Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-6 °C
День -2°C
Вечер -4°C
Завтра 0°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.6159
Курс USD ЦБ РФ на 16 ноября
66.6159
-1.3816
Все курсы валют
75.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 16 ноября
75.5358
-1.2198
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Одноразовая кухня

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
casablanka1981 13 февраля в 12:39 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Хочу поделиться своим печальным опытом ремонта кухни. Я не являюсь специалистом в сфере строительства, поэтому целиком и полностью полагалась на профессионализм человека, которому доверила ремонт помещения.
Данного специалиста нашла на этом сайте, его ник М.Сервис (настоящее имя Андрей, у него свое ИП). Задача была осуществить ремонт кухни (площадь 5 м., хрущевка), снять плитку, покрасить стены и т.д. + изготовление и установка кухонного гарнитура.
По изначально обговоренным условиям срок изготовления кухни должен был быть 20 дней, по договору оказался 31, а по факту 47 дней. О неустойке речи не шло, мы закрыли на это глаза.
Дальше, больше. Т.е. кухню мне установили 19 ноября (установка заняла 3 дня), а в середине января кухня стала разваливаться на глазах. На фото можно видеть результат работ. Учитывая факт, что в квартире всего 2 жильца (причем 2 недели из всего срока кухней вообще никто не пользовался) и кухня – это не ванна, все фасады стали расслаиваться, даже там, куда вода в принципе поступать не может.
Во всех грехах, по словам Андрея виновата я, т.к. сама выбирала материал. На минуточку, Андрей оставлял мне материалы для выбора. Я выбрала матовый фиолетовый цвет. О последствиях выбора я и предположить не могла, на тот момент лдсп для меня ничего не говорило. Скоро стану специалистом по строительству, если еще раз «повезет» на таких работников
Из положительных моментов, могу отметить, что Андрей делает все аккуратно, поэтому, если вы заказываете мебель в комнату, думаю, он сделает ее хорошо, но вот кухня…. Помимо некачественного материала, за который, при маленьких габаритах кухни, мы заплатили примерно 55 тыс. руб, нам еще пришлось дважды вызывать мастеров газовой службы (засорил колонку и повредил газовую трубу) и сантехника, т.к. сильно засорились все стоки (вызовы фиксируются в газовой службе и у наш слесарь тсж тоже это легко подтвердит), а это также дополнительные расходы
Мои требования предоставить финансовые документы на приобретение материалов или сообщить контактную информацию о производителе, остаются без ответа до сих пор (наверно есть, что скрывать)
Вот такой результат моего первого ремонта, придется искать новых мастеров, и переделывать брак. Все это очень печально, если не сказать больше. .. давно мечтала о новой кухне…. Видимо мечта не сбывается с первой попытки
Рубик 13 февраля в 13:03 «ответить»
Лентяйничают начальники, лишний раз жопу не поднимут для контроля подчинённых.
М.Сервис 13 февраля в 14:07 «ответить»
Как же так,все было чудесно,все работало,а теперь и газ,и слив,и кухня говно?)

В привате все тактично обьяснил за что был назван вруном и хамом почему то.

Исходя из вашей гипотезы вам сделали кухню из бракованного материала. Так посмею вам сообщить ,дсп лежит у поставщиков на складах месяцами и ежели был бы брак завода оно вздулось бы еще там,ежели намочить лдсп оно вздувается буквально в течении часа,сначала немного,но видно будет все сразу,а не через месяц-другой,это знает любой специалист мебельщик. Не в курсе что вы там творили на кухне но таких результатов я еще не видел,поэтому брака здесь не вижу,и разговор вы сказали окончен.

Образцов привез целую сумку,сразу предложил пластик,и цвет там похожий был,и дсп образцы предложил,вы выбрали лдсп на фасад,и были в курсе что это лдсп,образцы оставил на неск-ко дней повыбирать,т.е. и в цвете вы тогда не были уверены,вы взрослый человек и сделали выбор,и консультаций по материалам не просили,очевидно выбрали что дешевле. Я конечно понимаю ваше разочарование в результате,но сделано что заказывали,к сдову сказать у людей фасады из лдсп стоят по 10лет бывает если ими пользуются аккуратно,а у кого то и мдф полностью залитое эмалью через пол года как с помойки
Если будут убедительные моменты-будет вам поставщик.
И какие документы ,вы финансовые отчеты заказывали?
casablanka1981 13 февраля в 14:50 «ответить»
про слив и газ мы не говорили вам, т.к. вы странно реагировали на любую претензию. решили, что лучше все сделайте и попрощаемся. вспомните, вы сами заметили, что был запах газа. неужели и про колонку не помните, что она не работала? что же у вас с памятью?
на кухне мы не занимаемся водными процедурами, прекратите оправдываться и перекладывать ответственность наконец.
о каких консультациях я должна была просить? я в сотый раз повторяю, что был важен матовый фиолетовый цвет. если вы про похожую расцветку, то то был глянец, который мне не подходил. неужели, вы, СПЕЦИАЛИСТ СО СТАЖЕМ, не могли предупредить о последствиях?
я не заказывала кухню на 2 месяца, по позорьтесь! я требовала от вас финансовую документацию по материалам. прочитайте переписку, вы прекрасно понимаете о чем я говорю
casablanka1981 13 февраля в 14:57 «ответить»
кстати, а доводчики вы на каждой двери установили без согласования, это тоже нормально на ваш взгляд, как и состояние кухни после вашего ремонта?
М.Сервис 13 февраля в 15:12 «ответить»
Газом пахло у вас всегда,мама ваша это знает,вы просто привыкли к запаху,я это сразу засек,с ее слов в доме была авария по газу там все везде гнилое и замазнное краской,и канализация еле сливала,в квартире все ушатано. Да поздно заказал столешку,я специально это сделал чтобы потянуть и создать проблемы себе,мне просто делать нечего!
Извините мы др. др совсем не понимаем,вам про одно вы про другое.
casablanka1981 13 февраля в 15:25 «ответить»
вы видимо не заметили, как повредили трубу, когда сбивали плитку. сотрудник газовой службы сделал именно такое предположение. и колонку вы засорили, т.к. не послушали совета бабушки, не закрыли колонку и вся пыль летела во внутрь. пришлось вызывать мастера, который чистил колонку. это стоит 1000 (так, если что)
а запах газа в таких масштабах никогда себя не проявлял. несколько раз, вы не замечали и поворачивали ручку газовой плиты. отсюда и сильный запах бы. в последствии перед вашим приходом мы просто перекрывали газ.
в наш дом периодически приходят проверять газовые приборы, такого насыщенного запаха никогда не было.
а то, что мусор вы сливали в раковину и все водосточные трубы были засорены - тоже факт. слесаря дважды вызывали. не получалось устранить засор с первого раза.
М.Сервис 13 февраля в 15:36 «ответить»
Какой мусор?Все в мешках на помойке. За колонку вы сразу переживали мастер приходил до меня,он у вас знакомый и постоянный.
Тема обгадить у вас удалась
gamaun 14 февраля в 09:23 «ответить»
М.Сервис писал(а)
Какой мусор?Все в мешках на помойке. За колонку вы сразу переживали мастер приходил до меня,он у вас знакомый и постоянный.<br> Тема обгадить у вас удалась ...

Тема показать что мсервис это не ИП это имя нарицательное уже, как Пестово. Хотите говно идете к Мсервис.
casablanka1981 14 февраля в 14:26 «ответить»
гадят в туалете, никак не запомните. мусор в мешках - да, весь бы он в раковину явно не поместился. но забили нам в тот раз все стоки капитально. дважды сантехник все чистил, даже краны пришлось откручивать мелкий песок и там оказался
Eugene1 13 февраля в 20:15 «ответить»
натали. я матроскина - аля м сервис на дух не переношу
если вам не лень, поищите я его лет пять как тролю
но в вашем случае его "косяка" нет
это ваш не правильный уход и эксплуатация готового изделия
так что не надо желчью брызгать
Finka 15 февраля в 09:36 «ответить»
и мне наверно сюда :) тут явно фасады намочили.
Michell 16 февраля в 23:24 «ответить»
Я наверно то же примажусь - я так же с М-сервиса не переношу, можете спросить на мебельном какие у нас сралки были.
Но тут 100% повреждения от воды, любая экспертиза подтвердит. И я за 19 лет работы с мебелью первый раз вижу что б так сильно залили кухню водой и пытались свалить это на производителя.
Мебельщик 14 февраля в 09:44 «ответить»
Слушай будь человеком, поменяй ей фасады, хоть они и сами виноваты, что намочили их. И в преть не делай кухни с фасадами из ЛДСП видишь себе дороже встает.
фунтяша 1 марта в 00:39 «ответить»
Да ладно,себе поставили временный вариант,пока ремонт,уже 4 года моим фасадам из Лдсп и ничего не делается,хотя мелкая у нас любительница поиграть в водоплавающую.
М.Сервис 13 февраля в 14:33 «ответить»
И по срокам не передергивайте,когда был подписан договор сам проект кухни не раз менялся,а значит и в работу невозможно было запустить,по столешнице согласен задержка была,так и не заказывал ее сразу т.к. материал заказывают когда все известно,как определились-не было в наличии
casablanka1981 13 февраля в 14:41 «ответить»
у меня хорошая память. договор подписали после согласования проекта. поэтому говорите корректно. корректировка была только по "закруглению" угла, не думаю, что это сильно должно было повлиять на сроки. вы же сами признавались, что сделали заказ поздно и отнюдь не из-за уже согласованного проекта кухни.
М.Сервис 13 февраля в 14:56 «ответить»
Довольно придираться к словам,загляните в почту как все менялось,и делать выводы на пустом месте,да задержка была,но не то что здесь описано,причина вам известна,не было в наличии,на пару дней пораньше и не пришлось ждать
casablanka1981 13 февраля в 15:00 «ответить»
довольно врать. загляните в почту и посмотрите. выводы делаются по фактам. понимаю, лучшая защита - нападение. но аргументы у вас нечем не подкреплены. а причину вы же сами озвучивали (жаль, не записала телефонный разговор), что вы поздно заказали.
casablanka1981 13 февраля в 14:44 «ответить»
все варианты проекта есть в почте, в том числе с датами. поэтому придумайте другое объяснение
gamaun 14 февраля в 09:21 «ответить»
и что мешало допсоглашение написать? Безграмотность?
Пиня 2 4 марта в 17:12 «ответить»
аевпм
Eugene1 13 февраля в 15:29 «ответить»
Наталья, всё просто. судя по фото - на фасады попала вода, произошло разбухание и отслоение ламината. Фасады навесных шкафов то же расслоились?
casablanka1981 13 февраля в 15:32 «ответить»
расслаиваться стало внизу практически каждого фасада. первые признаки есть на выдвижном ящике даже. я уже проконсультировалась, сказали, что по масштабам расслоения и то, что часть даже отламываться стало, тут должен был быть потоп. мойкой всегда аккуратно пользуемся, всегда вытираем периметр.
Eugene1 13 февраля в 15:34 «ответить»
я и говорю - пролили кухню
навесные ящики скорее всего сделаны из того же материала, как они себя ведут?
casablanka1981 13 февраля в 15:36 «ответить»
так дело в том, что кухню никто не проливал, аварий никаких не было. есть первые признаки на одном из верхних ящиков (еле заметные пока, но я то уже знаю, чем все это заканчивается)
Eugene1 13 февраля в 15:47 «ответить»
тогда ещё проще, сдавайте фасады на экспертизу
но оплачивать придётся самим
эксперт подтвердит попадание воды
casablanka1981 13 февраля в 15:52 «ответить»
тут еще подать можно за несоблюдение сроков, неустойка. и если все таки я получу финансовые документы и узнаю реальную стоимость....
тем более у каждого товара есть свои сроки эксплуатации, тут явно качество на самом низком уровне
Eugene1 13 февраля в 16:00 «ответить»
casablanka1981 писал(а)
неустойка.

поздно-вы глаза на это закрыли, произведя 100% оплату и подписав договор купли продажи или акт выполненных работ
casablanka1981 писал(а)
и узнаю реальную стоимость...

стоимость работы БЕСЦЕННА...................
casablanka1981 писал(а)
тем более у каждого товара есть свои сроки эксплуатации

при правильной эксплуатации
casablanka1981 13 февраля в 16:09 «ответить»
эксплуатация правильная, материал неправильный
на счет неустойки зря сразу не потребовала (но вопрос я еще обсужу с юристом). надо было прекратить все взаимоотношения еще на том этапе, вернуть предоплату. знать бы , где соломку стелить.
Eugene1 13 февраля в 16:14 «ответить»
любая, да же самая паршивая и дешёвая ЛДСП так не разбухнет и не расслоится без внешнего воздействия
юрист вам в помощь
casablanka1981 13 февраля в 16:17 «ответить»
так если не было воздействия, как так то получается, что даже сколы появились. привычки ломать то, за что плачу и чем пользуюсь, я не имею. заплатить более 50 тыс за мебель и радоваться ей только 2 месяца...дорогое удовольствие
Eugene1 13 февраля в 16:22 «ответить»
1.юрист
2.эксперт
3.адью
Антон 83 14 февраля в 08:50 «ответить»
casablanka1981 писал(а)
эксплуатация правильная, материал неправильный

материал именно для кухни, я думаю, выбран не правильный. Но выбрали же вы! Да, есть косяк Сервиса, что он, возможно подробно не рассказал вам о возможных последствиях, но...Как я понимаю, выбор материала на прямую зависел от стоимости материала. Ведь хотелось же подешевле, правда ведь?)
И ещё одно: то, что взбухло ЛДСП - это в первую очередь не плохое качество материала, а попадание влаги -100%! Не думаю, что если бы М Сервис вам сделал тумбочку или столик из этого материала в зал или спальню, с материалом произошло то же самое, что в данном случае. Кухня ведь в квартире - помещение повышенной влажности.
ИМХО (не в защиту исполнителя, просто мои рассуждения, т.к. в свое время был на прямую связан с производством корпусной мебели)
casablanka1981 14 февраля в 09:01 «ответить»
да, я выбрала фиолетовый, матовый цвет. платить дважды (как это будет сейчас) не видела смысла, поэтому полностью доверилась специалисту, не думала, что он поставит такое. да и стоимость за это явно завышена (документы он до сих пор не предоставляет). по проводу влаги - естественно, это же кухня, но пролива то не было. как могло так все вздуться, в том числе и на других дверях.
g0ga 15 февраля в 08:52 «ответить»
Повышенная влажность воздуха при готовке на плите и в духовке
И какие он вам документы на закупленный им материал должен предоставить? Если у вас с ним договор как от ИП, так хоть 300% может быть разница в цене материала...
Сцилла 16 февраля в 14:12 «ответить»
Антон 83 писал(а)
Да, есть косяк Сервиса, что он, возможно подробно не рассказал вам о возможных последствиях, но...

никаких но.. это и есть основной и главный косяк Сервиса и причина всех проблем.
потребитель не обязан быть специалистом во всем. значит подрядчик должен был проинформировать его об особенностях материала. ему в том числе и за это платят деньги.
Michell 16 февраля в 23:29 «ответить»
А что он не сказал, что поливать водой нельзя? Это не очевидно, не?

А еще нельзя поджигать, колотить по нему топором, да дофига чего с ним нельзя делать)))
Сцилла 19 февраля в 14:03 «ответить»
не знаю, что он сказал, а что нет. у нас есть 2 факта: испорченная кухня и невозможность Сервиса доказать, что он всех обо всем предупреждал. вывод напрашивается сам: предвидеть - это не его сильная сторона. а если не мог предвидеть, то сам дурак и пусть несет ответственность. это и есть предпринимательский риск.
Michell 19 февраля в 14:08 «ответить»
Как бы он утверждает что в договоре про воду написано. Собственно я не думаю что вообще у какого либо мебельщика про воду в договоре не написано

Вообще история яйца выеденного не стоит. Там затрат - лист ЛДСП и полтора десятка метров кромки - 2.т.р. выше крыши.
Сцилла 20 февраля в 11:22 «ответить»
он тут полтемы что-то утверждает, но никак не может решить вопрос, стоимостью 2 т. р.
видимо, репутация его стоит дешевле.
Michell 20 февраля в 12:54 «ответить»
Вообще формально он прав. Заказчицы залила фасады, что бы она не говорила. Чудес не бывает - такие повреждения возможны только при обильном проливе, никакие капли так не смогут.

Однако кого интересует кто там формально прав...
Репутацию такими темами он себе одназначно портит. И цена конфликта 2 т.р. + день работы. Я бы не связывался и заменил.
casablanka1981 20 февраля в 12:57 «ответить»
с миллионный раз повторяю, фасады не были залиты (соседи тоже не в курсе оказались, что их пролили) не верите - ваше право. сами подумайте, если расстояние от края столешницы до фасада 0.5 см.
Michell 20 февраля в 13:39 «ответить»
У вас повреждения от воды - это факт.
Если бы это были капли, то капли бы впитывались в ДСП сверху (а ДСП она как губка впитывает), до низу они бы не добрались. Значит это не капли, а большое количество воды.
А большое количество воды может быть только в раковине на кухне. И не на столешнице, что б она вниз текла - это нарушение правил эксплуатации.

Либо вы обманываете, что воды не было, либо вас обманывают ваши близкие. Но в любом случае чудес не бывает - повреждения от воды без воды не бывают.

"Все лгут" (с) - доктор Хаус
jushi 20 февраля в 14:01 «ответить»
Вы обвиняете человека в неправильной эксплуатации кухни, которую просто невозможно эксплуатировать правильно из-за конструктивного недостатка, из-за ошибки при проектировании или сборке. На это уже указали более грамотные специалисты. Зачем Вы снова по кругу этот вопрос поднимаете?
ythecm 20 февраля в 14:06 «ответить»
Мне вот что интересно - как при совке то домохозяйки умудрялись не то что годами, десятилетиями кухонные гарнитуры сберегать? Тогда ведь вся мебля из дсп клепалась...
jushi 20 февраля в 14:29 «ответить»
При совке раковина обычно делалась отдельно от гарнитура.
Ну и ДСП тогда был не то, что сейчас :) Тогдашний ДСП на улице под снегом и дождями годами стоит и ничего с ним не делается. А нынешний - пара капель и привет.
продолжение темы »
Michell 20 февраля в 14:25 «ответить»
Я с мебелью работаю 19 лет. Загляните ко мне в портрет, там есть много про мой бизнес, а так же полсотни положительных отзывов, в т.ч. и много с нн.ру
Я довольно грамотный специалист)

Действительно, свесы сделаны не верно, это ошибка, скорее всего из за неверных замеров труб.
Но вы эту ошибку в суде не докажите - нет нормативных документов которые регламентируют свесы.
Кроме того есть стиль в кухонной мебели (не этот конечно) когда свесы делают заподлицо с фасадами.

Никакие капли не смогут так повредить ЛДСП. И повреждения и сверху и снизу - это НЕВОЗМОЖНО ФИЗИЧЕСКИ, ну никак. Даже если капли сверху дверки проберутся под кромку (что само по себе требует большого количества капель), тогда открывшаяся от разбухания ДСП начнет как губка впитывать все капли, и до низа они не дойдут.

Косяк МСервиса с свесами никак не отменяет косяка заказчицы с проливом.

Если вы думаете что никто вокруг не лжет - вы ошибаетесь. Люди разные, и я, за 19 лет насмотрелся разного.
jushi 20 февраля в 14:36 «ответить»
А что, есть какие-то нормативы по допустимому количеству капель? Конструкция должна иметь защиту от дурака.

Вот по поводу лжи вы действительно правы. Лгут все - и заказчики и подрядчики. Каждый выгораживает себя. Каждый пытается представить себя лучше, чем он есть на самом деле. Вот так вот столкнулись в одном месте не очень аккуратная хозяйка и не очень хороший мебельщик. Как разруливать эту ситуацию? Ну либо договорятся, либо разругаются :)
продолжение темы »
Сцилла 20 февраля в 14:14 «ответить»
именно формально он и не прав и свой косяк пытается скрыть своими фантазиями.
Michell 20 февраля в 14:26 «ответить»
Он не прав с свесом.
Заказчицы не права с проливом.
Косяк одного не отменяет косяка другого.
casablanka1981 20 февраля в 15:58 «ответить»
Господа, вы не знаете меня, чтобы говорить об аккуратности.
я проконсультировалась со специалистами. отвес должен быть от 2 до 4 см, должен быть каплеотвод + материал, из которого изготовлена мебель также влияет на результат. неужели вы думаете, что можно ТАК пролить и не заметить и не иметь проблем с соседями (они тоже не в курсе, что я заливаю регулярно).
считаю, что темя исчерпала себя. голословно обвинять - каждый горазд. есть факты. дальше я буду решать куда эти факты направить. спасибо всем очень много узнала и о себе в том числе.
Michell 20 февраля в 16:12 «ответить»
Что б так взбухло нужно ведро воды вылить. Вот это факт. Каплями ведро - это очень долго)
casablanka1981 20 февраля в 16:53 «ответить»
бесполезно. раз так считаете - ваше право. компетентные люди, со здравым смыслом мне все подробно уже объяснили. ваши доводы - пустые фантазии. спасибо за участие в обсуждении. тема исчерпала себя
продолжение темы »
Finka 20 февраля в 21:38 «ответить»
Сцилла писал(а)
формально он и не прав

формально как раз наоборот, изделие должно соответствовать ГОСТу, а там про свесы ничего не написано, значит могут быть и такие.Здравый смысл к делу не пришьешь, должна быть нормативная база.
vottakvot 21 февраля в 09:35 «ответить»
кто Вам сказал, что изделие должно соответствовать ГОСТу? Если производитель в договоре указал ГОСТ и принял на себя добровольное следование госстандартизации, то да... (части 4 ГОСТ Р 1.0-2012 "Стандартизация в Российской Федерации. Основные положения). Но в договоре ГОСТ не указан, поэтому все претензии по соответствию мимо.
Finka 21 февраля в 10:23 «ответить»
Что значит " кто сказал"? ГК РФ Статья 721. "Качество работы"
Требования к качеству предмета исполнения по договору подряда установлены комментируемой статьей <1>. Качество выполненной подрядчиком работы, т.е. достигнутого им результата, должно соответствовать условиям договора подряда, а при отсутствии или неполноте условий договора -- требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода."
Вы где мебель на заказ продаете? на территории РФ, а тут принят и действует ГОСТ на изготовление такой продукции-это как раз"обычно предъявляемые требования" , причем действует для предприятий любых форм собственности и там первым пунктом "1.1.1 Мебель должна соответствовать требованиям ГОСТ 16371, настоящих технических требований, технической документации и рабочим чертежам изготовителя."
Т.е. Вы можете делать не по ГОСТу, если на заказ, но должны согласовать все с заказчиком под роспись с предоставлением рабочих чертежей, и проставить надо в этом случае все-все особенности, если не прописали-значит действует ГОСТ.
Вы правда думаете, что можно делать что захочется без согласований? Это не так. И экспертиза проводится прежде всего на соответствие некой нормативной базе, рабочие чертежи-это тоже нормативка, если их нет или информация в них не полная, значит это поле занимает ГОСТ, СНИП и т.д.. У юристов спросите. В противном случае вообще ничего доказать не получится, если мне как производителю захочется зазоры у фасадов например делать по 10 мм, ну вот "я так вижу", а в чертежах я это не удосужусь указать, как Вы докажете, что я не права?
Вот про свес не докажете, потому что в ГОСТе этого нет, а про кучу другого всякого разного есть.
Астрон 21 февраля в 10:44 «ответить»
Добрый день! А можно вопрос ? Если на пример на кухне жарят, варят и кипятят (раньше на пример белье кипятили..., а у заказчицы там живет пожилой человек, может и сейчас кипятит белье) если плохая вытяжка или отсутствие ее то пар опустится и с конденсируется на тех же фасадах, ТО может от этого вспучить фасады ??? Если этот вариант имел место, тогда возможно реально не было пролива воды??? Тогда как ???
Все же я думаю что исполнитель должен был предупредить о возможных последствиях. Но почему не предупредил ??? (Может цена возрастет и потеряет заказчика? Может и так сойдет???) В любом случае их разговор останется между ними...
Но Вы правы цена конфликта яйца выделанного не стоит!!!
Маленькая Рыбка 21 февраля в 11:15 «ответить»
Астрон писал(а)
а у заказчицы там живет пожилой человек, может и сейчас кипятит белье

Ну, уж Вы прямо вспомнили стирку каких-то лохматых годов... :-D Еще немного и дойдет до того, что и моются-то они в тазу а кухне, и топят по-черому :-D :-D :-D
Астрон 21 февраля в 11:43 «ответить»
Причем здесь вспомнил... Бывают же люди старой закалки... которым не нужны новые технологии...
Michell 21 февраля в 11:25 «ответить»
Я не видел никогда что б влажность на кухне была такая что б конденсироваться влага каплями.

Почитайте условия эксплуатации любой кухонной мебели, любой фабрики. Там везде есть про предельные значения относительной влажности.

Опять же ДСП это не только фасады, но и корпуса, даже на очень дорогих кухнях. Вздувшиеся корпуса это то же ничего хорошего.

ЛДСП на фасадах это обычное дело. Такие модели есть и у Марии, и у других крупных и известных производителей. И стоят они не мало, сильно больше за такую комплектацию, чем 55 т.р.

Вот представьте себе офисный стол - это как раз ЛДСП в кромке ПВХ2мм. Вы проливали когда-нибудь на него воду? Он не сразу вздувается, воду надо оставить довольно на долго, что б она впиталась через кромки.

В моей практике был случай с подобными повреждениями деталей - прорвало горячую воду (именно горячую), и ее не сразу смогли перекрыть.
НЗ 3 марта в 19:18 «ответить»
то что вы не видели-не означапет что не бывает.Конленсат может появляться при +14 градусах на холодных стенках.и даже без промерзания-как следствие плохой вентиляции и высокой влажности.
я дочитал до этого места и вот какое то мнение сложилось у меня, основанное только на этой писанине.
Вы что то не договариваете.То что вас не протопили соседи-верю.А какие еще работы шли в помещениях? Ремонт был-полы заливали? Обои клеили?
Этого достаточно чтоб мебель такую расщепило.Сам пострадал както-и видел как мойдодыр с виду шикарный на углах вверху и снизу просто как книжка растопырился..
я МСервису не сват и не брат-вообще не знаком-но как то не верю в чудеса.
Вижу попытку преложить свою ошибку на исполнителя-вы же не сказали ему-выберите мне материал-такой чтоб для кухни подходил и выдерживал повыш.влажность-вы как многие дамы выбирали цвет-и все.Ну вот и выбрали. Ну как тут пишут-у других стоит такая мебель-и это кое о чем намекает-что то у вас там происходило такое что материал повел себя неадекватно.

не пытаюсь кого то виноватым назвать-просто мнение.
Michell 3 марта в 21:00 «ответить»
Вы наверно не мне писали?))
Я не заказчик этой кухни (и уж тем более не дама), а так же, как и вы просто зашёл в тему посмотреть и высказать свое мнение.
И да, я считаю что кухню залили)
НЗ 3 марта в 22:21 «ответить»
извините,попутал..
rimnn 14 февраля в 18:43 «ответить»
Да качво такое же как и у кухонь из дорогих салонов. Везде бутор из лдсп. И фасады из него же делают. Так что материал не дешманский а обычный. Надо было гидроизолятором пройтись в местах стыков кромки и лдсп, хотя у мойки это не особо помогает. Закажите фасады из мдф с пленкой-2300 за м2. Недорого выйдет. Контора напротив декатлона. Выбор пленок большой. Вернисаж. Не будет так размыкать. Но стыки все равно натрите свечкой. Да все так просто! Я так всегда делаю когда кухни мастерю и не только кухни. Мажу все что только можно свечкой и силиконом. И всем советую сделать это даже задним числом. Кухня прослужит во много раз дольше, точнее стыки не разойдутся.
XavaSu 16 февраля в 23:13 «ответить»
а поконкретней, где искать эту контору, подскажете?..
пысы нашла, бетанкура 2) спасибо, как раз думаю менять фасады...
rimnn 17 февраля в 05:39 «ответить»
Да она. "Борские фасады". Материал на кухне у тс не дешманский. Просто без антивандальной защиты видимо. Лдсп влаги не боится кроме как на стыке его и кромки, какая бы она ни была; меламин, пвх или пленка. Не зря же практикуют фасады в аллюминиевой кромке.
rimnn 17 февраля в 05:39 «ответить»
Да она. "Борские фасады". Материал на кухне у тс не дешманский. Просто без антивандальной защиты видимо. Лдсп влаги не боится кроме как на стыке его и кромки, какая бы она ни была; меламин, пвх или пленка. Не зря же практикуют фасады в аллюминиевой кромке.
rimnn 17 февраля в 14:07 «ответить»
Если уж говорить про дешманский материал дспешный, то есть такой у столплита он из него кухни делает. Там вообще не меламиновая пленка, а прессованая бумага. Капля попала и сразу пятно. И это даже не на стыках. Вот то настоящий дешман.
XavaSu 18 февраля в 21:34 «ответить»
4 года назад ставили кухню из столплита за 15 000. не могу сказать ничего плохого. фасады не испортились вообще. сами ящики чуть местами разбухли - где часто попадала вода. но это прям миллиметраж. а столешница вообще неубиваемая. может, повезло мне.
rimnn 18 февраля в 21:57 «ответить»
Возможно вы более аккуратно включаете кран и не брызгаете сильно.
XavaSu 19 февраля в 00:08 «ответить»
ой нет, у меня муж обычно как гусь плещется)
Finka 15 февраля в 09:39 «ответить»
casablanka1981 писал(а)
я получу финансовые документы и узнаю реальную стоимость

Вы можете потребовать только сертификаты на материалы, но никак не закупочные документы, их поставщик вправе не предоставлять.
casablanka1981 15 февраля в 09:43 «ответить»
я любой вариант просила, просто чтобы узнать реальную стоимость. не предоставляет
Finka 15 февраля в 11:07 «ответить»
В сертификатах нет стоимости, запрос сметы на закупку комплектующих вообще неправомерен
М.Сервис 15 февраля в 11:37 «ответить»
Стоимость лдсп можно узнать в несколько кликов в гугле,а общая себестоимость изделия складывается из кучи более весомых других позиций,и разглашать это я не обязан,есть такое понятие коммерческая тайна,я же неинтересуюсь вашими доходами и откуда у вас деньги
casablanka1981 15 февраля в 11:44 «ответить»
деньги - от работодателя, если вы о моих. а целая кухня из лдсп стоит от 7500 на сайтах
М.Сервис 15 февраля в 11:51 «ответить»
Так и купили бы там! Теперь все понятно. Про материалы ответ в вашем стиле-от поставщика
casablanka1981 15 февраля в 13:52 «ответить»
мда, в своем репертуаре. лучше бы там купила, но решила сделать кухню на заказ, вот с заказчиком ошиблась. в очередной раз показываете свое "хорошее" отношение к клиенту.
М.Сервис 15 февраля в 14:03 «ответить»
Вы слишком эмоционально все воспринимаете,просто понял суть , сейчас вас раздражает цена т.к. увидели предложение за существенно меньшую стоимость еще в более говенном варианте.
casablanka1981 15 февраля в 14:24 «ответить»
с пониманием у вас проблемы. меня не устраивает сложившаяся ситуация, которая состоит из множества деталей.
мое решение было сделать кухню на заказ, чтобы все было под размеры, красиво и удобно. а получилось так, как получилось. да еще и обвинили во всем, как будто я профессионал-строитель. повторюсь, нельзя так работать с клиентами. прекрасно знаю, что такое клиент ориентированность такой подход, который используете вы недопустим. моя ошибка в том, что не узнала все заранее, не проконсультировалась. теперь решаю дальнейшие свои действия, как поступить.
М.Сервис 15 февраля в 15:09 «ответить»
Конкретней что не устраивает?
Michell 16 февраля в 23:33 «ответить»
www.marya.ru/catalog/sovremennye-kuhni/mix-22/
а вот за эту кухню из ЛДСП производитель хочет от 123000руб
Nellij79 17 февраля в 08:14 «ответить»
Я думаю что здесь техники ровно на половину.
Michell 17 февраля в 08:52 «ответить»
Все ровно наоборот) Это цена за вот такой стандартный набор мебели в Марии, дабы покупатели могли сравнить цену моделей. 2.4м.пог.
Без техники конечно.
НЗ 3 марта в 19:22 «ответить»
забавно это читать-коммерческая тайна.Ну покупает он дешевле -это очевидно.Вы хотите смотреть сколько,и легко вычисляете его маржу,которую он имеет.Это неправильно-вы согласились с его ценой,значит приняли его оферту.

А будете писавать-он вам чек с рынка привезет -и вы еще должны окажетесь-он вам материалы в убыток посталял:))
М.Сервис 13 февраля в 16:10 «ответить»
Интересно получается,похоже на пролив а по вашему брак материала,и я должен вам поверить и менять фасады?
casablanka1981 13 февраля в 16:12 «ответить»
если пролива не было, то что это по вашему?
М.Сервис 13 февраля в 16:26 «ответить»
Вспухло у вас ,через 2месяца ,значит так намывали,я утираться не буду назначу встречную экспертизу и иск за клевету без оснований
dimagor 14 февраля в 12:14 «ответить»
Привет, я вот почитал несколько постов, у меня по этому поводу появилась догадка, если там живет пожилой человек, не могло ли такое случиться что забывает включенные чайники, кастрюли. От пара фасады из ЛДСП могут развалиться с одного раза, хуже чем от воды.
М.Сервис 14 февраля в 12:30 «ответить»
Да ,мама ее там была,пожилой человек
DenSormovo 14 февраля в 20:21 «ответить»
Случайно не на 1-м этаже квартира ? А то когда канашка в подвале засоряется - из раковины фонтан может бить.
Michell 16 февраля в 23:34 «ответить»
тогда бы наверху разбухло, и не так сильно

тут пролив
casablanka1981 13 февраля в 16:15 «ответить»
изначально, как грамотный специалист вы должны были давать рекомендации и говорить что лучше. и по факту ситуации вы обязаны поменять фасады. за 2 месяца и такой результат... разве это качество?
только на ваше мастерство вызывает много вопросов, как вы делаете, информируете, общаетесь......
желаю вам всего наилучшего. жизнь - это бумеранг
М.Сервис 13 февраля в 16:40 «ответить»
Я пытался тактично обьяснить в привате как все вижу,вы же наезжали называя вруном и хамом не разобравшись,пугали на форуме обгадить,все это есть в привате,вам во всем должны, за более 10лет на форуме у меня ни одной притензии,если бы знал что брак поменял бы без разговоров,репутация дороже,или по человечески бы общались нашли бы выход,но вам же неймется
casablanka1981 13 февраля в 16:51 «ответить»
я пыталась по хорошему. могу тут опубликовать нашу с вами переписку, чтобы не быть голословной. я тоже думала, что вы с понимание решите данную ситуацию, но вы предпочли переложить ответственность. ваше право. то, что вы допускаете хамство в общении и перевираете данные - это факт. нельзя так работать с клиентами. вы даже не пытались найти выход. во всем обвинили меня и этому есть неоспоримые доказательства
М.Сервис 13 февраля в 17:10 «ответить»
Да публикуйте чего хотите,у вас изначально позиция все вам врут и должны,грамотный психологический подход,и наезжаете далеко не как впервый раз делаете ремонт/мебель,документики требуете. Готовитесь подлянку устроить?Я утираться не буду,потрачусь но своего добьюсь
М.Сервис 13 февраля в 15:44 «ответить»
Там нет вытяжки ее некуда подключить,поставлен просто фильтр,тут меня тоже обзавут мудаком,помещение маленькое,влажность,вангую кто хорошенько намыл фасады мокрой тряпкой и поехало. Если бы я намочил фасады они бы вспухли уже за те 3 дня установки или сразу после,не представляю что за лдсп должно быть которое 2месяца будет терпеть в браке,это чудеса какие то
casablanka1981 13 февраля в 15:48 «ответить»
лдсп, которое вы сами и устанавливали и где то закупили.
casablanka1981 13 февраля в 15:49 «ответить»
помещение маленькое, но есть вытяжка (центральная) , влажность небольшая, все хорошо проветривается.
casablanka1981 13 февраля в 15:50 «ответить»
и как так тряпкой мыть то нужно было, что так все распухло то???
М.Сервис 13 февраля в 16:01 «ответить»
Обыкновенно,положите мокрую а не влажную тряпку на шов между дсп и кромкой на следующий день увидите результат. Я не верю в брак он бы вылез сразу
casablanka1981 13 февраля в 16:06 «ответить»
не имеем привычки класть мокрые тряпки
НЗ 3 марта в 19:30 «ответить»
докажите:)

Вы поему то варианты причин в которых вы могли бы быть виноваты отметаете или игнорируете.А ваши заявления все должны принимать на веру.
И пожилой человек ваш ничего не упустил,и тряпок мокрых вы не кладете,и материал то вам должны продать с лекцией о возможных последствиях.И все это на фоне обвинений безаппеляционных.Виноват и всё!
Померещилось что сейчас санкции вы объявите..

все более склоняюсь к мысли,что вы из тех заказчиков,которые ничего тне слушают,но настаивают на своем,потом когда ИХ ошибка приводит к плохому результату-валят все на исполнителя-он всегда и во всем должен был,обязан был..и тд
Антон 83 14 февраля в 08:55 «ответить»
М.Сервис писал(а)
Если бы я намочил фасады они бы вспухли уже за те 3 дня установки или сразу после,

это факт, согласен
smartdimon 13 февраля в 15:41 «ответить»
Ну, действительно, больше на пролив похоже, а не 3 месяца эксплуатации. У меня в ванной шкаф пенал, делал сам, фасады из ЛДСП, кромка пвх 2мм. Стоит 3 года уже, ничего не расслаивается, хотя каждый день там душ принимаем, иногда не по разу.
casablanka1981 13 февраля в 15:47 «ответить»
поэтому у меня и возникает вопрос как такое возможно после 2-х месяцев использования и отсутствия проливов! и из чего сделаны эти фасады и сколько они стоят.
вы делали для себя и делали качественно. а тут.... буду искать специалистов теперь через знакомых
Леониды4 13 февраля в 16:48 «ответить»
Вы, конечно, простите, но это явный пролив. Это не брак.
Мне думается, что Вы вводите всех нас в заблуждение и много чего недоговариваете.
ЗЫ: я очень критичен к этому персонажу - М-Сервису, но не сейчас.
casablanka1981 13 февраля в 16:56 «ответить»
я не знаю, чем могу доказать, что пролива не было. я верующий человек, поэтому могу поклясться, что это правда. какой смысл мне разрушать то, о чем давно мечтала. и как же тогда можно объяснить, что на части фасадов, куда не поступает вода начитается тот же самый процесс.
в данном случае хочу предостеречь других, чтобы не попали в схожую ситуацию. да и сама учусь на своих ошибках
Леониды4 13 февраля в 17:10 «ответить»
домашних поспрашивайте
чудес не бывает
У меня тоже подобная ситуация была перед новым годом
на втором (вроде) этаже... в свой выходной...много чего кухонного устанавливал одному хорошему человеку с этого форума....в том числе и встроенную посудомойку недешёвую....
через два дня этот хороший человек звонит и говорит, что по моей вине она пролила соседей....все фасады вздулись, перестала работать электрическая вытяжка, обои поотлетали.....кошмар, короче....
после недельных выяснений пришли к выводу, что пролитие было инсценировано этими соседями....обои поотставали, но стена, на которой они наклеены, была абсолютно сухой....задние листы двп у навесных шкафов были так же сухими...при всём при том, что фасады также как у Вас были вздуты.....было много явных и скрытых фактов, говорящих об инсценировке.....
Когда им в лицо всё это было высказано - претензии исчезли.....
Теперь я , например, уже ничему после того случая не удивляюсь.
А люди те - почтенного пенсионного возраста....
Вот как бывает...(с)
Сэр Бэримор 14 февраля в 18:14 «ответить»
Ничего себе квест, а смысл подобных манипуляций какой?
vottakvot 14 февраля в 18:17 «ответить»
так денег срубить же
g0ga 15 февраля в 09:00 «ответить»
Фасады обновить, да и всю кухню а счёт соседа и соответственно мастера
НЗ 3 марта в 19:33 «ответить»
вот мерзавцы!!Как земля таких носит..удивлен,хотя прожил вроде не мало..
прове 15 февраля в 16:10 «ответить»
может я конечно что то не понимаю но это кухня... наличие влаги и допустимость пролива подразумевается само собой и это надо было учитывать при покупке материалов.
М.Сервис 15 февраля в 16:16 «ответить»
Заказывайте тогда из камня металла и стекла по цене самолета и хоть купайтесь на кухне
прове 15 февраля в 16:57 «ответить»
вот напротив меня штатный кухонный гарнитур. и тряпки на нем сушим, и посуда мокрая стоит. два раза потопик был, хорошо что дом монолит и ничего не взбухло, это раз. насчет сметы мы всегда составляем договор, работа отдельно, материалы отдельно. причем материалы расписываются досконально и предоставляются чеки, это два. насчет работы я готов исправить любую свою ошибку вне зависимости от срока давности. а насчет конкретного случая вы предупреждайте, не мочить, не подходить, смотреть по выходным :-) он же не из камня металла и стекла по цене самолета
Антон 83 16 февраля в 07:58 «ответить»
прове писал(а)
причем материалы расписываются досконально и предоставляются чеки

мне кажется вы путаете отделочные, строительные работы, например, с производством мебели! Ни разу не видел в мебельных салонах, магазинах, фирмах, где прописаны комплектующие. Ещё раз в этой теме заострю внимание: Мебель испокон веков продавалась, как изделие, и ни как по другому!)
прове 16 февраля в 09:22 «ответить»
допустим, но мастер должен отвечать за свою работу и вода на кухне нелепая отмазка.
Антон 83 16 февраля в 09:32 «ответить»
прове писал(а)
мастер должен отвечать за свою работу

всегда и везде, я считаю! в обратном случае он всего лишь рукожоп и трепло....
Michell 16 февраля в 23:39 «ответить»
Да, вы видимо не понимаете. Вода на кухне должна течь исключительно в раковину, но никак не на фасады)
Материалы тут самые обычные
swalexey 17 февраля в 00:39 «ответить»
casablanka1981 писал(а)
причем 2 недели из всего срока кухней вообще никто не пользовался

много написано... не прочитать...

вот из поста ТС прочитал такую цитату "причем 2 недели из всего срока кухней вообще никто не пользовался" и задался вопросом к ТС: а Вы уверены, что за эти 2 недели (судя по всему период отсутствия в квартире) не случилось пролива или "бани" на кухне?

И еще момент. Из фото видно, что двери взбухли около мойки. Исключаете тот факт, что в какой-то момент раковина переполнилась (причины могут быть разные, - смеситель подтекал а в раковине тряпка оказалась, засор, канализ.стояк встал и пошло всё в раковину и т.д.) и вода вышла на фасад?
tch 13 февраля в 16:37 «ответить»
реально похоже на сочетания влаги и совсем не влагостойкой ЛДСПшки. такое как у вас возможно если покрытие или кромка не влагостойкое если просто протереть мокрой тряпочкой и оставить(или капли стекли со столешниц), потом появляются трещины которые дальше влагу впитывают из воздуха...
причем от воды фасад реально трескается за несколько часов (сам на такое попадал). на ночь оставил и капец.
casablanka1981 13 февраля в 16:41 «ответить»
разве можно такое ставить в кухню!!! непрофессионализм полный.
вам сочувствую, в такой же ситуации. хотя и вытираем все регулярно
SkvortsoFF 14 февраля в 16:14 «ответить»
В кухню можно ставить что угодно, вопрос тут в правильном обращении с кухней. У мамы стоит кухня из лдсп лохматых годов, водой не проливалась, стоит с целыми нормальными фасадами. У вас явный пролив кухни, судя по фото
casablanka1981 14 февраля в 16:17 «ответить»
устала доказывать, что пролива не было. завтра выложу новые фотографии, как установлена мойка. думаю, в этом большая часть проблемы+низкопробный материал. предыдущей кухне было более 15 лет и расслаиваться она также начала, как это, но не через 2 месяца, а через 15 лет.
SkvortsoFF 14 февраля в 16:27 «ответить»
Вам уже наглядно с картинками показали тут отчего произошло вздутие верха фасадов. Под термином пролив не нужно принимать буквально, что на фасады было выплеснуто три ведра воды))) могли просто даже мойку посадить неплотно и без герметика, вода и пошла каплями внутрь
casablanka1981 14 февраля в 16:34 «ответить»
вот именно, мойку то я не ставила, а некоторые обвиняют меня в неаккуратности, вплоть до того, что я не заметила как вода из раковины потекла....
Рубик 13 февраля в 16:40 «ответить»
признавайтесь, чего с кухней натворили. По любому фасады кроились не с одного листа лдсп, кто-то им хорошенько помог. У мастера, чистящего колонку, все было хорошо в тот день?
casablanka1981 13 февраля в 16:47 «ответить»
когда чистили колонку, кухня не была установлена. это на стадии ремонта было.
с кухней ничего не творили. не враг же я себе. заплатить не маленькие деньги, ждать пару месяцев установки, чтобы потоп устроить и жаловаться в интернете. это же глупо.
на умывальнике (не на фасаде) всегда имеется тряпочка, чтобы после использования все протереть. в доме ничего не протекало и никто за это время нас не затапливал.
начинает расслаиваться не только на фасаде под раковиной, но и внизу нескольких дверей. туда то как вода попадает? я же не опрыскиваю мебель каждый день
М.Сервис 13 февраля в 16:57 «ответить»
Вниз она попадает стекая по фасаду,вы может и аккуратно пользуетесь,но на кухне не одна,кто то не уследил и признаваться не хочет,такое уже было в моей практике,проще списать на меня. И кстати,где фото остальных фасадов пишите что почти на всех есть повреждения?
Andrey Viktorovich 14 февраля в 00:16 «ответить»
а по какой причине вода стекает по фасаду?
horntail 14 февраля в 19:52 «ответить»
Ньютон виноват с его яблоком.
Andrey Viktorovich 14 февраля в 21:22 «ответить»
Правда? А кто такой Ньютон с яблоком?
horntail 14 февраля в 21:31 «ответить»
Вам оно не надо, живите так.
Andrey Viktorovich 14 февраля в 21:44 «ответить»
нет уж потрудитесь рассказать если затронули тему, кто же он такой этот Ньютон и что там было и было ли с этим самым яблоком!
horntail 14 февраля в 22:01 «ответить»
Съел он его, немытым.
Andrey Viktorovich 14 февраля в 22:02 «ответить»
а было ли яблочко? )
horntail 14 февраля в 22:06 «ответить»
Проведите спиритический сеанс, у самого Ньютона и спросите.
Andrey Viktorovich 14 февраля в 22:36 «ответить»
вам проще, это же ваш знакомый!
horntail 14 февраля в 22:40 «ответить»
Вызывайте, я ему передам, чтоб подошел.
tch 13 февраля в 17:00 «ответить»
внизу легко. попробуйте пустите воду со столешницы и посмотрите как она потечет и где останутся капли. вангую будет так-
часть поды потечет со столешницы вниз по фасаду и часть воды в виде капель останутся висеть на нижней кромки фасада. а он у вас кромлен вручную и там есть трещинки через которые будет впитываться влага как ни крути. туда впитывается вода и получите распухший снизу фасад.
М.Сервис 13 февраля в 17:24 «ответить»
Кромка со станка,все лицевые 2мм пвх
tch 13 февраля в 17:34 «ответить»
дык ДСП закрыта не сплошным слоем ламинирования по внешнему углу (как например ламинируют на заводах стандартные фасады), а имеет негерметичный стык кромки и родного ламинирования ДСПшного листа. по этому стыку и будет впитываться вода первым делом если залить
М.Сервис 13 февраля в 17:37 «ответить»
Все там закрыто,фреза снимает не в плоскость листа
tch 13 февраля в 17:43 «ответить»
визуально закрыто или герметично закрыто? почему то думаю, что если вы подержите такой кромленый край фасада в воде часик (ну или мокрую тряпку сверху повешать) а потом вынете распухнет оно именно от этого стыка. ровно как у ТС. о чем это говорит?
М.Сервис 13 февраля в 18:05 «ответить»
Если мочить распухнет что угодно,под микроскопом не смотрел. Лдсп конечно далеко не лучший вариант на кухню,протирай влажной тряпкой и не будет пррблем,а лучше спиртом махом все оттирается)
К@пучино 13 февраля в 16:45 «ответить»
Ого. Так только от влаги может вздуться и то наверное если из шланга поливать, от сырой тряпки наврятли. Делайте экспертизу.
casablanka1981 13 февраля в 16:48 «ответить»
вот и я про тоже. это просто нереально. дело в материале
Borisovich 13 февраля в 16:55 «ответить»
Фото посмотрел. Вас понимаю, но это пролив воды...
фасады из ЛДСП на кухню ставить НЕЛЬЗЯ. Матросыч должен был Вам об этом сказать.
casablanka1981 13 февраля в 16:57 «ответить»
пролива не было.
возмущает то, что он ничего не говорил и обвиняет меня, что я сама такое выбрала
Borisovich 13 февраля в 17:23 «ответить»
По фото правда "видно", или кажется, что была вода.
Ещё раз повторюсь фасады из ЛДСП на кухню ставить нельзя. Или в договоре должно быть прописано: "ГАРАНТИИ НА ФАСАДЫ НЕТ".
М.Сервис 13 февраля в 17:27 «ответить»
Кто это придумал?Серийные кухни делают и для ванной.
Borisovich 13 февраля в 18:31 «ответить»
Вперёд)) Матросыч, если честно не ожидал от тебя...
М.Сервис 13 февраля в 19:05 «ответить»
Всмысле,несалидно,ниже тебя?) А бывают такие клиенты совсем не хочется с ними нянчиться,заказал-получите,я не в мастерклассы играю а деньги зарабатываю
Borisovich 13 февраля в 19:42 «ответить»
Я ж уже написал, вперёд))
И уже написал, не ожидал... От тебя...
casablanka1981 14 февраля в 08:25 «ответить»
с таким подходом много заработаете. рекомендателей куча будет. специалист от любителя отличается тем, что умеет делать работу качественно. просто некрасиво поступаете. все ниже и ниже опускаетесь
Вивлин 14 февраля в 09:23 «ответить»
Фу, как некрасиво, так относится к своим клиентам. Вы сейчас фактически признались, что делаете свою работу на отъе..ись.
Маленькая Рыбка 14 февраля в 10:54 «ответить»
М.Сервис писал(а)
А бывают такие клиенты совсем не хочется с ними нянчиться,заказал-получите,я не в мастерклассы играю а деньги зарабатываю

Неее, ну сказать о качестве материала, конечно, надо было. Откуда заказчик это может знать? А так глядишь, и она бы фасады подороже заказала...и всем хорошо.
Редкий Самородок 14 февраля в 18:18 «ответить»
Марин, ну давай объективно, по-нашему, по-женски))Неужели ты, заказывая себе(!) мебель на кухню, где ты проводишь добрую половину всего домашнего времени, не выспросишь всё до мелочей от малейшей детальки?!Ни в жизнь не поверю, что клиентка безропотно "скушала" то, что ей предложили с первого показа образцов!Чей не под гипнозом М.Сервис с ней договор подписывал!)))
rimnn 14 февраля в 18:52 «ответить»
Про гидроизоляцию не говорят при заказах то есть заключениях договоров. В основном дело ограничивается предупреждением клиента о том что мочить стыки нельзя и мыть сырыми тряпками тоже. Я одного производителя мебели знаю он вообще не париться по этому поводу -предупредит и подпись возьмет и дело с концом. Никто с гидроизоляцией не парится. Пойдите в любой дорогой салон мебели и спросите на вас посмотрят как на проблемных клиентов. Это личное дело клиента и на совести производителя.
Маленькая Рыбка 14 февраля в 19:41 «ответить»
Я 2года! кухню свою планировала и кучу инфы о материалах и фурнитуре перелопатила.Мечтала о ней :-D Поэтому когда появилась такая возможность я просто эскизы показала и рассказала что хочу, и все.
Но многие не заморачиваются об этом, а ждут всех подробностей и "подводных камней" от исполнителя.
НЗ 3 марта в 19:40 «ответить»
это очень верное замечание.Жены обычно до того затрахают что не только производитель-я уже начинаю злиться-но это правильно.Странно что ТС не покопалась как следует-вывод-деньги решали все.Но тут есть поговорка-Скупой платит дважды.
tch 13 февраля в 17:46 «ответить»
здрасьте. большая часть дешевых кухонь- фасады ЛДСП. опять же есть влагостойкий ЛДСП.
МДФ конечно лучше, но нет его на дешевых кухнях.
Borisovich 13 февраля в 18:32 «ответить»
Речь не о здрасьте. А о кухне на заказ. На заказ делать дешёвую кухню мягко говоря. Немножко глупо.
mr.kraken 16 февраля в 18:10 «ответить»
Borisovich писал(а) фасады из ЛДСП на кухню ставить НЕЛЬЗЯ. Матросыч должен был Вам об этом сказать
Ещё раз повторюсь фасады из ЛДСП на кухню ставить нельзя... нельзя..нельзя....

<<Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.>> К. Маркс
Borisovich 16 февраля в 20:19 «ответить»
+ Правда всё-таки есть...
НЗ 3 марта в 19:41 «ответить»
в основе деятельности мошенников лежит жадность клиентов(к МСервису не относиться)
Пекарня Ремонта 13 февраля в 17:25 «ответить»
casablanka1981 писал(а)
пролива не было. <br> возмущает то, что он ничего не говорил и обвиняет меня, что я сама такое выбрала ...

Чё вот тень на плетень наводите, ну видно же что вы гоните, и подоплеку собираете. Понятно же, что пролив был, поэтому сверху набухло и с низу. Если было бы по другому набухло бы изнутри, и материл следовательно ни при чем, а это просто ваш гон.
Моё мнение писательницу в бан навсегда, как врушку.
Нужный Человек 13 февраля в 18:02 «ответить»
полно те, пролив 100-%
М.Сервис 13 февраля в 19:28 «ответить»
Не обвиняю,а констатирую факт,выбрали материал вы самостоятельно,ничего не навязывал,за неск-ко дней можно было и посоветоваться,но вы ничего не спрашивали,нужно было быстрей,чтоб не было грязи.
Астрон 14 февраля в 12:46 «ответить»
Ну как понять: "Вы выбрали и ничего не спрашивали"! Все люди разные, кто то например знает как поведет то или иной материал себя в эксплуатации, но большинство людей не знают и я на пример тоже мне понравилось и выбрал, конечно не знаю ваш разговор с заказчиком, но думаю Вы как специалист должны проконсультировать заказчика, что данный материал не подходит для кухни и из-за тех или иных причин может привести к данным последствиям, возьмите другой он качественнее хоть и дороже, но зато будет служить верой и правдой!!!
Думаю заказчик выбрал, что качественнее... И негатива и разговоров сейчас бы не было!!!
НЗ 3 марта в 19:44 «ответить»
вы никогда не встречали заказчиков которые Плавали-знаем? Таких полно-они все знают им не терпится и слушать не хотят ничего!!
Зато потом будут изобличать и поливать,скромно умалчивая о собственном вкладе
Мебельщик 14 февраля в 23:43 «ответить»
Слушай, я вот например даже не предлагаю никому фасады на кухню из ЛДСП. А если клиент не платежеспособный и настаивает еще дешевле, то такой заказчик посылается в магазин Пол цены, там его кухня ожидает.
Eugene1 13 февраля в 20:21 «ответить»
Borisovich писал(а)
фасады из ЛДСП на кухню ставить НЕЛЬЗЯ.

ну и лаЖа!!!
борисович вы видно профи в мебели)))
Borisovich 13 февраля в 20:26 «ответить»
Вперёд)) делайте... Вы видно... Любитель))
М.Сервис 13 февраля в 21:01 «ответить»
Какой интересный ход попиариться,нужно еще добавить я так никогда не делал,и ссылку на галерею свою)
Borisovich 13 февраля в 21:12 «ответить»
Ой матросыч. Не буду я с тобой. Делай как угодно))
М.Сервис 13 февраля в 22:15 «ответить»
Да понял тебя. Повторятся то к чему?
Eugene1 13 февраля в 21:36 «ответить»
не эксперт
лет пять на производстве мебели
года три на сборке
потом барыжил комплектующими и плитными материалами, ещё лет пять-семь
считать лень
Borisovich 13 февраля в 21:42 «ответить»
Поздравляю. Вы получили следующий уровень))
Eugene1 13 февраля в 21:51 «ответить»
после этой фразы, я думаю вы борисовна
Borisovich 13 февраля в 21:57 «ответить»
Мда.. отдыхайте))
Michell 16 февраля в 23:46 «ответить»
www.marya.ru/catalog/sovremennye-kuhni/mix-22/
а в Марии то не в курсе, что ЛДСП на фасады ставить нельзя...
Borisovich 17 февраля в 09:26 «ответить»
Мария зарабатывает деньги, это совсем другое.
Видел я кухню из Марии. ЛДСП вроде влагостойкое, кромка лазерная. Но под мойкой все-равно немного разбухло.
Michell 17 февраля в 09:50 «ответить»
А Матроскин чем занимается, благотворительностью что ли?

Влагостойкая ЛДСП лишь немного дольше сопротивляется воде, такое воздействие и она бы не перенесла

И что делать, у кого нет станка для лазерной кромки - убить себя об стену?

Лет 10 назад наблюдал у Джулии Новарс в салоне кухню из ЛДСП. Как и все от ДН - за бешеные деньги. Не было там никакой лазерной кромки, обычная ПВХ2мм. Означает ли это что 10 лет назад нельзя было использовать такие кухни от ДН?
Borisovich 17 февраля в 10:10 «ответить»
Вот с тобой тоже неохота. Ты сам все знаешь. За 55 кухня на заказ это почти благотворительность.

Я уже написал, что влагостойкое тоже ничего не гарантирует.

Я лично не буду делать фасады из ЛДСП.

Про стену вообще не понял.

Ты не изменился)) портянок не надо...
Andrey Viktorovich 17 февраля в 15:13 «ответить»
Borisovich писал(а)
За 55 кухня на заказ это почти благотворительность.

Не так давно я тоже самое говорил про распил.
Ох уж эти преславутые двойные стандарты)
Borisovich 17 февраля в 20:10 «ответить»
РОСпил там заработок не только с раскроя, а еще с разницы в цене за лист. И едут к тебе. А на заказ там больше работа с заказчиком. Так что "не тоже самое".
Andrey Viktorovich 17 февраля в 20:47 «ответить»
Все таки очень итересно было бы посмотреть маржинальность ранее обсуждаемого распила, хотелось бы увидеть полную себестоимость со всеми накладными расходами и распределенными затратами. Вот после этого можно было бы и поспорить о целесообразности и прибыльности даной кухни на заказ за 55т.р. или распил с кромлением лдсп за N-ную сумму.
А так это все разговоры в пользу бедных)
Да, и мне не нужно объяснять с чего там можно заработать , мой опыт позволяет прекрасно ориентироваться в данной теме,не утруждайте себя)
Borisovich 17 февраля в 21:25 «ответить»
Хорошо. Отдыхайте)) сегодня суббота)) завтра воскресенье)) послезавтра понедельник. Бедные пусть работают)) опыт пусть позволяет)) я отдыхаю...
НЗ 3 марта в 19:46 «ответить»
где логика ,уважаемый?
Ник74 13 февраля в 17:20 «ответить»
...странно как то Вы гражданочка рассуждаете. Похоже Вы из Этих...
Первый раз вижу что на М.сервис кто-то жаловался. Издержки ремонта бывают у всех. Ну засорилась труба,почистим.Фасады расбухли? просто так? да ладно!!!
Я на мебели 15 лет проработал и 100% знаю,что "такого" расслоения не бывает. Кто знает распиловку ЛДСП на переезде Циолковского? Там вся Заречка пилит,материал стоит при минусе и ничего,а вот влага-это всё! Считаю что Вы хорошего человека ни за что хотите опустить лицом в помои. Фу...Я пошлю Вам подарок,от души...может и не я один.
casablanka1981 14 февраля в 08:00 «ответить»
спасибо за подарок:) очень мило с вашей стороны.
понимаю, дружба с М.сервис и все такое. но факт остается фактом. пусть другие посмотрят и задумаются делать ли заказ у этого человека. задержка по срокам, отсутствие информации, порча колонки и водостоков. и крайней оказывается заказчик. ну что ж, надеюсь, что Андрей учтет все нарекания и будет строить свою работу грамотнее. жаль, что не подала в суд еще в ноябре и не потребовала неустойки
а фасады разбухли и это факт. считаете, что пролив, ок, хотя его и не было, но вам, видимо виднее
ythecm 14 февраля в 10:13 «ответить»
Потребительский экстремизм
Согласно мнениям различных специалистов эпоха потребительского экстремизма в России наступит, судя по прогнозам развития потребительского рынка, в ближайшие несколько лет, но готовиться к нему нужно уже сегодня.

Самое печальное - что подавляющее большинство предпринимателей, руководителей компаний готово заплатить клиентам -- <<экстремистам>>, лишь бы не бегать по судам и не тратить свои время и деньги ради неопределенного результата, вместо того чтобы бороться этим явлением.

Как известно, правовые механизмы в сфере защиты прав потребителей можно использовать не только для восстановления нарушенных прав, но и для <<отжима>> денег у Продавцов и Производителей. Большое распространение получили различного рода злоупотребления со стороны так называемых <<потребительских рэкетиров>>, <<потребительских экстремистов>>, использующих Закон РФ <<О защите прав потребителей>> в корыстных целях.

В целях ознакомления с отдельными проявлениями потребительского экстремизма и возможностями борьбы с ним специалистами общества подготовлен настоящий анализ.

Основными источниками злоупотреблений правами потребителя являются следующие права (группы полномочий):

Право на информацию (об изготовителе, исполнителе, продавце, а так же о товаре или услуге). Наиболее излюбленный способ протребителей-экстремистов. Он применяется повсеместно в виду отсутствия полного перечня информации, которая должна быть предоставлена потребителю.

Право возврата товара надлежащего качества. Используя, в свою очередь, правовую неосведомленность продавцов, недобросовестные потребители производят неправомерный возврат товара и денег.

Право потребителя на компенсацию морального вреда, выплаты неустоек.

Несоответствие <<потребителя-экстремиста>> правовому статусу <<потребителя>>, который закреплен Законом. Так, например, при более детальном рассмотрении конкретной ситуации может выяснится, что товар, являющийся предметом спора, был приобретен лицом для осуществления предпринимательской деятельности.

Затягивание сроков рассмотрения претензии и исковых требований в целях увеличения размера неустойки за просрочку удовлетворения требования.
Так, потребитель может затеять почтовую переписку с Продавцом (вместо вручения лично) либо инициировать экспертизу за свой счет, которая проводится далеко не один день, отправиться в отпуск, принимать процессуальные меры по отложению рассмотрения дела в суде.
casablanka1981 14 февраля в 10:20 «ответить»
я скоро и юристом стану. тоже уже поизучала. Я еще не приняла решение относительно судебных тяжб. консультируюсь с юристами на этот счет.
С другой стороны клиентов у данного "специалиста" станет меньше. я заплатила за кухню, он за свою работу. компромисс всегда можно найти, было бы желание. получилось так, как получилось. каждый извлек свой урок
ythecm 14 февраля в 10:31 «ответить»
Вы невнимательны...)
Формы экстремистской деятельности:

Исходя из форм проявления экстремисткой деятельности можно выделить следующие его виды.

Шантаж

Шантаж как форма потребительского экстремизма выражается в угрозах со стороны экстремистов адресованный объектам нападения.

Шантаж осуществляется в случае, когда представители общественной организации, выявив основания для привлечения к административной ответственности либо для предъявления имущественных (взыскание стоимости товара, компенсация расходов) и неимущественных требований (моральный вред, требования в защиту неопределенного круга потребителей) в судебном порядке предлагают объекту нападения заплатить определенную сумму за то, что они не будут предпринимать действия по привлечению данного лица к ответственности.
vottakvot 14 февраля в 10:50 «ответить»
Вот согласна с Вами на 100%. Тоже столкнулись с покупательскими экстремистами, судимся...Не ожидали экстремисты, что мы биться будем! Хочу обратиться к вам ребята! Защищайте себя договорами, бумажками, подписями на каждый потребительский чих. Прежде чем выбрать своего адвоката общалась с 8 специалистами. Так вот все 8 будучи совершенно разными по уровню знаний, желаний, характеру, утверждали - защищайте себя сильными договорами! Не шаблонами, а продуманными договорами под ваш вид деятельности! Иначе сделаете работу, а потом экстремисту будете еще и платить...платить и каяться.
М.Сервис 13 февраля в 17:34 «ответить»
И по документам. Хотите на поставщика еще наехать и обгадить,а вдруг прокатит?
casablanka1981 14 февраля в 08:02 «ответить»
хочу увидеть стоимость. а гадят в туалете, если так переживаете за поставщика, сфотографируйте накладную, без названия организации, просто стоимость. есть, что скрывать?
vottakvot 14 февраля в 10:56 «ответить»
если в вашем договоре есть понятие "твердая цена" такая-то, то никакую стоимость, смету и т.п. Вам показывать производитель не обязан. Таков закон. Вы согласились с условиями договора. Производитель может проявить свою добрую волю и ознакомить Вас с ценой на материал, но это только его желание. А не Ваше "хочу" и "требую"
pecha 14 февраля в 18:15 «ответить»
Стоимость у вас в договре. Все. Что где и почем он взял - не ваше дело. Ваше договр между вами и ним. PS Матроскина (он же М сервис не защищаю - он мне неприятен)
Дядя Витя 13 февраля в 18:16 «ответить»
Не являясь другом Андрея М.Сервис на этих фото вижу обычный пролив по ламинированной древесно-стружечной плите. Причем явно после распиловки листа и кромкования, уже в готовом и смонтированном изделии, а не при хранении несмонтированной кухни - уж больно места характерные: верхняя и нижняя кромки.

По пути искания правды выше уже сказано правильно - юрист - экспертиза - суд, при необходимости судебная экспертиза. Экспертов оплачивает виновный.
DenSormovo 13 февраля в 19:37 «ответить»
Мдаа... Картонные фасады ...
Леониды4 13 февраля в 21:00 «ответить»
аФтор слился, похоже
делайте выводы, коллеги, ху есть ху
НЗ 3 марта в 19:48 «ответить»
скорее пи есть пи
Редкий Самородок 13 февраля в 22:44 «ответить»
Сочувствую, конечно, и вместе с тем...Как я это вижу- на фото один и тот-же угол, тумба под мойкой.Могу предположить, что случился у вас небольшой засор и перелив через верх мойки- воды было немеряно и горячей, судя по всему.Экспертиза будет не в вашу пользу, не морочьте никому голову - ни себе, ни мастеру, ни форумчанам!Проще и дешевле поменять деформированные фасады и пользоваться мебелью дальше, помятуя о том, что скупой платит дважды..
Eugene1 13 февраля в 23:02 «ответить»
Редкий Самородок писал(а)
помятуя о том, что скупой платит дважды..

это вы про засор или цену кухонного гарнитура?
Редкий Самородок 14 февраля в 00:03 «ответить»
Это я про экономию на разнице между совсем опилками и опилками чуть по-дороже, но по-качественнее))Редко получается из гоуна конфетку сделать..
casablanka1981 14 февраля в 08:16 «ответить»
знала бы что качественнее, заказала бы качественнее. а цена за такое уж явно не маленькая
Michell 16 февраля в 23:50 «ответить»
55 тысяч это очень маленькая цена за кухню на заказ. У нас средняя цена гарнитура 120-130 т.р., а мы "дешевые" производители
Andrey Viktorovich 13 февраля в 23:59 «ответить»
В принципе мне понятна причина данного разбухания фасадов и от части хозяйка гарнитура по претензиям права! Есть в данном гарнитуре вроде бы не существенная но серьезная ошибка!
Естественно разбухло от воды , но вот каким образом она попала на фасады,это должен додумать тот кто делал данный гарнитур!
casablanka1981 14 февраля в 08:15 «ответить»
кто делал гарнитур должен был подумать и о качестве материала для кухни. хотя бы дать совет, что лучше ставить. прекрасно видел, что я ориентировалась на цветовую гамму и не разбираюсь в материале. сразу ему сказала, что это первый ремонт в моей жизни. откуда я могу знать что лучше и как.
и как оказывается виновата я ... так бывает, когда человек не может признать ошибок и конструктивно разговаривать
М.Сервис 14 февраля в 12:28 «ответить»
Вам было предложено поменять фасады и т.к. и без экспептиз всем понятно что косяк ваш небесплатно,это вы оценили как хамство,а если конструктивно-признали бы косяк,так мол и так,поменяйте со скидочкой,да даже бесплатно можно было из остатков как будут сделать. Вся ваша легенда из противоречий-делали аккуратно и тут же все говно,и то что пластик предложил сразу и сказал что все так делают это оптимально было точно,мне некогда помнить о том разбираетесь в материалах или нет,мебель на заказ-от слова заказ а не рассказ,пользуйтесь услугой спрашивайте и определяйтесь что нужно,это бесплатно. Так что по фактам получается врете и на публику играете. По документам. Интересна цена? Так это мое дело где что и почем покупать,зарабатывать,и чужыми карманами не интересуюсь
casablanka1981 14 февраля в 13:43 «ответить»
значит есть что скрывать на счет стоимости. манипулируете и перевираете факты, другого от вас ожидать не приходится. вы показывали глянцевый фиолетовый цвет, но согласились со мной, что лучше матовый, т.к. он не оставляет отпечатков. о структуре материала речи не шло. знала бы диктофон включала. КОСЯК только ваш, потому что ВЫ специалист и должны понимать последствия и информировать. как не стыдно так себя вести. Вы делаете работу аккуратно, это факт и я говорю по делу, не придумывая. все скосы, панели сделали хорошо, но во всем остальном то..... нестыковочка ваших профессиональных качеств получается. Если есть за что похвалить - похвалю, если нет - извольте. некрасиво себя ведете
casablanka1981 14 февраля в 08:06 «ответить»
если бы был засор и перелив, то и тему бы не поднимала.
конечно я поменяю фасады. только стоила ли эта кухня 55 000 руб. за такое качество... не думаю.
Borisovich 14 февраля в 08:26 «ответить»
Фасады меняйте. А кухня стоит столько, сколько Вы за неё заплатили.
Vseumeyka 14 февраля в 00:20 «ответить»
Зачем столько говна выливать из-за своего косяка? По фото любой дурак подтвердит пролив! Не усмотрели. Срукожопили. Вам такие материаллы не подходят. Только из дерева. Лдсп имеет свойство "сосать" воду. Вам не дана аккуратность, а значит с таким гарнитуром будет только хуже. Хотите дешево и надежно - хотите. 55000 это не цена для хороших кухонь. У меня за эти деньги только столешница 2метра длиной
casablanka1981 14 февраля в 08:31 «ответить»
ваше право так думать. факты - есть факты. говно - в туалете. тут же кухню обсуждают, а не туалет. если уж меня не считать аккуратной...хм, те, кто меня знают, рассмеялись бы вам в лицо. некрасиво клеветать. в отличии от вас я говорю по существу. но за комментарий спасибо, интересно было почитать
Vseumeyka 14 февраля в 08:41 «ответить»
А мы здесь все клевещем на вас...? Аяяяяяяй. Это вы не хотите признавать факт неуслежки за водой. Наверное из-за забившейся канализации. Можете сколько угодно усираться доказывать, что кухня фигакс-распустилась. Наймите экспертизу и я могу поржать вашим друзьям в лицо
casablanka1981 14 февраля в 08:44 «ответить»
как замечательно, что вы будите смеяться. это помогает быть добрее, вам, наверно нужно. про воду уже несколько раз объясняла. думайте, как хотите. потенциальные клиенты тоже будут думать
Vseumeyka 14 февраля в 09:04 «ответить»
А здесь нечего думать. И потенциальные клиенты смотрят на профессианализм, а не милосердие. Есть заказчики вроде вас, которые имея определенный (и скорее минимальный) бюджет - хотят получить товар равный с высокотехнологичным. Я уверен что м.сервис вам предлогал не один вариант и обьяснял цены каждого. Ваш гарнитур даже по фото угла - самый дешманский. И пока вы не поймете что, за качество нужно платить - будете следить за каждой капелькой воды.
casablanka1981 14 февраля в 09:09 «ответить»
а вот в этом ошибаетесь. я до сих пор не могу добиться от него стоимости гарнитура. он не предоставляет информацию. он оставлял сумку с материалом. там были цветные квадратики, вот я и выбрала то, что понравилось. он же сам тут и признался, что не дает мастер классов, а соответственно если не спросишь и объяснять не будет. если б знать, что спрашивать.... сейчас , конечно, имея опыт, я буду обращать на это внимание.
tch 14 февраля в 09:17 «ответить»
стоимость гарнитура написана в вашем договоре с М Сервисом. сколько стоит дсп, распил и фурнитура узнать не сложно- оби и прочие магазы мебельной комплектухи. остальное- работа М Сервиса и его маржа.
casablanka1981 14 февраля в 09:25 «ответить»
так и вопрос то в том сколько стоит ДСП в моем случает. информацию он не дает. по чем он ее купил. хочу посмотреть разницу стоимости и работ
tch 14 февраля в 09:43 «ответить»
дсп стоит 3 копейки. нагугливается за 3 минуты. вы дсп купили?
Finka 15 февраля в 10:04 «ответить»
А почему только лдсп? Уж если разницу считать, то еще надо цену на кромки, клей расплав, фурнитуру, столешню, аренду помещения, эл.эн., амортизацию станков, зп рабочим,стоимость доставки материалов и готового изделия, налоги опять же раз ИП. То что Вы требуете, составляет коммерческую тайну, вот сертификаты на материал можно спрашивать, но не финансовые документы.
НЗ 3 марта в 20:00 «ответить»
ну уже видно что ТС сквалыжница и будет стоять.чтоб у меня так стоял..
Vseumeyka 14 февраля в 09:24 «ответить»
А почему он должен вам давать стоимость материаллов? Он вам продал изделие. Вы когда батон покупаете - узнаете затраты на его изготовление?
Антон 83 14 февраля в 09:43 «ответить»
Ну полностью наезжать на клиента тоже не стоит: как менеджер, М-Сервис сработал, мягко сказано, хреново. Я сомневаюсь, что каждый человек не связанный с производством мебели, будет разбираться в качестве и поведении определённых материалов. При грамотной проработке заказа это должен разжевать менеджер. По исполнению же к нему претензий нет. читал некоторые хорошие отзывы о качестве его изделий когда то...
Vseumeyka 14 февраля в 11:21 «ответить»
Полностью м.сервиса не защищаю. Я не знаю их общения и как все оговаривалось. Просто заказчик пытается свою халатность за брак вынести, создавая антирекламу
casablanka1981 15 февраля в 10:17 «ответить»
а вы знаете как все оговаривалось со слов М.сервиса? тогда не надо говорить о халатности. то, что сделано все халатно с его стороны - это факт
ythecm 14 февраля в 10:10 «ответить»
Покупательский экстремизм
По статистике, примерно 5-7 % российских потребителей, которые обращаются сегодня за защитой своих интересов в судебные инстанции (либо грозят это сделать), являются так называемыми <<потребительскими экстремистами>>. Это люди, которые пытаются использовать закон <<О защите прав потребителей>> в корыстных целях.

На сегодняшний день можно условно разделить экстремистов на две-три группы. В первую входят граждане, которые рассматривают покупательский экстремизм как бизнес. Во вторую - потребители с низкой правовой грамотностью или низким уровнем культуры, которые не знают законов, но считают, что покупатель всегда прав. И наконец, можно выделить условную третью группу, в которую входят адвокаты, а также общественные организации с деформированным представлением о деловом обороте, готовые любым способом защищать права потребителя.(с)
Насмотрелся на таких вдоволь...
- Ааа, у нас потоп, вы тут накосячили, будете платить за ремонт нам и соседям!!
- Ок, не подскажете, почему металлопластиковые трубы, идущие от вашей колонки, почернели, а уплотнительные кольца в фитингах превратились в труху? Я считаю что имел место перегрев, причем значительный и длительный, забираю кусок трубы и фитинги на экспертизу...
- Да, извините, у нас бабушка инвалид, воду горячую включила и забыла, потом стиралку включила... когда мы приехали, она спала, а в кухне пар, потоп...
@NTi 14 февраля в 07:56 «ответить»
а сфотографируйте внутренние полки, заднюю стенку - если был пролив то думаю и еще где то что-то вспучило или по крайней мере будут следы (особенно обратная сторона задней стенки)
внешне выглядит точно не как от тряпки, но и на какой брак тут списать тоже не знаю, была покупная кухня из лдсп и подкапывала периодически одна труба, даже при этом стенки так не распухли за всё время эксплуатации
casablanka1981 14 февраля в 08:07 «ответить»
точно, не подумала сделать фотографию с обратной стороны. завтра обязательно выложу. надоело оправдываться за отсутствием состава преступления
спасибо за совет
Vseumeyka 14 февраля в 08:35 «ответить»
Вода текла из раковины по фасаду... Причем здесь внутренняя сторона?
@NTi 14 февраля в 08:45 «ответить»
если столешка по уровню то почему б ей только по фасаду течь? хотя да, такой вариант тоже не исключен, фото всей кухни в таком случае не помещают
если что никого не защищаю
Vseumeyka 14 февраля в 08:54 «ответить»
Вода обтекала край столешницы и свисала каплями именно над кромкой фассада. Еслиб столешница имела вынос побольше - тогда вода до фассада не дошла бы. Но, столешницы дешевые (вроде как на фото) имеют стандартную ширину. И вынести их за фасады можно только уменьшением глубины гарнитура. Так что факт скольжения водицы "налицо". У нее еще и планка наверное соединительная на столещнице, которая напрявляла водичку
@NTi 14 февраля в 09:08 «ответить»
потому и хотелось бы увидеть всё целиком
единственный момент: М.Сервис может уже шибко кипит с этой темы и сгоряча тут пишет, но вот принцип "что сказали - то и сделал" не самый лучший, если я что-то по своему профилю делаю, то заранее объясняю возможные последствия выбора того или иного, выбрали самое дешевое в итоге? ок, ссзб, но я предупреждал
как говорил мой командир - всё равно ты виноват, почему? - не смог убедить
Andrey Viktorovich 14 февраля в 13:28 «ответить»
Вот ! Единственный человек который в правильном направлении мыслит! Данный гарнитур сделан с конструктивным нарушением и хозяйка тут совершенно права предъявляя претензии, объясняю:
1)Столешница с обратной стороны должна иметь так называемый капельник (каплесборник), если его нет то как правило самостоятельно наклеивают обычный декоративный молдинг! Для чего он нужен ? Если вода или капли воды скатываются по торцу столешницы вниз, то из за свойств смачивания воды, эти капли устремляются в глубь по внутренней стороне столешницы, как раз до этого самого капельника , если его нет то вода может доходить по обратной стороне до окончания пластика и стекать вниз!
2) Корпуса гарнитура должны изготавливаться так что бы свес столешницы по переду был на 30-40 мм. больше корпусовТакой свес обеспечивает капельнику быть перед фасадами и если даже вода со столешницы будет стекать вниз , то перед фасадами а не на них!

В данном кухонном гарнитуре свес очень маленький и вся вода которая стекала по столешницы вниз попадала прямиком на верхний торец фасадов, в щелки между кромкой и лдсп, по этой причине они и разбухли!
При такой конструкции кухонного гарнитура даже небольшие капли воды в итоге бы испортили фасады!

Мой вывод: Кухонная столешница сделана так что вода специально попадала на верхний торец фасада, даже при мытье посуды несколько капель воды спускаясь по столешке капали на фасад!
Таким образом считаю претензию по браку с кухонным гарнитуром обоснованной !

вот фото о чем я говорю :
casablanka1981 14 февраля в 13:47 «ответить»
надеюсь М.сервич учтет это при следующих заказах (если таковые будут). а это обоснование на экспертизе пригодится. спасибо большое
mr.kraken 16 февраля в 18:31 «ответить»
Andrey Viktorovich писал(а)
Столешница с обратной стороны должна иметь ...так называемый капельник (каплесборник)

Плюсок вам . За грамотную экспертизу.
Andrey Viktorovich 16 февраля в 19:06 «ответить»
Я не эксперт,я обычный мебельщик) просто высказал на мой взгляд очевидные причины брака!
mr.kraken 16 февраля в 19:25 «ответить»
Andrey Viktorovich писал(а)
Я не эксперт,я обычный мебельщик) просто высказал на мой взгляд очевидные причины брака!

Специально посмотрел на своей столешнице. Имеется подобное. Хотя и на заказ делали, 8 лет назад, и я работой подрядчиков не очень доволен, так как двери тоже скоро перезаказывать придётся.,Но отсутствие этой казалась бы "мелочи" на столешнице ТС, весьма многозначительно характеризует квалификацию исполнителя в целом.
Andrey Viktorovich 14 февраля в 13:29 «ответить»
а вот и капельки )
SkvortsoFF 14 февраля в 16:21 «ответить»
Судя по каплям на фото, там не посуду моют, а ребенка купают в раковине)))
Andrey Viktorovich 14 февраля в 16:53 «ответить»
какая разница что там моют, фото для примера , главное при таком расположении столешницы с установленным капельником фасады будут целыми даже из ЛДСП! Вопрос же не сколько можно лить воды,а как она вообще попала на фасады!
SkvortsoFF 14 февраля в 16:59 «ответить»
Вы не мне это объясняйте, а автору темы, мне не надо
tch 14 февраля в 09:19 «ответить»
если нормально установлен кухонный плинтус (под него не затекает), то вода потечет именно по фасаду и с боков ибо деваться больше некуда
gamaun 14 февраля в 09:20 «ответить»
что и требовалось доказать. Сколько оговорено что Мсервис рукожоп косячник и трус великий. Разместите отзыв на мебельном может пару тройку оговорили от него. Он по приватам только пишет предложения тут слишком много его работами нахлебались уже.
V0LF 14 февраля в 20:06 «ответить»
Серег, возникает вопрос и на хера козе баян, не ужели так прет жажда мсти ваших недоразумений?! ТС о своем, а ты о чем и нужно ли, не сожалеешь?