Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Необходимо сделать стяжку пола в однушке.

A-n-n-a 11 марта в 19:37 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Здравствуйте, квартира в новостройке 40 м2,для начала необходима стяжка и выравнивание пола. Прошу соорентировать по ценам и по срокам. Спасибо.
лехинский 11 марта в 19:45 «ответить»
20000 работа.2 дня.
rimnn 11 марта в 20:57 «ответить»
Наверное у вас бригада 10 человек, потому как дел там немало. Старую, как пить дать всю напрочь потресканную придётся либо удалять, либо укреплять. 50 мм на 40 м2 равно два куба и мусора и новой заливки. Если не укреплять, а залить тонкое выравнивание то всё потрескается. И по моему недавнему опыту уклон может доходить до 4 см. И если укреплять то тоже время нужно. Так что вы наивно заблуждаетесь и вводите заказчика в заблуждение. Когда я в подобном случае укреплял стяжку, перед тем как заливать выравнивающий слой, у меня ушло несколько дней только на подготовку к выравниванию, то есть укрепление. А если старое снимать то это 2 м3 смесей. А это только привозить и заказывать нужно два дня. Уж не говоря про само заливание и уход за стяжкой. А может вы из тех супер человек, что в лосинах! И можете либо время останавливать либо быстро бегать, как молния. В общем завидую, молодец! Все вспоминаем с братом тот момент из новой лиги справедливости, где супермен обгоняет чела молнию на супер скоростях, и говорит ему прикалываясь-тормоз.
Шп@ТеЛь 11 марта в 21:06 «ответить»
rimnn писал(а)
чела молнию

Флэш звать его...
rimnn 11 марта в 21:08 «ответить»
Похоже некоторые коллеги претендуют на такое имя.
Вектр 11 марта в 22:11 «ответить»
Слушай, задрал ты уже своими поучениями и самопиаром. В каждой дырке затычка. Ты кем себя возомнил-то, гуру отделки. Если человек говорит, что они могут сделать за 2 дня и за 20 тыров, то, наверное, его слова имеют под собой какую-то основу. Кому какое дело, сколько у него человек в бригаде - 10 или рота узбеков?
Лехинский тут более 10 лет, а не год, как ты, хреновых тем в его адрес не припомню, кто дал тебе право очернять его перед заказчиками?
Если ты на одну подготовку к стяжке неделю убиваешь, то не думай, что все такие тормоза.
Две Газели с материалом приедут на мой объект через пару часов после звонка, подъём займёт ещё пару часов. Какие нахрен 2 дня???
rimnn 11 марта в 23:11 «ответить»
Это хорошо, что за коллегу заступаешься, но кто заступиться за заказчика? Ведь если делать по уму, так что бы потом не потрескалось, никак в два дня не уберешься. А если что то пропускать, то может и брак какой выйти. Ведь основание то, все будет трещащее, бухтящее и под ногами ходящее. Разве можно его оставлять, как есть, перед заливкой? А если старое снимать, разве не нужно будет дополнительное время? И оплата? Если конечно справиться со всем в заявленное им время, без отговорок и доплат, то сниму шляпу. Пусть его предложение рассмотрит заказчик.
seryoga77 11 марта в 23:47 «ответить»
а почему вы так сразу считаете, что надо будет УДАЛЯТЬ старую стяжку?...далеко не факт...
rimnn 12 марта в 06:16 «ответить»
Или удалять или лечить. Не растресканной она вряд ли может быть. И если под ламинат еще ладно, то под плитку точно не прокатит. Пусть потом ни коллега ни заказчик не говорят о том что их на форуме не предупреждали о последствиях и правильной технологической цепочке.
seryoga77 13 марта в 23:33 «ответить»
...или вообще не надо ничего делать, в новостройках сейчас в целом всё неплохо....
Рубик 13 марта в 22:28 «ответить»
+
Знаком лично
Вектр 13 марта в 22:35 «ответить»
В Утечино скоро твой выход, готовься)
Рубик 13 марта в 22:37 «ответить»
Быстрые вы парни)
Сегодня коттедж смотрел на 700 КВ метров декора
Вектр 13 марта в 22:41 «ответить»
Ах-ре-неть
Вот если б с нуля............)))
Рубик 13 марта в 23:25 «ответить»
Там малярки ещё полно, может Константин предложит
seryoga77 13 марта в 23:35 «ответить»
там если "с нуля" - денег не хватит на ремонт...(((
A-n-n-a 11 марта в 21:50 «ответить»
Спасибо.
Зайка26 11 марта в 20:07 «ответить»
ДВ! Цена на стяжку: до 5см. - 350 руб.; от 5см - 450руб.
Контакты направлены в приват
nikitamaster 11 марта в 20:40 «ответить»
55тр работа + материалы + доставка + подъем. Под любое покрытие, наливной пол не понадобится
nikitamaster 11 марта в 20:42 «ответить»
А вы уверены что ваша последовательность действий правильная?
A-n-n-a 11 марта в 21:52 «ответить»
Добрый вечер. А что не так? Я не строитель, но интернет прочитала весь)
nikitamaster 11 марта в 21:58 «ответить»
Не знаю вашей ситуации, но могу предположить что проводка и штукатурка не выполнены. Я бы с них начал, а уже потом стяжка
Вектр 11 марта в 22:14 «ответить»
А я наоборот, с пола всегда начинаю.
"В чём правда, брат?"(с)
nikitamaster 11 марта в 22:18 «ответить»
Тогда отсутствует деформационный шов между стяжкой и штукатуркой и стяжка чистая. На вкус и цвет...
In_search_of 12 марта в 21:40 «ответить»
Не очень понятно почему шов отсутствует. Перед устройством стяжки демпфер к стенам клеить можно с запасом 5см. По окончанию заливки стяжки эти 5 см загнуть и приклеить на пол.
nikitamaster 12 марта в 21:45 «ответить»
Теоретически можно, а по факту кто-нибудь так делает? Мне проще демпфер на прессшайбы к штукатурке прикрутить и все
In_search_of 12 марта в 21:52 «ответить»
Ну у меня к газобетонной стене можно и степлером прикрепить )
nikitamaster 12 марта в 22:54 «ответить»
Аналогично, а перегородки сделал из силикатного пазогребня и начались трудности)
Dilam 12 марта в 09:14 «ответить»
nikitamaster писал(а)
штукатурка не выполнены. Я бы с них начал, а уже потом стяжка ...

А чем ты занимаешься пока стяжка сохнет?
nikitamaster 12 марта в 21:00 «ответить»
По ночам? Сплю.
P.s. полусухая сохнет очень быстро
Dilam 13 марта в 10:08 «ответить»
nikitamaster писал(а)
По ночам? Сплю. <br> P.s. полусухая сохнет очень быстро ...

Ну как быстро? Я вот по своей через сутки могу ходить и выполнять другие работы.Но влагу-то она отдаёт более 20 суток(оптимально 28)
Герман86 13 марта в 13:50 «ответить»
28 суток-это срок набора прочности цемента.И эта цифра никак не влияет на высыхание стяжки!
Dilam 14 марта в 00:25 «ответить»
Герман86 писал(а)
28 суток-это срок набора прочности цемента.И эта цифра никак не влияет на высыхание стяжки! ...

Не скажи.Вот ты как проверяешь высохла стяжка или нет?
Герман86 14 марта в 08:48 «ответить»
Никак не проверяю.
Dilam 14 марта в 09:16 «ответить»
А я вот задался как-то такой целью,и получилось,что она у меня перестала отдавать влагу на 25-е сутки.
28 это для запоминания,как дюжина равна 12.
nikitamaster 13 марта в 20:52 «ответить»
флуд разводишь. Сам же ответил на свой вопрос: щиток, подрозетники, шпаклевка стен, откосы, потолки, сантехника, плитка в с/у... Или надо с ламината начать?
Dilam 14 марта в 09:18 «ответить»
nikitamaster писал(а)
флуд разводишь. ...

Что за наезды?
Если одному делать,то конешно работа найдётся.А если бригада работает,то друг за другом ходим кругом?
nikitamaster 14 марта в 19:03 «ответить»
А если сначала стяжка, то вся бригада при деле? Что это в корне меняет? Или нужен совет? Пожалуйста: перекинь часть бригады на другой объект, сократить кого-нибудь, в отпуск отправь. Не вижу смысла дальнейшей переписки
Dilam 14 марта в 19:58 «ответить»
nikitamaster писал(а)
А если сначала стяжка, то вся бригада при деле? Что это в корне меняет? ...

Пока стяжка сохнет можно всю черновую сделать и приступать к чистовой.Впрочем,я не настаиваю,работай как хочешь:*перекинь часть бригады на другой объект, сократи кого-нибудь, в отпуск отправь*(с) :-D
ЗЫ.И вам не хворать *bye*
nikitamaster 14 марта в 20:29 «ответить»
Так и нужно было написать с самого начала: я делаю так, потому что то и то, - все четко и по делу без лишнего флуда
mallden 11 марта в 23:02 «ответить»
Могу на месте проконсультировать по вашему вопросу, а дальше сами решайте
Master.NN 12 марта в 09:44 «ответить»
Доброе утро.
Контакты и примеры работ в привате.
Кириллл 14 марта в 11:49 «ответить»
500 руб /м, телефон в профиле.
Сжальтесь над соседями снизу, под стяжку уложите виброотсечку. А то скрежет отодвигающегося стула и топот сведет их с ума.
Новая тема