Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
День 0°C
Вечер 0°C
Завтра 0°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.9931
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
65.9931
-0.6228
Все курсы валют
74.9022
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
74.9022
-0.6336
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Наливной пол. Кто виноват?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Egorova8388 16 октября в 13:30 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Крик души! Наняла ребят для заливки наливного пола (без договора), общая площадь 36 квадратов. Купила 36 мешков пол "Старатели". Залили, на следующий день пришли, весь в трещинах, абсолютно везде. Основание - бетонная стяжка, очень пыльная. Грунтовка была Церезит, 10 литров. Как грунтовали - не видела. Рабочие утверждают, что все по технологии сделано. Итог: пол ужасный, на нем следы от валика, 36 мешков ушли, 5 квадратов так и не залили потому, что одну комнату вновь покрывали тонким слоем. Что делать?
М.Сервис 16 октября в 14:47 «ответить»
Походу те 36 мешков здесь виноваты,т.е. материал
лестницы 16 октября в 14:58 «ответить»
причин на самом деле может быть очень много. просроченный или некачественный материал, слабое основание, сквозняк, несоблюдение технологии( количества воды) и т.д. По фото назвать причину смогут наверно на ТНТ в известной передаче. Печально конечно, но такое бывает.
Egorova8388 16 октября в 15:08 «ответить»
Как я могу принять такую работу? Вы бы приняли? Деньги за работу еще не отдала
лестницы 16 октября в 17:09 «ответить»
я бы не принял, т.к. результат неудовлетворительный.
Шп@ТеЛь 16 октября в 15:16 «ответить»
лестницы писал(а)
на ТНТ в известной передаче.

эти наговорят, вообще без штанов останешься)))
Show Must Go On...
rimnn 16 октября в 20:23 «ответить»
Пойдешь исправлять без снятия? Скажу как.
Шп@ТеЛь 16 октября в 20:27 «ответить»
даже со снятием не пойду...
rimnn 16 октября в 20:33 «ответить»
Без снятия проще. Заработаешь...
Шп@ТеЛь 16 октября в 20:35 «ответить»
примного...
rimnn 16 октября в 20:36 «ответить»
Как договоришся.
rimnn 16 октября в 20:43 «ответить»
Скажем материалов надо на пять т.р. и работа на три дня (скока возьмешь) ну допустим 7.5 т.р. А скока будет стоить -все снять, вынести, купить, занести, залить????
@NTi 16 октября в 15:15 «ответить»
может сюда написать?
www.starateli.ru/question/add/
Egorova8388 16 октября в 22:36 «ответить»
Да, я им уже отправило письмо. Буду ждать ответа
Konstantin1978 16 октября в 16:42 «ответить»
Скорее всего основание быстро впитало воду и возможно проветрили дополнительно.Да и старатели тот еще материал. Что за стяжка сами делали или новостройка.?
Egorova8388 16 октября в 22:38 «ответить»
Сквозняков не было, сама проверяла все окна. Стяжка старая, дому 40 лет, в некоторых местах трещины были и очень пыльная, сколько пыль не убирала, не получилось всю удалить. А рабочие пришли, веником всю пыль подняли. А что дальше было - не знаю.
serg1905 16 октября в 22:46 «ответить»
можно решить вопрос по другому. дать им шанс реалибетироваться...пусть сделают другую работу как спонсоры..
Egorova8388 16 октября в 22:51 «ответить»
Вот собственно и ответ
serg1905 16 октября в 23:00 «ответить»
тогда пусть забирают в судебном порядке..пусть лежат как вещдоки
Konstantin1978 16 октября в 22:59 «ответить»
стяжка эта известковая или типа того ,если по молодости я еще что то по ней наливал, то сейчас рекомендую только демонтаж. Дальше они ее грунтовкой полили , что для такого основания как мертвому припарка и налили полы .
Egorova8388 17 октября в 00:13 «ответить»
Вот нашла фото при демонтаже, лежал линолеум, его сняли и под ним это покрытие было. Сам дом кирпичный
ale-nn 17 октября в 08:37 «ответить»
так пол деревянный все-таки или мне так кажется
Egorova8388 17 октября в 09:15 «ответить»
Нет, цементно-бетонная стяжка. Даже не додумалась сфотать ее при демонтаже(
Egorova8388 17 октября в 09:19 «ответить»
Вот есть кусочек старой стяжки на фото
pecha 17 октября в 21:46 «ответить»
где основание то? на фото стяжка или после линолеума. вы точно до плит все убрали?
Egorova8388 17 октября в 21:50 «ответить»
Нет, до плит не убирали. Это стяжка с момента сдачи дома, лет так 40 назад.
pecha 17 октября в 21:53 «ответить»
ну вот и все.. дальше особо обсуждать нечего...
выбран материал г, рабочие не проф. и на 2х см нормальные и не возьмутся, особенно с таким материалом.
seryoga77 18 октября в 02:10 «ответить»
и кто виноват?
Антон 83 18 октября в 07:31 «ответить»
Ну уж точно не ТС, и не случайность! А дальше вывод напрашивается сам....
[ G.M.P. ] 18 октября в 07:42 «ответить»
Вина ТС лишь в том, что она решила подойти к вопросу не разобравшись. К сожалению, а может и к счастью, большинство заказчиков думают, что выбрать отделочников/строителей - это также как сходить в магазин за хлебом. Во всем остальном, вина исполнителя.
Антон 83 18 октября в 08:11 «ответить»
[ G.M.P. ] писал(а)
Вина ТС лишь в том, что она решила подойти к вопросу не разобравшись.

помочь разобраться обязан исполнитель,которому платят деньги. А то и за качество исполнения скоро ответственность перенесут на заказчиков!)
Я ведь, работая всю жизнь, как пример, в пекарне, не обязан знать о технологиях и принципах нанесения смесей!)
[ G.M.P. ] 18 октября в 08:24 «ответить»
Не о том речь! Есть такое понятие - планирование. А есть спонтанный выбор. Так вот в данном случае, ТС пошла по второму пути.
ythecm 18 октября в 08:27 «ответить»
Будете на такси ехать, таксист проскочит на красный, попадет в дтп, а в гаевне раз - и на вас штраф выпишут.
- За что?
-А почему вы подошли к вопросу не разобравшись, а?
И платите за ремонт таксерской тачки, и лексуса, им сбитого...
[ G.M.P. ] 18 октября в 08:31 «ответить»
Чушь написал!
ythecm 18 октября в 08:37 «ответить»
Ты то? Да, полную.
Заказчик не должен ничего знать - ни технологии заливки, ни нюансы изготовления тех или иных смесей.
- Хочу вот это.
- Яволь, столько то денег...
- Нате...

Все.
[ G.M.P. ] 18 октября в 08:44 «ответить»
Special 4 U! Заказчик/покупатель, точно такой же участник процесса как и исполнитель. Так вот, если ты свою жизнь пускаешь по принципу, описанному тобою выше, изволь по жизни, получать результат как у ТС
ythecm 18 октября в 08:48 «ответить»
См. пример с таксистом...
Когда тебе при удалении аппендицита забудут в пузе простынь со скальпелем, не вздумай жаловаться...
Сам виноват - не контролировал.
[ G.M.P. ] 18 октября в 08:49 «ответить»
Забавный тролль! Давай ещё,...
ythecm 18 октября в 08:51 «ответить»
Иди уже, обувай очередную жертву, старатель.
[ G.M.P. ] 18 октября в 08:56 «ответить»
rimnn 18 октября в 00:43 «ответить»
Даже такую стяжку можно с успехом укрепить. Проверено. Такие стяжки сейчас во всех новостройках. И все в трещинах. И все можно лечить без снятия и спецоборудования.
М.Сервис 18 октября в 01:33 «ответить»
Ноу хау ёпть?!)

Так покажи результат,прославишься!)
rimnn 18 октября в 02:07 «ответить»
Кто прославлять то бы стал?
М.Сервис 18 октября в 02:12 «ответить»
Результат все покажет!)
horntail 18 октября в 08:56 «ответить»
Он уже на юридическом прославился :)
VERY GOOD 16 октября в 17:10 «ответить»
Что тут сказать, печально, но это нужно убирать.
Пол будет разрушаться и дальше.
Причина тут одна.
Пыльное основание не пропылесосили, плохо загрунтовали.
Налили состав, вода быстро впиталась в основание, отсюда и неравномерное затвердевание и как следствие трещины.
36 мешков на 36 квадратов и ещё и не всё залили , какой толщины налили слой? Слой в допуске к инструкции на мешке?
Egorova8388 16 октября в 22:40 «ответить»
Слой толстый, сколько не могу сказать. См 2 наверное. Не пылесос ли. Пришли они в 15.00, ушли в 17.00. как за это время можно успеть дважды прогрунтовали и залить. Я склоняюсь к непрофессионализму мастеров.
Konstantin1978 16 октября в 23:04 «ответить»
на скачек денег они хотели поднять . знали что косяк делают
DIMA09 17 октября в 00:38 «ответить»
Слой большой. 20 мм? валиком катали? Каким интересно?!
Водынаепали чтоб растекся, а то что между замесами наплыв валиком пытались прикатать.

Технологию доказать не получится.
А вот снять и посмотреть какая адгезия к основанию можно. Если просто пыль, то значит так подготовили поверхность.
Egorova8388 17 октября в 00:50 «ответить»
Так снимать эксперт должен и смотреть? У нас с этими "рабочими" нет договора, но пока их инструменты лежат у меня
Антон 83 17 октября в 07:16 «ответить»
Egorova8388 писал(а)
Пришли они в 15.00, ушли в 17.00.

При условии очистки поверхности (стяжки), грунтовании и заливки этого объёма за два часа сразу на ум приходит только одно - нарушение технологий. И смеси тут явно не причём...Тут даже выдержать технологические процессы грунтования поверхности за два часа не хватит! Не отдавайте инструмент пока не снимут наливуху и пусть оплатят стоимость испорченного материала!
DenSormovo 16 октября в 17:18 «ответить»
Грунтовали основание в день заливки? Р.s. Старатели по-моему самый фуфельный бренд.
Рубик 16 октября в 17:50 «ответить»
Скорее всего так и было. Намочили пол грунтовкой без пылесоса и сразу налили. Смесь схватилась и отщелкнулась от мокрого основания
Egorova8388 16 октября в 22:42 «ответить»
Вы все правильно говорите. Пришли в 15.00, я им отдала грунтовку и ушла. В 17.00 позвонили, сказали что всё. Как можно за два часа все успеть?
Дмитрий1979! 16 октября в 19:25 «ответить»
Если под ламинат-может и ладно,раз уж так получилось.Из под ламината никуда не денется.Если под линолеум-пробовать трещины заделать.Ну а если финансы позволяют и душа требует прекрасного-переделывать.Даже если работникам не заплатить-за материал то не вернете
Egorova8388 16 октября в 22:46 «ответить»
Под линолеум. Материал испорчен, платить за работу не буду. Но на демонтаж и новый пол я ещё влетела плюсом. Хочется качественное основание. Самые большие трещины в самом проходимом месте получились. Я уверена, что в течение года он раскрошится. Сказать, что я расстроена, даже не представляете как.
Антон 83 17 октября в 07:19 «ответить»
Дмитрий1979! писал(а)
может и ладно,раз уж так получилось.

думаю, что и от основания весь этот пол отскочит, и останутся одни черепки и вечная пыль под ламинатом.
Egorova8388 17 октября в 09:14 «ответить»
под линолеумом) По хорошему если, то надо снимать. Я тоже уверена что растрескается
Антон 83 17 октября в 09:21 «ответить»
Egorova8388 писал(а)
По хорошему если, то надо снимать.

только так! И про ремонтные составы лично я бы не слушал в этом случае. По мне не будет 100% гарантии..
Но это только личное моё мнение!) хотя в стройке я не мало повидал))
Beldim 17 октября в 05:51 «ответить»
Пыль перед заливкой убирается только пылесосом. Грунтуется минимум 2 раза с просушкой хотя бы часа три.
Egorova8388 17 октября в 06:55 «ответить»
Да, я полный ноль, но и то это знаю, так как изучала эту технологию перед выбором какой пол делать. Решила инструмент не отдавать пока мне рабочие не возместят стоимость испорченного материала. Придется снимать и переделывать.
[ G.M.P. ] 17 октября в 09:03 «ответить»
А кто посоветовал приобрести "старатели"? И почему именно 36мешков?
Антон 83 17 октября в 09:09 «ответить»
[ G.M.P. ] писал(а)
И почему именно 36мешков?

ну, наверное, из расчёта расхода на толщину слоя при нанесении 1м2!)
[ G.M.P. ] 17 октября в 09:21 «ответить»
Л - значит логика!
Может просто появилась новая технология, которая помогает произвести расчёт, не прибегая к высокоточных замерам и измерениям, а я и не в курсе.
Egorova8388 17 октября в 10:05 «ответить»
На сайте производителя есть калькулятор расчета, 36 мешков при 1 см это много. Но, по факту, я без пола и без мешков, склоняюсь к непрофессионализму рабочих. Вот "так" я и сама могла залить.
Egorova8388 17 октября в 09:12 «ответить»
Мне сказали купить любой не дешевле 300 рублей, я и купила. Расчет делала сама, из расчета 1 мешок на 1 квадрат. Остаток бы сдала обратно, но его не осталось, и теперь необходимо купить еще мешков 15 как минимум. Сейчас очень много вопросов. Почему мастер не сказал перед заливкой, что пол г_вно, почему не залили одну комнату, чтобы посмотреть как он себя поведет, а израсходовали все мешки. В одной комнате вторым тонким слоем залили вновь. Пока нормально, а вот другая комната и коридор как на фото, по всей площади. В общем, я попала.
[ G.M.P. ] 17 октября в 09:24 «ответить»
Т.е. уклоны и перепады вам не выявили? И что значит "берите не дешевле 300"? Т.е. вообще понимания 0? (не про вас, вам это и необязательно знать).
Egorova8388 17 октября в 10:03 «ответить»
Нет, не выявляли. Я просила залить мне пол, подравнять просто на 1 см, не более, чтобы постелить новое покрытие и чтоб смотрелось ровно и красиво. А в их понимании видимо нужно просто развести смесь и вылить, и получить за такую работу деньги.
ARtBAITer 17 октября в 10:24 «ответить»
А представьте, что полы у вас неровные, перепады в 1-2 см и глазом-то не заметишь, а вот смесь текучая, она пытается в горизонт выровняться. Ее нельзя везде 1см налить. Получится, что в ямках будет больше. Вот расход и получается гораздо больше.
Надо сначала промерять пол, а потом уж решать, сколько его покупать. И кстати, какой именно пол покупать, тоже нужно решать после промеров. Потому что они разные для разных толщин.
А постановка задачи "мне просто залить" сразу настраивает на пропуск обязательных технологических этапов и программирует поганый результат.
Egorova8388 17 октября в 10:42 «ответить»
Теперь буду знать(( Тот еще опыт((
[ G.M.P. ] 17 октября в 10:58 «ответить»
На самом деле, вариантов у вас достаточно. Большую часть из которых, вы сами и озвучили. Добро пожаловать в мир отделки. С почином вас! Вы разгадали самый главный секрет.
Антон 83 17 октября в 10:35 «ответить»
Egorova8388 писал(а)
Мне сказали купить любой не дешевле 300 рублей, я и купила.

Это слова явно не профессионалов! Я конечно понимаю, что мастер должен работать с любым раствором. На то он и мастер! Но у любого отделочника есть "своя" смесь, о поведении которой он знает до мельчайших подробностей!
rimnn 17 октября в 11:07 «ответить»
Дело в толщине слоя. Толстым слоем можно только наливайки на гипсовой основе применять. Но тут, как и много где, можно исправить и без снятия. Жаль что у меня времени нет, а единственный кому я мог доверить эту технологию тоже по ходу занят. Придется видимо ТС еще помучится. Пока не найдет кого то кто либо зальет тонким слоем либо гипсовую. Когда то видел своими глазами такой же результат как у ТС, после применения смеси "Силач".
Egorova8388 17 октября в 11:52 «ответить»
Что такое ТС?) Я производителям написала, приедут в понедельник ко мне. Будут изучать и заключение давать почему так случилось. Но вряд ли они мне будут пол переделывать
seryoga77 17 октября в 11:59 «ответить»
переделывать точно не будут, а в заключении будет указано, что нарушена технология работ, что на самом деле и есть((...
инструмент не отдавайте - хоть какая-то компенсация
Egorova8388 17 октября в 12:35 «ответить»
А если они в полицию на меня напишут? Там из инструмента только миксер ценность представляет, но тоже хоть что-то((
seryoga77 17 октября в 12:44 «ответить»
в полицию - вряд-ли...
они Вам материала испортили тысяч на 12, а их инструмент в совокупности "потянет" максимум на 5
то, что у Вас с ними нет никакого договора одинаково "работает" как и против Вас, так и против них...
Egorova8388 17 октября в 12:50 «ответить»
Спасибо за консультацию
Рубик 17 октября в 13:09 «ответить»
Лазерного уровня среди инструментов нету?
seryoga77 17 октября в 13:13 «ответить»
)))...
думаю, что его у них в принципе нету(
Egorova8388 17 октября в 13:39 «ответить»
Об выставлении маяков и уровня даже речи не шло. Нет никакого уровня, только строительный миксер, таз, ведро, игольчатый валик, простой валик и 2 шпателя.
pecha 17 октября в 22:27 «ответить»
тю, отдайте, 1500 р вас не спасут... а карму портить тут не на что... к сожалению такой дорогой урок.
seryoga77 18 октября в 02:14 «ответить»
а как это вы так определили стоимость инструмента в 1500?
может быть там только миксер как новый стоит десятку?
Egorova8388 18 октября в 13:59 «ответить»
Миксер новый стоит 3999 в оби сейчас. Вот такой www.obi.ru/betonomeshalki-ve...350-vt/p/3955499 Остальной инвентарь вообще ничего не стоит
VERY GOOD 18 октября в 16:24 «ответить»
Вариантов развития событий много может быть.
Одно понятно если мастера сразу не идут на диалог то ждать от них возмещения убытков не стоит.
Оборудование стоит копейки и им проще его потерять чем возместить ущерб.
Если это "дикая бригада" то на репутацию им наплевать. Сменят тел и будут халтурить дальше.
Egorova8388 18 октября в 16:52 «ответить»
Да, но они не хотят терять инструмент, тем самым пугают меня заявлением, Уголовным Кодексом и лишением свободы. И пишут фразы "Подумайте пока не поздно". Плюнули бы и свалили уж тогда.
Антон 83 17 октября в 11:56 «ответить»
так как я занимаюсь продажами смесей, брали и заливали моей коллеге наливной пол Магма "EcoNivelir", по моему год назад,может чуть больше. Конечно не 100мм заливали (допуск производитель такой заявляет, от 3мм до 100мм), но сантимов 5-6 местами было. И ни чего, не потрескалось. Вечером грунтанули, на следующий день залили. Всё тип-топ было. Правда то, что через 3часа можно ходить после заливки, как позиционировал производитель, это при больших слоях не совсем так..
Egorova8388 17 октября в 12:37 «ответить»
Ну в моем случае пол весь как паутина, как пазл. Сразу после заливки. Такого быть не может при правильном применении даже самой дешевой смеси, как мне кажется.
Дмитрий1979! 17 октября в 20:17 «ответить»
Все таки мне кажется дело в смеси.Сколько случаев бывает халтурной заливки-и по старой плитке льют,и по всякой хрени,и не грунтуют толком-и ничего,ни одной трещины.А тут сразу и столько
Konstantin1978 17 октября в 20:50 «ответить»
Водички если перелить чтоб,, растекалось само,, запросто потрещать могут те старатели.
Egorova8388 17 октября в 21:52 «ответить»
В понедельник приедут представители с завода-изготовителя, посмотрим, что скажут
40@ 18 октября в 07:52 «ответить»
Я б не поехал...
seryoga77 18 октября в 01:24 «ответить»
даже если бы дело в смеси было БЫ, то всё равно - вина исполнителей, то бишь "мастеров" - фигню насоветовали..., а они даже на это не "сподобились" - что это за рекомендация: купите смесь не дешевле трёхсот рублей за мешок, а нужное количество - сами посчитайте...)(
за 2 часа залить 36 м2 наливного пола...- дэвиды коперфилды...всей бригадой...

"старатели" - это, конечно не "ветонит", но если грамотно делать и этим можно полы выравнить, ....вдвоём, ....за три рабочих дня - вполне реально - микротрещины вылезут местами, но это не критично...
Рубик 18 октября в 08:22 «ответить»
Плюсую. Дорогие смеси способны прощать некоторую жопорукость, с дешевыми надо все делать четко
pecha 17 октября в 21:50 «ответить»
еще раз - толщина слоя какая?
Egorova8388 17 октября в 21:53 «ответить»
А как это узнать? От 10 мм до 15 мм, думаю не больше
pecha 17 октября в 21:53 «ответить»
а пофиг, 1 см- 1,5 см залить надо очень уметь, иначе результат как у вас.
Egorova8388 17 октября в 22:17 «ответить»
Никакой толщины, никаких перепадов, ничего не замерялось. Пришли, развели, вылили, ушли.
pecha 17 октября в 22:18 «ответить»
есть понятие Технического задания - оно было поставлено и выполнено. Виноват (если по законам например тендеров) исключительно ТС.
М.Сервис 17 октября в 23:17 «ответить»
Пожалуй соглашуся здесь)
pecha 17 октября в 23:37 «ответить»
ну епт :) ну да тому кто старое вспомнит - глаз долой :).
PS я там ниже еще про название закупленной смеси спросил, а то старатель там столько всего производит... и есть подозрения :)
М.Сервис 18 октября в 01:57 «ответить»
Не слышал никогда от мастеров слово старатели,либо путевый материал готовый,либо сами готовят). Даже ежели предположить что лили на пыльный пол с непросохшей грунтовкой это мизерный процент влаги который добавился к смеси и так повлиять на результат не мог,обьяснять даже лень.
Dilam 18 октября в 08:59 «ответить»
М.Сервис писал(а)
Даже ежели предположить что лили на пыльный пол с непросохшей грунтовкой это мизерный процент влаги который добавился к смеси и так повлиять ...

Да дело то не во влаге.Непросохшая грунтовка не выполнила своего предназначения,т.е. не связала непрочное основание.
М.Сервис 18 октября в 11:38 «ответить»
)
Антон 83 18 октября в 07:37 «ответить»
pecha писал(а)
есть понятие Технического задания

Андрей, да какое на хрен "Техническое задание"! Это женщина, которая, скорее всего, к стройке ни какого отношения не имеет. Ей что штукатурка, что шитрок - одно и тоже! О всех нюансах должен сообщать в таких случаях только исполнитель, я так думаю!
tch 18 октября в 08:08 «ответить»
++.
Реально если разбираться во всем то будет следующее:
1. Часть работ люди будут делать сами. уже не единожды слышу от знакомых- а че, я интернет посмотрел, ремонт сам неспешно делаю, результат меня устраивает. И это даже от не очень бедных людей.
2. Расценки снизятся, ибо люди точно будут понимать трудоемкости работ. Желающие привентить смеситель за 1500 пойдут грибы собирать
3. Будут писать договора с ТЗ, постоплатами и штрафами, как уже сейчас происходит в B2B

Так что молится надо на заказчиков которые просто хотят чтобы было нормально сделано.
Egorova8388 18 октября в 08:08 «ответить»
Ну да, я до этой ситуации в этом не разбиралась совсем. Честно, так бы сама залить могла, может даже и лучше бы вышло. Вчера смотрел другой человек, пол окончательно не высох, в некоторых местах кромочная лента закреплена неправильно и пол утек в стык между стеной и полом, мог и к соседу уйти. Ну как так? А мастер меня теперь пугает статьями УК РФ, что я аферистка и инструмент присвоила, не отдаю.
Антон 83 18 октября в 08:15 «ответить»
Egorova8388 писал(а)
А мастер меня теперь пугает статьями УК РФ, что я аферистка и инструмент присвоила, не отдаю

На эти "пугалки" ответьте ему предложением пойти в полицию и написать на вас заявление! А там всё без ваших усилий начнёт играть на вас, я так думаю...
ythecm 18 октября в 08:31 «ответить»
Спросите их про налоги... Плотють ли... Это сразу отрезвляет таких "мастеров".
mr.kraken 18 октября в 21:53 «ответить»
Egorova8388 писал(а)
Ну да, я до этой ситуации в этом не разбиралась совсем.

С полом больше всего проблем при кап. ремонте. И по качеству и по стоимости. Никто из отделочников не любит лить стяжки. Даже здесь таких умельцев нет. Поохают- повздыхают- посочувствуют господа теоретики с большими уровнями и на этом всё. Никто вам здесь не поможет. Если только добрым советом.
Я бы на вашем месте сделал следующее:
1. Отдайте весь брошенный предыдущими "старателями" инструмент. Не советую навешивать на себя возможные проблемы в будущем от разной шоблы. Зафиксируйте убытки на уровне 35 мешков наливайки. Это -мелочь от того, что ваш ждёт в дальнейшем.. Это ВАША плата за науку, что нельзя такие вещи пускать на самотёк, не обладая теоретическими знаниями.
2. Найдите пару человек на демонтаж . Всё выкидывайте, даже не сомневайтесь. Не слушайте бестолковые советы от разных местных умников с предложениями " полечить" занедорого. Треснувшую бухтящую Наливайку только выкидывают.
3. После того как пол будет приведён в первоначальное состояние - находите неспешно мастера, кто в полах соображает. А для этого сами посидите в тырнете и освойте теорию ремонта полов. Дальше или стяжку старую ломать до ж/б плит . Или наливайку делать. Но уже грамотно. С учётом полученного опыта. Это основа дальнейшего качественного ремонта
rimnn 18 октября в 22:06 «ответить»
Вы не правы в том что нельзя полечить и что здесь нет никого кто нормально зальёт. Лечение дешевле чем все по новой, а получается в разы лучше чем любой дорогой смесью,
rimnn 18 октября в 22:13 «ответить»
Мне нравится лить стяжки, самая простая работа, мозг на ней отдыхает. Нечасто приходится. Две последние не трещали, после того как дошло- как надо делать. Одна 8 на 11м с перепадом от 0 до 12 см и одна недавняя небольшая. Кому надо обращайтесь. И залью и полечу.
Шп@ТеЛь 18 октября в 22:19 «ответить»
rimnn писал(а)
залью и полечу.

за воротник и в космос)))
rimnn 19 октября в 20:59 «ответить»
Шп@ТеЛь 19 октября в 21:24 «ответить»
вот это дело, я даже запутался маленько в некоторых заданиях...
у тебя плойка или xbox?
продолжение темы »
Nikola_Ivanov 19 октября в 01:02 «ответить»
mr.kraken писал(а)
Никто из отделочников не любит лить стяжки.

какая то лично ваша заморочка. я уже говорил, что не я не гуру а любитель.

при этом месяц назад в одного залил стяжку в комнате 15 кв.м. самой дешёвой стяжкой из Леруа. по 120руб мешок вроде
первый замес был не очень, дальше норм. все сделал за день по маякам, получилось ровно. перепад от 1 до 3,5см был. стал 3мм, я подрезал немного на следующий день - стало вообще ровно. меня устраивает.
и грунтовать кстати вообще не обязательно и даже по пыли залить реально.

трескается потому что вода слишком быстро ушла и есть несколько способов это предотвратить. я попробовал, у меня все получилось.

3 дня водой поливал на всякий случай.
через 2 недели ламинат уложил на подложку 2 мм. теперь все по уровню, мне нравится.

Уверен, что для людей, живущих этой работой никаких проблем залить стяжку нет.

А вот что касается советов все выкидывать и начинать сначала, не уверен что по фотографиям можно впринципе такие советы давать.
Технологии ремонта стяжки существуют. И не факт что их нельзя применить в данном случае.

Про возврат инструмента - согласен с вами. Связываться с дураками не стоит. Неизвестно на что ещё они способны.
Egorova8388 19 октября в 08:30 «ответить»
По поводу возврата инструмента... Я пробила этого человека. Он зарегистрирован как ИП с июня 2018, сам - гражданин Украины. Вешал мне батарею, в переписке озвучил цену, договора и чека не дал. По полу ценник тоже озвучен в переписке. Если он пойдет в полицию, то я спущу на него всех собак. Но по итогу: конечно мне эти тяжбы не нужны, мне нужен пол. А по факту получилось, что 13 тысяч я просто выкинула в помойку. Мне очень обидно.
П.С. Правильно ли закреплена кромочная лента?
Dilam 18 октября в 08:56 «ответить»
pecha писал(а)
есть понятие Технического задания - оно было поставлено и выполнено. Виноват (если по законам например тендеров) исключительно ТС. ...

Просто исполнители не доросли до самостоятельной работы,если не в состоянии сформулировать ТЗ из пожеланий заказчика.Им нужен либо бригадир,либо прораб,либо грамотный посредник.
rimnn 18 октября в 01:12 «ответить»
Есть такой способ Антон, обойтись без снятия, есть! Прверен. Работает. Понимаю что пацаны чувствуют себя неловко в свете таких заявлений. Ну да это их проблемы. Я то же не могу оставлять заказчика в неведении относительно пусть никому неведомого но работающего способа исправления ситуации. Не хотите знать как хотите. Дело ваше. Все бы им снять да поновой. Чудики одним словом.
Антон 83 18 октября в 07:40 «ответить»
rimnn писал(а)
Есть такой способ Антон, обойтись без снятия, есть!

не буду спорить!)
Но для меня, может это и устарелое, действует одно правило: Из Говна Конфетку не сделаешь!))
rimnn 17 октября в 22:15 «ответить»
Че минусуем?
Секрета не знаем?
Че как чо делать
мыслишов не маем.
С этим помочь просто так, не могу
Спросите по добре
Быть мож помогу
Vseumeyka 19 октября в 22:50 «ответить»
Я видимо один никак не пойму о каком чудо-материале вы говорите... Но, попрошу один.. Покажите фотоотчет вашей работы до и после. Ну и отзыва чет не видел. А учитывая как вы восхваляете себя и то, что знаете в отличие от всех - помогли наверное не одному бедолаге и он должен быть очень благодарен. Да так что напишет каляку в виде пасиба
[ G.M.P. ] 19 октября в 23:05 «ответить»
Не, ну маладэц! Прям вот маладэц! Так тонко намекнуть.
rimnn 20 октября в 01:00 «ответить»
Все у меня есть и фотоотчеты и доки. Но! для заказчиков. Или моих партнёров. Вы же мои дорогие уважаемые коллеги отказались от всех таких идей, тогда когда начали напропалую минусовать меня и тс в той самой теме от стоун хауса (Сергея) предложившему вам всем уникальную возможность, иметь дармовую рекламу. К которой присоединился и я предложив вам еще и все мои наработки. Лишь бы вы присоединились к этому. Не вкурили?
Вот вам результат-темы с косяками повторяются и вы задоритесь как и прежде. Мне очень редко приходится работать именно по заливке. Так как я универсален и мало повторов. Есть одна из последних таких очень непростых работ одна, которую могут увидеть все (точнее могли бы). Заливка пола 8 на 11м. С большим расхождением по высоте. Общепит на центральной улице города. Я только выравнивал с помощниками. Плитку ложили приватники, так как зак отказался даже от смешной цены в 450 р м2. Но не суть. Так вот сегодня там была моя жена проходом (я её попросил )и она видела, что плитка лежит без трещин по швам и вообще без трещин. Что говорит о том что стяжка с перепадом от 0 до 12 см не треснула уже через год с лишним. И тогда, после месяца с лишним не было трещин на всей плоскости вообще. И это при том что основание сильно батутит, так как лаги из рельсов. Не скажу где. Вот так для всех, но хорошим заказчикам, да. Или партнёрам. Не надо меня брать на слабо. Хотите заливать с гарантией-делайте выводы. Мое предложение по той теме открыто. Регистрируйтесь на сайте и обьединяемся в сообщество по взаимовыгодным правилам. Тогда, когда накопится состав, можно будет занятся уставом и утверждением. А после все участники получат вожделенные ноу тау сказать хау. По многим видам работ, что даст группе конкурентные преимущества и прибыль каждому. Как то так.
Vseumeyka 20 октября в 02:36 «ответить»
Как много слов.. Но! Мало смысла. Скажу да не всем.. Покажу тому - не знаю кому. Но качество мля буду.. Я понимаю, что если отписываюсь периодически на форуме, то гребусь одной гребней как приватники (коим сам являюсь), трольщики и прочие ребята.. Но, все же мне плевать на старые где-то там темы, объединения в секты, кучки и пучки, а интересно одно - коли говоришь громко о своем превосходстве пред всеми, умей доказать. Иначе это пустой порожняк.
Плитку кстати можно и на доски положить с сеткой и ничего не растрескается. Это к тому, что не подтверждает суперсти вашей разработки тайной.
Ну правда.. Уже не первый год читаю ваше восхваление и вознесение, а по факту НОЛЬ. Ноль отзыва. Ноль фото. Ноль даже намека на заитересованность заказчиков-бедолаг..
Даже пахнет какой-то не зрелой личностью
rimnn 20 октября в 08:15 «ответить»
Я тут это говорю не для того что бы показать свое превосходство, в конце то концов это не мне пришло в голову назваться всемогущим, а для того что бы и заказчики и коллеги видели ориентиры. И так немало чего выкладываю. Пора бы понять что и остальное есть в наличии. Заказчику я все обьясняю когда нужно. И если мне нужны будут помощники и им обьясню.
[ G.M.P. ] 20 октября в 09:46 «ответить»
Вот общался воочию со строительными блогерами, с теми кто на слуху, с теми, кто рассказывает о разном и невозможном, с теми, кто показывает и рассказывает про взаимодействие. И знаете, они гораздо проще себя ведут, чем вы. Может вы и хороший специалист, но ориентиров у вас недостаточно. Так как распыляетесь.
Про конкурентное преимущество говорите, а по факту, если у вас все так и продолжится, вас обойдут.
rimnn 20 октября в 10:30 «ответить»
Если мы с тобой будем общаться в живую, то возможно и я покажусь простым. Мне кажется это ощущение из за заочного общения. По интернету всегда кажется что тебя обидеть хотят. Я готов пообщатся на все темы о которых говорил. Вот скажем все говорят что мол велосипед изобретать мол все смеси продают. И когда я вижу как они себя ведут эти смеси мне хочется разобраться и пробовать другое. Как можно доверять тем же старателям, из за этой темы. Или скажем ветониту. Вот они пишут что нельзя использовать под их плиточный клей средста грунтования типа бетонконтактов. И из за чего? Пишут что якобы из за содержащегося в них кварцевого песка. Но ведь все цементные смеси в том числе ветонитовские содержат в себе песок, который и есть кварц. То есть противоречат сами себе или пытаются запутать. Как тут не создавать свои смеси. И ведь мы идем с этими ветонитами и советуем их заказчикам. Так кто из них прав? Ветонитщики или бетонконтактщики. А ведь кто то из них точно не прав. Что скажешь. Ведь мы работники из за производителей теряем свою репутацию. Может эти работники которые залили тс пола не так уж и виноваты.
rimnn 20 октября в 10:38 «ответить»
Вот этот ветонитовсий парадокс.
[ G.M.P. ] 20 октября в 10:46 «ответить»
Я не работаю ни с ветонитом, ни с бетонконтактом. Также есть определённые холдинги/ поставщики у которых лично я и самореза не куплю. Но это ни как не относится к рабочему процессу.
Vseumeyka 20 октября в 10:57 «ответить»
Как же приятно, что до сих пор мой ник, которому уже лет 6-7 - бесит людей.. Что на него все так же обращают внимание)) Скажу по-секрету, я его даже поставил для того, чтоб он всех бесил.
Но, вот по вашим писюлькам неоднократным - это просто раздувание пыли. Типа "у меня есть то, чего ни у кого нет", но вот интересно ли "это" кому-то - вряд-ли
rimnn 20 октября в 12:24 «ответить»
То есть для нас тема о том как фабрики тебя как работника и твоего заказчика дурачат- называется писульки и не стоит обсуждения, а вот про то как придумать ник с подтекстом неуважения к кому то -про это стоит написать. Так что ли? И мы еще удивляемся что нас на форуме шаромыжниками называют.
Vseumeyka 20 октября в 14:37 «ответить»
Ох))))) Это просто пиз...ц. Я про одно, а ты про другое. Ты похож на поклонника Иеговых. Фабрики дурачат, но куда нам - толпе, до вашего ума..)))) Я рад что мой ник вызывает настолько неуважения к тебе и прочим)))))))))))))))
Ощущение, что переписываюсь с человеком и трачу крайне бестолково время.
rimnn 20 октября в 15:03 «ответить»
Чо разошелся то. Никто с тобой не ругается. Аргументы то есть какие? Или только эмоции?
Vseumeyka 20 октября в 15:33 «ответить»
Разве я ругаюсь?) Вроде не мало скобочек нанажимал.. Аргумент один и обсуждению не подлежит (по крайней мере с моей стороны). Ты ведом своей идеей и считаешь всех дураками.. Выглядит это так "мама видишь, какой я хороший, а Петька у тети Вали плохой" и ищешь единомышленников. Но, доказать как и большинство не можешь своей правоты кроме пустого трепа. Каждый орет ек - говно, ветонит - говно, кнауф - говно и т.д а по факту - привыкли работать одной смесью. Мне нравится например ек больше ветонитов, ротбандов и прочих брендов и вижу для себя те качества которых они раздражают.
Ты же тупо, ТУПО - форсишь якобы важными знаниями пытаясь привлечь заказчика, но заказчик явно не видит и доверится не бодяге какого-то зазнайки а технологии испытанной опытом и маркетингом. И если бы я взял заказ и искал исполнителя, а пришел деятель с задранным подбородком со словами "я лучше набодяжу чем все" - отправил бы с улыбкой и словами домой.
На этом наш с тобой диалог считаю законченным. Реально - не интересно в твою гордую бошку вбивать дополнительную информацию
rimnn 20 октября в 16:53 «ответить»
Не подумай пожалуйста что спорю. Но вот тс не помогли эти проверенные магазинские смеси. Или по твоему все должны брать только очень дорогие?
Vseumeyka 20 октября в 17:10 «ответить»
А кто сказал, что именно смеси не помогли? Или что именно смесь была причиной такого исхода.. Кривые руки, жадность, пофигизм и спешка - не являются аргументом?
Vseumeyka 20 октября в 17:18 «ответить»
У меня был случай (заказ).. Выровнять наливным полом. Пришел, провел ключем по стяжке и сказал - бестолковое вложение. Нужно демонтировать. Заказчик говорит - исключено. Давай пробовать! Мне-то пофиг.. Залью. Да и интересно самому на результат. Залил ек фт02. Месяц наверное все было нормально. Пара трещин и все. Сам продолжал делать ремонт. И тут как начало все трещать при ходьбе. К ламинату весь пол превратился в только высохшее озеро. Заказчик говорит - пофиг. Ложим плитку. Я пролил грунтовкой чтоб не скрипело и уложил плитку.
Думаешь они импытывают проблемы с плиткой или ламинатом? Нифига.
rimnn 20 октября в 17:43 «ответить»
Иногда дело не в жадности а в том что что то дорого стоит. И люди доверяют биркам. Ведь на дешевой смеси не написано что она потрескает. После моей последней квартиры где был опробован способ лечения старой толстой стяжки методом дешевого шприцевания, больше нет никакой надобности такую удалять. Про шприцевание все слышали. Так вот это оно. Но только удешевленное, упрощенное и улучшенное по сравнению с иньектированием дорогими смолами редкой установкой. Ничего инопланетного. Голь как говорится на выдумку. Дешево и сердито. Реально работает. Был на квартире через пол года плитка не тресканая была и не бухтела. Так же и треснувшую наливайку можно заиньектировать. И будет даже крепче чем просто стяжка.
Egorova8388 20 октября в 20:40 «ответить»
Влезу, извините. На упаковке написано "трещиностойкий"))
продолжение темы »
rimnn 20 октября в 01:06 «ответить»
Насчет благодарностей. Мало когда если ты выложился тебе скажут спасибо.
pecha 17 октября в 21:50 «ответить»
почитав тему. и сделав выдержки
1. старатель г...
2. пыль явно не убрана
3. а почему вы решили что не старатель и ни г на 2 см стяжки вам даст другой результат то?
Так, если что - убрали вы верхний слой мусора, а стяжки у вас на полах еще см 5-10..
Egorova8388 17 октября в 21:55 «ответить»
Так мне об этом рабочие не говорили, сказали - вопросов нет, зальём. Пришли, развели и залили. Плохо залить я и сама могла. Я ж не строитель, мне надо было обновить пол. На что мастер после такой работы говорит мне, что консультировать меня не обязан был.
pecha 17 октября в 21:57 «ответить»
не обязан, ибо консультация стоит денег (они или в цене работы или отдельно)
К сожалению это наука вам. и мастеру. по инструменту вам решать.
Egorova8388 17 октября в 22:15 «ответить»
Подождите. Мастер же тоже должен быть заинтересован в хорошем результате своей работы? Почему например не сказать сразу, что пол говно, меняй, на нем работать не буду. Или, что основание говно, может такое и такое произойти? Если я нанимаю человека оказать мне услугу, то мастеру пофиг на результат, он сделал, а как уже неважно. Так?
pecha 17 октября в 22:23 «ответить»
мастер будет заинтересован в своей рабоет, если вы ему платите нормальные деньги. И покупаете материал по его рекомендациям. мастер выполнил ТЗ которое вы ему озвучили. (тх техническое задание). Мастер скорее всего даже соблюдал все инструкции на пачке со смесью. НО смесь говно, поверхность даже без пыли не годна особенно под смесь. Ну и стандартное мастеров дешевле рынка " прокатит, пока мы свалим".
Откуда у вас появилась смесь старатель?
Egorova8388 17 октября в 22:27 «ответить»
Сама купила, читала отзывы. Почему сомневаюсь в работе, потому что когда они пришли во второй день и стали второй слой лить (я осталась специально), они смесь не выдерживали 5 минут между перемешиванием, я их тормозила. Соответственно и без меня они ее не выдерживали.
pecha 17 октября в 22:29 «ответить»
толщина макс 1,5 см и 2 слоя? и смесь за 300р мешок?... пойду читать инструкцию старателя...
market.starateli.ru/products/nalivnye-poly/nalivnoj-pol-bystrotverdeyushij/
это самый дорогой. где 300?
М.Сервис 17 октября в 22:42 «ответить»
А сколько оплатили за кв.м.?
Egorova8388 18 октября в 08:16 «ответить»
Договаривались на 150 р/м2, 36*150 = 5400 рублей. Но так как прихожую мне не залили по причине отсутствия смеси, договорились что зальют, когда я куплю еще 13 мешков. А потом у меня возник вопрос, а почему я должна смесь докупать? Если бы они вторым слоем зал не лили, исправляя свой косяк, то смеси хватило бы на прихожую. Но теперь нужно вторым слоем залить вторую комнату 13,75м2+7,5м2 прихожую. А смесь опять я покупай. И потом за работу плати. Я не очень с этим согласна. Пока работу не оплатила
seryoga77 18 октября в 02:20 «ответить»
обязан, а если не может, то нексуй срать - шоб не мучить жопу - грубо, но по теме...
...а вы, я смотрю, как-то уж очень защищаете данных проходимцев...знаете их....?
Антон 83 18 октября в 07:46 «ответить»
pecha писал(а)
не обязан, ибо консультация стоит денег

Совсем не согласен тут... От его консультаций зависит результат его работы!!!
Консультация должна стоить денег только тогда, когда обратились только за ней, и не планируют отдавать работу консультанту, т.к., Да, на это будет затрачено время, и соответствующие труды консультирующего. А тут от его консультаций прямо зависит его компетентность!)
Konstantin1978 17 октября в 22:22 «ответить»
Не сказали , что вашу стяжку необходимо снять .Залить на ее место новую по уровню и технологии.Затем посушить ее с месяцок и уж потом про финишное покрытие думать.Не сказали потому что боялись , вы им скажите идите ребята отсюда придумываете вы сложности всякие.Вот и сделали по быстрому и так сойдет.Теперь отмазываются .
pecha 17 октября в 22:25 «ответить»
Konstantin1978 писал(а)
.Теперь отмазываются

не согласен, они выполнили ТЗ заказчицы в полном объеме, только она этого не услышит никак. Не защищаю работяг - я в своей сфере озвучиваю сразу всё и за такое ТЗ не взялся бы
Egorova8388 17 октября в 22:31 «ответить»
Все задание они не выполнили, ибо смесь закончилась, так как они решили вторым слоем 15 квадратов залить. Залили. На прихожую в 5 квадратов смеси не хватило. Они говорят докупать, мы зальём.
pecha 17 октября в 22:36 «ответить»
у старателей много смесей, название озвучте пожалуйсто
Konstantin1978 17 октября в 22:31 «ответить»
Она обычная женщина . И знать не должна ни про какие там тонкости вопроса.Я десятки раз уже терял такие и подобные заказы, именно по той причине , что всегда говорю все подводные камни которых люди не видят по причине удаленности от темы ремонта. Иными словами мне лучше потерять такой заказ , чем хапнуть гемороя потом. а ребятишки думали прокатит а там трава не расти.
pecha 17 октября в 22:35 «ответить»
ребятишки потеряли 2 дня и 1500 р :). не прокатило. ТС есть Тут но вопросов до не задавала
Egorova8388 18 октября в 07:02 «ответить»
Цену при осмотре мастер назвал 150 р за квадрат. По цене не торговались и не сбавляли. Лучше б дороже взяли, но сделали хорошо.
М.Сервис 17 октября в 22:49 «ответить»
Получается вы красавчик,пролетели мимо заработка)
Поясню-можно конечно всем все объяснять и сидеть ждать богатого буратино,но в реальной жизни все проще,все крутится во круг цены,и никто не обязан разводить клиента на хороший результат по рыночной цене,каждому свое
Konstantin1978 17 октября в 22:54 «ответить»
и слыхам про это заказ не слыхивал. я говорю о том
, что приходя на замер и слыша от человека мне ,, подшаманить или малой кровью,, я не берусь за это объяснив последствия.
М.Сервис 17 октября в 22:59 «ответить»
Полагаю вы в курсе что при ремонтах далеко не всегда все ровняется идеально,и материалы используются далеко не всегда качественные по простой причине что это весьма дорого)
Konstantin1978 17 октября в 23:05 «ответить»
Да не всегда ежу ясно. Просто расскажи они заказчице этой, что стяжка мусор.надо убирать ваше право отказаться , мы предупредили . И все нет к ним вопросов.
М.Сервис 17 октября в 23:09 «ответить»
Так а мы и не знаем о чем они там договаривались). Грунт-сделали,залить-залили. Есть претензии,а о цене ничего
Konstantin1978 17 октября в 23:12 «ответить»
Ладно , стяжка дело наживное решится так или иначе.В стране вон какие дела творятся , беда.
М.Сервис 17 октября в 23:14 «ответить»
А что такого черезвычайного случилось?
Антон 83 18 октября в 07:52 «ответить»
про Керч то не слышал?
seryoga77 18 октября в 02:36 «ответить»
цена, конечно - дело важное, базара нет - это вообще основное в бизнесе, но как вот так: за два часа такое сотворить? КАКОЙ грунт там был сделан? - там только отметки высот и объём материала два часа считать...., потом пылесосить и грунтовать - ещё часа два, потом на "грунт-высыхание" - 6 часов..., про маяки - ...................
...кухню мне соберёшь за два часа?
М.Сервис 18 октября в 02:51 «ответить»
В курсе темы?) Там ТЗ типа просто залить ,типа отровняется и пыли не будет, и цена походу соответственно. ТС за всю тему про цену так и ничего не сообщила)
Кухню и за час можно поставить,только на результат плакать будешь)
seryoga77 19 октября в 14:15 «ответить»
ТЗ - это когда спецы со спецами "бодаются"), а тут ситуация немного другая: девушка, неискушённая в ремонте, хочит выровнять полы в своём жилье, считает и покупает материал,... сама, и нанимая мастеров, расчитывает на их компетентность..., и хоть на какой-то профессионализм...и что в итоге?...

...по кухне наверняка буду плакать(..., вот и она - "плачет"....(((
rimnn 18 октября в 00:45 «ответить»
Вот и ответ.
rimnn 18 октября в 01:00 «ответить»
А вот у меня такое было. Пришел я значит к одной заводчице темы про "сделать финиш слой". И говорю, дескать не хотел бы этим унисом заливать, мол то, какой самодельной смесью я сделаю, будет лучше. И давай ей обьяснять... Выставила меня за дверь почти что в буквальном смысле. Сразу!! А потом уже через время, еще упоминала косвенно, что мол пола то потрескались!? Проблема в том почему людей тянет к таким кто накосячит. Вот взять эту ТС. Думаете она меня спросила что мол за способ и тд. Нет. Не было. А вот если подумать, почему? Может потому что умной себя считает? Может потому что видит что я один такой, супротив всех чего то советую. Мол все то лучше знают. Так что ли? Кто знает о чем она думает. Но то что пропускает что то важное для себя-точно.
[ G.M.P. ] 18 октября в 07:27 «ответить»
Вот вас почитать, вы прям кладезь знаний и технологий, доколе неизвестных человечеству. И стяжка у вас по особой рецептуре, и специально разработанный плиточный клей, и эпоксидка специальная, сейчас ещё и технология наливных полов. У меня вопрос: "зачем вы пытаетесь, что-либо кому-то доказать"? Запатентуйте технологии и продукты! Докажите всем производителям и исполнителям, что они дебилы.
Shans75 18 октября в 07:47 «ответить»
Вам очень уж хочется, чтоб Вас попросили, а может даже слезно и на коленях)). Взяли бы и предложили ТС, мол так вот и так, готов в такой то день приехать, исправить за сумму в ???? рублей.
Вы постоянно пишите о своем ноу-хау. А есть отзывы реальные о нем? Может где-то темка есть с благодарностью Вам? Может видео или фото Ваших работ, как было до и после Вашего ремонта?
Антон 83 18 октября в 08:05 «ответить»
rimnn писал(а)
Думаете она меня спросила что мол за способ и тд. Нет. Не было. А вот если подумать, почему? Может потому что умной себя считает?

Тут всё очень просто: Человек, который не разбирается в материалах, который не понимает какие и для чего компоненты входят в состав материалов, который не знает ни чего о технологических процессах при использовании материалов, идёт по логическому пути: Смесь заводская - это качество и гарантия, ваш способ - кустарное производство,самопал.
И обвинять человека в том, что тебя не спросили о способе твоём, в том, что "она считает себя умной" тут, я думаю, не уместно!)
rimnn 18 октября в 09:30 «ответить»
Да не, не обвиняю. Просто указываю на ход мыслей заказчика. Верят тому кто может ошибиться в работе. Я бы вот вообще не стал использовать наливайку при слое в 1 см. Тем более любую. Вот если подумать; цементу нужен месяц на схватывание. Ну чего мы хотим? Залить и думать что за два часа оно там все сделается. При высыхании цемент перестает схватываться. Получается что наливаем пыльный раствор, а что делается с пылью когда она высыхает? Она трещит, как русло высохшей реки. Ладно еще на гипсовой основе-куда ни шло. Вот мне тут пришлось столкнуться с залитым юнисом полом. Ну пыль, и пыль и есть. Ногтем соскрябывается. Грунтовку в себя не пускает. Не растеклась. Волны как были так и остались. И это типа неплохая смесь. Уж лучше по маякам постараться поровнее залить да зашпатлевать для ровности.Вот на фото пример как эта наливайка легко соскрябывается с основания. Разве так должен вести себя цемент после схватывания. Я один что ли знаю как себя должен вести цемент при схватывании. В чем тут ноу хау. Это же ликбез.
Антон 83 18 октября в 10:20 «ответить»
rimnn писал(а)
цементу нужен месяц на схватывание. Ну чего мы хотим?

ну ты наливайки с цементом не сравнивай!) Кому, как ни тебе, должно быть известно, что в смеси по мимо цемента добавляют очень много модифицирующих компонентов, одни из которых отвечают и за более скорое время высыхания расствора.
rimnn 18 октября в 11:10 «ответить»
Вот те которые отвечают за скорое схватывание, в этой недорогой смеси присутствуют скорее всего в недостаточном количестве. Плюс, им не давали растворится как следует. И если этих модификаторов бухнуть побольше то у раствора будет малое время жизни. Так что их нельзя ввести в состав столько что бы цемент там быстро встал. Все равно схватится не на полную. Что я и наблюдаю сейчас на своем обьекте.
Qavai 19 октября в 09:56 «ответить»
бетону (цементу) нужно часа 4...8 на схватывание

через день два уже можно ходить

через неделю уже можно нагружать

через 28 дней бетон просто набирает марочную крепость (максимальную)
rimnn 19 октября в 10:53 «ответить»
А здесь что помешало ему набрать прочность за четыре часа?
Ромарио666 26 октября в 09:30 «ответить»
непонятно почему вас минусуют
rimnn 26 октября в 12:53 «ответить»
Ну меня то наверное за то что не колюсь секретом. А вот Вас то за что? Я так думаю это приходят с форума Тролей, что бы нас тут подраконить. Не могут же это быть наши прославленные мастера которые не могут залить без трещин...
Vseumeyka 17 октября в 23:44 «ответить»
Оторвите кусок пола. Посмотрите на основание пола. Если легко оторвется (с песком) то значит загрунтовали жиденько, лишь пыль прибили. Пыль не выметать нужно, а пылесосить. Процарапать стяжку попробуйте (отверткой например, под весом руки), если царапина глубокой будет - стяжку под снос.
По мне так перебор с водой. Старались жиже сделать для большей текучести и вода впиталась через сырую грунтовку в стяжку. Такие трещины должны были появиться через несколько дней, а не на следующий
Qavai 19 октября в 10:10 «ответить»
я вообще не понимаю, отчего в этом случае вообще не сделать стяжку просто бетоном обычным?

взять самый крепкий бетон (как можно меньше воды) и залить.

по маякам

быстро и ровно

для параноиков можно сетку фасадную загнать под верхний слой, ничего бы не треснуло вообще никогда
Vseumeyka 19 октября в 10:19 «ответить»
А кому нужны еще 5см слоя? Т.к если основание рыхлое - слой меньше на от..сь.
Про фасадную сетку вообще не понял.. Под какой слой загонять? Сами технологию придумали?
Qavai 19 октября в 10:53 «ответить»
почему 50?

у ТС вроде 20

наливной пол, как я понимаю, смысл лить только если не более 5...10 мм

он выравнивает

а если у ТС 20 см было, то лучше бетоном и сделать было

с сеткой вообще намертво

сетка загоняется на 2...4 мм от поверхности
rimnn 19 октября в 11:00 «ответить»
Если бы вы когда нибудь пробовали загонять сетку в бетонный раствор под 4 мм, то вряд ли бы стали такое советовать. А вот насчет того что можно было не наливайку использовать , а что то другое-верно. Есть простейший способ как сделать что бы не трещало и без всякой сетки. Она слабое звено.
Такая вот Маша 19 октября в 11:19 «ответить»
Какую же вы дичь несете.
20см Карл! Карл! 20 сантиметров бетона. Потом ещё лазить и сеточку на 2-4мм загонять.
Наливной пол не более 5-10мм. Вы серьёзно сейчас? Да хоть 100мм, он так и называется - базовый ровнитель.
Vseumeyka 19 октября в 11:48 «ответить»
В том то и суть.. Что нихрена не понимаете. А лишь пытаетесь мышление включить. Попробуйте свою сетку пролить пятью, десятью да хоть двадцатью милиметрами наливного пола. Думаю видок удивит. Заодно почитайте мат.часть по стяжкам пола из цпс
Qavai 19 октября в 12:07 «ответить»
во фразе "а если у ТС 20 см было" я опечатался

нужно читать

-- а если у ТС 20 мм было --
rimnn 19 октября в 13:25 «ответить»
Да ежу понятно что опечатался, бывает. А вот насчет сетки, сам подумай даже если и попытаться ее поместить и притопить. Один край на весу должен быть, пока дорожку ведешь, как это? И все равно она будет лишь между маяков.
Qavai 19 октября в 13:40 «ответить»
сетку не проблема утопить на нужное количество миллиметров

например, залить сначала 16 мм бетона, через 3 дня положить сетку и нанести 4 мм бетона

или просто залить сетку этим вашим заливным полом =)

www.youtube.com/watch?v=uuoePB4KUqI

ой. наливным!

придумали же
Такая вот Маша 19 октября в 13:47 «ответить»
4мм бетона?! Точно ошибки нет? Именно бетона?
rimnn 19 октября в 14:23 «ответить»
В два часа не уложишься. Все проще.
rimnn 19 октября в 14:26 «ответить»
Бетон подразумевает наличие гальки. Цементобетон, асфальтобетон. Галька там фракцией идет более чем 4 мм.
Qavai 19 октября в 14:35 «ответить»
бетон из крунозернистого песка - тоже крепкий бетон
rimnn 19 октября в 15:15 «ответить»
Если 4-6 мм, то да отлично бы пошел. Но гдеж его взять. В продаже просто несеянный песок в лучшем случае. И мешать непросто миксером.
Qavai 19 октября в 15:25 «ответить»
есть мелкая гранитная крошка
rimnn 19 октября в 20:56 «ответить»
Ага. А еще есть мраморная и алмазная.
Egorova8388 19 октября в 10:29 «ответить»
Я рассматривала этот вариант. Высота потолков 250. Будет натяжной потолок -5 см, и пол поднялся. Нужно максимально сохранить высоту.
ythecm 18 октября в 08:54 «ответить»
Здесь вы поддержки не найдете.
Половина местных, такие же шаромыжники, всегда и во всем обвиняющие заказчика.
Первый шаг вы уже сделали - представитель завода изготовителя смеси вынесет вердикт. Далее - суд, и окучивать наглецов по полной.
Заодно - в налоговую стукнуть, те тоже пусть их накрячат...
Egorova8388 18 октября в 09:10 «ответить»
Ну он мне пишет по статьям УК уже, что я присвоила чужой иструмент. Штраф до 120 тысяч или лишение до 2х лет. В общем, мне одной морально тяжело противостоять двум мужикам. Как только он напишет заявление в полицию, он тем самым подтвердит факт оказания своих услуг, а тут уже клубок начнет разматываться. Почему работает без договора? Почему не платит налоги? Испортил материал на 13 тысяч. Считаю что дело все в технологии. Повторюсь. Пришли в 15.00, в 17.00 ушли. 2 часа времени и 31 квадрат залитой площади. Основание было не подготовлено. Я выдала грунтовку и ушла. Придя на следующий день увидела трещины, сейчас пол почти высох и трещины такие, что зубочистку можно засунуть. Вчера смотрел знакомый прораб, в двух местах пол утек в стык между стенок и полом, мог и к соседу спокойно уйти. На следующий день они заливали мне вторым слоем большую комнату, там пол встал хорошо, но материал из-за этого закончился. Я смотрела как они месили, воду лили ведрами на глаз. Смесь не выдерживали, как сказано в инструкции. Я их тормозила "Подождите, пусть постоит", а в ответ стеб "Надо Отче наш прочитать, как раз 5 минут пройдет". Очевидно же, что в первый день (без меня) они тоже ничего не выдерживали. Считаю что работа выполнена некачественно. Такой пол мне однозначно не нужен. Данное сообщение относится ко всем комментирующим мою тему (чтобы каждому не расписывать и не засорять тему) НЕ ЗНАЮ КАК ВЫДЕЛИТЬ КРАСНЫМ ЦВЕТОМ!!!
Антон 83 18 октября в 09:26 «ответить»
пожалуйста!)
Egorova8388 18 октября в 09:30 «ответить»
Спасибо!! Как?
Антон 83 18 октября в 10:16 «ответить»
вроде выделять могут юзеры с уровнем.
SerZH 18 октября в 11:11 «ответить»
Без договора - до свидания.
В суд они не подадут, если не совсем дураки. Подадут - вам же проще.
В принципе был у меня случай с родственником, правда по договору. Сделали через жопу. Он попросил их переделать. Были бы умные - переделали. Оказались дураками - послали родственника в даль. Он предупредил их, что будет решать вопрос через суд. Они второй раз оказались дураками, посмеявшись ему в лицо и сказав, что суд ничего не присудит. После решения суда вылившееся в итоговую сумму в 700 тыс., они резко стали умнеть. Но так дано не каждому.
Так что я бы на вашем месте искал подрядчиков более качественнее, но это в некотором смысле лотерея. Проверено собственным опытом.
Egorova8388 18 октября в 11:18 «ответить»
Опыт конечно тот еще. Договора нет, понимаю что плохо. Но если он напишет заявление в полицию на меня, то тем самым подтвердит, что услугу оказывал без договора, то есть укрывает свои доходы, чтобы не платить налоги. Он до этого вешал мне батарею на крюк за 1000. Тоже без договора, причем вешал слесарь, а расплачивалась я с мастером (не со слесарем).
Nikola_Ivanov 18 октября в 11:59 «ответить»
вы судиться пробовали реально? хотя бы раз?
если бы пробовали - этих разговоров бы тут не было.
вы бы уже исковое отправили.

от себя могу посоветовать не делать этого. вам пол нужен, а не бессмысленная тяжба на 5 лет. у меня исполнительные листы лежат
от таких же красавчиков. на суды и экспертизы потратился, а возвратов нет.
Egorova8388 18 октября в 12:15 «ответить»
Да ну нет, суд конечно же мне не нужен, мне нужен нормальный пол, но нести дополнительные траты на материал я не хочу, так как куплен он был в полном объеме.
TITvANs 18 октября в 11:26 «ответить»
как зовут ребят?
Egorova8388 18 октября в 11:37 «ответить»
Я пока не буду называть имя, скажу что Кстово. Если перейдут мне дорогу, то прославлю везде.
Nikola_Ivanov 18 октября в 11:27 «ответить»
Очень много советов и далеко не все по делу.

1. Если вы купили материал в нормальном месте, то вероятность брака 1%
2. Даже с браком таких трещин как на фото при соблюдении технологии добиться крайне сложно

Отсюда вывод - делали второй раз в жизни вообще, этой смесью первый раз. Намешали на глаз, инструкцию не читали, залили и ушли.

Взыскать вы с них скорее всего ничего не взыщите, инструменты не отдавать противозаконно. Так что расходиться и переделывать.

По переделке есть варианты, но это отдельный разговор.
Egorova8388 18 октября в 11:33 «ответить»
Покупала в Леруа Мерлен, специально туда ехала за 50 км. Инструменты временно удерживаю как способ обеспечения невыполненных обязательств (в ГК есть такое понятие), конечно мне они не нужны и ценности не представляют (максимум 5 тысяч, если новые) Жду экспертизу. А там видно будет, что делать...
Nikola_Ivanov 18 октября в 12:02 «ответить»
напишите пожалуйста статью ГК где вы нашли такое понятие
Egorova8388 18 октября в 12:13 «ответить»
Nikola_Ivanov 18 октября в 12:33 «ответить»
прекрасно. эта статья относится к договорам займов под залог. почитайте выше определения понятий кредитор и заёмщик.

для того чтобы законно удерживать что-либо у вас должен быть подписанный с обеих сторон договор займа с указанием предмета залога.

а сейчас вы занимаетесь чистым самоуправством.
и вообще это не ваша тема.
если хотите заниматься судебными тяжбами - пожалуйста занимайтесь и развивайтесь.

но я пока вижу что у вас пол в плачевном состоянии..

я хочу сказать только одно - главное, это ясно видеть свою цель.
не распыляйтесь.
Egorova8388 18 октября в 12:50 «ответить»
Я, благодаря этой ситуации, попала очень сильно как материально, так и морально. По хорошему пол надо снимать, мусор выносить и делать заново. Это опять покупать материал, искать бригаду, делать. Я не миллионер и не могу себе позволить выкидывать деньги на ветер. Ждем заключения завода-производителя, а дальше буду думать.. Инструмент верну после экспертизы.
Такая вот Маша 19 октября в 09:43 «ответить»
Блииииииииин. Как же ты достала. Все тебе разжевали уже, а ты все ноешь и ноешь. Ну купила опыт, все, забудь. Живи дальше. Или хочешь чтобы тебя жалели такую бедненькую и несчастную...
Egorova8388 19 октября в 09:52 «ответить»
Я общаюсь, не читай.
seryoga77 19 октября в 14:25 «ответить»
а ты кто вообще такая вот Маша? портрет пустой, ник - вчерашний, с чего вдруг активность??...
Такая вот Маша 19 октября в 14:31 «ответить»
Твоя печаль какая? Тебе вопрос был?
Или твой бот такой умный, шо ни пост, то смех?

И знать тебе меня необязательно, главное я тебя знаю.
rimnn 19 октября в 15:21 «ответить»
Да мы тут только и ждем когда появится такая вот непуганная тс, что бы самим попиарится да миксерами помериться.
Такая вот Маша 19 октября в 15:33 «ответить»
Ооооо, и еще одно высокомерное чудо. Ты страшный походу, мне мама велела таких бояться и сторониться
rimnn 19 октября в 16:00 «ответить»
Непуганная не вы, а тс-заводчик темы. А вы нам их распугиваете. А я добрый и совсем не страшный.
Такая вот Маша 19 октября в 16:16 «ответить»
Ага! Только с ваших слов, вокруг одни говнюки и бездари. Вы один такой д'артаньян на этом форуме (только всегда занятой), что абасаца прям в трусы. Ещё Кавай появился, один в один, как вы. Чтоб мир без вас таких делал, вообще загадка?
rimnn 19 октября в 16:19 «ответить»
Кто такой Кавай? Не потерплю конкуренции. ;-)
seryoga77 19 октября в 15:36 «ответить»
меня очень многие здесь знают, и на то моей печали нет никакой, всё открыто и прозрачно - ник, телефон в портрете и прочее - уже почти 15 лет здесь "маячат"..., кому надо - те найдут)
...а вас как найти при случае?...
Такая вот Маша 19 октября в 15:39 «ответить»
Пиши письма крупным почерком.
И чтобы искать не пришлось, не провацируй и буит всем щасье

А то правду наговорю, стыдно станет перед пацанами...
seryoga77 19 октября в 19:13 «ответить»
наговорите правды - почитаю, а если и будет стыдно, то это ведь будут сугубо мои заморочки, правда?...
SerZH 18 октября в 12:27 «ответить»
Нормальные работники либо покупают материал сами, либо едут вместе с клиентом и тыкают пальцем что брать. Остальное от лукавого...
Таким образом заказчик полностью снимает с себя какую либо ответственность за качество работ, а исполнитель не парится по поводу того, что они должны сделать из говна - конфетку.
Firewooder 18 октября в 12:36 «ответить»
Не в тему, но всё таки в качестве моральной поддержки: Практически аналогичная фигня произошла со мной. Исходные данные - квартира после "старой бабушки", нужно было сделать ремонт (полностью !) в кухне, санузле и коридоре параллельно продолбить проём между кухней и залом. Через знакомых был обнаружен "грамотный" спец, который подрядился на выполнение указанных работ. Результат - прошло 2,5 месяца катания ваты и высасывания бабла, а всё, что сделано - сделано через жопу. Еще столько же не доделано. Действительно тот факт, что так,как сделано могу сделать я, не являясь строителем, очень сильно печалит. Выгнали этих горе-спецов не заплатив остатки изначально обговоренной суммы. Но большую часть я всё таки им отдал в процессе этих 2,5 месяцев.
Вывод - очень мало толковых специалистов. Те кто нормально делают всегда заняты. Пожалел конечно, что не заключил договора на работы ((
Egorova8388 18 октября в 12:47 «ответить»
Да, беда((
Дмитрий1979! 18 октября в 19:03 «ответить»
Уж извините,если кого задену:очень часто заказчики хотят сделать по виду дорого ,но не имея особо финансов.Не понимая,что у них все печально,в плане ремонта.Особенно часто это бывает в Сталинках и кирпичных домах.Что бы было понятно о чем говорю:в кирпичном дому хотят ровные стены,штукатурка-уже в говно.Говоришь надо все сбивать и штукатурить-дорого,хлопотно.Ладно,найдут кто вытянет под правило поверх старой,потом что отвалиться-скажут мастера плохие.И сам этим грешен, бывает шпатлевка поверх говна,знаю что сразу не отвалиться.Так же и с полами.Знаю такие стяжки,у самого такая в квартире.Вроде как и можно,но рисково.Скорее всего что от такой стяжки любое покрытие вскоре отскочит.Я у себя плитку на такую положил,лет через 5 забухтела.Но мне пофиг.Комнаты Ротбандом вытянул, ничего пока,держаться.Все от экономии это.Сейчас уже отказываюсь по старью работать
Nikola_Ivanov 18 октября в 20:04 «ответить»
не врите. на любое говно можно залить стяжку нормально.
так же как и сделать нормально стены.

и не надо тут про нюансы с деревянным полом или шатающимися стенами. если исполнитель имеет достаточную квалификацию и не врёт заказчику с целью наживы - любые работы делаются качественно.
или не делаются вообще.

а тут халтура в чистом виде.
KomBrig 18 октября в 20:14 «ответить»
Все ВЫ правильно говорите. Все можно сделать хорошо и правильно. Только это будет стоить совсем других денег, которые не каждый заказчик готов платить.
ythecm 18 октября в 21:14 «ответить»
Поэтому мы заказчику об этом не скажем, ведь у него на это нет денег... ну, мы так думаем, что, скорее всего, у него их нет... или есть, но он нам не заплатит... скорее всего... сволота такая... жмот... накажем его... схалтурим... пусть у этой сквалыги все развалится... и вообще, она сама виноватая... ведь чтобы нам обьяснить, что мы тут должны сделать, надо закончить строительную академию... и на стройке, прорабом, лет десять... а так не поймем.
KomBrig 18 октября в 21:28 «ответить»
И вовсе нет. Иногда бывает так что приходится уговаривать заказчиков сделать по технологии, а не как они хотят.(хочу сэкономить, и так нормально). И не нужно говорить, что все исполнители умалчивают тех. процесс чтобы получить работу. Как правило заказчики тоже у нас начитанные и считают себя самыми умными.Я не о данном случае, а в общем.
Nikola_Ivanov 19 октября в 00:40 «ответить»
KomBrig писал(а)
Только это будет стоить совсем других денег

с чего это? рукожопы работают по стандартным расценкам.

и конкретно в обсуждаемом случае нет ничего особенного.
там не за что "совсем другие" деньги брать - это же не Эрмитаж
KomBrig 19 октября в 07:32 «ответить»
Не скажите. Сейчас основным фактором при выборе исполнителя является цена. И кода заказчикам дают цену в полтора, а то и в два раза ниже рынка, чего можно ждать. И кто мешает заказчикам если не разобраться в процессе, ,то хотя бы более ответственно подойти к выбору исполнителя. Подобные темы появляются сдесь с завидной регулярностью.Не хотят люди учиться на чужих ошибках. Значит пусть учатся на своих.
Дмитрий1979! 18 октября в 21:09 «ответить»
Согласен, стяжку можно залить на любое говно,и она будет держаться за счёт своей массы,толщины и армировки.Только где это в типовых квартирах льют стяжки поверх старых?Ну и как реанимировать отходящую штукатурку,к примеру?
Шп@ТеЛь 18 октября в 21:13 «ответить»
Дмитрий1979! писал(а)
как реанимировать отходящую штукатурку,к примеру?

спроси у rimnn-на)))
rimnn 18 октября в 21:54 «ответить»
делаешь дырки круглой насадкой и заполняешь гипсом. чем больше дыр тем лучше будет держаться. не один раз уже так делал там где отходит.
Дмитрий1979! 18 октября в 22:17 «ответить»
Хороший способ реанимировать участок стены,согласен.Но все равно полумера,если уж пора капиталить.Когда хочется помочь хорошим людям избежать больших затрат на ремонт-тем более хороший способ
rimnn 18 октября в 22:18 «ответить»
Если старую стяжку пролечить то по ней можно и лить новую. В новостройках как и в старых домах-все тресканное и бухтит. Лечить хоть и стоит денег но все же дешевле гораздо выходит.
Nikola_Ivanov 19 октября в 00:45 «ответить»
Дмитрий1979! писал(а)
Согласен, стяжку можно залить на любое говно,

ну вот видите.

что касается остальных вопросов - я не гений и не гуру.
так.. любитель. у меня нет ответов на все вопросы по стройке,
я обращаюсь к профильным специалистам при необходимости.

только мне квалификация позволяет рукожопов по первым предложениям определять.

но я уверен, что нерешаемых задач нет. потому что пока не встречал.
Nikola_Ivanov 19 октября в 01:07 «ответить»
Дмитрий1979! писал(а)
как реанимировать отходящую штукатурку

то что бубнит - в любом случае убирать.
mr.kraken 18 октября в 22:16 «ответить»
Firewooder писал(а)
Те кто нормально делают всегда заняты

Вот ключевое здесь слово для ТС. От себя добавлю. А летом и осенью, до почти НГ, на подобные объёмы работ лучше и не искать никого
rimnn 19 октября в 11:02 «ответить»
То есть вы боитесь что граждане соседнего государства вас засудят? Скорее разбираться полезут, как с Донбасом.
apmmap 20 октября в 18:49 «ответить»
Не хочу оправдывать исполнителей, ну и у Безяева когда то были проблемы с этой смесью. Видео он видимо по решению суда все удалил, но вот что его коллеги говорят: www.youtube.com/watch?v=pbou0JBDrC4

По поводу договора - а где сказано, что он должен заключаться только в письменной форме.
ТС - или они отказываются от инструмента,и вы теряете право доказать им рукожопость, либо им инструмент, а с вас как минимум к ним письменная претензия. И не важно, профессионально они работают, или согласились один раз в жизни сделать ремонт). ГК РФ тогда рулит.
Так что пусть они напишут письменное требование выдать им инструмент, в связи с тем что они закончили делать работу и трали вали. Сами вообщем сочините и пущай подписывают акт о передачи инструмента. Ну или пусть в полицию заявляют, а вы встречно на них заявите - работу сделали некачественно, перерасход материала, платить причиненные убытки отказываются. И пусть в суд подают и доказывают, что это их инструмент и на каком основании он у вас в квартире оказался.
А полицию имеете право за порог не пускать, ни под каким предлогом. Сейчас вход полиция имеет право только с санкции суда. Если это конечно не ГЖИ. Они и суд и следствие сейчас в одном флаконе)
apmmap 20 октября в 19:09 «ответить»
нет, посмотрел ролик, там основит, а тут старатели, но почему-то у меня с автором поста именно основит ассоциировался. А занчит, начинать копать нужно с исполнителей. Пусть они докажут сначала, что делали все правильно.
Egorova8388 20 октября в 20:37 «ответить»
Спасибо за ссылку и комментарий, в моем случае исполнители реально нахалтурили, при осмотре пола и дураку будет понятно, что ошибка в их действиях, начиная от того как демпферн