--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Облицовка камнем на фанеру

Нужен совет
1785
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mrpavelsmith
22.07.2018
Добрый вечер. Очень нужен совет профессионалов.
Итак, есть фальш-стена обшитая с одной стороны листом ГВЛ, а с другой - наполовину ГВЛ и наполовину фанерой. Внутри каркас из бруса с такой же одной вертикальной перемычкой. На участок, отшитый фанерой, хочу приклеить декоративный камень, но проблема в том, что стена на этом участке не ровная.
Лично для меня есть 2 решения проблемы.
1 путь - выровнить стену клеем (шпатлевка не пойдет, из-за слишком большого слоя) с последующей поклейкой камня на этот же клей. У меня есть ЕК-3000, но, похоже, он не очень-то годится для фанеры, поэтому скорее всего потребуется какой-то другой.
2 путь - убрать фанеру и заполнить полость стены, к чертям, раствором, а дальше действовать с ним как с обычной стеной.
А если камень на жидкие гвозди повесить (надо только смотреть чтобы был HEAVY), такое решение рассматривали?
Пробовал. Но стена-то неровная. Да и гвозди были хоть для камня, но не для фанеры.
Потому что фанеру надо сначала пропитать грунтовкой, можно еще попробовать фанеру бетоноконтактом промазать а уж потом класть камни на клей. Прилипание будет лучше. Фанеру лучше посильнее поцарапать создавая неровности для лучшей адгезии бетоноконтакта.
Разве бетоноконтакт подходит для сильного выравнивания стены? Там искривление больше 10 мм.
нет не подходит, выравнивайте клеем, бетоноконтакт даст сцепление клея к фанере. Как вообще Вам удалось создать такое искривление фанерой на такой малой площади? Фанера что 10мм?
Я не создавал эту фальш-стену, а лишь не проверил ее плоскость перед ремонтом. А что насчет клея, то ЕК-3000 подойдет? Просто я не нашел клей специально для фанеры.
Да причем тут фанера? Если основной слой будет из бетоноконтакта, то, считайте, любой цементный клей подойдет
rimnn
25.07.2018
Фанеру покройте смачно жидким стеклом.
Жидкие гвозди вам в помощь,проверенно!
Что-то меня толщина фанеры смущает. Обшейте ГКЛ.
Не вариант, т.к. тогда камень будет не в плоскости ГВЛ, которым обшита верхняя часть стены.
Мдаааа задачка... На вашей перегородке ещё двух больших камней не хватает.
Герметик в помощь, остается эластичным после высыхания.........
Стена-то кривая. Сначала ее нужно как-то выровнить.
rimnn
23.07.2018
Там где фанера обшить гвлв, а получившуюся разницу заштукатурить. Клеить камень на самый дорогой плиточный клей.
Камень должен быть в одной плоскости с ГВЛ. А если я обошью фанеру ГВЛ, то камень будет выпирать.
rimnn
24.07.2018
Фанеру обшивайте а гвл шпатлюйте до уровня гвл пошитого на фанеру.
На участке с ГВЛ уже есть обои, а наверху еще и натяжной потолок, который не даст утолщить стену.
martovsky
24.07.2018
Судя по фото и двери на фоне вашему жилью 10 см кривизны не критичны.
А по-существу есть что сказать? А то я и так знаю состояние своего жилья.
P.s. И для для камней кривизна в 10 см. уж точно критична.
У вас фанера какой толщины?
4мм.
Для камня слишком жидко , даже если бы ровно было. Заденете - сыграет - отвалится.
И тем более у вас дверь там будет стоять.
Я бы не выдумывал велосипед, и реализовал бы второй ваш вариант. А то будете ходить и думать всё время, но долго ли хватит сего деяния с фанерой в 4мм....ИМХО
seryoga77
25.07.2018
2 путь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость