--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет

Нужен совет
321
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть маленькая кухонка с газовой колонкой, хочу сделать ремонт, но не знаю с чего начать. Сначала хотела поменять обои, линолий, потолок покрасить, а потом думаю, может надо сначала колонку передвинуть или эл.проводкой заняться или вообще гарнитур кухонный заказать, а потом от него плясать, вообщем запуталась. Подскажите товарищи специалисты, что делать, куда идти???
dima5643
02.11.2017
с газом поосторожнее, электрика, потом все остальное
а кто перемещением газовых колонок занимается?
dima5643
02.11.2017
так, кому платите за газ, попробуйте обратиться, пускай делают все официально, а вот обои поклеить и потолок покрасить, милости просим)))
да я и не знаю, надо переносить или не надо, потому что нет четкого представления своей кухни, хочется в маленькую кухню вместить много всего: холодильник, стиралку, кухонный уголок, гарнитур и чтоб усе красиво и фукционально. Вот и в раздумьях с чего начать *scratch*
dima5643 писал(а)
пускай делают все официально

Да ладно вам, с проектом заморачиватся? Просто подойти к мастеру своего участка, они перенесут и оформят как ремонтные работы. Мне вот надо газопровод на участке переносить летом, хотел, было, проект делать, но опомнился, закинул ноги на свой газовый участок и мастер это и посоветовал. А проект он денежек стоит.
а мастера участка как найти? Это ЖЭК/ДУК что ли?
Нет, нужна газовая служба, которая за ваш объект отвечает. В ЖЕК ДУК должны знать их контакты.
Спасибо, буду знать теперича
Caesar
02.11.2017
Я бы от гарнитура плясал. В зависимости от того, где что будет находится - туда и газ с электрикой вести. Насчет газа уже подсказали.
вот и я к этому склоняюсь, а вы по гарнитурным делам мастера не подскажите?
Caesar
02.11.2017
Так это логично. Зачем розетки или колонка там,где не надо. Надо от гарнитура и плясать. по поводу мебельщиков - мебельный форум. Я никого рекомендовать не могу
спасибо за подсказку, хоть каши в голове меньше стало
Могу по электрике взяться. И да, желательно иметь чёткое представление о том, какой гарнитур будет. Это как минимум убережет от дальнейшего переноса розеток......
хорошо, буду иметь вас ввиду
кух.гарнитур подобрать и соответственно разместить колонку

могу предложить кухонный гарнитур, натяжной потолок и окно пластиковое
По установке газового оборудования вообще-то нормативы есть и абы куда колонку нельзя двигать, но если очень хочется, то можно
понятно что с газовым оборудованием не шутят, но что то мне кажется, что все двигают, как хотят и не заморачиваются нормативными актами
pecha
02.11.2017
И угарают потом семьями по зиме. вперд
dima5643
02.11.2017
ну его нафиг,тьфу тьфу тьфу
jushi
02.11.2017
Угорают - это когда пластиковые окна ставят без приточной вентиляции и вент-каналы замуровывают. К месту установки колонки это мало отношения имеет. Только как дымоход будет проходить. Желательно по кратчайшему пути к соответствующему каналу в стене. Переносить канал, менять местами дымоход и вытяжку - нельзя.
pecha
02.11.2017
jushi писал(а)
К месту установки колонки это мало отношения имеет.

вижу специалиста. Что у нас там с местом установки и высотой установки.
zip52rus
02.11.2017
специалистов найти несложно. Но передвинув колонку можно приобрести кучу проблем. Так что проще оставить ее на том же месте. Если стены ровнять не собираетесь,заказывайте гарнитур. Пока гарнитур делают, электрику сделать и комуникации провести успеете. А клеить ли обои за гарнитуром - дело хозяйское. У самого колонка висит на старом месте, просто новая
Сначала делается проект кухни с учетом колонки и коммуникаций,ежели колонка древняя лучше менять,двигать колонку нежелательно а частично закрыть фасадом.На проекте будет видно и понятно где нужны розетки ,где стены видны и нужен декор и т.д..
полностью согласна. Написала Вам в приват.
Нужно прорисовать кухню, заменить окно, прикинуть электрику, сделать полы, стены, потолок, поставить кухонный гарнитур, если актуально, звоните, телефон в профиле.
А колонку как далеко хотите перенести? Сейчас существуют газовые шланги любой длины, никаких проблем с этим нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость