--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Напольное покрытие для кухни

Нужен совет
934
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vottka
12.02.2018
Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты напольных покрытий на кухню.
Кухня объединенная с гостиной, в самой гостиной будет паркет.
Какие рассматривали:
1. Плитка\керамгранит - не подходит, т.к. у меня руки дырявые и я постоянно все роняю, поэтому будет куча разбитой посуды и телефонов.
2. Ламинат - не подходит, т.к. соединять паркет и ламинат будет заметно его отличие в худшую сторону, плюс может вздуться
3. Паркет - не подходит, т.к. оочень дорого и может вздуться
4. Пробка - не подходит, т.к. по цене не особо ниже паркета, вариантов оформления ей намного меньше, остаются следы от тяжелых предметов, т.к. очень мягкая
5. Линолеум - совсем ненатурально

Есть еще хоть какие то варианты?) Только не с запредельной ценой)
Остается только шкура медведя)
OFICE
12.02.2018
бетон тоже вариант)
у т.с руки дырявые, не вариант)
OFICE
12.02.2018
ну тогда ковролин)
точно не разобъет ничего
vottka
12.02.2018
С ковролином и дырявыми руками другая проблема - он быстро дойдет до неочищаемого состояния, т.к. часто падают тарелки вместе с едой)
OFICE
12.02.2018
Нужно искать копромис. Я себе на кухню буду линолеум класть опять. Делать хороший ремонт денег нет и возможности, а линолеум уже спасал пару раз от протечек к соседям ниже.
Площадь кухни небольшая, у большинства людей, можно и дорогой купить. В нем фармальдегидом меньше будет.
есть такая штука, под названием Марлолеум, сказать про него ничего не могу, так как просто слышал.
stran-nik
12.02.2018
доску половую еще не назвали, если ничем не красить то вполне экологично будет :-)

PS ну и 3д полы гляньте еще, но там лак сплошной - неэкологично

PPS Вспомнил, вспомнил экологичное покрытие для пола кухни - глинобитный пол. Никакой химии!! Сверху половичек бросете и красота! :-)
В вашем случае лучше линолеума ничего не придумаете... А вообще - лучше плитка, а в рабочей зоне кухни укладываются специальные коврики - в торговой сети продаются...
Irrochka
12.02.2018
Вот я тоже считаю это плитка и коврики. Когда уберу линолеум, обязательно так сделаю.
А плюсик поставить за дельный совет?
Irrochka
12.02.2018
Привилегий на этом форуме не хватает - не могу!
zip52rus
12.02.2018
Че гадать? Виниловая плитка. Гугл вам в помощь. Есть везде, кладется на все, практично и выглядит по-человечески.
Я за. Только не за плитку , а виниловый ламинат.
zip52rus
13.02.2018
Это все называется виниловой плиткой. А формы, размеры и способ укладки на название не влияет
vottka
13.02.2018
Мне казалось что виниловая плитка это фактически маленькие кусочки линолеума
zip52rus
13.02.2018
фактически они ооочень сильно отличаются от линолеума. Износостойкость начинается от 43 класса. а сейчас и вовсе она есть, как ламинат собирается, а не клеится на пол
DoceNNt
14.02.2018
Выбор расцветок в РФ там просто убогий. Буквально 15-20 вариантов и все. Сам в свое время думал про нее, но прям вообще выбрать не из чего. В Европе вроде намного больше выбор. Но у нас этот материал непопулярен и, как следствие, выбор очень убог. В итоге положил керамогранит все же. Ужа пару салатников разбили )) а что делать.
zip52rus
15.02.2018
Непопулярен? Почему ж заказчики через одного его кладут? И расцветок вагон и фактур. Главное заниматься этим вопросом. Сам себе клал в прихожей. Форма квадратная,расцветка под дерево, вообще забавно получилось. Выглядит одновременно как плитка и ламинат
DoceNNt
15.02.2018
Я в свое время не смог себе подобрать, хотя хотел именно его. Все, что я увидел, мне не понравилось. А я много всего и везде смотрел. Хотелось именно под камень расцветку, но все они в основном под дерево. А те, котрые якобы под камень, смотрелись позорно.
lionchik
12.02.2018
у меня полимерный пол, двухкомпонентный, в ведрах был. цену не помню.
лучше не однотонный, я 100 раз уже пожалела, с разводами какой-нибудь или вкраплениями. теплый, не скользкий, ничего не бьется, если падает.
petrovna
13.02.2018
lionchik писал(а)
лучше не однотонный, я 100 раз уже пожалела, с разводами какой-нибудь или вкраплениями
а что происходит? пачкается или царапается?
lionchik
13.02.2018
пачкается, каждую соринку видно
cheers
13.02.2018
А где брали? И примерно хоть почем это удовольствие выходит в сравнении с другими видами полов.
lionchik
13.02.2018
Вот наподобие таких ведра. Точно цену не помню, есть от 5 до 15 тыс за комплект, у меня два было на 8 кв. Метров пола.
petrovna
13.02.2018
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
в Кастораме сейчас есть набор Сделай пол, как раз с вкраплениями
www.castorama.ru/zaschitnyj-...j[/spoiler:phpbb ]
Плитка/гранит, и фиг с ней, с посудой
horntail
12.02.2018
Эх, я как-то бутылку коньяка хорошего разбила :( На керамграните.
Да и чёрт с ним, с коньяком
Поллитру вдребезги ? ]:-> ]:-> ]:->
horntail
13.02.2018
Ага. Обидно было.
DoceNNt
14.02.2018
А был бы пол из опилок, этого бы не случилось...
horntail
14.02.2018
Ага, или если год полы не мыть :))
vottka
13.02.2018
еще и ребенок может голову разбить
Так то он и об угол кухонного гарнитура может голову разбить и об сковородку..
DoceNNt
14.02.2018
А если в подъезде с лестницы упасть, то ваааще весело.
seryoga77
13.02.2018
натуральный линолеум):
а, вообще-то, все из вышеперечисленных вами покрытий вполне "подойдут" для кухни))...
lionchik
13.02.2018
и где бы найти еще с нормальным геометрическим рисунком как на картинке...
vottka
13.02.2018
Там все время в плюсах по натуральному линолеуму пишут, что для его изготовления используются натуральные материалы которые очень дешевые по себестоимости, поэтому их не подделывают. Только стоит он как паркет...
seryoga77
15.02.2018
стоит дорого, но проблем по "уходу" - намного меньше)...
tch
13.02.2018
4 ошибочное мнение. сейчас сдираю 6мм клеевую которая под кухней стояла 10+ лет- сохранность хорошая. но надо именно клеевую чтобы пережить потопы

6 кварцвинил. ценник как у паркетной доски.
Под кухней/мебелью любую плитку дешевую,чтоб ежели пролив не разбирать все для сушки,а основную площадь-линолиум путевый полукомерческий так чтоб на неск-ко см заходил под цоколь кухни,если что цоколь снимается за 5мин и лин. скручивается и убирается. Кстати на кафеле не только посуда бьется,люди серьезные травмы получают
cheers
13.02.2018
Родителям по этим же причинам в кухне клали кварц-винил (не просто винил).
Посмотрите FineFloor - у них есть коллекции и под дерево и под камень, класс истираемости 34 и 43. Цена в районе 1800-2000 за кв м, есть клеевой и замковый.
Еще есть подешевле марки - корейские например (Art Tile вроде), но у них расцветки менее натуральные.
irbis007
14.02.2018
cheers писал(а)
истираемости 34 и 43

фуфло это
martovsky
13.02.2018
Виниловая плитка
tch
14.02.2018
интересно. пробка и что?чем сделано соединение? макро нет?
Ну или кварцвинил
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость