--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опилки бесплатно

Стройматериалы ( не для продажи )
1877
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dubrava
15.01.2019
Отдаем опилки дубовые сухие бесплатно в Московском районе (завод "Октябрь") Самовывоз. Погрузка собственными силами в свою тару. +7 953 415 94 94 Андрей Викторович.
На дачном напишите. Там, бывает, ищут опилки.
вам скорее на форум коптильщиков или самогонщиков)))
Да, на дубовые там спрос...
Trotil
15.01.2019
nikrhjrjlbk писал(а)
самогонщиков

Не катят...Только дубовые колья, щепа кавказского дуба! Коптильщикам, нужа ольха, бук, яблоня, вишня. Ну что Вы не в теме -то, неужели мужским хобби не увлечены?
Некогда мне таким хобби заниматься, просто некогда)) посему алкашку и копчёности ток в магазе на рынке или у знакомых )))
Кто хочет что то сделать - тот ищет возможность, другие ищут отговорки.
Вот понимаешь, приезжаю в деревню на выходные, и думаю чем заняться то ли досок настрогать, то ли плинтуса приклеить то ли начать ванну делать. Что то выбираю. так вот ставить самогонный аппарат или сидеть коптить просто нет времени от слова совсем, правда не все это понимают )))
А в квартире этим не займёшься
копчение освоил не плохо. горячее, полу горячее.

грудинка при сухом мариновании маринуется сутки в тепле и пару суток в холодильнике, можно подготовить в квартире, времени пол часа и переворачивать раз 5 по две минуты.
на даче в коптилку на эл. плитку на 5-7 часов и вуля у тебя Абалденный закусон к вечеру готов. так что твое присутствие там нафик минимально и практически не нужно.

холодное копчении дорогой и долгий процесс в проработке как и СЭМ.
На даче мне проще костёр развести и пожарить)))


Свежесобранные белые в чесночно-майонезном маринаде после решётки просто обалденны. А та же скумбрия просто пожаренная на костре ни чуть не уступает горячему копчению.
супец готовили в чугунке 8-10 литров на тагане, получилось так вкусно что ложку слопаешь, но дорого и долго.
по времени часа 4-5, мяса %40+ от объема.
и то мы приготовили суп за час примерно и дети следили за тем чтобы в тагане часа три уголь был чтобы супец на маленьком огне томился еще часа 3.
шашлыкинг в обычном виде уже как то надоел.
руцепт грибной в студию, мы обычно шампиньоны в соево майонезном соусе запекаем на шампурах.
Я не парюсь у меня кирпичи в очаге долго тепло держат даже если дрова прогорают а на казан дров так совсем чутка надо, другое дело если надо пожарить мясо или рыбу на решётке
6 рядов в низ, это сколь нужно дров прокормить её.
Да и кланяться устанешь.
Суп в чугунке на тагане сваренный из двух автомобильных дисков.
он не прихотливый, на разогреве жрёт всё подряд от упавших веток, коряг, сухой травы до шишек и гнилых досок ))) ну а как разогреет можно и берёзы подкинуть.
Етить колотить, пионерский костер.
это если много мусора надо сжечь или много людей приезжает которым что то надо сготовить согреться и тп.... (их я сначала за валежником шлю ))))
Судя по фото у вас там не малые угодья)
грибной рецепт из свежих грибов где?
Нарезаешь ломтиками, заливаешь майонезом или сметаной (с нарезанными дольками чеснока) даёшь настояться(час примерно) выкладываешь на решётку и жаришь (минут 15)
Толщина сантиметр или толще?
3-5мм (как яблоки на сушку)
И какой толщины пирог из этих грибов на решетку выкладывать, во сколько слоев?
В один
Вот к чему приводят бесплатные опилки)))))))))
Trotil
15.01.2019
Лайк! Действительно, время, наше все, а уж для этого дела, нужно не мало. НО хотя бы коптить, жарить шашлык, казан и т.д., ну тут нельзя себе отказывать!))
Ну на казан я время летом иногда нахожу :-)
Мощно задвинул
Qavai
15.01.2019
а в люое время можно приехать?

и через месяц?

и через три?
dubrava
16.01.2019
Обещать ничего не могу. Сегодня есть, завтра нет...
Человек, который постоянно забирает опилки, пока лежит в больнице. Как дело пойдет, одному богу известно.
Будут нужны, звоните.
А хвойные /береза есть?
dubrava
16.01.2019
Даже если будут, то будут вперемешку, мы не сортируем. В основном дуб, ясень.
dubrava
27.03.2019
Сообщаю, что накопились опилки. Кто хотел забрать, приезжайте. Предварительно звоните!
А можно ими утеплить межэтажное перекрытие, или слежатся и не будут теплоизолировать?
Trotil
16.01.2019
А мыши? Так-то можно, раньше дома засыпушки с опилками строили.
Я вот буду эксперементировать весной.... есть у меня беседка переделываю в гостевой домик хочу попробовать смешать опилки(стружку) с гипсом и в стены трамбануть... если эксперимент удастся то буду переносить технологию на мансарду
Тогда уж с известью
И после дышать этой известью, герметично на 100 % сделать не получится, известь и гипс будут попадать в помещение от ветра, хлопанья дверью.
Самое главное еду не оставлять в открытом доступе вне времени использования, мышки и не заведутся, все хранить строго в контейнерах и закрытых емкостях, благо сейчас с этим ноу проблем.
Чем лучше известь? гипс смешать минут через 15 -20 минут как я понимаю там чуть ли не плита гипсостружечная малой плотности должна получится...
Технология а-ля арболитыве блоки, там прессованный опилок с цементом.
Перевачкаетесь и об плюетесь с эНтой технологией, гипс встает очень быстро, возможно будет много пустот. имхо
Вот и поглядим, я так то упорный, может и не обплююсь, а испачкаться как то не боюсь ибо с бетоном растворами всякими имел дело... )))
Тоже верно, не понравится бросишь ляпать, сделаешь по другому.
ЗЫ помещение не отапливаемое, как себя гипс в перемешку с опилком поведет при перепадах t х.з. как вариант сколотить коробку из дерева типа кусок стены, засыпать в неё твою адскую смесь и заколотить, выкинуть на свежий воздух имитируя похожие условия, а летом посмотреть как все это хозяйство перезимует.
Вот на это у меня беседка и есть, она как как раз из говна и палок.

Да как поведёт чё ему будет то)))) гипс он и есть гипс.... а опилки если раствором слабым купороса обработать то грибка быть не должно.... Вообщем доживём до весны там посмотрим
rimnn
18.01.2019
Есть еще ноухавский вариант от мышей, это если к опилкам подмешивать бумажную пыль, которой дома утепляют. Говорят в ней не заводятся. В теории должно сработать. А от пыли надо ветрозащиту нашивать, она же и от щелей. И изнутри обязательно парозащиту.
rimnn писал(а)
ноухавский вариант от мышей

говорят еще кошки помогают...
только не эти)))
rimnn
18.01.2019
И не этот. Такие, для другого.
40@
18.01.2019
Помогают, но всех сожрать не могут. За день ток 3-4 приносит
непорядок, надо с утра обговаривать количество мышеголов за день, к примеру 10)))
Не, нускока сжирает я не знаю, знаю ток сколько приносит
nikrhjrjlbk писал(а)
смешать опилки(стружку) с гипсом и в стены трамбануть... .

В сухом виде смешивать или в качестве жидкого раствора с водой?
Воду добавлять (без фанатизма, чтоб всё же больше полусухая смесь была а не как штукатурка или раствор ), в воду медного купороса чуть капнуть. Чтоб опилки "связались"
Можно еще мышьяка добавлять, смотря кто будет в гости приезжать)))
Х.З. дядь, поколениями при строительстве засыпушек обычные опилки засыпали, трамбовали и усе было хорошо.
Хочешь заморочиться, сейчас полно листового и рулонного утеплителя.
Про листовой и рулонный знаю(пенопласт вреден как говорят и его мыши уж больно шумно грызут а всякие мин/базальтовые ваты такую взвесь дают которой лучше не дышать) и его покупать надо. а опилок у меня добуя, и их надо использовать. Посему буду проводить эксперименты
Cherdak
23.01.2019
nikrhjrjlbk писал(а)
Посему буду проводить эксперименты

Возьми старую книгу да почитай
Велосипед давно изобретен))
Ну нет у меня книжек, да и не понятно какую именно ты имеешь ввиду
Cherdak
23.01.2019
Иди в библиотеку))
Представляю.. прихожу в ленинскую библиотеку меня спрашивают:
-что вам?
-я дайте мне книжку почитать которую чердак насоветовал(с)
Cherdak
23.01.2019
Я когда перегородку планировал ставить в восьмидесятых, то 2 дня в ленинке сидел читал(тырнетов тогда не было)
Но нонче народ ленив стал)))
Аааа... а я за пару день из однушки двушку сделал две недели назад при помощи пазогребневых блоков... может мне не надо в бибилиотеку? ;-)
Cherdak
23.01.2019
Так вот. Посидев в библиотеке я понял, что не надо мне эту перегородку делать новую, ибо толку от этого все равно не будет и звукоизоляция не изменится. Сэкономил кучу времени и материалов
Cherdak
23.01.2019
nikrhjrjlbk писал(а)
из однушки двушку

это круто)))
Cherdak
23.01.2019
nikrhjrjlbk писал(а)
за пару день

ну 2 дня ты только блоки клал))
А обрезки пиломатериала есть? Ну может с дефектами,или пораженные плесенью/грибком?
dubrava
18.01.2019
С грибком и плесенью обрезков нет, а просто мелкие и отходы с сучками имеются.
Минимальный размер 30*45*120 мм имеется? Какова цена?
dubrava
22.01.2019
Думаю договоримся! Приезжайте отбирайте.
Veroniks
22.01.2019
Есть ещё опилки?
dubrava
24.01.2019
Есть.
dubrava
19.06.2019
Добрый день. Накопилась очередная партия опилок. У кого есть интерес, приезжайте, забирайте.
irbis007
19.06.2019
хоть мешок, хоть рюкзак?
dubrava
01.09.2020
Добрый день. Накопилась очередная партия опилок. У кого есть интерес, приезжайте, забирайте.
dubrava
11.08.2021
Накопилась партия сухих дубовых опилок. Кому надо, звоните, приезжайте. Самовывоз и самопогрузка в свою тару.
dubrava
14.09.2021
Ап
А щепа,коньяк ставить?)
М.Сервис писал(а)
коньяк ставить?

это надо делать всегда)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость