--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

облицовка плиткой кирпичных стен

Нужен совет
239
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gorbti
12.01.2018
наше ТСЖ согласовывает смету на работы по облицовке плиткой стен в подъезде. Исполнитель - юр.лицо без НДС. Возникли вопросы: 1) сколько кв.м плитки нужно заложить в смету, если площадь поверхности 345 кв.м Исполнитель добавляет 15% Это нормально?
2) по инструкции расход клея ЕК3000 Universal 2,8 кг на кв.м для плитки 20*30. Исполнитель закладывает гораздо больше. Какой расход клея получается на практике?
3) на форуме озвучивали стоимость работы по укладке плитки 700-750 руб (если исполнитель физ.лицо) Какая разумная цена, если исполнитель юр.лицо? Заранее спасибо за ответы
если поверхность ровная и все по уровню(смотря как договорились)то клея минимум как написано на мешке
цена нормальная при таком обьеме..если будут делать узбеки рублей за 500 может сделают остальное на карман за надзор и нервы )если сам будет класть цена приемлимая
mallden
12.01.2018
Дело не в разумности, а в адекватно составленный смете, кот подрядчик вам должен составить. А вот адекватность можем мы обсудить, но смету нужно выложить здесь
0 фз 223? или как?
1 Не понятно , а именно - подрезка,по входным дверям квартир ,лифтовым дверям, откосов окон , тамбур и т.д и т.п., так что 15%, не мало он добавляет? Если не хватит , то это чьи риски?
2 Где-то так и выходит, если нет потерь, а они будут - стены кривые, мастер не уложился во временной отрезок выработки клея и т.д . 4 кг около этой цифры ,думаю, стоит исходить, опять же если не хватит, то это риски чьи?
3 Стоимость работы, что у частных шабашников что у юр.лиц одинакова, все хотят денег и побольше.
1.это нормально
2.это нормально.
3.345м2 по 700 это пипец.чтоб я так жил
но...
я не знаю какой ценник при этом подрядчик закладывает за материалы,не знаю раскладки плитки,условий работы,но в общем какой вопрос такой ответ
seryoga77
12.01.2018
3. ...- а почему пипец-то?... большой объём по неплохой цене - это сейчас, как-бы "нонсенс" что-ли??..., а если дешевле сделают, а она потом на башку кому-нибудь упадёт и убъёт ненароком... - с кого спрос???...
нонсенс.именно.я не про башку,я про общую тенденцию на рынке.повторюсь не видел условий
gorbti писал(а)
озвучивали стоимость работы по укладке плитки 700-750 руб (если исполнитель физ.лицо) Какая разумная цена, если исполнитель юр.лицо?

...плюс 30-35% отчислений в пенсионный фонд, ОМС и прочее...
irbis007
12.01.2018
gorbti писал(а)
облицовка плиткой кирпичных стен

без штукатурки даже и не думайте плитку выкладывать
Zodchiy76
12.01.2018
То, что я скажу, очень печально, но это факт.
Вы не сомневайтесь: кто-то с этой сметы/калькуляции откат в 10% обязательно получит.
Да, и по поводу клея. 2,8 кг на м2 - это ерунда, потому что сразу всплывает вопрос "Под какой размер гребенки???". Размер плитки значения не имеет!! Реальный расход клея по 10ю гребенку - мешок 25кг на 5...5,5 м2. У ваших ... э, пардон, ЖЭКовских плиточников скорее всего так и будет. А по поводу, как тут писали, раствор у работника "замерз", так это проблемы работника.
Цена исполнителя в 700-750 р/м2 нормальная. Только независимо от Вашего желания работник получит 300, ну максимум 350, и скорее всего это будут "шаромыжники": наляпать и свалить.
Стены у Вас в подъезде скорее всего шпатлеваны не раз, да на красочку, а потом сверху другой красочкой. Так вот это все снимать нужно. А еще стены, смежные с ванными, шелушатся. Так эти места утеплять нужно, а то плитка через годик падать будет...
m@$ter
13.01.2018
+++++ Правильно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость