Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро -1°C
День 0°C
Завтра 0°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.9931
Курс USD ЦБ РФ на 18 ноября
65.9931
-0.6228
Все курсы валют
74.9022
Курс EUR ЦБ РФ на 18 ноября
74.9022
-0.6336
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Напольное покрытие для кухни

vottka 12 февраля в 10:53 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты напольных покрытий на кухню.
Кухня объединенная с гостиной, в самой гостиной будет паркет.
Какие рассматривали:
1. Плитка\керамгранит - не подходит, т.к. у меня руки дырявые и я постоянно все роняю, поэтому будет куча разбитой посуды и телефонов.
2. Ламинат - не подходит, т.к. соединять паркет и ламинат будет заметно его отличие в худшую сторону, плюс может вздуться
3. Паркет - не подходит, т.к. оочень дорого и может вздуться
4. Пробка - не подходит, т.к. по цене не особо ниже паркета, вариантов оформления ей намного меньше, остаются следы от тяжелых предметов, т.к. очень мягкая
5. Линолеум - совсем ненатурально

Есть еще хоть какие то варианты?) Только не с запредельной ценой)
Alekseika777 12 февраля в 10:57 «ответить»
Остается только шкура медведя)
OFICE 12 февраля в 10:59 «ответить»
бетон тоже вариант)
Alekseika777 12 февраля в 11:06 «ответить»
у т.с руки дырявые, не вариант)
OFICE 12 февраля в 11:10 «ответить»
ну тогда ковролин)
точно не разобъет ничего
vottka 12 февраля в 11:12 «ответить»
С ковролином и дырявыми руками другая проблема - он быстро дойдет до неочищаемого состояния, т.к. часто падают тарелки вместе с едой)
OFICE 12 февраля в 11:22 «ответить»
Нужно искать копромис. Я себе на кухню буду линолеум класть опять. Делать хороший ремонт денег нет и возможности, а линолеум уже спасал пару раз от протечек к соседям ниже.
Площадь кухни небольшая, у большинства людей, можно и дорогой купить. В нем фармальдегидом меньше будет.
Alekseika777 12 февраля в 11:37 «ответить»
есть такая штука, под названием Марлолеум, сказать про него ничего не могу, так как просто слышал.
stran-nik 12 февраля в 11:24 «ответить»
доску половую еще не назвали, если ничем не красить то вполне экологично будет :-)

PS ну и 3д полы гляньте еще, но там лак сплошной - неэкологично

PPS Вспомнил, вспомнил экологичное покрытие для пола кухни - глинобитный пол. Никакой химии!! Сверху половичек бросете и красота! :-)
Stone house 12 февраля в 11:58 «ответить»
В вашем случае лучше линолеума ничего не придумаете... А вообще - лучше плитка, а в рабочей зоне кухни укладываются специальные коврики - в торговой сети продаются...
Irrochka 12 февраля в 19:28 «ответить»
Вот я тоже считаю это плитка и коврики. Когда уберу линолеум, обязательно так сделаю.
Stone house 12 февраля в 20:18 «ответить»
А плюсик поставить за дельный совет?
Irrochka 12 февраля в 23:39 «ответить»
Привилегий на этом форуме не хватает - не могу!
zip52rus 12 февраля в 12:00 «ответить»
Че гадать? Виниловая плитка. Гугл вам в помощь. Есть везде, кладется на все, практично и выглядит по-человечески.
DenSormovo 12 февраля в 19:51 «ответить»
Я за. Только не за плитку , а виниловый ламинат.
zip52rus 13 февраля в 09:06 «ответить»
Это все называется виниловой плиткой. А формы, размеры и способ укладки на название не влияет
vottka 13 февраля в 10:35 «ответить»
Мне казалось что виниловая плитка это фактически маленькие кусочки линолеума
zip52rus 13 февраля в 13:25 «ответить»
фактически они ооочень сильно отличаются от линолеума. Износостойкость начинается от 43 класса. а сейчас и вовсе она есть, как ламинат собирается, а не клеится на пол
DoceNNt 14 февраля в 22:27 «ответить»
Выбор расцветок в РФ там просто убогий. Буквально 15-20 вариантов и все. Сам в свое время думал про нее, но прям вообще выбрать не из чего. В Европе вроде намного больше выбор. Но у нас этот материал непопулярен и, как следствие, выбор очень убог. В итоге положил керамогранит все же. Ужа пару салатников разбили )) а что делать.
zip52rus 15 февраля в 14:30 «ответить»
Непопулярен? Почему ж заказчики через одного его кладут? И расцветок вагон и фактур. Главное заниматься этим вопросом. Сам себе клал в прихожей. Форма квадратная,расцветка под дерево, вообще забавно получилось. Выглядит одновременно как плитка и ламинат
DoceNNt 15 февраля в 14:39 «ответить»
Я в свое время не смог себе подобрать, хотя хотел именно его. Все, что я увидел, мне не понравилось. А я много всего и везде смотрел. Хотелось именно под камень расцветку, но все они в основном под дерево. А те, котрые якобы под камень, смотрелись позорно.
lionchik 12 февраля в 19:41 «ответить»
у меня полимерный пол, двухкомпонентный, в ведрах был. цену не помню.
лучше не однотонный, я 100 раз уже пожалела, с разводами какой-нибудь или вкраплениями. теплый, не скользкий, ничего не бьется, если падает.
petrovna 13 февраля в 10:21 «ответить»
lionchik писал(а)
лучше не однотонный, я 100 раз уже пожалела, с разводами какой-нибудь или вкраплениями
а что происходит? пачкается или царапается?
lionchik 13 февраля в 12:32 «ответить»
пачкается, каждую соринку видно
cheers 13 февраля в 11:08 «ответить»
А где брали? И примерно хоть почем это удовольствие выходит в сравнении с другими видами полов.
lionchik 13 февраля в 12:46 «ответить»
Вот наподобие таких ведра. Точно цену не помню, есть от 5 до 15 тыс за комплект, у меня два было на 8 кв. Метров пола.
petrovna 13 февраля в 12:59 «ответить»
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
в Кастораме сейчас есть набор Сделай пол, как раз с вкраплениями
www.castorama.ru/zaschitnyj-...j[/spoiler:phpbb ]
nikrhjrjlbk 12 февраля в 19:53 «ответить»
Плитка/гранит, и фиг с ней, с посудой
horntail 12 февраля в 21:27 «ответить»
Эх, я как-то бутылку коньяка хорошего разбила :( На керамграните.
nikrhjrjlbk 12 февраля в 22:18 «ответить»
Да и чёрт с ним, с коньяком
DenSormovo 13 февраля в 17:55 «ответить»
Поллитру вдребезги ? ]:-> ]:-> ]:->
horntail 13 февраля в 19:04 «ответить»
Ага. Обидно было.
DoceNNt 14 февраля в 22:29 «ответить»
А был бы пол из опилок, этого бы не случилось...
horntail 14 февраля в 22:39 «ответить»
Ага, или если год полы не мыть :))
vottka 13 февраля в 10:38 «ответить»
еще и ребенок может голову разбить
nikrhjrjlbk 13 февраля в 16:31 «ответить»
Так то он и об угол кухонного гарнитура может голову разбить и об сковородку..
DoceNNt 14 февраля в 22:28 «ответить»
А если в подъезде с лестницы упасть, то ваааще весело.
seryoga77 13 февраля в 03:05 «ответить»
натуральный линолеум):
а, вообще-то, все из вышеперечисленных вами покрытий вполне "подойдут" для кухни))...
lionchik 13 февраля в 08:35 «ответить»
и где бы найти еще с нормальным геометрическим рисунком как на картинке...
vottka 13 февраля в 10:37 «ответить»
Там все время в плюсах по натуральному линолеуму пишут, что для его изготовления используются натуральные материалы которые очень дешевые по себестоимости, поэтому их не подделывают. Только стоит он как паркет...
seryoga77 15 февраля в 15:58 «ответить»
стоит дорого, но проблем по "уходу" - намного меньше)...
tch 13 февраля в 06:57 «ответить»
4 ошибочное мнение. сейчас сдираю 6мм клеевую которая под кухней стояла 10+ лет- сохранность хорошая. но надо именно клеевую чтобы пережить потопы

6 кварцвинил. ценник как у паркетной доски.
М.Сервис 13 февраля в 09:54 «ответить»
Под кухней/мебелью любую плитку дешевую,чтоб ежели пролив не разбирать все для сушки,а основную площадь-линолиум путевый полукомерческий так чтоб на неск-ко см заходил под цоколь кухни,если что цоколь снимается за 5мин и лин. скручивается и убирается. Кстати на кафеле не только посуда бьется,люди серьезные травмы получают
cheers 13 февраля в 10:56 «ответить»
Родителям по этим же причинам в кухне клали кварц-винил (не просто винил).
Посмотрите FineFloor - у них есть коллекции и под дерево и под камень, класс истираемости 34 и 43. Цена в районе 1800-2000 за кв м, есть клеевой и замковый.
Еще есть подешевле марки - корейские например (Art Tile вроде), но у них расцветки менее натуральные.
irbis007 14 февраля в 22:34 «ответить»
cheers писал(а)
истираемости 34 и 43

фуфло это
martovsky 13 февраля в 18:01 «ответить»
Виниловая плитка
prof-master 14 февраля в 09:48 «ответить»
prof-master 14 февраля в 09:49 «ответить»
tch 14 февраля в 09:56 «ответить»
интересно. пробка и что?чем сделано соединение? макро нет?
prof-master 14 февраля в 09:52 «ответить»
Ну или кварцвинил
Новая тема