--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень сильно пахнет натяжной потолок

Стройматериалы ( не для продажи )
5002
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zaytcev-AV
20.09.2017
Здравствуйте, сегодня мне провели монтаж натяжных потолков во всей квартире... Сейчас стоит очень едкий запах - это так и должно быть? -пленка Полипласт, устанавливала фирма Потолочкин.
rimnn
21.09.2017
Установите микропроветривание.
В пластик помимо его бяки добавляют еще более сильную бяку что бы он гнулся и тянулся вне зависимости от фирмы и страны изготовления. Была научная статья энтузиаста в блоге олега матвейчева зимой (какой то фторхлорнюхнюхкирдык). Проветривание сгладит. А запах может годами быть, смиритесь. Пусть вас утешит что таких как вы миллионы.
у меня в другой квартире запаха совсем нет
rimnn
21.09.2017
Да у некоторых более выражено у некоторых как будто нет.
Mr. Weld
21.09.2017
у меня неделю назад натянули. за день 60 метров. запаха нет, красотааа)) тоже полипласт
не спорю, красиво. Какая контора Вам устанавливала? просто ходят слухи, что некоторые конторы грешат поддельной продукцией
Некоторые конторы тянут три потолка по цене двух. Вы и вправду считаете, что они себе в убыток так делают, лишь бы угодить Вам, хорошим таким клиентам?!
Ну может кому-то и тянут три по цене двух, но не в этом случае... Мне вот интересно почему "некоторые конторы" вводят в заблуждение клиентов позицируя продукцию фирмы Polyplast как производство Бельгия, хотя в Бельгии нет не единого завода по производству натяжных потолков. Почему они скрывают, что Polyplast -это Китай?
Mr. Weld
22.09.2017
Zaytcev-AV писал(а)
Мне вот интересно почему "некоторые конторы" вводят в заблуждение клиентов позицируя продукцию фирмы Polyplast как производство Бельгия, хотя в Бельгии нет не единого ...


Мне тоже сказали что Бельгия, когда я сказал что в Бельгии нет завода, ответили что что его просто закрыли, и они просто распродают остатки.
а мне эта тема даже не интересна была, замерщик пришел, порекомендовал Полипласт. Изготовлены говорит в Бельгии -это Вам не какая нибудь "маде ин чина", которые воняют и отлично горят... А в итоге Китайское фуфло и втюхивает ихняя контора. Запах кстати еще не прошел, подожду еще недельку и будем разбираться с Потолочкиным
Mr. Weld
26.09.2017
Zaytcev-AV писал(а)
а мне эта тема даже не интересна была


Zaytcev-AV писал(а)
Мне вот интересно почему


Так все таки, интересна или неинтересна?)))
)
Mr. Weld
26.09.2017
не, с одной стороны он прав. заказчик платит деньги за качественные материалы и работу. тут уже все на порядочности подрядчика держится
да кто прав, я и не спорю. Но компания Потолочкин, думаю, не последняя у нас в НН. Отреагируют на жалобу, или "пиши пропало" по поводу репутации компании! Тем более они и на форуме, вроде, крутятся...
до монтажа не интересно было, после установки стало очень интересно
seryoga77
27.09.2017
в Бельгии завода давно нет, по их лицензии и на их оборудовании полотно делают в Китае - но, как иногда говорят, - это - "честный Китай"( монтировали неоднократно - никаких запахов не было), потом это везут в Европу, маркируют и продают как "Бельгию" - мне примерно так это объясняли, правда-нет - не знаю...
натуральную "Германию" пока можно найти, натуральную "Россию" - уже вряд-ли...
...всё, что стоит дёшево - это, как правило, сделано в подвале, "на малой арнаутской"))
Mr. Weld
22.09.2017
мне они два помещения из пяти за бесплатно сделали, но при этом когда, мониторил цены, еще две конторы такие же цены называли. получилось 30 тыр за 60 метров. однако, Вип***силинг отличился и насчитал на 13 тыр больше остальных при тех же условиях. Никого не рекламирую...
tch
26.09.2017
не бывает ничего бесплатно. 30 тыр за 60 метров как раз более менее нормальная цена и есть ( с точностью до количества вспомогательных работ типа гардин, спотов и прочих труб)
Леониды4 писал(а)
тянут три потолка по цене двух

О прекрасный Константин! Я дико к Вам плюсуюсь!
Mr. Weld
22.09.2017
Де*кор.
rimnn писал(а)
он гнулся и тянулся вне зависимости от фирмы и страны изготовления. Была научная статья энтузиаста в блоге олега матвейчева зимой (какой то фторхлорнюхнюхкирдык). Проветривание сгладит. А запах может годами быть, смиритесь. Пусть вас утешит что таких к



Кроме потолка натяжного надо обязательно: постелить ламинат с ПВХ покрытием, поклеить виниловые обои, установить двери межкомнатные с "ЭКОшпоном" , установить пластиковые окна и ощутить себя обладателем современного "евроремонта".
alena-3401 писал(а)
и ощутить себя обладателем

О прекрасная Алена! Я категорически с Вами согласен! Только бестолковым и нищим горожанам хочется, "чобы ДЕШЕВО,красиво, ровно, и багет-лЯпнина! А качество материала мню "неепет"!
Типичная психология "колхозников" сельских, понаехавших в прекрасный Нижний! ИМХО. ]:->
а попросту ПВХ (хоть окна пвх. ламинат . винил. и .т.д. ) в близ странах запрещено законом устанавливать изделия из пвх. а наш русский : доступно, дешево, и "современно". только на здоровье и эконом услугах это не экономия.
Сами себя загоняете в коробку из поликарбоната. Вы же не огурцы. Вот Вам и чахлое здоровье, и бесконечные аллергии.
И глаза всем не раскрыть, себя не хватит , как объяснить...
парки заменили торговыми центрами, деревянные дома непонятными коробками.... даже рыбки живут в аквариуме стеклянном , а не полиэтиленовом сооружении.
durashki
25.09.2017
А убивают нас не потолки, линолиум и прочее к сожалению (((
А вы, наверное, живёте на берегу океЯна в шалаше из пальмовых листьев, да ещё и на необитаемом острове, где нет ни заводов, ни гипермаркетов, да вааще людей нет!))
g0ga
26.09.2017
и кушает исключительно только что выловленные морепродукты и пойманного зверя)
прям "ешь ананасы, рябчиков жуй"!)
Это вопрос внутренних убеждений, культуры воспитания.. Сэкономив сейчас, потом можно оказаться в ситуации "О... экологи и врачи наконец то разобрались - оно таки точно вредно" - а уже инвалид..
Потому прекрасно понимаем, что либо в этой жизни надо переплачивать за проверенные технологии, либо как-то ужимать собственные амбиции.Желаю всем крепкого здоровья. Губят людей не технологии. А невежество и алчность.
alena-3401 писал(а)
Сэкономив сейчас, потом можно оказаться в ситуации "О... экологи и врачи наконец то разобрались - оно таки точно вредно" - а уже инвалид..

по вашим убеждениям вообще тогда и выходить не стоит на улицу: Вдруг кирпич на голову упадёт....и всё, труба...а вот если бы не вышел, было бы всё хорошо....
А наши экологии врачи в общей своей массе одни из лучших в мире.
Вы правы, это вопрос воспитания, к сожалению сейчас начинают активное продвижение бренда "экологично", со всеми вытекающими. под это дело идёт агрессивная реклама что экологично это хорошо и запугивание конечного потребителя тем что не экологично это вредно, страшно, опасно, смертельно. Как и любой бренд раскрутка происходит с целью получения максимальной прибыли(вы сами уже говорите лучше я потрачу зато....) следующем после бренда экология, будет бренд переработки.

Лично моё-необязательно вестись на маркетинговые трюки.
Надеюсь вы меня поняли ;-)
pecha
29.09.2017
alena-3401 писал(а)
в близ странах запрещено законом устанавливать изделия из пвх.

ссылки на законы пожалуйста, в каких странах это запрещено
Evvg
25.09.2017
Тут много лет живет Дима09, у которого потолки не воняют, цены умеренные, а монтаж практически в подарок)
Но халява, видать, побеждает здравый смысл!
По теме: жалобу в Роспотребнадзор, кусок полотна на экспертизу и затем заяву подручным пана Бастрыкина, потому как тут все признаки ст.238 УК.
Mr. Weld
26.09.2017
Evvg писал(а)
> По теме: жалобу в Роспотребнадзор, кусок полотна на экспертизу и затем заяву подручным ...

плюсуюсь, нормальная тема. если только в договоре указано что произведено в бельгии, а окажется кетай. но там написано что это "полипласт" и заказчик был об этом предупрежден.
два года всё к нему собираюсь за потолками, да всё откладываю, откладываю..А так ДА, очень много позитивных отзывов о Диме слышал! Красава!
всегда после установки натяжных потолков рекомендуют проветривать. Думаю, что это нормально) Переживать рано.
Ух ты....вы же 20ого числа писали! И до сих пор пахнет? =-O
пахнет, но уже меньше
П_В
26.09.2017
Может и пройдёт.
У нас пахло примерно пару дней после установки.
так тут уже неделя! Мне кажется, что это перебор...
Mr. Weld
27.09.2017
Интересно было бы услышать комментарии Потолочкина. наверняка же читали тему.
Stallone
27.09.2017
Весной была тема - www.nn.ru/community/build/stroika/pro_potolok_pongs.html
ламинат впитал запах потолка.
Stallone
26.09.2017
Почему тканевые никто не ставит? Они не воняют.
Stallone писал(а)
Почему тканевые никто не ставит?

Ну первое, наверно, выше цена. Это, думаю, самый важный для многих потребителей аспект.
Во вторых, психологически, все мы боимся, что нас протопят соседи. А тканевые полотна плохо удерживают воду.
В третьих, мы опять же где то очень глубоко в себе ожидаем то, что можем нечаянно повредить полотно (ну хер знает, стремянку понесли и повредили ей)). А повреждённое полотно, на сколько я знаю, не ремонтируется, а заменяется полностью.
ИМХО
Stallone
26.09.2017
Я себе натянул в одной комнате Descor - 380р/м2 полотно, плюс багет 30р/м. Натягивал сам один - 30 минут с перекурами, греть ничего не надо)
Про потопы согласен. А вот повредить тканевый довольно сложно - полотно прочное. Да и поменять его недолго в случае чего - старое вытащить новое заправить в багет.
seryoga77
27.09.2017
хорошая цена - координатами не поделитесь?
Stallone
27.09.2017
Отправил в лс.
IrinaKolc
27.09.2017
Подскажите, а это новая технология сейчас без нагрева натяжные потолки натягивать? Материал специальный надо использовать? А то мне скоро надо дом перетянуть будет весь потолками, интересуюсь.
Stallone
27.09.2017
Нет, не новая. На самом деле очень старая больше 100 лет, просто раньше использовалась натуральная ткань.
Полотно другое - не резина, а синтетическая ткань с пропиткой, багеты другие тоже. Просто поменять полотна не получится.
190volt
27.09.2017
Если потолок не пахнет это совершенно не значит, что он не выделяет опасные и вредные для человека вещества в закрытое пространство вашей квартиры, дома, офиса.
В Западной Европе, более <<продвинутой>> в плане защиты экологии, использование ПВХ давно считается дурным тоном, несмотря на удобство применения и внешнюю привлекательность тех же, например, виниловых обоев. Люди отказываются от ПВХ в пользу других, экологически чистых материалов, поэтому производители изделий из ПВХ, чтобы не потерять бизнес, активно внедряют его в России, сопровождая собственный приход шумной рекламной кампанией: покупайте наши покрытия и краски - они качественные и экологически чистые.

А вот факты: ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) относит поливинилхлорид к первой группе канцерогенов - веществ, вызывающих онкологические заболевания. Материал ПВХ разлагается при нормальной комнатной температуре, особенно при прямом попадании солнечных лучей, в процессе распада выделяя в атмосферу гидрохлорид, который создает в легких вреднейшую кислотную среду. Продукты разложения ПВХ легко проникают в тело человека через кожу, оказывая крайне вредное воздействие на кровь и печень.

Но препятствовать проникновению на российский рынок ядовитых изделий никто не может. В России нет современных стандартов экологической безопасности стройматериалов, а соответствие старым ГОСТам, требованиям Госстроя РФ и стандартам ИСО 9000 ничего не гарантирует. Там нет требований экологической безопасности!

В погоне за модой, внешней привлекательностью жилья и удобством многие наши соотечественники стали большими поклонниками материалов из винила. Они ставят пластиковую мебель, застилают полы линолеумом, устанавливают двери из ПВХ или с ПВХ-пленкой, клеят на стены виниловые обои, покрывают поверхности акриловой краской, заполняют щели полистирольной монтажной пеной, утепляют дома пенопластом, минеральной или стекловатой. Иными словами, превращают свои квартиры в сплошной пластиковый рай, который со временем оборачивался адом.
Всё это западный ПУК в никуда. И до сих пор в той же Еврожопе и в Пендосии всё это используется...А привычка выставить нас за человекоподобных обезьян только их самих топит в дерьмо! И есть же люди, которые позволяют вешать всякую хрень на свои уши....
ИМХО
Если Вам лень искать, или Вы убеждены в обратном - ради Бога. Некоторые и в НЛО верят. А Вы можете верить в ПВХ.
Удачи вам на своём мнимом волшебном острове с замком из НАТУРАЛЬНОГО морского песка без примесей!)
rimnn
28.09.2017
Да точно -ничего страшного вот доказательство.
Так вот я и не понимаю, Что привязались к вредным натяжным потолкам? Выкиньте тогда практически всё из своего дома, и не в коем случае не ездите на транспорте, особенно в жару. А то под высокими температурами из всяких пластмассовых частей начинает всякая хрень выделяться) А..да..не в коем случае не питайтесь продуктами питания, купленными в магазинах! Только собой выращенные!!!...
rimnn
28.09.2017
Речь не вообще о пластике, а только о его гибких разновидностях в которых бякие вещества находятся в несвязанном состоянии и могут и легко выходят наружу,что и ощущается. Возьмите потолки или пвх занавески. От одной такой я и заказчица нехило отравились, она несколько дней валялась. А всего то-я развернул из упаковки и повесил, а она в ванной потом убиралась.
В одной трешке я делал ремонт и при мне вешали в трех комнатах- так заходил к ним через год так же почти сильно и воняло как и в начале.
Людям особенно с ослабленным здоровьем или тем кто делает такое покрытие для детей лучше держать нос по ветру и на авось не полагаться. Можно ведь натягивать простые экологичные ткани или отделывать другими недорогими способами.
И всегда надо особенно при таких материалах устанавливать микропроветривание в окнах или стенах.
dima5643
28.09.2017
Антон 83 писал(а)
А..да..не в коем случае не питайтесь продуктами питания, купленными в магазинах!

<<и - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет!>>
+100)
alena-3401 писал(а)
Губят людей не технологии. А невежество и алчность.

еще и хамство.
вам виднее...
Stallone
28.09.2017
.
-------->>>>>
apmmap
28.09.2017
видимо, потолок подделка.
Я когда чистый китай(на букв М вроде) у себя натянул во всех комнатах: 60м2 и без проветривания(зима была)-никакакого даже намека не было на вонь.
Сейчас вот опять нужно натягивать-так и тормознулся, заматали они своей лапшой про бельгию, причем с моим китаем на букву М почему-то почти ни кто не работает?Так пока и не нашел адекватную фирму, кто работате с китаем на букву М. Он и белее полипласта вроде бы.
Ни каго не рекламирую... .
zip52rus
29.09.2017
Китай китаю тоже рознь. А бельгии нет в нижнем, лапшу навешать и метровую на уши можно. Главное работать с сертифицированным китаем. Из серии:"Не гонялся бы ты поп за дешевизной"
У самого затянута вся квартира китаем из "Нового Уровня", никаких запахов после монтажа не было. И работал много с этим материалом, никаких нареканий
apmmap
29.09.2017
zip52rus писал(а)
Главное работать с сертифицированным китаем. И работал много с этим материалом,

вот с этим у нас походу засада-или знаете явки, кто гарантирует отсутствие запаха сразу после монтажа?
Zaytcev-AV писал(а)
провели монтаж натяжных потолков во всей квартире... Сейчас стоит очень едкий запах

Раз стоИт зАпах - значит Вы счастливый обладатель натяжных потолков и массы канцерогенов в вашем могучем и смелом организме! Смиритесь, и подружитесь с ними /канцерогенами/.))) Пройдет немного времени, и ваш организм станет чуть более податлив, и менее смел! У вас выпадут зубы и прямая кишка. Вы станете счастливым обладателем астмы и аллергии. Зато потолки у вас красивые, и очень дешевые!ИМХО
Когда в туалет сходишь- тоже "стоИт зАпах". А вреден он или нет поможет исключительно лабораторная экспертиза.
Zaytcev-AV писал(а)
Когда в туалет сходишь- тоже "стоИт зАпах". А вреден он или нет поможет исключительно лабораторная экспертиза.

Зайцев! Тебе головушку-бы подлечить!))) Забей ты на все свои фобии! Сри спокойно, дорогой товарищ! *five*
не надо грубить, уважаемый
Чем у вас все закончилость? У нас такая же ситуация с немецкими (якобы) потолками Pongs. Ставили в фирме Белый глянец. Неделю уже запах не выветривается.
запах прошел, в общей сложности две недели выветривалось... терпите еще недельку
кстати заметил, что дольше всех выветривалось именно глянцевое полотно.
У нас все матовые белые (сатин). Один фиг воняет жутко :(((((( Вы жили с такими потолками? Нам переезжать нужно в квартиру, а как жить в таком запахе - не представляю.
zip52rus
04.10.2017
Больше чем уверен, что эти немецкие потолки обошлись вам по 500р за квадрат. Если так,то германией или бельгией там и не пахнет, китай, и тот не факт, что сертифицированный. Не верьте тем, кто продает европейские потолки по такой цене. За эти деньги только китай или наши сертифицированные. Но они и пахнуть не будут.
350 руб. за кв.м. полотна без учета работ
что самое интересное, эту вонь из всего семейства ощущал только я... не сын, ни жена не ощущали этого едкого запаха вплоть до першения в горле... видимо какая-то индивидуальная непереносимость))) но сейчас все в норме...
вообще как тут писали после монтажа немецкие потолки должны пахнуть свежими фруктами))) у меня "бельгийские" (по сути китайские) потолки и запах был сравним со школьными акварельными красками
Вот сладкий запах как раз самое поганое, как я поняла. Это запах фенола и он, по-настоящему, опасен.
DIMA09
04.10.2017
Цена за квадрат какая была у вас? Маркировку вам показывали на полотне или только на словах?
350 руб. за квадрат еще и по акции "Третье полотно в подарок", но я цены средние по городу узнавала - получалось не намного дешевле, чем и без акции у других фирм. Если бы совсем дешево было, это бы меня насторожило.
Я про эту маркировку на полотнах и понятия не имела! Узнала вот сегодня из Инета, что, оказываются, надо их проверять. Установщики и менеджер фирмы про эти маркировки, ровно как и про сертификаты на полотно мне и не заикнулись. А у меня и времени не было ни вникать, ни искать проверенные фирмы :(((( На руках маленький ребенок. Самое интересное, что я готова и больше заплатить за качество, просто мне предложили вариант и я согласилась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость