--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна экспертиза недостря

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
787
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Florencia
16.10.2017
Всем доброго здравия! Ищу специалиста для оценки дома-недостроя. Точнее, дом уже достроен, внутри сделана вся разводка коммуникаций, нет только внутренней отделки. Нужно провести техническую экспертизу состояния дома и составить смету на оставшиеся работы.
stroygold
16.10.2017
ДД. Вам нужно со всей документацией или и от частника подойдет ?
Florencia
16.10.2017
Доброго дня! От частного лица и в частном порядке подойдёт. Но частник должен быть инженером, уметь читать техническую документацию (проект дома у продавца есть) и иметь опыт работы по специальности.
stroygold
16.10.2017
Florencia писал(а)
Доброго дня! От частного лица и в частном порядке подойдёт. Но частник должен быть инженером, уметь читать техническую документацию (проект дома у продавца есть) и иметь опыт работы по специальности. ...

Я такой человек. Далеко домик и проект ?
Florencia
16.10.2017
Это не домик а двухэтажный дом. Богородский район, Шумилово.
Посмотрела историю форума и нашла тему как вы взяли деньги на установку забора а сам забор не установили. Не думаю что вы тот человек который мне нужен.
Дали Вам отзыв....?


Florencia (ответ автору stroygold) сегодня в 11:56 <<ответить>>
Это не домик а двухэтажный дом. Богородский район, Шумилово.
Посмотрела историю форума и нашла тему как вы взяли деньги на установку забора а сам забор не установили. Не думаю что вы тот человек который мне нужен.
stroygold
16.10.2017
Бывает попадается не адеквате человек.В этом году не было негатива.А то сралки взорвали бы инет ) Положительные редко пишут.
Для чего экспертиза? Отчёт может сделать и оффициальный, и в частном порядке. Но без сметы.. этим отдельные специалисты заниматься должны.
Если время терпит, то могу помочь.
Florencia
16.10.2017
Хотим купить дом без внутренней отделки. Дом полтора года стоял под крышей. Удовольствие не из дешёвых и требует дальнейших вложений поэтому есть смысл провести экспертизу перед покупкой. Время терпит, до сугробов.
если не найдёте специалистов, то можно будет вернуться к данному вопросу через недельку. номер у меня в портрете есть.
Что будет входить в обследование:
- анализ имеющейся технической документации;
- обследование фундаментов с шурфлением в 1-м, 2-х местах;
- обследование несущих конструкций стен и перекрытий;
- кровля и стропильная система;
- определение прочностных характеристик конструкционных материалов, определение влажности деревянных конструкций;
- обмерные работы и нивелирные съёмки, выявление отклонений;
- выявление и составление ведомости дефектов и повреждений, разработка рекомендаций по устранению;
- поверочные расчёты по необходимости;
- написание развёрнутого технического отчёта с выводами и рекомендациями, выдача технического заключения о состоянии несущих конструкций здания.
Florencia
16.10.2017
Хорошо. Спасибо что откликнулись. Приятно будет иметь дело с человеком, который не просто называется специалистом а знает что нужно экспертизы и не стесняется это озвучить на форуме.
Сколько денег на дострой?- все.

Взял недострой - за 2 года достраивания пришел к выводу, что лучше самому с 0. Не быстро, зато качественно и для себя.
Переделки и доделкки аод хоиелки всегда дороже, ежели сначала пркдусмотреть их.
Florencia
16.10.2017
Нам нужно именно это место а на нём все участки уже плотно застроены.
Я рядом взял. Поверьте земля и место там есть)
а надеяться что взяв полустрой будет меньше гемора - изначально ошибочно. Вопросы как вообще это построено возникнут позже... А они возникнут, поверьте. Есть много чего что сложно будет проверить перед покупкой. Стены ковырять и фкндаменты откапфвать ыам врядли дадут.
Кстати выложите ссылку на обьяву , бцдет больше информации, тут народ дружелюбный полечит по фото, может я и ошибаюсь и все там хорошо)
Florencia
16.10.2017
Это не совсем полустрой. Это вполне достроенный дом, со всей разводкой внутри, и сантехнической, и электрикой и отопительной системой. Просто не сделана внутренняя финишная отделка. Сам дом и планировка нас вполне устраивают. Наверное, если бы мы начали свою стройку то строили бы нечто подобное. Объявы нет, дом не выставлялся на продажу. Люди строили его для себя, поэтому вряд-ли там имеются существенные косяки. И, тем не менее, лучше сразу сделать экспертизу чем потом выгребать и расхлёбывать. Всякое случается и даже строя для себя, любимых, можно ненамеренно напортачить.
Florencia писал(а)
лучше сразу сделать экспертизу чем потом выгребать и расхлёбывать.

Правильно... Прежде чем упасть надо соломку подстелить...

Вам нужна не экспертиза, а смета на оставшийся объем работ. Обращайтесь, сделаем осмотр, сделаем смету, выполним работы...

Оставьте контакты в лс, созвонимся...

Второй раз пишу... Первый почему-то "свирепому ежу" пошел... Система тупит...
Все недострои "делали для себя , и по обстоятельсьвам продают" . Почему то эта отговорка лучше всех действует...
Из чего он хоть?
Florencia
16.10.2017
Я всё это прекрасно понимаю. ) Дом блочный.
.
rimnn
16.10.2017
Что то вы можете и сами посмотреть.
На фундамент; не треснул ли или не сел местами, (как в доме где сейчас работаю). А то от этого зависит вариантность отделки. Например у нас тут выклали плитку на стенах ,а она по швам обшивки потрескалась когда садится начало в середине дома. Бывшие могли всякое такое усеч у себя и сделать выводы насчет сбагрить (не факт). И нужно смотреть на сквозняки-ходить везде со свечкой и проверять у потолков и полов и если что то принимать меры. Так же посмотреть на крыше как сделаны узлы и примыкания (ну это уже к специалистам). Проводку глянуть; сечение, скрутки и не надо ли куда довести на ваше усмотрение.
Посмотреть на малоточку; теле, интернет, сигнализация, системы умного дома, всего ли хватает
Хватает ли отопления по комнатам особенно в санузлах.
Проведена ли канашка и водопровод куда надо.
Пока нет финишки что то доделать или исправить гораздо проще и дешевле.
horntail
16.10.2017
А что такое "садится начало в середине дома"?
rimnn
16.10.2017
Ростверки так их, все неровно посадились. И если бы цельноблочный дом то каркасился бы стенами, но на каркаснике они показали себя во всей своей красе. Примечательно что заказчик не мелочился ни на чем,все делал как скажут.
Очевидно что при ''нане'' опоре столбиков(ростьверьков) в придачу к дому, с маленькой площадью опоры и висящей лентой фундамента на них в придачу к дому, в данном случае что то не то.
Пс. хотя я в курсе всех этих ''не то'' но расписывать- только для платных и только приватно то есть лично(в смысле как не допустить или исправить).
energenz
16.10.2017
"Середина дома", это его середина, еще у него есть зад и перед, как правило такие дома стоят к лесу задом.
Я себе другую картину представил - стоит заказчик на крылечке своего дома. Продавать собрался и ждет очередного смотрителя-покупателя. Адекватный такой мужик, семья, дети, машина и прочие удовольствия от состоявшейся жизни и серьезной государевой службы. Счастливый, солнышко на улице пригревает Приезжает покупатель, выходит из машины, а в руках свечки, в карманах свечки, свечек столько сколько можно вообще удержать в двух руках и карманах.
- Вы не против если мы у вас тут походим со свечками? Времена сейчас понимаете какие...
rimnn
17.10.2017
Не только со свечками но и с уровнем и желательно с мозгами надо бы приезжать.
In NN
17.10.2017
Аааааааааааааааа, уморил!!!!!!
Не пробовал себя в сатирической прозе?:)
mallden
18.10.2017
Я вам по фото и бесплатно все расскажу. А если хотите для себя,то дом в морозы нужно принимать,там все косяки сами вылезут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость