46
t@ngo писал(а)
))))))) ...

таки да, я видел бухов больше чем строителей. и в отличие от первых - вторые платили мне.
t@ngo
DenSormovo
06.12.19 в 23:59
Наверное лучше чтобы были одни руки... просто было высказано пожелание поискать людей на эту работу, если не получится тогда сам..
где сантим прибавить или убавить зависит от раскладки плитки, а поскольку плитка и люки уже куплены, раскладка давно отрисована мной в графической программе (с учётом размеров помещения и швов самой плитки), то в тех.задании даны точные размеры - их просто надо выдержать и все (с погрешностью в 5мм)
видимо, кмк, она нашла дешевле что теперь ждет, еще наверное там плиточник сказал что в 600 р/м укладки не входит возведение стен и подиума ;-)...
t@ngo
nikrhjrjlbk
06.12.19 в 23:19
Не угадали - плиточник по рекомендации, его работу видела вживую, какую цену выставил такую и заплатим (цена средняя по рынку), просто он один а там гипсуха 2,5х1,2
nikrhjrjlbk
t@ngo
06.12.19 в 23:26
Он не может гипсуху делать? или поднять не может?
t@ngo
nikrhjrjlbk
06.12.19 в 23:34
Вот расскажите мне как один человек может донести и прикрутить на каркас лист ГВЛ 12,5мм размером 2,5 метра высотой и 1,2 метра шириной не поломав и не порезав на части? В любом случае нужно будет помогать...
nikrhjrjlbk
t@ngo
06.12.19 в 23:36
Руками блин.. как все носят и узбеки и русские.... это вам не цсп 12 мм в 70 кг нести :-)

Если он у вас хлюпенький такой он пачку плитки то поднять сможет? или там мешок с клеем?
t@ngo
nikrhjrjlbk
06.12.19 в 23:42
Вы вообще ГВЛ в руках держали?! знаете что это такое?! похоже нет... там дело даже не в массе
pover.su
t@ngo
06.12.19 в 23:43
t@ngo писал(а)
Вы вообще ГВЛ в руках держали?! знаете что это такое?! похоже нет... там дело даже не в массе ...

дальше читать не стал. гвл и гкл как мне кажется //(с) -это не одно и то же.
t@ngo
pover.su
06.12.19 в 23:48
вот совсем не одно и то же...
nikrhjrjlbk
pover.su
06.12.19 в 23:49
да то что не одно и то же значение не сильно изменилось то )))
t@ngo
nikrhjrjlbk
Сильно изменилось
nikrhjrjlbk
t@ngo
06.12.19 в 23:58
чем? гвл чуть тяжелее гкл более хрупкий... или что?
t@ngo
nikrhjrjlbk
07.12.19 в 00:01
Вот это более Хрупкий решает все - его при таком размере просто достаточно неправильно взять и он ломается... вы будете смеяться но я сама уже умудрилась случайно сломать один лист... пойдёт на обрезки
nikrhjrjlbk
t@ngo
07.12.19 в 00:03
и что? из этого?, давайте норма-час увеличим и будем брать правильно не??? он не умеет плиточник ваш? ))))))
t@ngo
nikrhjrjlbk
07.12.19 в 00:14
Я выше DenSormovo ответила на этот вопрос
nikrhjrjlbk
t@ngo
06.12.19 в 23:47
Прекрасно знаю этот материал, а вы?
t@ngo
nikrhjrjlbk
06.12.19 в 23:48
Довелось... так вы поняли что я имела в виду или нет?
nikrhjrjlbk
t@ngo
да понял я понял, вы хотите чтоб отделочник вам по лестничному маршу с первого этажа на ваш с доставки листы таскал цельные, вот вы что хотите видимо )) да?
t@ngo
nikrhjrjlbk
07.12.19 в 00:06
Листы уже доставлены и лежат стопкой на 1 этаже, а помещения одно на первом второе на втором этаже, из 13 листов 4,5 пойдёт в помещение на 2 этаж
irbis007
t@ngo
07.12.19 в 10:36
найдите подсобника и пусть помогает плиточнику , если уж 50т.р. вам за работу дорого
t@ngo
irbis007
07.12.19 в 17:52
С конструкциями так и поступлю наверное тогда... а лестницу чердачную кому устанавливать? Потолочникам? Те кто натяжными потолками занимаются лестницы чердачные ставят вообще?
irbis007
t@ngo
07.12.19 в 18:28
плотнику
t@ngo
irbis007
07.12.19 в 18:32
На такой маленький объём работы ещё сложнее кого-то найти...
pover.su
t@ngo
07.12.19 в 20:46
t@ngo писал(а)
На такой маленький объём работы ещё сложнее кого-то найти... ...

у жоны начальних-женщина (не бугагалтер конечно - вспоминая Катю Лебедеву - в одно лицо дом 400м осиливший и лично к Кударяшеву за кредитом - первая по НО под землю - без залога недвижки иной) сама доски пилит, шурупы шурупит и плитку может - как хобби (и не я подсадил - я лишь развивал это хобби)
//мне конечно сложно советывать и оценять (я эти лестницы сам ваяю теперя стационарные, в установке дааавно участвовал - обплевался на хилые и непродуманные конструкции) но в четыре руки оно с пропиливанием и усилением думаю что за день легко, неподготовленными пользователями - ставиться, собственно поэтому и продается - в обиобразных магазинах...
rimnn
t@ngo
07.12.19 в 09:25
Да нормально всё поднимается в одиночку. И гкл и цсп, двенадцати мм. Только это я не к тому что 70, дорого или нет. Прикручиваете к листу пару направляющих, и крутите как хотите.
nikrhjrjlbk
rimnn
07.12.19 в 12:53
Вот про цсп 12 мм поспорю..... мне вот реально тяжело 70 кг в одну харю тащить против 30-36 гипсухи..... да и по размерам он поболее чем гвл
rimnn
nikrhjrjlbk
07.12.19 в 13:24
Ролики и верёвка могут помочь. Сам видел как один человек, поднимал на на высоту второго этажа каркасника при обшивке его цсп 12 мм. Листы были скорее всего что ещё тяжелее, так как только с завода и просохнуть до расчётного веса не могли.
nikrhjrjlbk
rimnn
07.12.19 в 13:34
Мы роликами и веревками чуть поднимали их на обшивку второго этажа... втроем))))))))))

А просто взять из пачки один лист одному мне кажется не очень реальным.
rimnn
nikrhjrjlbk
07.12.19 в 14:01
К месту подьёма, да одному никак. Так как нет ровной поверхности. А вот поднимать одному, вполне возможно. Тока приспособа одна нужна. Зажимает верёвку после поднимания одного края. Потом другой край. Несложно. И поднимаешь уже только тридцать пять, хоть и одной рукой. Но тяжело, спорить не буду.
rimnn
nikrhjrjlbk
07.12.19 в 15:34
Тут чё подумал. В следующий раз, сделаю себе журавлик. С ним можно будет и сразу по два листа передвигать). А если к нему ещё и ролики примастрякать то и катить можно будет местами.
nikrhjrjlbk
rimnn
07.12.19 в 17:54
Вдвоём на доски ставили,. крепили и тянули, потом колесо повесили веселее пошло. Пиленые до 2-х метров я потом один по лестнице поднимал без вопросов.
rimnn
nikrhjrjlbk
07.12.19 в 18:56
Тут, дело было.
pover.su
nikrhjrjlbk
07.12.19 в 20:41
nikrhjrjlbk писал(а)
Вдвоём на доски ставили,. крепили и тянули, потом колесо повесили веселее пошло. Пиленые до 2-х метров я потом один по лестнице поднимал без вопросов. ...

богородский кирпич - признак того что есть кому считать деньги на стройке.
40@
pover.su
07.12.19 в 21:44
Это не богородский
pover.su
40@
08.12.19 в 03:40
40@ писал(а)
Это не богородский ...

значит дороже и не лучше.
40@
pover.su
08.12.19 в 10:44
Значит богородск не делал блоки на момент возведения коробки, по качеству тоже вопрос, про кирпич на цоколь вот прям тут спрашивал мне говорили что настолько говно что его только в землю закапывать. Деньги я считать умею посему транзит был с заводов кратно фурам.

Кирпич-энгельс и чебоксарский
Блок кс керамика и паратерм
pover.su
40@
08.12.19 в 12:22
40@ писал(а)
настолько говно что его только в землю закапывать

одно время было да, потом дети "бенефициаров" подросли...поняли - стали работать, очевидно по мотиву = ибо другой родины нету для нас (с).
pover.su
nikrhjrjlbk
07.12.19 в 20:38
nikrhjrjlbk писал(а)
Вот про цсп 12 мм поспорю..... мне вот реально тяжело 70 кг в одну харю тащить против 30-36 гипсухи..... да и по размерам он поболее чем гвл ...

мне тоже тяжело (не 70 само по себе он весит точно, а листом именно - неудобно и хрупко - ломается!) - поэтому у меня есть батарейная циркулярка, вдоль...понимаете? а если гири не любите и пикапа нет - то и вдоль и поперек, хоть на крышу оки - видел такое, листа четыре попиленных парень пер, привязанных к багажничку тросиком для вытягивания этой оки из засады.
гипсуху вдоль ножиком, но тоже конечно вдвоем удобнее эту операцию около оби производить - хотя именно в оби тележки хреновые для гипсухи и прочего хрупкого листового - на базах думаю от пары листов еще и погрызут.
40@
pover.su
07.12.19 в 21:42
Да вы правы не 70, поменьше
pover.su
t@ngo
06.12.19 в 23:42
t@ngo писал(а)
Вот расскажите мне как один человек может донести и прикрутить на каркас лист ГВЛ 12,5мм размером 2,5 метра высотой и 1,2 метра шириной не поломав и не порезав на части? В любом случае нужно будет помогать... ...

а вы не знали? какой же вы бухгалтер...но я тоже не люблю гипсуху как материал, стараюсь везде - менять на осб, цсп...(особенно каркасы из жести ненавижу, даже кнауфской - с 90х, када приходилось их пробивать по варианту шварцнеггера, очень царапается)
нате - youtu.be/MP2eUrrfl4A
Andrej.S.1975
t@ngo
07.12.19 в 04:38
Насяльника мана, на последний этажа Дома Связи на площади Горького ,таскаль таскаль... 100 листов таскаль :-D ножками мана б...

Вы о чем? если плиточник не умеет ГКЛВшку в одну харю на потолок пришпандорить, какой он на... плиточник. И разгружают и поднимают и производят монтаж в одну харю. Здесь много одиночек.

Там же в Доме Связи ,в музее могу показать часть потолка,которую бригадир соседней бригады в одну харю крутил ,пока бригада болела после зарплаты(сроки панимаешь *pardon* ) ,а высота там метра четыре :-D .
t@ngo
Andrej.S.1975
07.12.19 в 17:49
Ладно-ладно, убедили))
Andrej.S.1975 писал(а)
Насяльника мана, на последний этажа Дома Связи на площади Горького ,таскаль таскаль... 100 листов таскаль :-D ножками мана б...

госкантракт мана - денех многа-многа...но помойки до третьего колена - низяяя...а военная приемка еще хуже!
BombaRDS
t@ngo
07.12.19 в 19:16
Я на потолок один такие листы поднимал и прокручивал. А во мне всего 60 кг. Для более крепкого отделочника вообще не проблема.
irbis007
BombaRDS
08.12.19 в 10:56
от спины много зависит
pover.su
irbis007
08.12.19 в 12:23
irbis007 писал(а)
от спины много зависит ...

со спиной - нет нерешаемых проблем, но да- как со стройкой - надо вникать и делать, иметь время, силы и мотивацию.
BombaRDS
irbis007
08.12.19 в 17:04
Спина как раз таки никудышная, только в пояснице 2 грыжи. Если б не они то вообще без проблем а с ними приходится аккуратно
V0LF
BombaRDS
08.12.19 в 18:41
Дай Вам Бог здоровья! У меня подруга нашей семьи мучилась с грыжей со скрипом в зубах, но в итоге согласилась на операцию в 39-ой больнице, благо все нормально, сейчас в своем поселке возглавляет скандинавскую ходьбу, рада новым шагам жизни..
PS. Поаккуратнее с грыжами, не доводите до нехорошего, прижать может в любую минуту, а тяжести явно этому способствуют. Обратитесь к спецам, блокады явно уже не помогут.
BombaRDS
V0LF
09.12.19 в 10:26
Уже прижало )) Стабильно раз в 2 месяца. Мучаюсь лет 15 уже, ничего не помогает, лекарства массажи и прочее только временное облегчение приносят и опять все по кругу
Попробуйте вот такой тренажер для спины (не помню, как называется)... Сделал такой у себя в гараже знакомому - кричит и бьет в грудь, мол, очень здОрово помогает!
Рубик!
t@ngo
06.12.19 в 21:51
Хотел чего-нибудь написать в этой теме, но решил ничего не писать
55тр предоплата 100%)
М.Сервис писал(а)
55тр предоплата 100%) ...

хотел поставить плюс один - но подумал что это может быть истолковано как готовность рработы, имел ввиду "согласен, правильно так" - лайкнуть...справа...да!
mallden
t@ngo
07.12.19 в 00:34
Сан. узлы это как картины. Если картину будет рисовать 5 человек, то получится абракадабра. Ищите комплексного специалиста, если не хотите испортить материал
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Строительный форум (основной)
Новая тема