--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Необходим частичный демонтаж стяжки

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
7415
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MAKUST13
16.01.2019
Доброго времени суток!
В стяжке проложены трубы отопления и водоснабжения - они будут заменены, т.к. соединения труб в стяжке для меня недопустимы. Для всей этой работы необходимо частично удалить стяжку (трасса для труб 50 см х 40 метров). Во сколько обойдется это удовольствие?
lord1976
16.01.2019
200 руб. за 1 м.п. с пропилом стяжки болгаркой.
MAKUST13
16.01.2019
итого 8000... правильно понимаю? Пылесос применяете?
8 см. болгаркой это жесть по моему) за 8000 р -бедная болгарка...
rimnn
16.01.2019
А разве обязательно так глубоко загрызаться? Можно и не так глубоко новые трубы заложить. А старые пусть остаются. Не?
Как вы себе это представляете?
rimnn
16.01.2019
Решать конечно заказчику. А какая есть серьезная причина для удаления старых подводок. Если только они близко к поверхности. Так думаю, раз уж менять, то можно немного и улиток накрутить. А тогда и надо поближе к поверхности. И че эти старые, да пусть остаются. Там где они проходят, как правило трещины идут и пол бухтит. Вот если с этой точки зрения, то можно и выдрать, для чистоты эксперимента так сказать. Но общую проблему с другими трещинами, которых там множество-это все равно не решит.
Если учитывать, что гофра 35, а стяжка должна ее перекрывать мин.25мм, то получается 60мм. Смысл пару сантимов оставлять?
старые убрать наверно надо,а то чё енто получится за награмождение)) по крайней мере я считаю так
lord1976
16.01.2019
Болгаркой прорезается 1-2 см. Далее отбойный молоток Bosch)))
ВО!
Cherdak
16.01.2019
MAKUST13 писал(а)
В стяжке проложены трубы

*wall*
кто ж так строит...
Почти в каждом новострое трасса отопления закатана в полу.
Cherdak
16.01.2019
это вредительство
Вредительство-это когда стоянки отопления в углу вдоль стены смонтированы. А в стяжках прокладывают полиэтиленовую трубу в гофре. Если с ней что то произойдёт, заменить никакого труда не составит.
За гофру чёт сомневаюсь, вон в маршалграде местами идёшь как по тёплому полу
Если нет гофры, то это халатность монтажников. Слава Богу, пока такой халтуры не попадалось.
Как понять есть она в стяжке или нет? Соски к батареям пол-горячий прям местами)))
О нашей деятельности, вкадце: когда оштукатуриваем стены, где навесной радиатор, с подводами трассы из пола, которые уже фиксирофаны стяжкой, чаще всего, на новом своём месте, не получается "законектить" их. Приходится деликатно эти подводы освобождать от стяжки. А внизу, на плите, труба вложена в гофру, и имеет свободный ход в этом направлении.
П. С. А про ЖК МаршалГрад:там вообще климат аномальные!! Все радиаторы сняты, окна на проветривания, на улице - 10С,а в квартире Душанбэээ)))
Эт да
Dilam
17.01.2019
Герман86 писал(а)
Слава Богу, пока такой халтуры не попадалось. ...

Езжай на Краснозвёздую или на б.Мира *yes*
Cherdak
16.01.2019
Герман86 писал(а)
в углу вдоль стены

там они за занавесками и никому не мешают
Не мешают жильцам, но, жуть, как мешают отделочникам!!! Надо законодательно прекратить такой садизм над нами!!))))
есть такое, и мазать херово и обои клеить, а если еще и крепится в стене в нескольких местах...
Cherdak
16.01.2019
для этого есть болгарка))
какая нафиг болгарка, я что, у заказчика крепления с трубами спиливать буду?
Cherdak
16.01.2019
трубы не надо
а крепления я обычно спиливаю))
их потом можно снова поставить если очень хочется
я другое решение нашел...
alshu77
16.01.2019
Какое
Алексей, у меня ж зять есть, ему и отдаю эти стены)))
да и сам конечно делаю...
alshu77
16.01.2019
Дай как нибудь зятя поюзать...
alshu77
16.01.2019
Дочь мала,свой зять лет через 20 в лучшем случае появится...
Cherdak
17.01.2019
alshu77 писал(а)
,свой зять лет через 20 в лучшем случае появится...

"Зять любит взять"
народная мудрость)))
Cherdak
16.01.2019
Герман86 писал(а)
жуть, как мешают отделочникам!!!

"проблемы индейцев шерифа не волнуют" :-)
Наша сфера деятельности-сплошная проблема. Потому и интересная))
MAKUST13
16.01.2019
Забыл уточнить... стяжка 8 см
тогда 300рублей мп
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2) Щебень...
Цена: 350 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.