--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять "кинули"

Нужен совет
2053
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ник74
29.09.2017
Заключил договор как физ.лицо с физ.лицом. Получил аванс,который впоследствии потратил на работу и материал по электрике. Попросил вернуть аванс-ответ,денег нет... Продолжил работать,закончил черновую ,подписал акт приёмки работ и опять попросил,начались замечания. Я расторг договор и нанял написать претензию юриста. Заказчик на почту за претензией не идёт,потому что работал на почте и знает порядок неуведомления. Прислал мне вчера телеграмму о назначении тех.экспертизы и дне проведения(???).
P.S.: При заключении договора,заказчик сразу сказал что хочет сделать ремонт,застраховать и засудить жильцов верхнего этажа,с выселением и самому туда заселиться. Меня сначала это не напрягло,а сейчас понимаю,что заказчик порядочная ...
Есть мнения,чё с ним делать.Денег должен 120 тыщ.
Да....попал ты на матёрого мошенника(((
попробовать со всеми документами (договор, акт расторжения договора, чеки на материал, потраченные в виде аванса и др.) писать заяву. Правда надо смотреть на итоги экспертизы. Сам то чё думаешь над качеством своих работ? Может он там тебе "жабу" подложить?
Ник74
29.09.2017
Экспертизу назначили на понедельник,буду там.
Ну напишешь нам, что да как. Если чё, какой подвох, проводи независимую, если уверен в качестве своих работ. По суду потом он её возместит! А так, до понедельника с юристом можете составить претензию на него с обращением в суд. Удачи!
Ник74
29.09.2017
Я понимаю что попал на афериста и то что он претензию не получает на почте,понимаю это. Но мне ждать возврата заказного уведомления не респект и поэтому я сделал распечатку с сайта Почты России,что ему никак её не вручат и иду в 8 утра в суд с иском,в 10 экспертиза.
V0LF
29.09.2017
Правильнее, сначала вручить претензию, во время экспертизы, пусть поставит подпись на одном из экземпляров и вперед в суд.
Nickola75
29.09.2017
+, иди с юристом, пусть он снимает на телефон вручение претензии, если начнет отказываться.
У вас на руках такие козыри... УМЫШЛЕННОЕ уклонение от процессуального законодательства с явными признакс и мошенничества... Используй это. А копию на экспертизу возьми с собой и пусть ее получит.
2. Главное это какой вопрос поставлен перед экспертами.
3. Если подписан акт приемки без доаолнений экспертиза теряет свою силу вдове. И сильна только для суда с жильцами что их ремонт выполнен по всем правилам.

И еще ни кто не отменял вызов независимой экспертизы в суде.

Для прикрытия жопы ежай в магазин где тарился и бери сертификаты на продукцию. Провода, точки и пр. С печатью торгующей организацией. И тогда продукция сертифицирована а до работ докапаться сложнее будет. И всегда есть для полного экспертного заключения необходимо вскрытие ысей проводки. А у него я смотрю уже все спрятано .

И вконце концов - в случаее полного фиаско требуй полного демонтажа поставленного оборудования до последнего сантиметра. И именно демонтажа а не денежной компенсации. И пусть переделывает ремонт.


Кстати я так понимаю ралиаторы тоже без разрешения хозяин заменил... И трубы пп поставил на центральное отопление... А это вроде как нельзя...
Ник74
29.09.2017
свирепый Ёж писал(а)
Кстати я так понимаю ралиаторы тоже без разрешения хозяин заменил... И трубы пп поставил на центральное отопление... А это вроде как нельзя..

Дом частный,деревянный(котёл)Сертификаты взять на базе не успею,офис закрыт. По демонтажу отдельное спасибо. Не уверен,что он согласится с мотими требованиями(ха-ха). Точно потребую.
Темболее , экспертиза это соответствие нормам.

К примеру вот
tezicnn.ru/?page_id=27


Изучайте каким нормам должна соответствовать ваша работа.

А вообще если акт подписан. То все ч о после него. Это уже вторая серия. 1.он принял работу. Вы покинули обьект. А то что дальше он сней сделал, это уже его ответстыенночть. Включение неисправного прибора- это уже не выполнение требований к пожарной безопасности.

Ни кто не запрещал позвать экспертов на прием работы и после этого подписать акт на частичные работы а на остальные (если эк перта не устроят составляется бланк устранения замечаний/рекламация)

1. Дело по выполнению работ это само посебе иск ваш.
2. Его встречный это с аргументацией (за деньги напишут все) экспертиза.

Но вы запрашиыайте независимую. С допусками именно на эти виды работ. А то порой такие заключения читать приходилось до слез смеялись.
Сертификаты можно с заводов производителей с сайтов взять, а пкчать шлепнуть после.
Гдавное оставить как можно меньше лазеек для экспертных 2йных стандартов.
Ник74
29.09.2017
Но вы запрашиыайте независимую. С допусками именно на эти виды работ. А то порой такие заключения читать приходилось до слез смеялись. ?
С мененджером базы созвонился-сертификаты будут,но на рабочей неделе(не успеваю-предьявлю в суде тогда).
А по экспертизе,он ведь меня за 1 день уведомил,то есть вчера телеграмма-в понедельник пригласил экспертизу. Когда же мне было подготовиться?
Вы сами решайте свои ыремЕнные трудности , спросили совета - получайте. За вас решать ваши трудности будцт только за деньги.
Ник74
29.09.2017
Спасибо.
Антон 83 писал(а)
Да....попал ты на матёрого мошенника(((

Никто не может быть признан виновным. УПК РФ, Статья 8. Осуществление правосудия только судом.

1. Правосудие по уголовному делу в Российской Федерации осуществляется только судом.
2. Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Статья 159. Мошенничество 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -- наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -- наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -- наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. 4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -- наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, -- наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. 6. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в крупном размере, -- наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. 7. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в особо крупном размере, -- наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Примечания: 1. Значительным ущербом в части пятой настоящей статьи признается ущерб в сумме, составляющей не менее десяти тысяч рублей. 2. Крупным размером в части шестой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая три миллиона рублей. 3. Особо крупным размером в части седьмой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая двенадцать миллионов рублей. 4. Действие частей пятой -- седьмой настоящей статьи распространяется на случаи преднамеренного неисполнения договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, когда сторонами договора являются индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.
да отстань ты на хер, судья Дрэд!)))
Антон 83 писал(а)
да отстань ты на хер,

Не вопрос!))) Я заткнулся!)))
Красаучиг!)))
Ник74
17.01.2018
Есть один день суда с кидалой и ещё кое-что. Тему отдельную создать наверно надо,в продолжение истории? или тут писать?
Привет!
Давай, Коль, новую, но со ссылкой на эту для тех, кто "не в теме"!
Ник74
17.01.2018
mallden
29.09.2017
Зачем делать,если денег нет? Не понимаю! Сейчас только суд и независимая экспертиза!
Ник74
29.09.2017
Он нанял фирму по экпертизе,деталей не знаю. Но в суд однозначно пойду,ведь только суд назначит реальную экпертизу
mallden
29.09.2017
Сдавай данные этого урода,страна должна знать своих героев
Ник74
29.09.2017
Даные могу написать в приват,а то ещё обвинят в раскрытии персональных данных.Обьект на Радищева,в Сормово.
mallden
29.09.2017
Имя и фамилия,это можно!
Ник74
29.09.2017
Запоевы Анна и Алексей
НЗ
29.09.2017
запоев алексей геннадьевич кстово кпрф

не он?

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
[/https://vk.com/alexey_firehawk?z=photo41529614_456239035%2Falbum41529614_0%2Frevspoiler]
Ник74
29.09.2017
НЗ писал(а)
запоев алексей геннадьевич кстово кпрф

Во он nnovlikes.ru/user_41529614
Avgit
29.09.2017
молодняк бОрзый пошел......пороли чтоль их меньше чем нас?
в бессмертных играют....
Vseumeyka
29.09.2017
Борзый пока леща не выписать с весомыми аргументами. А после превращаются в обычных чмошников
Avgit
02.10.2017
тоже верно
НЗ
29.09.2017
в ВК В Контатке и он и Жаркова Анна (Запоева).

молодой дурак -кто за ним непонятно-см мои ссылки там он и Анна

vk.com/alexey_firehawk?z=photo41529614_456239035%2Falbum41529614_0%2Frev
Ник74
29.09.2017
Да я заходил к ним,только в ОК она с другим парнем
НЗ писал(а)
Жаркова Анна (Запоева).

Я уже влюбился! У деффки жизнерадостная фамилия!))) Носить Запоеву в запое на руках! Это-ли не счастье!)))
mallden
29.09.2017
Чеки,накладные,договор,смету и свидетелей готовь. Он должен был тебя письменно уведомить об экспертизе,если нет он уже лопухнулся
Ник74
29.09.2017
Вот я и удивляюсь,что пришла телеграмма,а не заказное,как я его и уведомил претензией. Свидетели будут и когда я расторгал договор и он мне стал грубить,то я включил диктофон на мобиле-многие слова там есть.
Ник74 писал(а)
Свидетели будут и когда я расторгал договор и он мне стал грубить,то я включил диктофон на мобиле-многие слова там есть.

это уже большой плюс, если там диалог по делу
Ты попроси его одуматься, пока есть время..Типо..дай ему шанс...Приведи пару аргументов в свою сторону, может даст заднюю, и решится всё до разбирательства в суде
horntail
29.09.2017
Есть и телеграммы с уведомлением
Ник74 писал(а)
Даные могу написать в приват,а то ещё обвинят в раскрытии персональных данных.

Вы , mon cher ami, банальный "терпила", который ведет себя как "хомячок обоссаный"! Так сидите под "шконкой", и вякайте! Или вспомни, что ты МУЖЧИНА, и реши по мужски свои проблемы! Заэпали эти сопли-слюни "обиженных" строителей!ИМХО ]:->
Макс, вот чё ты постоянно "грань переходишь"???
По черепу звякнуть всегда можно. Николай хочет решить вопрос "по закону", грамотно, не прибегая к быдлянству! По этому и просит совет...
Ты определись: либо будешь в похожих темах меня тыкать статьями из УК, либо будешь приветствовать гопничество!)))
Антон 83 писал(а)
Ты определись: либо будешь в похожих темах меня тыкать статьями из УК, либо будешь приветствовать гопничество!)))

Чтобы грамотно "гопничать", надо знать УК РФ!)))
Ник74
30.09.2017
Вы , mon cher ami, банальный "терпила", который ведет себя как "хомячок обоссаный"! Так сидите под "шконкой", и вякайте! Или вспомни, что ты МУЖЧИНА, и реши по мужски свои проблемы! Заэпали эти сопли-слюни "обиженных" строителей!ИМХО ]:->
Правильно написал добавить нечего. Возьму смотрящего с района и буду решать вопрос как в 90-е. Половину браткам,остальное мне. А чё там дальше-пофиг.
))
Caesar
29.09.2017
Я бы вводной вырубил . Да такая жизнь. вводной автомат/щит по документам за тобой?. Если за тобой - при 3 свидетелей снимай его нахуй и пусть сидит без светы и тамары. и теми же ногами в суд. правда в мировой пока.
Я правда года 3 назад в коробках замыкание устраивал + массу на землю замыкал. Но тогда уже деньги выбрал -мне не страшно было. А в твоем случае: работы проведены - докажи, что тобой они проведены
Ник74
29.09.2017
Акт приёмки работ есть(по электрике нет)
Caesar
29.09.2017
Тогда по моему рецепту. массу на землю и пусть он ищет почему у него не работает электрика. По звонку - отдает денег. приедешь - починишь. только ты знаешь где ты замкнул/перекусил. Тут насрать - можно даже на ноль,чтоб узо вышибал
Avgit
29.09.2017
УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества.
По твоему рецепту можно еще и так попасть, а там ни ты, ни дети твои работы в приличной конторе не увидят никогда (СБ в приличных конторах не разбирается что да почем, есть статья у ближайших родичей, иди на куй)
Caesar
29.09.2017
пффф . А ты докажи поди, что это я) Оно само))
Для органов письки нужно чото доказать. а я не при чем - пишите письма
Avgit
29.09.2017
Смотря на какую сумму ущерб, доказать все можно
Caesar
29.09.2017
Неважно. Договора нет - следственно меня там не было
Avgit
29.09.2017
короче, чем больше я читаю форум, тем больше убеждаюсь, что искать исполнителя работ нужно где угодно, только не тут
Caesar
29.09.2017
Почему? Тут масса прекрасных исполнителей, которые загружены работой. Просто мы - работяги тоже не рабы и пытаемся защищать свои права. У меня,например, есть работа (я по случаю болезни тут с вами развлекаюсь). Просто как бы вам сказать... В договоре всегда есть две стороны и не всегда они друг друга понимают. Поэтому я сторонник обговаривать все "на берегу". Расценки такие то - потому то и потому то. Хотите дешевле - не будем тратить ни мое ни ваше время. Другой вопрос, что упражняться в словесных экзерциссах - некогда. Ну тут извините - мы работяги. Деньги зарабатываем. Такова наша доля. Один заказчик у меня чуть не упал,когда услышал на объекте Уитни Хьюстон
Avgit
29.09.2017
В том то и беда, что помимо расценок, есть еще и качество выполненных работ, которое зачастую оставляет желать лучшего, и если заказчик находит косяки и требует их устранения, то он сразу "кидала" и не хочет платить. Он не против платить, но за результат, а не за трудодни и жопачасы.
Caesar
29.09.2017
Я попытаюсь немного прояснить. В основе хотелок чаще всего лежат "доп работы" о которых мы не договаривались. У меня есть в прайсе и в отчетах такой пункт - доп. работы. Когда заказчик их видит и доплачивает - вопросов не возникает. Другое дело, что доп. работы возникают ВСЕГДА! НЕВОЗМОЖНО ДО ГВОЗДЯ ВСЕ ПРЕДУСМОТРЕТЬ. Можно это показать на месте и заказчик должен иметь некую "подушку" по деньгам. Причем подушка - как правило,небольшая. В районе 10 тыр. максимум. А если этого нет - начинается 99 и 9 в периоде конфликтов
Avgit
29.09.2017
я давно занимаюсь проектированием и контролем в строительстве ОКС, поэтому прекрасно знаю, что к смете надо всегда закладывать + 20%. Только вот Вы работяги тоже не очень любите шибко грамотных заказчиков, которые видят косяки и брак, и вполне нормально, что не хотят оплачивать халтуру.
Caesar
29.09.2017
Я вас ниже чуть не послал, но с такими людьми работать ПРОЩЕ. Я всегда радуюсь, когда попадается знающий человек и не выносит мне мозГ! Кстати в реале лучше 30% заложить - это будет ближе к телу. Для человека ,который на своем горбу никогда ничего не носил (кроме попы) 30% материала - просто на выкид. Ну с баз такой материал едет. Не рожать же его
Avgit
29.09.2017
Про материал соглашусь, с базы (оф.дистрибьютора Кнауф)с одного заказа, каждый третий мешок либо партия брак, либо левак, самое обидное что не зависит от цены.
Caesar
29.09.2017
У вас по стяжке немного другая ситуация, но принцип тот же -завезли песок/забухтело песком. Переделали
Avgit
29.09.2017
я про ротбанд сейчас, каждый третий мешок через 20 минут "вставал" еще в ведре
Caesar
29.09.2017
Да. Есть с ротбандом такая ситуация. Полфорума его уже года три не берет (кого я из парней знаю). Если мы говорим о стяжке -я престиж Дзержинский не беру - попал со стяжкой. Его мешаешь,а он не м 150 - это просто песок. Правда меня на форуме не обсуждали. /Сам скажу - треснула у меня стяжка. Я даже знаю на каких замесах. Мастера тут при чем, если привозят говно? Дело мастера - уведомить, это верно
Avgit
29.09.2017
я его тоже не брала, предложение мастера было брать этот пескобетон. Потом уже сама стала мониторить и заказывать материал.
Caesar
29.09.2017
Что за пескобетон? Чтобы я тоже взял на заметку
Avgit
29.09.2017
Каменный цветок залили
Caesar
29.09.2017
- Что, Данила мастер, не выходит каменный цветок?
- Не
- А нех его целиком жрать было (с) Дреевний анекдот
Caesar
29.09.2017
А если еще проще. Если вы хотите платить - вам сделают по совести. Если не хотите - вам сделают по деньгам. А уж если совсем не хотите платить - вам сделают так, что потом втрое переплатите за переделки. И виноваты будете только вы. Я могу копать, могу не копать (с)
Avgit
29.09.2017
я заплатила дохера,по цене выше среднерыночной, и по совести мне не сделали ничего. Просто уже постфактум выяснила, что тут дипломированный математик всем советы дает как стяжки лить.
Caesar
29.09.2017
я читал вашу тему и сделал бы вам сухую стяжку "кнауф" коих я переделал уже более двух десятков. Но вы же уже попали,поэтому не стал вам отвечать. Переделывать вам не за какие шиши - мне там делать нечего. просто и правдиво. если деньги на меня найдете - переделаем. А так - не будем тратить время
Avgit
29.09.2017
мне уже все переделали, сделали ремонт и квартиру я уже продала. А искать на Вас деньги? не слишком ли Вы о себе высокого мнения? Сухая стяжка Кнауф, мне даже даром, с пол-царством впридачу не нужна, не то чтоб еще денег на нее искать.
Caesar
29.09.2017
Я о себе мнения ниже плинтуса. сижу вон за плинтусом и подвякиваю) А за вас я рад. Ну сделали и сделали - мне как то не то что до бороды(примерно там,где вы подумали), а чуть ниже бороды. своих проблем достаточно.
-Zodiac-
25.01.2018
Caesar писал(а)
Тогда по моему рецепту. массу на землю и пусть он ищет почему у него не работает электрика.

Ослабить во вру 0 ---> 380 welcome )))
mallden
29.09.2017
Ищи свидетелей
Ник74
29.09.2017
Свидетелей много,все накладные на меня оформлены на его адрес доставки. А по договору он должен был заниматься доставкой,но он тупо забил и мне пришлось бегать,чтобы уложиться в срок. Строй.база тоже свидетели?
Caesar
29.09.2017
А почему строй база не свидетели - чеки на руках у тебя еще? Если чеки сохранились + еще доказательство

накрайняк - тебя в лицо на стробазе знают - можно приехать и запросить копии. мол так и так. Они из 1с тебе распечатают. База по моему то ли три то ли шесть месяцев. квартал грубо говоря. Правда смотря как попросить. Лучше вежливо. а есили очень вежливо - из прошлого квартала достанут. все же люди нормальные.
Ник74
29.09.2017
У меня на базе всё хорошо. А накладные есть у меня на руках. я всегда сначала выписываю счёт,а потом с машиной привозят и накладную. Да кстати,он ещё и базу кинул,в счёте доставка есть,а в накладной нет. Он сказал,что это их ошибка и платить не будет.
Caesar
29.09.2017
собирай документы/чеки - пригодятся
Caesar
29.09.2017
+1. все это надо делать при свидетелях. мол так и так. Гражданин охуел и не платит за проделаную работу
mallden
29.09.2017
Ты можешь на суде рассказать как чем и по какой схеме выполнялась электропроводка,если бы ты ее не делал,не мог бы этого знать. И готовься оплатить штраф за незаконную деятельность
Caesar
29.09.2017
Дэн +. Если ты делал проводку - только ты знаешь как ты ее провел. Любую экспертизу ты пройдешь
в электрике экспертиза косяков найдет к бабке не ходи. то провод не гост то гост не тот . то гофры нет то она нето...и тд
Caesar
29.09.2017
А это пусть уже заказчик говорит, что он так настоял. ТС должен присутствовать при экспертизе. Иначе для суда эта экспертиза не стоит ломаного гроша. Я не присутсвовал и не знаю что они там понаписали. Может вы в мое отсутствие чего там делали - я ебу чтоль али - бабу с бабой ягой. Только так
Необязательно, подпись понятых, что на экспертизу не явился, доказательства, что исполнитель был извещен надлежащим образом (телеграммой) - вот и всё, для суда достаточно, чтобы посчитать, что ответчик забил на экспертизу.
на экспертизу по любому идти требуется!
Caesar
29.09.2017
О том и говорю. Без меня меня женили не пройдет. Исполнитель должен присутствовать
Я писал о том, что экспертиза в отсутствии исполнителя абсолютно реальна и судом будет принята. Присутствовать на экспертизе - право, а не обязанность ответчика. Женить (провести экспертизу) в отсутствии могут и сделают - они уже известили о месте и времени проведения.
Caesar
29.09.2017
Рамсы попутал или неправильно написал. Известить подрядчика они все равно обязаны.
Известить ответчика конечно же обязаны. Именно так и сделали. Надлежащим образом. Теперь нельзя будет съехать, что был не в курсе. Надо присутствовать.
Caesar
29.09.2017
Так если он прав - пусть присутствует. Чего ему боятся?
Ник74
29.09.2017
Я и пойду,мне интересно что там "выявят"...в своём результате уверен. А если они по другому хотят,со знакомым экспертов-так и до столба можно до... Экспертиза одно из доказательств в суде,как слова,мнения и свидетели. А сейчас все стрелки сходятся на том,что заказчик реально мутит.
V0LF
29.09.2017
Интересно, а видеосъемка процесса экспертизы запрещена?
Ник74
29.09.2017
Мне тоже интересно,можно видео снимать? Видеокамера есть...Или втихую их на диктофон писать?
Втихую нельзя, для суда надо на записи предупредить, что ведется видеосъемка.
Ник74 писал(а)
Мне тоже интересно,можно видео снимать?

А почему бы нет. Вы по этой экспертизе проходите, как ответчик. Имеете право для возможного опровержения заключения экспертизы предоставлять доказательства в виде видеосъёмки этой экспертизы.
V0LF
29.09.2017
Надо фиксировать, интересно было бы посмотреть процесс..,а так вот что нашел о законах о видеосъемке и фотосъемке photolime.ru/articles/item/zakony-o-foto-i-videosyomke.html
Ник74
29.09.2017
Я придерживаюсь позиции самозащиты нарушенных прав,ст.14 ГК РФ допускает advokat-abramenko.ru/article...dvokata-chast-1/
V0LF
29.09.2017
Николай, и здесь много ответов на вопросы о фиксации www.antirao.ru/faq/nophoto
Присутствуя при проведении экспертизы Вы будете знать, на что будет давить в суде истец и исходя из этого строить защиту.
Снимайте на видео, требуйте предъявления актов поверки на приборы, которыми проводится измерение (это бумаги, которые подтверждают, что метр на рулетке именно метр, ом - это ом, а литр - это литр, выдаются отдельными организациями).
Ник74
29.09.2017
Увы истцом ему не стать,то что он не идёт за заказным письмом-пофиг,я отправил,почтальон не может вручить. В 8 утра я подаю иск в суд,в 10-ть экспертиза,которая уже подошьётся к моему иску от его имени и я,если меня что то не устроит заявлю о проведении судебной,поскольку повторюсь за работу отвечаю.
Ник74 писал(а)
Увы истцом ему не стать,

может стать, если выставит в вашу строну претензии по качеству выполненных вами работ
V0LF
29.09.2017
Однозначно, для этого и экспертизу заказывает, но суд вправе выразить недоверие и запросить повторную в другой компании.
всё верно. Так и до суда исполнитель работ так же может вызвать свою экспертизу.
Ник74
29.09.2017
Он меня на порог не пустит с моими экспертами. Когда я хотел потребовать разговора с женой(договор подписан ей)-то он сказал мне не указывать в ЕГО доме. После этих слов я свернулся...
ну тогда да, по решению суда! Я уж закрутился на работе, и парнул, что этот типок в роли заказчика)
Ник74
29.09.2017
По закону по защите прав потребителей он не может предьявить мне как физ.лицу претензии,это относится только к ИП или ооо
даже если подписан между вами договор подряда?
Тогда по кой хер заключаются договоры между физ.лицами?)
Ник74
29.09.2017
Ник74 писал(а)
По закону по защите прав потребителей

Это прописано в законе.Договор действителен,но как потребитель он не может. Исковое встрчкой-да,но вэтом случае соразмерное снижение цены за услугу,либо исправление косяков.
Ник74
29.09.2017
Антон 83 писал(а)
даже если подписан между вами договор подряда?
Тогда по кой хер заключаются договоры между физ.лицами?

Именно для возможного кидка одной из сторон. Я подписываю договор для гарантии оплаты,заказчик для выполнения работ и если он подписал акт приёмки и был доволен,а платить не готов-то для этого договор и нужен.
НЗ
29.09.2017
ну что вы ей богу...неужели думаете что проводка в квартире такая сложная вещь что ГРАМОТНЫЙ электрик не поймет в чем дело.Закон Ома он знает прозвонит-выделит участок и все.Никто конкретную какашку и искать не будут,максимум ветку найдут которая неисправна-ее и впишут как брак.
Щиток-так то весь как на ладони
Глаза боятся руки делают.
Мне вот надо фонари было на веранде повесить,в прихожей свет с датчиком движения поставить,ну не хотел,просил профи сделать,но он занят на далеком объекте.
Материалы купил и за 2 дня сделал-и гофру с проволокй и проводами проложил,коробки,термоусадочную изоляцию-все сделал руками собственными-ничего заумного.
Датчик тоже-там был казус-от сети с выключателя фаза приходила на желто зеленый провод-земляной? Вот тут я конечно немного репу почесап. Везде синий ноль ,ж-з земля,остальные фазные..поцвету собираю-не работате.От пилота с розетками делаю-работает. Потом плюнул и сделал по факту-если с земляного идет фаза-на цвет не смотрю и хреначу как фазный. Остальные ноль и как землю. Пробник то есть.
Больше думал как ремонт не изуродовать,наружно вести-гуано выходит.А потом разрезал обои-по шву-вырезал штробу канцелярским ножиком,впендюрил туда все провода от выпуска до светильника. Все.Закрыл обоями и даже самый строгий критик оченнно довольна осталась..
Иногда просто некогда заниматься этим.Или нет сил и желания.
Caesar
29.09.2017
Зачем все секреты полишинеля выдал?))
Ник74
29.09.2017
На штраф готов,и по электрике отвечу. Там разводка была с ихнего распред.коробки,к автомату мы не касались.
Caesar
29.09.2017
выше ответил. по чекам разберись и иди с документами на руках. Сначала к заказчику,а коли нет - значит нет. В суд
за что штраф? выполнил работу, получил деньги,доход нужно показать в НДФЛ до 1 апреля 2018 года.
Dilam
29.09.2017
Ник74 писал(а)
Попросил вернуть аванс-ответ,денег нет... Продолжил работать

Спрашивается зачем?Впрочем,получите сейчас бесценный опыт по выбиванию своих денег
НЗ
29.09.2017
да ....конечно возмущен-откуда таике пидоры берутся,которые такие суммы не платат за честно сделанную работу..да еще соседа хочет выжить.
Я бы соседа предупредил-который выше.Что бы тот подготовился, лучше чтобы тоже застраховал квартиру.Тогда разбираться будут не сосед с судом и страховой.А страховые друг с другом.
Я бы с юристом еще посоветовался на месте соседа-и ваши показания как свидетеля получил-заверив у нотариуса или у кого там положено.
Еще конечно подумать можно над мстей,типа дохлой мышки и вонючки какой то длительной или еще чего-чтоб эту суку с Запойной фамилией наказать....
У меня случай был.Тесть пожаловался-говорит сосед новый-купил землю рядом ,дом отгрохал и к дому стал катать на джипе через наш участок для картошки по диагонали. Не принято так в деревнях,мог бы и спросить-мол можно или нет,там загородочка была-он ее свалил сучонок. Тесть у меня простой,как то увидел его-сказал-мол на фуя так делать-объедь 50м. Думал тот извинится-мол не знал.. А этого понесло , выскочили с женой и как начали орать-я бля,мы бля,в налоговой ,я тебя тут в хлам уничтожу, прибью..бля!!
Тестяга послушал,потолм говориит-сунешься еще раз я тебе шины прострелю , не поймешь- сам смотри,в деревнях бывает дома горят не понятно от чего. Заткнулись-потому что бывали только по выходным-шашлык и пьянка..сгореть можно быстро и виноватых не найти..
Начал я пробивать что за хрен-оказалось борзота мелкая,никто и звать его никак-решил приехать и в харю дать..без свидетелей,не успел.Пропали-говорят раскулачило государство..и дом продается..бог не фраер.. и этому аукнется по феншую
Ник74
29.09.2017
Классно написал...и добавить нечего. Про яйцо...хотел,но не стал. У него барышня на сносях и гадить маленькому ребёнку не хотелось,он ни при чём. Но правы в одном,аукнется по фэншую однозначно.
zip52rus
29.09.2017
Радищева дом не 25??
Ник74
29.09.2017
да,25-й
Ник74
29.09.2017
Что-то знаете?
zip52rus
29.09.2017
Видимо нас Бог отвел. Ездил туда на замер.
zip52rus
29.09.2017
А с перекрытием чего в итоге делал?
Ник74
29.09.2017
От протечек обмазал гидроизоляцией+пенополистерол с зашивкой рустов(бонус)+гкл. Да вот с\фото смотри
zip52rus
29.09.2017
Я имел ввиду пол, перекрытие между ними и подвалом.
Просто как-то кучеряво по бабкам вылезло. Мы им всего работу на 75 считали, материала там на 45 нет.
Ник74
29.09.2017
Пол с подвала утеплили и подпёр в одном месте прогиба,и наливной с армированием. Хотел по фанере лить-а он решил сэкономить,толщина слоя до 35мм.https://masterremontann.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=1300512&IID=40742733&autoPlay=1
zip52rus
29.09.2017
А мы это не считали, они определиться не могли. Мысли были вплоть до полной переделки перекрытия. Ну и потолок у нас натяжной был в смете.
Ник74
29.09.2017
С потолком всё в ноль. Но это сказалось на высоте помещения,он подписал условия "AS IS",которые прописаны в договоре.
Ник74
29.09.2017
Материал тут смотри
zip52rus
29.09.2017
СтройРемовский чтоли счет-то?
Ник74
29.09.2017
За рекламу накажут,но со стройремом не работаю,у них с доставкой в срок плохо,а я люблю тик-так,время-деньги.
zip52rus
29.09.2017
ХЗ, редко сталкивался у них с проблемами по доставке. Главное не в последний момент срочно заказывать доставку.
cruzer
29.09.2017
заказывал в 3 часа дня ) через 2 часа привезли ) правда на складе ошиблись отгрузили не то, но доставили четко.
был приятно удивлен и главное доставка дешевле в два раза чем с Карповки
zip52rus
29.09.2017
А с нами как с организацией серьезной они видимо просто не рискнули тягаться, отказались.
Ник74
29.09.2017
Вот на этом этапе и расторгли/фото. Осталось тупо ламинат уложить,покрасить потолок и оклеить обои.
ale-nn
29.09.2017
Идите на экспертизу и вписывайте свое если несогласны. Лучше взять знакомого эксперта.
По нему же видно, что он просто лишенец и денег у него нет. Поэтому и давит таким образом, пугает судами и т.д и т.п. считает себя очень грамотным. Если они так поступают, тогда и с ними так же нужно поступать, если вы правда отвечаете за свою работу. Идите до конца и не делайте им поблажек, пусть знают, что нельзя людей обманывать людей, если им это родители не объясняли. Вы же тоже должны на что то кормить себя и свою семью. А то им видите ли сделайте проводку, ремонт, за работу не заплатят, и на эти деньги улетят на лазурный берег отдыхать. Пусть тоже отвечают и потеют в суде.
Ник74
29.09.2017
Вы удивитесь,но я им рассрочку дал на три месяца.Пожалел,давили на жалость типа молодая семья. Вот и пожалел на свою голову... Не делай людям добра и ...
xj
29.09.2017
Ник74 писал(а)
P.S.: При заключении договора,заказчик сразу сказал что хочет сделать ремонт,застраховать и засудить жильцов верхнего этажа,с выселением и самому туда заселиться. Меня сначала это не напрягло,а сейчас понимаю,что заказчик порядочная ...


А рассказать жильцам этого верхнего этажа не нужно - "что заказчик порядочная..."?
Ник74
29.09.2017
xj писал(а)
А рассказать жильцам этого верхнего этажа не нужно - "что заказчик порядочная..."?

Да я и приблизиться к этому дому опасаюсь-обвинят в чём то типа домогательства или поджога,но я если увижу кого то из них обязательно выполню гражданский долг и подпишусь в свидетели.ОБЕЩАЮ
zip52rus
29.09.2017
Поговорил с начальником. Говорит, чтобы ты в любом случае на экспертизу ехал хотябы с одним своим свидетелем
Ник74
29.09.2017
Спасибо,приму во внимание.
скорее всего просто пыль в глаза пустил, что типа такой крутой что может отжать через суд квартиру сверху
Ник74 писал(а)
Есть мнения,чё с ним делать.

А поступи-ка с оппонентом так, как он поступил с тобой. Мнения моего никакого быть не может, т.к. я услышал только ваше мнение по возникшей проблеме. А вообще, в чужой "разбор полетов" влезать - это врагу не пожелаю! 8-)
Короче, нужен профсоюз.....(со всеми вытекающими)
Как у проклятых омериканцев. Неделя просрочки и помещение уходит с торгов
Тип того, и банда ребят в плащах, шляпах с наганами :)))
Ник74
02.10.2017
Пришёл на экспертизу со свидетелем,подошёл к дому под видеокамеру,которую принёс с собой. В 10:00 никто не вышел,в дом никто не пригласил. В 10:05 зафиксировали,что никого нет и ушли.
g0ga
02.10.2017
а в суд исковое подали?
Ник74
02.10.2017
Да,в 8:00
zip52rus
02.10.2017
Держи в курсе. Интересно, чем дело кончится.
Ник74
04.10.2017
Тут муж заказчицы меня приглашает на эспертизу повторную,мне кажется или он должен доверенность на эти действия иметь? Телеграммы кстати нет
Зря вы ему подсказки даете.

А что за "экспертиза ремонта" - вы делали только определенные ыиды работ.

Сьездить на приглашение надо. А заодно заправиться . И в случае ложного ыызова к делу приложете расходы с первого и со вторлго вызова и компенсацию упущенной выгоды по 2м дням.
Ник74
04.10.2017
Да только не уверен,что он эти подсказки читает. У него извращённое понимание об уведомлении-смотрите скриншоты,они оба не заходили в почту очень давно.
Если ящик прицеплен к почтовому месенджеру, то даты кривые. Отображают прямой вход на сервер.
НЗ
05.10.2017
нормально щенка осадил.Мнге кажется это молодой пингвин -наглый и самоуверенный..так воспитали родаки.Сученка еще не заставляли жрать собственнуюблевотину.Время пришло.Ответ мне понравился-очень корректный и грамотный.Сильные не истерят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 500 руб.

Теплотехник
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость