--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно установить печь в баню, откликнитесь!)

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
481
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Klinskiy
22.09.2019
Добрый день. Строю каркасную баню, скоро закрою фасад и надо будет заниматься полом. Фундамент под печь сделал, теперь надо уже ее ставить, делать кладку в уровень, учитывать особенности установки при строительстве пола. Хотел сам, но чувствую, разбираться буду долго, а время уже не ждет, скоро зима. Может кто из форумчан занимается такими работами, или подскажите контакты. Заранее спасибо!)
xj
22.09.2019
Klinskiy писал(а)
Хотел сам, но чувствую, разбираться буду долго, а время уже не ждет, скоро зима.

Отчего время не ждет?
Печь не крыша, без неё остальная баня не испортится. Иль у вас крыши нет, и вы хотите сложить печь, вывести трубу, потом крышу крыть?
Попробуйте на форуме объявлений поискать.
Белые мухи скоро полетят , вот человек и торопится , без печки отделочные работы выполнять не комфортно , к тому же если печь кирпичная , то работы по её возведению очень желательно выполнить до отделочных работ , ибо работа очень грязная .
xj
23.09.2019
Какие отделочные работы в парной каркасной бани?? Каркас собран.
На морозе скорее раствор будет не раствор.
Всякие рейки , планки , двери, полы , обналички , УРСА , фольга , плинтуса ,итд.
Раствор это не проблема - устраивается тепляк и клади кирпич.
Какую печь хотите ставить - металлическую или кирпичную ?
Klinskiy
23.09.2019
Крыша готова, ну, торцевые планки только не прибиты. Каркас обтянут ветрозащитой, на след выхи закрою сайдингом. Дверь с окном скоро установлю, думаю, что пока для печки это не принципиальный момент. Пола никакого нет, внутри только обвязочный брус. Фундамент под печь залил еще на этапе нижней обвязки. Печь хотел поставить готовую металл. Но, это момент не принципиальный, я не просчитывал кирпичную, думаю, что она будет существенно дороже.
Klinskiy
23.09.2019
Две фотки не хотят сразу прикрепляться
д.день. в каком районе баня..?далеко от Н.Н?
Klinskiy
23.09.2019
Это сады в г. Кстово, 20 км примерно. Если будет нужно, то привезу и увезу. Если нужно будет помочь, если это повлияет на стоимость работ, то не вопрос. Я примерно понимаю, как надо делать, но хочется, чтобы печка была поставлена правильно и вопрос времени, уже скоро зима)
KomBrig
23.09.2019
Добрый вечер. Можем доделать всю баню в комплексе с печью. фото работ и контакты в портрете.
Klinskiy
24.09.2019
Спасибо, но все не нужно, может, еще максимум сделать пол в парной и помывочной, я не до конца понимаю инженерное решение по той задумке, которую хочу. Может есть варианты и попроще. Написал в личку.
Klinskiy
30.09.2019
Разобрался с печкой. В общем-то зря паниковал, сделаю сам, с дымоходом уже помогут, если не справлюсь. Хотел спросить совета по след. поводу. Посмотрел кто как делает. Кто-то говорит, типа сделай еще один брус по краю печки и просто настели пол, и уже на пол поставить печку, без кладки снизу. Типа, печка легкая, никуда не денется. кто-то категорически против такого, только за установку на кирпич.
Как лучше поступить? Меня при установке на деревянный пол смущает только одно, если буду полы менять, то печь придется демонтировать.
Так старались, сделали плиту... Ну конечно делайте кирпичную кладку, иначе корить потом себя будете.
Klinskiy
30.09.2019
Видимо да, надо делать) Как обычно мозг пытается пойти по пути наименьшего сопротивления)
Нет, мозг как раз давно уже решил делать кладку без сопротивления.

PS. В вашем случае, как мне видится судя по фотографии и предполагаемой нагрузки в 200 кг и более, кладка кирпича и есть реальный выход из ситуации. Добавочный брус здесь не поможет.
Klinskiy
02.10.2019
Да, уже тоже понял, что надо делать как задумывал изначально) Лучше, чтобы было надежно)
Если печку надо будет сложить,то могу посоветовать человека.
40@
18.10.2019
Мы заливали бетон на уровень пола и ставили печь на него
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость