Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+10 °C
Утро 6°C
День 13°C
Завтра 11°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.5305
Курс USD ЦБ РФ на 17 октября
65.5305
-0.2203
Все курсы валют
75.9236
Курс EUR ЦБ РФ на 17 октября
75.9236
-0.1304
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

нужен совет про роутер вай фай

Konstantin1978 13 апреля в 20:48 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Делаю электрику в двушке.Квартира разделена на две комнаты несущей кирпичной стеной.От каждого телевизора тяну ютипи к месту базирования роутера.И вот вопрос в комнате за стеной ведь не будет сигнала , что делать ставить второй роутер в параллель или как надо.от телевизора, что там будет стоять, конец тоже притянул в коридор к базе , а вот как быть с вай фаем. если кто понял, что я имел ввиду, посоветуйте .
nikrhjrjlbk 13 апреля в 21:01 «ответить»
Сигнал вайфая должен проверить специалист компании провайдера который придёт с прибором и произведёт замеры сигнала из разных мест, в соответствии с его рекомендациями устанавливать вайфай роутер.

А вообще телеки лучше с коаксиальным кабелем дружат а компы с витой парой, все эти вайфай скорее для мобильников и планшет, да и скорости они занижают
skiv68 13 апреля в 21:06 «ответить»
с витухой телики тоже уже давно дружат
nikrhjrjlbk 13 апреля в 21:07 «ответить»
возможно, а вдруг ретро телек попадётся? ламповый?
Iskander79 13 апреля в 21:10 «ответить»
Я б не так мотивировал. В случае ядрёной войны интернет исчезнет, а цифровой мультиплекс с комнатной антенны может и останется )
skiv68 13 апреля в 21:26 «ответить»
да хоть на пентодах
Konstantin1978 13 апреля в 21:11 «ответить»
к телевизорам к обоим хвосты прокинул и отдельно к компу в детскую. сам роутер в коридоре на стене над дверью в изолированную комнату .стена толстая три кирпича чтоли. есть опасение что сигнал слабый будет в спальне родителей. или все будет ок.
skiv68 13 апреля в 21:29 «ответить»
стенка толстая конечно, да и не нужен вайфай в спальне-то :)))
про 2 диапазона ниже правильно пишут
Konstantin1978 13 апреля в 21:40 «ответить»
хотят иметь там уверенный прием .
rimnn 14 апреля в 09:13 «ответить»
Ну так там и ставь роутер. И от него везде разводи. Или как можно ближе.
skiv68 14 апреля в 09:32 «ответить»
провода везде проложить, а там видно будет, что и как подключить
НЗ 14 апреля в 14:46 «ответить»
если вызов ИТР первый-сразу ставьте задачу проверить уровень сигнала на рабочем месте.Потом это будет отдельно и за плату.
Что важно-хотя ничего-потому что все при замере скорости выясниться.
Но бывает что стена (гипсуха на каркасе)или балка какаято типа швеллера-гасят сигнал.
Я мучался ,с их типовым Нетгиром(роутер)-он слабый и висел все время.
Какбы тариф беру 100мб /с в поллучаю 2-5 мб/с.
Сменил роутер на Кенетик (Зиксель-с 2антеннами)- выбирал самый мощный-пробил до 15 мб/с что для серфинга достаточно.

В доме сделал с антнееами-там 20-25мб.
Если мало-тол тпусть вам предложат схему с ретранслятором-небольшая коробка .Можно сделать по проводке -вариантов много.
nikrhjrjlbk 14 апреля в 15:56 «ответить»
мне не надо, спасибо, я по старинке проводами и к розеткам выведу
Вареник 14 апреля в 17:56 «ответить»
Уровень Wi-Fi можете измерить своим смартфоном, ноутбуком используя бесплатное приложение, программу. Для этого совсем не обязательно специалиста вызывать....если только лишние деньги имеются.
Iskander79 13 апреля в 21:06 «ответить»
В двушке добьёт везде, даже из под стола и сквозь стены. Можно заморочиться двудиапазонным 2400/5000.
НЗ 14 апреля в 15:12 «ответить»
не факт,двушки разные.У меня у сына пробивает через панельку отлично.
а у меня -балка и стены на каркасе металлическом +мебель-перекрывает сильно.
Дядя Витя 16 апреля в 19:11 «ответить»
У 5000 наоборот радиус меньше и гасится лучше. В однушке с заполнением газобетоном есть точка, в которой моего вайфая просто нет :(
skiv68 13 апреля в 21:08 «ответить»
если позволяет время, материалы и финансы, то положить небольшую сетку на эту квартиру и всё.
М.Сервис 13 апреля в 21:30 «ответить»
Роутер у вх.двери,во все комнаты и на кухню провод чтоб потом ежели вдруг не ковырять сделанное
Konstantin1978 13 апреля в 21:38 «ответить»
ну с тем ,что к проводам привязано ,типа телека или компа стоционарного ,понятно .просто хозяин озадачивает вай фаем именно в той комнате, чтоб прием был с гарантией.
М.Сервис 13 апреля в 21:47 «ответить»
так сейчас вроде все роутеры с "хай-фай каналом,в квартире прием будет но со скоростью возможны проблемы в удаленных местах,а провод нужно обязательно прокинуть(стоит копейки),скоро все телеки через сеть будут и коаксиал не нужен
Konstantin1978 13 апреля в 21:50 «ответить»
к телеку кинул к каждому.
rimnn 14 апреля в 09:15 «ответить»
Или антенну от него выведи в ту комнату.
НЗ 14 апреля в 15:18 «ответить»
зачем? у меня вай фай поливает и интренет отлично работате.Но во бывает что провод не кинешь-отделка сделана и ломать ее- это кто потом восстановит.
Ребята то как работают -в лучшем случае в кабель канла,в худшем белым кабелем протащат.Дело вкуса-но мне не надо-у меня примыкания отделаны молдингами, и тащить убогий кабель через комнаты-нах нужно.Вай фай-отлично -в прихожей лежит себе и поливает раздачу куда угодно.
ТВ-спутниковое-проводкку кабелем с розетками сделал-и все.включай куда угодно.
Дома вообще без роутеров-ТВ со встроенной картой доступа и кабель по все м помещениям и все.Надо-воткнул ТВ кабель в разъем и влюбом месте ТВ принимает,да еще и независимый-
каждый смотрит что хочет. (правда кабелей тащить от разветвителя по числу точек.)
swalexey 13 апреля в 21:47 «ответить»
удлинитель вафлевого сигнала если что купит жилец и все вопросы снимет.
а силу сигнала трубкой можете проверить.
Dilam 13 апреля в 23:09 «ответить»
У меня в ж\б коробке нет ни одного роутера,а ноут их 23 штуки находит,жаль что все запароленные :(
А ты говоришь кирпичная стенка
НЗ 14 апреля в 15:19 «ответить»
да находит,но скорость будет такая что моск вынесет,а пароли само собой..
Dr.PaiN 14 апреля в 09:46 «ответить»
не парься. если роутер не откровенное гуано - то вифи будет везде по квартире.
а чтоб с гарантией - нужно брать планируемый к использованию роутер и проверять.
pecha 16 апреля в 09:51 «ответить»
Как человек, продающий эти штуки 18 лет :).
1. Кабель используем только 8 жильный, не гонимся за дешевизной, что бы медь точно была.
2. От места установки роутера за пределы квартиры выводим кабель в подъезд и ставим там розетку (нафиг нам дырки от провайдеров)
3. До каждого телевизора ведем: витух 1 провод, коксиал 1 провод. (кучка соседей то один то второй забыли - теперь мучаются..)
4. Если в доме есть стационарный комп и тем более игрок - до места установки компа ведем отдельный провод.
5. все провода у роутера заводим в патч панель.

Теперь о выборе роутера.
Ни один производитель вам не даст гарантии покрытия, ибо ваши стены могут быть из чего угодно. Помниться была у меня ситуация - дверь в кабинет открыта - работает - закрыта - нет. Стена оказалась из профили, а на профиль где то пробивала электрика - и все. Колличество арматуры, 3 кипича - все эти факторы влияют на работоспособность.
Главное правило при настройке wifi - мощность передатчика надо не увеличивать, а уменьшать.
Если где то будет не хватать сигнала - лучше использовать не расширитель сети, а купить еще один роутер и переключить его в режим и воткнуть в разъем за телевизором. И.... (См абзац выше).

Выбор роутера - я откровенно имею предвзятое мнение и могу рекомендовать только одного производителя :). Но главное - берите 2,4 и 5 ггц, ибо 2,4 забит уже совсем.
Konstantin1978 16 апреля в 18:07 «ответить»
понял . спасибо.
swenter 16 апреля в 18:51 «ответить»
От роутера зависит, недавно купил вот такой D-LINK DAP-1360U за 1200р, но в Ситилинке их больше нет. Я офигел приятно.... у меня еще не было таких роутеров чтобы так мощно били. Двушка, в дальней комнате уверенный прием на мобиле 3-4 антенки такого раньше никогда не было.
У роутера 2 антенки, первая откручена, подключеная внешняя направленная антена и бьет в улицу мне в офис, вторая антенка по квартире получается раздает. Немного сложно его первый раз настроить. Я честно первый раз увидел такое чудо да и за такие деньги, тьфу-тьфу-тьфу надеюсь проживет.

Главное ТП-линк не брать, уг полное((( влетел я с ним когда-то, виснет не по дням, а по часам, и еще один пример был тоже вис периодически. Зиксель кинетик - эти классные роутеры по стабильности точно, но который у меня с маленькой одной антенкой - сигнал очень очень слабый, но зато стабилен.

Картинка как у меня бьет, с другими роутерами было все плохо, сигнала можно сказать не было в той комнате.
nikrhjrjlbk 16 апреля в 21:48 «ответить»
вот и я говорю витуха и коксиаль, остальное от лукавого.
Новая тема