--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно построить садовый домик

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
32
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@Astra@
29.09.2016
Здравствуйте уважаемые строители!
Нуждаюсь в ваших услугах. Точнее предлагаю желающим немного подзаработать, ибо много, всё-таки, не получится.
Опишу вкратце вводные данные.
Нужно построить садовый летний домик а-ля "дождевик" из сип-панелей. Обычная домушка 3*3 с одним окном и двускатной крышей, в которой можно переодеваться и спрятаться в непогоду от дождя.
Так же нужно демонтировать старый домик и вывезти мусор с территории садоводческого товарищества. Подправить фундамент, если потребуется, (там залит бетон), и поставить на нём новый домик. Вода на участке есть (пока ещё есть - с наступлением заморозков перекроют), электричество от домика отрезано но договорится с председателем, думаю, будет возможно. Ехать никуда не нужно, садик в черте города, в верхней его части. По срокам тоже нет особых требований, можно строить в выходные, или когда удобно. Оплата поэтапная, сразу авансом всю сумму не дам. И ещё нужны гарантийные обязательства, ибо нужен крепенький домик а халтура, всё-таки, не нужна.
Всем спасибо за внимание. Жду предложений от заинтересованных лиц.
stroygold
29.09.2016
Я могу построить . телефон в портрете.поэтапная оплата считаю справедливо.
@Astra@
29.09.2016
Спасибо что откликнулись.Телефон в портрете не нашла. Написала в приват.
irbis007
29.09.2016
@Astra@ писал(а)
а-ля "дождевик" из сип-панелей

два противоречия
сип-панели - это уже утеплённый домик
а-ля "дождевик" - это летнее строение без утепления , разве что кровлю подшить , чтоб на солнце в печь не превратился домик
@Astra@
29.09.2016
Всё верно. Домик нужен именно утеплённый, поскольку дачный сезон открывается в конце марта и продолжается но середины ноября. Например, ошпаривать от вредителей смородину нужно ажно в конце февраля. Согласитесь, что в межсезонье в холодном домике даже переодеваться несколько зябко.
irbis007
29.09.2016
тогда плюсом туда печку надо
@Astra@
29.09.2016
Думаю что обойдусь масляным радиатором. )
Trotil
29.09.2016
Домик, утепленный, например в 5 см минватой, тоже считаю не о чем. Миииинимум, сааамый минимум из минимумов - 10 см. Но если вы о Сип, то там ЭППС или Пенопласт (реже ППУ). Панели предполагаются готовые, или вы так назвали каркасную конструкцию с пенопластом, собранную прямо на участке?
BombaRDS
29.09.2016
А что дадут эти 5см лишнего утеплителя в домике который не будет постоянно отапливаться? Через сколько лет окупятся затраты на лишний утеплитель?
Trotil
30.09.2016
Не велики затраты, чтобы окупаться. В 5 см замучаешься отогревать.
KomBrig
30.09.2016
что вы как дети сантиметрами меряетесь)))))))))))), тут все просто горит камин- тепло, нет - холодно, дом же не для пмж. опятьже ИМХО лучше в 5см хорошим утеплителем чем в 10 см "плохим"
Trotil
30.09.2016
Тему о хорошем - плохом утеплителе лучше вообще не заводить) Там бооольшое ИМХО.
Пиня
29.09.2016
осторожно на Фадина игоря не нарвитесь - берет аванс- косячит и пропадает.
есть у фадина ООО Кипарис плюс НН и СТК Капиталремстрой где директором стоит б-я жена Фадина Анна
KomBrig
29.09.2016
готовы выполнить, но по каркасной технологии, если 3х3 утепление в 100мм (по кругу) - 140 тыс. руб. "под ключ" отделка с 2х сторон имитация бруса, окно дверь, навес над дверью, 2 розетки, 2 светильника (1 на улице + 1 в комнате), окно и дверь(замок врезной) деревянные, крыша 2 ската профнастил цинк, окраска если успеем с погодой.
stroygold
01.10.2016
KomBrig писал(а)
готовы выполнить, но по каркасной технологии, если 3х3 утепление в 100мм (по кругу) - 140 тыс. руб. "под ключ" отделка с 2х сторон имитация бруса, окно дверь, навес над дверью, 2 розетки, 2 светильника (1 на улице + 1 в комнате), окно ...

утепление будет 150,а на пол 200 ,отчет позже выложу.
п/с профнастил цинк ненавижу.
BombaRDS
01.10.2016
Дом для пмж всетаки решили строить?
Trotil
01.10.2016
Вот и правильно!
KomBrig
01.10.2016
а размеры 3х3 будет по наружи??? если да то внутреннее пространство вообще не останется. вообще не понятно зачем такого рода строение делать в 150 утепление да и пол в 200., считаю бесполезный перерасход ресурсов.
ждем отчет и стоимость проекта.
stroygold
01.10.2016
Вам бы только съъекономить 3000 тысячи на 50 мм утеплителя ! на нормативы всем наплевать ! профнастил с госта 0,55 мм довели до стандарта в 0,4 - эконом в 2 раза тоньше стандарта СССР )))в колбасе 4 % МЯСА !))ТФУ-ТФУ))
KomBrig
04.10.2016
stroygold писал(а)
Вам бы только съъекономить 3000 тысячи на 50 мм утеплителя ! на нормативы всем наплевать ! профнастил с госта 0,55 мм довели до стандарта в 0,4 - эконом в 2 раза тоньше стандарта СССР )))в колбасе 4 % МЯСА !))ТФУ-ТФУ)) ...

Вы бы следили за своими словами, а то как то не профессионально получается. Профнастил цинк - Вы ненавидите, а кто тут спрашивал что и кто любит (мне Ваше мнение не интересно по этому вопросу), про экономию в 50 мм утеплителя и 3000 тысячи рублей - это вообще высказывание не строителя, а простого обывателя, Вы считаете увеличение расхода строй материала, так делайте это грамотно (для справки, увеличивается не только объем утеплителя, но и объем досок + работа), так же надо понимать что если размеры по наружному контуру, то теряется внутреннее пространство. По вопросу наплевательского отношения к нормативам и Вашей любви к гостам СССР, так это надо идти на выборы и голосовать за Зюганова, а потом просить вернуть нормы. Колбасу я стараюсь не есть, так как меня заботит не % содержания мяса, а % всего остального (это как бокал наполовину полон или пуст?))))
Я считаю что форум создан не для навязывания своего мнения, а для грамотной консультации со всеми возможными пояснениями, обоснованиями и "доказательствами", а не просто"Я СКАЗАЛ И ПО ДРУГОМУ НЕПРАВИЛЬНО, ПОТОМУ ЧТО ГЛАДИОЛУС"
Trotil
04.10.2016
KomBrig писал(а)
Я считаю что форум создан не для навязывания своего мнения, а для грамотной консультации со всеми возможными пояснениями, обоснованиями и "доказательствами"

Воот, Дмитрий. Вы своим предложением просто "пукнули", не разжевав, не доказав что Ваши 10 см будут лучше, а человек, который взял объект, по-любому списался, созвонился, может даже встретился и все людям на цифрах показал. И возможно размеры уже не 3х3.....человек грамотно проконсультировал клиента и тот к нему обратился. Не всегда клиент, сразу знает, что хочет.
Все верно написал...но на практике делаешь иначе.
KomBrig
04.10.2016
Павел, у меня нет задачи доказать кому-то что либо, есть задание клиента исходя из которого я делаю предложение. смею напомнить речь шла о "садовый летний домик а-ля "дождевик", я могу расписать теплопроводность всех материалов, потери через окно и дверь, но опять же из задания следует, что топить будут камином (в летний сезон довольно приемлемо так как разница температур наружнего воздуха и комфортной температуры очень маленькая)
Также, Павел, спешу сообщить, что не испытываю проблем с пищеварением и то что Вы написали "пукнули", не делаю на людях. Если у кого-то есть вопросы по моим высказываниям, милости прошу, Ваш комнтарий не несет никакой смысловой нагрузки акромя догадок "возможно размеры уже не 3х3.....человек грамотно проконсультировал клиента и тот к нему обратился". особо радует высказывание "Не всегда клиент, сразу знает, что хочет" я конечно могу предположить что есть экстрасенсорные способности, но ими не обладаю, поэтому стараюсь действовать по старинке, Выслушиваю клиента, даю рекомендации, закрепляем результат и как говориться в путь.....
С глубоким уважением, к Вам, Павел, надеюсь на благосклонность!
Trotil
05.10.2016
Я ждал такого ответа, зная вас, Дмитрий. Вы же всегда правы, а мнение других, да кто они такие...
Удачи!
KomBrig
05.10.2016
Павел, ни слова о том что "я всегда прав", я не написал, просто попытался не "пукнуть", а "разжевать" свои взгляды, но спасибо за констатацию факта, приятно))))
stroygold
05.10.2016
KomBrig писал(а)
stroygold писал(а) <br> Вам бы только съъекономить 3000 тысячи на 50 мм утеплителя ! на нормативы всем наплевать ! профнастил с госта 0,55 мм довели до стандарта в 0,4 - эконом в 2 раза тоньше стандарта СССР )))в колбасе 4 % МЯСА !))ТФУ-ТФУ)) ...

Да конечно я простой делетант практик ! Вы кто ???
@Astra@
05.10.2016
Сергей, ничего личного, но Ваша самокритика и признание в дилетантстве даже в чём-то похвальны. Ибо профессионалы, да и просто ответственные люди, подобным образом,всё-таки, не поступают.
KomBrig
05.10.2016
а вот с этого момента поподробней, я так понимаю Вы опять в поиске бригады?
@Astra@
05.10.2016
Теперь я в поисках пилы, чтобы устранить последствия спила двух деревьев, одно из которых третий день лежит поперёк общественной дороги.
KomBrig
06.10.2016
а что у бригады нет пилы или они не в силах Вам помочь???
@Astra@
06.10.2016
У бригады сломалась пила. Бригада обещала прийти на следующий день и всё убрать. Но не пришла.
@Astra@ писал(а)
Предлагаю желающим немного подзаработать, ибо много, всё-таки, не получится.
Нужны гарантийные обязательства, ибо нужен крепенький домик а халтура, всё-таки, не нужна.

Одно другому противоречит: хороший крепкий домик, пусть и маленький, с гарантией... - стоит денег, а не "немного подзаработать..."
Написали бы: "Нужен маленький крепкий дачный домик - заплачу достойно"
А сип панели в наличии или покупать?
Почему не хотите побольше 6*3 м
Какой каркас, если дерево, то длина бруса 6 м и намного выгодней 6*3.
Про печку правильно говорят, с нынешними ценами на электричество никакого камина не хватит
seryoga77
06.10.2016
6*3 - это уже "бытовка", можно и утеплённую сделать и переставить куда надо, и на фундамент тратиться не нужно...и продать, опять-же можно - когда надоест садоводством заниматься)))
@Astra@
06.10.2016
Я хочу утеплённый маленький домик, который впоследствии можно будет расширить такими же панелями и сделать полноценным домом. Либо, если садовый массив всё-таки будет отдан под застройку, просто разобрать его,отвезти в деревню и сделать баню или кладовку. У нас ситуация не совсем простая - наши сады по Генплану отданы под многоэтажную застройку. Но пока инвестора нет, и наше правление работает над тем, чтобы внести изменения в Генплан и перевести сады в жилой частный сектор.
seryoga77
06.10.2016
если Вам достаточно домика 3*3, то целесообразнее купить "бытовку" 3*6 - дешевле обойдётся и проще в эксплуатации)
@Astra@
06.10.2016
Мне уже ничего не нужно. У меня всё настроение пропало. Оставлю эту затею до весны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость