--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

насоветуйте шурик

Флуд и общение
1080
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
в пределах 5круб, с 2 акб(Li-on), кейс как доп не важен. за брендами не гонюсь, лишь бы работал дача\квартира, бывает и целый день им крутишь бывает пару саморезов в день, но бывает что крупное приходится вкруичать и длинное, перками бывает приходится.
в данный момент есть старый интерскол с никель-кадмием на 12в вроде все устраивало, но начали быстро дохнуть акб да и морально старый он уже он будет со временем переведен на литий и будет запасным.
в данный момент смотрю в сторону https://n*n.vseinstrumenti.ru/instrument/shurupoverty/akkumulyatornye-dreli/udarnye/vihr/shurupovert-da-24l-2ku-72-14-19/
Бош синий....5 лет работа
Зы 3Т
нету сейчас боша в такую цену(
Beldim
21.08.2019
Посмотри INGCO. Полтора года уже работает. Всякие у меня были - и боши и макиты - этот абсолютно не хуже.
даже гугл только выдает одну модель в ДНСе хлюпенькую))
Beldim
22.08.2019
Вот такой - Ingco CDLI228120-2
кто еще чего посоветует? пока раёби по акции думаю его заказать, чей он кстати? тоже китай? вихрь то точно китай китайский.
Кастанедо писал(а)
точно китай китайский

дык два мильярда, вот и клепают всё и всем)))
40@
21.08.2019
Бери раебу. Родственник взял Шурик ударный и сабельку, доволен как удав перекрутил кучу кровельных саморезов пока забор делал и перепилил кучу досок, только вот незадача АКК был один в комплекте(правда заряжается шустро) и комплект что то раза вдова с половиной дороже вышел чем озвученная вами цифра... Себе же на дачу я если и буду брать Шурик то только сетевой... Сейчас донашиваю девольт, лет 7 ему, но дрель юзаю чаще
А в чем преимущество сетевых?
40@
27.08.2019
Основная беда любого шурика-аккум, они так или иначе дохнут... При чем уже через пару лет... При нечасто использовании дохнут быстрее... А если у тебя сетевой то там нет аккума, там шнур и вилка
Иван, бери Спец, недорогой, порвет по живучести любую макиту
М-М
23.08.2019
Согласен, узбеки насилуют такие у нас, живучие
глядя на шурик, я еще и циркулярку Спец купил, такая ж мощная и неубиваемая. Распускаю ей доски 50Х200 на бруски 50Х50 шестиметровые, как по маргарину))
dilos
21.08.2019
Метабо с литием новый очень уступает Метабо старому с кадмием по мощности и нагрузке. Хотя по прайсу те же цены и параметры. Я своим выбором был недоволен. Буду брать китайские или переделывать АкБат сам. Ваш интерскол с новой батареей будет думаю круче новья за такую цену. Да тяжелый, может заряд меньше держать, но... Никель-кадмий дает сделать пару операций даже в 0 при переключении, а литий - полный 0.
Примечание: Работал с шуриками только Метабо и чуть-чуть Макита. Мое ИМХО
EVok
21.08.2019
DEWALT
Тоже предпочитаем работать деволтами, только в ценовую рамку ТСа (5тр) они никак не укладываются.
А ты где Dewalt берешь? У Антона американские?
rimnn
21.08.2019
Я пользуюсь интерсколом 300 ватт с насадками. Даже двумя. Хотя есть эти "верты". У дрели крутящий момент выше и никогда не садится. А с этими аккумуми засада. На пример есть макита, так блин новые батареи сели типа, за 2 месяца. А чо, зарядка агрессивная, сажает первые батареи на раз. А кто мешает производителям догадаться ставить первые батареи изначально слабыми? Кто? Да ни кто? Это во франции приняли закон, запрещающий производителям закладывать Такое. А китай, есть китай. Ну валяется эта макита сейчас. А дрельки, как работали так и работают. Ну подумаешь удлиннитель. Фигня. Зато если крутишь шуруп со сверлом то вгрызаются сразу, и это того стоит.
Вот к мысли о закладках.... Когда сели макитовские батарейки, то стал искать, и нашел как банки поправить. И поправил! И даже без доп зарядки, вдруг стали работать. Что говорит от том, что что то там не так.
sirmik
22.08.2019
На днях взял шурик для дома bosch easydrill 1200 12в 1,5Ач за 4200,2лит аккума power for all(тобишь подходит для акк техники бош),в кейсе+ящик бош в подарок + регишь код и выбираешь еще один аккум на выбор либо 12в либо 18в и они тоже power for all серия но на 2,5 Ач Помоему неплохо.Крутит хорошо и удобный
Забыл - еще 3й год гарантии плюсом
Где брал?
Чёт много подарков слишком)
Это как прийти в салон за Ладой, а тебе ещё какую-нть тойоту в подарок)
VVN52
10.09.2019
А ссылку можно, где код регистрировать?!
sirmik
10.09.2019
bo*sch-hom*emix.c*o*m
VVN52
10.09.2019
Спасибо
SteeLLord
11.09.2019
бошу как раз пригодится 3й год, т.к. сгорит
sirmik
11.09.2019
смешно
SteeLLord
11.09.2019
вам фото трупа показать? сдох на выкручивании самореза 4см, скоро в ордер поедет
sirmik
11.09.2019
и о чем это говорит..наверняка найдется человек который так напишет про любой инструмент..подумайте немного
irbis007
22.08.2019
ELITECH, в ордерах по акции бывают
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В кастораме Макалистер 18ти вольтовый, литиевый.. Огонь! Отцу дарил - работает им по стройке, сам такой же взял, правда с 1-м аккумклятором по моему за 4кр (пользуюсь редко, но пока полёт нормальный).
Посоветовал товарищ, занимается сайдингом.. У него проработал 3 или 4 года беспрерывной работы, падений с крыши и т.п.. он мне его и нахвалил.
Так же из плюсов: включается подсветка при нажатии кнопки, весьма удобный в руке и лёгкий. У меня ещё есть функция удара, но не пробовал включать.
Думаю, что конкурентов в этом ценовом диапазоне очень мало, чтоб и литиевый аккум и 18ти вольтовый.
Плюсану брал МакАлистер перфоратор за смешные деньги, передолбил бетона горы, пока живой.
maxnnov
22.08.2019
Раз эксплуатация только дача-квартира, возьми проводной ударный "Makita"-TD0101F. Выдает совершенно феноменально-фантастические 100 н/м затяжки, и насрать на аккумы! СтОит как раз в р-не 5 руб. Себе брал такой года два назад, доволен как слон!) Тебе любой "шурик" с 18-ти вольтовым литивым аккумом, даст момент затяжки в лучшем случае 30-40 н/м.
seryoga77
23.08.2019
+++
...плюс "переноска" на 15-20 метров за 250 руб., и будет вообще хорошо)))...
И грязь на этих проводах по всем чемоданам потом )
EVok
24.08.2019
Во во,запинаешься, путаешься.нахер эти провода в цивилизованных странах даже отбойные молотки уже на аккумуляторах...а вы провода провода...
EVok писал(а)
даже отбойные молотки уже на аккумуляторах

У меня из тяжелого аккумуляторного только перф, но скоро болгарка приедет под 150мм диск. Вот там будет АКБ 60В и я начну развивать мощную линейку. Там можно будет и об отбойнике задуматься )
Корече плюсую: скажем "нет!" Проводам )
НЗ
25.08.2019
у меня розетки по участку.На сарае и в сарае, еще кое где.Так что преноску и не таскаю далеко.А чаще без нее достаю.
seryoga77
27.08.2019
грязь - это "недельное овно в большом ведре, где "мешалку" моют"...,
...это "наросты" на "мешалке", которые не смываются в "большом ведре"..., и их надо потом отбивать "мотолком"...
...а на проводах - это пыль..., стряхнул и забыл...)))
зачем 100 н/м ? он же все шурупы сорвет
Смотря какие шурупы крутить. Обычно все шуруповерты снабжены каким нибудь регулятором.
maxnnov
25.08.2019
Момент затяжки регулируется кнопкой нажатия. Немного "придрочиться", и все ОК.
зачем? если сразу взять нормальный .под задачу
берите тогда 3 разных сразу. Для маленьких, средних и больших шурупов )
если бы я работал этим инструментом- именно так и сделал !
Если говорить именно о шуроповерте, для закручивания шурупов, то момент затяжки затяжки действительно очень важен и нужно смотреть в сторону импульсных моделей. Так например Dewalt 18/20В выдает 205н/м.
Ну а если нужна скоростная дрель для сверления то 30-40 н/м вполне достаточно... Даже такой можно кисти рук переломать...
maxnnov
25.08.2019
Так эта "Makita-TD 0101" и есть ударный шуруповерт.
Он вперед назад бьет или круговыми движениями?
maxnnov
25.08.2019
Естественно круговыми.)
Тогда ничего феноменальгого... 100н/м совсем не много для такого устройства. Повторюсь: аккумуляторный 205н/м выдает.
rimnn
25.08.2019
Выдаст то он выдаст. Но на сколько его хватит. На больших шурупах, например когда пол винтишь или каркасник собираешь, даже 500 вольиовая дрель быстро закипает. А шурика хватает на несколько шурупов. Разве иногда, где недотянешься проводами или лень их тащить, и то на несколько шурюпов либо мелких. Нет я не против шуриков. Но если им редко пользоваться аккумы быстрее вылетают. Дрель и дешевле и надежнее. А для домашнего хозяйства, если и браь то, недорогой бренд с гарантией и 18 воль.
40@
25.08.2019
Абсолютно и полностью согласен... Вот сейчас в думках какойсетевой Шурик дешёвый купить в помощь дрели(чтоб сверло и биту не переставлять на дреле во время сборки пола) аккумуляторный уж больно быстро дохнет
Дрель ))) Инструмент надо использовать по назначению. Дрель - что бы сверлить, она не предназначена для больших нагрузок. Для того что бы сильно заворачивать изобретены импакты. А если совсем туго надо завернуть, то добро пожаловать за гайковертом ) Ну и конечно надо учитывать наличие щеток в инструменте.
Про домашнее хозяйство я спорить не буду. Но сейчас инструмента аккумуляторного море на любой вкус и цвет. Хочешь листья сдувай, хочешь траву коси, есть чем аккумуляторы развлечь. Цивилизация...
НЗ
25.08.2019
а бьюсь с проблемой-дрель взять или раскошелиться на станочек сверлильный. Вертелка у меня мтаренькая АЕГ есть с 2 АКБ, правда за 5-7лет выдохлтсь,если что то тяджелое-садятся.Например раствор мешать :). А вот при работе по какой нибудь штуке -требуется просто отверстия просверлить-не удобно в тиках зажимать ,и шуриком пилисть, дрель мощную, но лучше уж тогда станок.Но станки я прерыл все-от БОШ до ОПтима, и даже наши старые советские станки-дорого блин ужасно.
maxnnov
25.08.2019
Ну насчет феноменальности спорить не буду, но когда кровельными саморезами этим "шуриком" забор из профлиста на мет.каркас крепил - саморезы залетали"со свистом" и почти без усилия.
Да, самый кайф что эти штуковины из рук совсем не вырываются )
rimnn
25.08.2019
Дааа. Провода-та еще заноза. Как живые, хулиганы. Все время норовят запутаться и розетками за что нибудь зацепится
EVok
24.08.2019
Есть и на 60 Ни 18ти вольтовые
maxnnov
25.08.2019
Для домашне-дачного использования аккумуляторный "шурик" считаю блажью. Приличные стОят дорого, и один хер лет через пять аккумы придется менять, что тоже не дешевое удовольствие.
Не верю в хорошие многоцелевые шуруповерты-ударные дрели. Это огромный тяжелый шуруповерт, хреновый перфоратор, который даже силикатный кирпич не сверлит толком, и плохенькая дрель, только для малых диаметров.
Бери маленький шуруповерт на 18 вольт лучше, но и на 12-14 не критично, смотри чтобы достаточный крутящий момент был. По сравнению с ударным просто замечательный инструмент, сразу почувствуешь разницу.
EVok
24.08.2019
Тоже задумался о замене Шурика,смотрю в сторону зубра,гарантия5 лет,ценники норм и аппаратура у них нормальная
как и ожидалось тема <<всяк кулик своё болото хвалит>>)))
кому что нравится, тот тем и работает...
завтра скажут по этому Metabo BS 14.4 (602206500) , какую скидку смогу дать.
если с Метабо не получится, возьму Ryobi ONE+ R18DDP-213S 5133003592
seryoga77
27.08.2019
и метабо - не айс, а уж руоби, зубры и прочие хаммеры - ...., баловство...., раз в месяц полочку прикрутить...
Серег, а ты чем работаешь?
seryoga77
30.08.2019
макита BDF 343, правда "временно в ремонте", но через пару недель будет в строю)..., я так-то больше по плитке работаю, а там шуруповёрт - не особо нужен)))...
seryoga77
30.08.2019
а в чём подвох вопроса?)...
Нет никакого подвоха. Чистое любопытство.
seryoga77
31.08.2019
...понятно, ну, ответил на вопрос...
с метабо меня прокатили, заказал раеби вот пока в раздумьях, акции чтоли ждать какие.
Maxrus85
26.08.2019
Категорически рекомендую в качестве рабочей лошадки для гипсfря самое то
metabo powermaxx bs
brodaga74
27.08.2019
на авито видел шурики йота. с этой маркой столкнулся в первый раз, так что кот в мешке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.