--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Остерегайтесь строительной бригады Чиликина Виктора Анатольевича

Жалоба на представителя форума
9552
219
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Амра85
19.10.2019
Уважаемые форумчане. Когда нужно было построить себе дом- баню с мансардой, заглянула на любимый сайт нн.ру чтобы найти толкового подрядчика. Нашла отзыв здесь о строительной бригаде Чиликина Виктора Анатольевича. Вышла на него и его подельника Олега. Дело было в феврале.Очень долго уговаривали делать именно у них и заключить договор сразу чтобы закупить зимний лес и зафиксировать цену в договоре до обещанного подорожания. Приехали на дом, взяли аванс 150000 руб и до сих пор не денег не дома. Сначала кормили нам тем что забраковали первые венцы, будем переделывать, надо время. Потом та же песня с последними. Потом была проблема в манипуляторе чтобы доставить. Потом они поругались с теми кто делает и предложили сделать у другой бригады так же заплатив ещё им а эти деньги как нибудь вернём потом....Вообще заврались конкретно. Подельник Виктора Олег на связь не выходит, трубки не берет. Виктор Анатольевич трубки берет но денег у него уже нет и когда будут неизвестно. Сказали что мы обратимся в суд, но его это не испугало, говорит обращайтесь, на мне все равно ничего нет. Вот и думайте, как верить людям, особенно подставным отзывам. Может есть кто то ещё здесь, кого они так же развели как нас? Если есть, откликнитесь, будем действовать вместе. Я не штампую деньги. Была давняя мечта отдыхать на выходных не в городе а на свежем воздухе... купили участок...на дом денег нет вот и решили построить дом баню, чтобы и помыться можно было и на втором этаже отдохнуть....но видно нашей месте не суждено было сбыться благодаря Чиликину. Вот уже 7 месяцев как он бесплатно пользуется нашими деньгами и совесть его не мучит... Поэтому кто ещё не отдал свои кровные этому человеку, будьте осторожны
EVok
19.10.2019
Идите в прокуратуру))))
А что толку? Он же сказал что на нём ничего нет. Даже если выдадут исполнительный лист, если все записано на родственников а он по документам гол как сокол и официально нигде не работает то этот долг он будет отдавать всю жизнь по 100р в месяц....
Вам быстрее помогут адвокаты с широкими спинами)))
Когда мы ему сказали что обратимся к коллекторам, нам проще продать этот долг и хоть что то получить, чем вообще ничего, он сказал что обратиться в полицию. То есть нашими деньгами бесплатно пользоваться 7 месяцев можно и кормить обещаниями что отдадим либо деньги или построим можно...а широких спин видно боится...в полицию пойдет если что...
Ну и пусть обращается , вам то чего ? Интересно , а заявление в полиции по этому поводу у него примут ?
Вам главное суд выиграть .
Коллекторы могут по разному действовать, законно и не совсем. Если не законно он может предъявить все претензии к нам...и будем уже мы виноваты что применяем не законные методы выбивания своих денег... У нас ведь закон такой что если на нем ничего нет, то денег жди когда он на пенсию выйдет и будет отчислять с нее по 100р до конца жизни...а если ты его тронешь...то можешь отправиться в места не столь отдаленные
Чего он может вам предъявить ? Продаете долг на ЗАКОННЫХ основаниях , а кто там и чего с ним будет делать или совершать это уже не ваше беспокойство .
Вы как честный порядочный человек плохо знаете законы - сейчас в полицию нужно идти Вам , факт мошенничества налицо.
Амра85 писал(а)
Коллекторы могут по разному действовать, законно и не совсем. Если не законно он может предъявить все претензии к нам...и будем уже мы виноваты что применяем не законные методы выбивания своих денег... У нас ведь закон такой что если на нем ничего нет, то денег жди когда он на пенсию выйдет и будет отчислять с нее по 100р до конца жизни...а если ты его тронешь...то можешь отправиться в места не столь отдаленные

С тех пор как вы продадите долг коллекторам,вы никаким образом не участвуете в законном или незаконном выбивании с него денег,вы по бумагам этот долг продали,так что если даже он будет подавать в суд то не на вас лично а на коллекторов,а если и на вас лично то суд даже рассмотрением этого дела заниматься не будет
Именно. Договор цессии решает.
tch
21.10.2019
Вам пофиг как коллекторы действовать будут. поищите поисками старое по никам power.su и paanda (и видимо на юридическом тоже). пожалуй единственная сралка юридическая дошедшая до паблика, и насколько понимаю успешная.
если ооошка его, то с учредители тоже не всегда могут отделаться уставным капиталом в 2 авторучки по нынешней практике.
tch писал(а)
по никам power.su и paanda

а это тоже он, да?
tch
23.10.2019
нет
Суд то по любому мы выиграем,У нас на руках расписка в получении денег и договор подряда который не исполнен. Просто он по разговору не боится суда так как знает что все имеющиеся имущество записано не на него. Ничего с него не возьмёшь.
Nickola
21.10.2019
У меня такая же ситуация, только с одним мудаком из автофорума. Последний раз пртистав с трудом нашла исп. лист и попросила принести его через полгода )) Главное бабки свои забрать, а это практически невозможно!
есть адвокаты с широкими спинами такие, что после них он забудет где полиция то находится)))таких только так и учить надо, другого не понимают
Пускай идёт. Полиция коллекторами не занимается, перенаправит обращение в ФССП.
EVok
20.10.2019
УК РФ...
EVok
20.10.2019
можно продолжать плакаться в форумах а можно перестать ныть и пойти в прокуратуру,полицию,суд ,адвокату,коллектору и начать процесс наказания обидчика...
Никто не плачется. Основная задача написания этой темы, уберечь других людей от кидалова. Ну и если повезёт, найти таких же обманутых людей. Естественно что не буду сидеть без дела и надеяться что порядочность вернётся к Чиликину и его Олегу.
skiv68
19.10.2019
Амра85 писал(а)
Нашла отзыв здесь о строительной бригаде ...
внимательно читали его, и до конца ?
PS: www.nn.ru/community/build/ad/srochno_prodam_srub_bani-doma.html
g0ga
20.10.2019
Что, так и не увидели сруб?))
skiv68
20.10.2019
да и не только я не увидел :)
со всеми хотят созвониться ...
EVok
21.10.2019
так надо созвониться и встретиться)))только после заявления в прокуратуру с коллективным иском и в составе оперативной группы =)
skiv68
22.10.2019
мне нужно было сруб готовый увидеть, перед покупкой, а не перезвонами заниматься - не срослось
Самое удивительное, это то что когда вводишь в поисковик эго ФИО, первый сайт выходит ссылка на нн.ру с положительным подставным отзывом который уже в архиве. А мой свежий реальный отзыв никогда никто не найдет, потому что он не выводится в поисковиках. Значит этот его положительный отзыв проплачен? Ведь когда мы с ним ещё не заключили договор этот отзыв был решительным шагом в пользу его. И получается что люди так и не узнают, как их могут кинуть, как кинули нас...вот что обидно...
ну здесь то на форуме его давно знают, как впрочем и других недобросовестных работников
xj
20.10.2019
в том и беда кто давно знает - а кто не давно ..
рейтинга как не было так и нет, еще получается хорошие отзывы можно держать на виду, а плохие не найти.
Хоть бы какой-нибудь рейтинг на FH
skiv68
21.10.2019
по отзывам в поисковиках ничего сказать не могу, но быть может всякое
tch
21.10.2019
поисковики индексируют ВСЕ. и ваш попадет со временем тоже.
он уже есть, когда набираешь ФИО исполнителя. Третий по счёты выходит
Nickola
21.10.2019
Не надо никаких предоплат делать! Особенно в таких размерах!
Умник
Его новые объявления я не видела, видела только благодарность Вот она то выползает сразу в поисковике....а эту тему yandex даже в последних рядах не выдает...вот парадокс m.nn.ru/t/32710874
А нафига эти срубы уже нужны? Че из досок то не делается чтоль?
xj
20.10.2019
Не пойму, тема не свежая - а даты в постах свежие .. nn.ru косячит?
да вроде как вчера утром тема вышла
Тема свежая,но вроде третья за этот год про ВА.
xj
20.10.2019
А вот оно что, уже третья тема) за год, извиняюсь
Pasha Eff
20.10.2019
Я вот в прошлом году чуть было газопровод у них не заказал делать
Смутил подход и гонор, "ты нам деньги сейчас а мы потом всё тебе объясним"
Ну и по-моему когда договор дали, я смотрел данные по ОООшке, на них два исполнительных листа висело. Собственно это и тормознуло.
Зато здесь потом читал какой я нищий и у меня просто денег не хватило на их услуги. ))
Раз два исполнительных листа значит все по умному переписано на кого угодно только не на них и взять с них нечего, хоть и суд присудит
Pasha Eff
21.10.2019
На тот момент с усредителей не взять ничего было по закону
А сейчас вроде как есть такой вариант
Опять же - не факт что он вообще имеет отношение к ооо
Pasha Eff
21.10.2019
Ну а если и переписано, то смотря когда и на кого
На моей практике разворачивали сделку по недвижке и арестовывали имущество
У меня договор заключён не с юриком, он выступает как физ. лицо, исполнитель по договору, а я заказчик.
Pasha Eff
22.10.2019
это более жизнеспособный вариант)
@NTi
22.10.2019
тоже искал у кого газопровод заказать, цена была названа сразу, без осмотра, на том моё сотрудничество и кончилось
Ничего себе, на все руки мастера. Даже газопроводами занимаются....
@NTi
22.10.2019
изначально он вроде на них и делал упор, это сейчас всё
Не разу не ходила по подобным инстанциям, но видно придется....
Откуда у него бригада, он обычный посредник и мошенник к тому же. Было дело, чуть не связался с ним, вовремя пробил и отказался. В полицию напишите все-таки, вроде есть на него какие-то материалы, может дело какое уже. У Олега как фамилия имя? Тоже интересно знать, что за деятель.
pover.su
27.11.2019
Они вполне себе и отчества и даты рождения менять умеют, вспоминая сраную коалу - он же панда, он же данилов павел анатолич-даниилыч.
:(
Во, сейчас понял, почему паанда - ПаАнДа...)
Карнаух
Карнаух Олег Алексеевич
LISAM
21.10.2019
Мы тоже у них чуть баню не заказали, но их настойчивость насторожила и не стали. Пишите заявление в полицию на незаконную предпринимательскую деятельность, пусть проверяют.
Всем заправляет у них Олег, он нас уговорил делать именно у них. Но его мы никогда не видели, общались только по телефону. И ещё очень удивились, когда вместо Олега к нам приехал Виктор Анатольевич за деньгами. Олег себя не хочет выдавать поэтому и послал человека с которого в случае чего нечего взять.
lord1976
22.10.2019
А где Виктор Анатольевич? Почему не отвечает?
skiv68
22.10.2019
и это в данной ситуации "большой +"
Странно что он молчит, обычно, он тут как тут... :-)
skiv68
24.10.2019
просто наблюдает
Он то как раз и отвечает, и говорит что все деньги отдал Олегу. Он там главарь. Которого мы никогда не видели....и видно не увидим. Виктор Анатольевич очень расстроился когда увидел этот отзыв..... Спросил, что он нам такого сделал...раз мы так плохо о нем написали....такое ощущение что разговариваем с ребенком.....главная фигура там Олег...но он то как раз и отошёл в тень. Расписка на Виктор Анатольевича... договор тоже....а тот как бы и не при чем....
Что он вам сделал ?!! Он вас обманул ! Более того он ещё и в лицо плюнул своим наглым заявлением что суда не боится . Пытался вас пугать полицией в случае обращения к коллекторам .
А сейчас он понял что к чему и пытается давить на жалость . Тот факт что начал сваливать на своего подельника лишний раз доказывает что это преступная шайка.
Вам точно не в суд идти надо , необходимо идти в полицию , так быстрее свои деньги вернёте . Пусть там и на жалость давит и на подельников сваливает . Самое главное на его плаканье не ведитесь . жалость плохой советчик (с) .
tch
22.10.2019
кто там главный и кому деньги ушли Вам неведомо. это уж забота Виктора Анатольевича соответчиков искать.
skiv68
24.10.2019
Какой размер сруба у вас был? В начале сентября звонил Анатольевич- шибко дёшево, по цене леса, продавал строганный сруб, от которого отказался заказчик. С его слов, конечно.
По срубам пора уже, пожалуй, памятку писать для заказчиков, как не влететь.
У нас 6на 6 должен быть... уже фундамент под него сделали
Фунд есть, купили доску обрезную двухсотку и сложили на 4мм джутовую веревку стопу. Лучше любого бревна. И не попадете.
Вы себе такую уже поставили?
Брат строил себе. Я даже там парился.
Фоты сможете запилить? Дюже интересно, когда 200я доска лучше бревна. Из бруса видел- хуже.
Да уж ей 7 или 8 лет. Изнутри ольхой закрыта, снаружи плоским шифером. Деревня в саратовской области. Брусом не стал делать, делал сосед 150х200, брат ему его и пилил ( у него Р63 своя стоит, досталась от колхоза) тоже полопался как бревно. Поэтому себе пилил доску 50х200. Нижний брус себе он сделал дубовый только 200х200, Честно, мне понравилось. Я не строю бани.
Брус трещит сильнее бревна. У стен из доски больше швов, соответственно- больше кручения, по логике. Не видя изнутри стену из доски нет смысла утверждать, что там меньше щелей, чем даже в брусе. Вы себе такую же будете ставить?
Логики нет. Доску зажатую с концов крутить не будет, подбор чащек тоже лишнее ( эт я так на всякий случай) зимой на следующий день комнатная температура, жена еще в предбаннике белье стирает. Я ему еще посоветовал джут не ванючим подсолнечным маслом пропитать. Доски гвоздями сшивал вразбежку.
40@
24.10.2019
А не лучше шпилек набурить и стянуть ими? (мне для общего развития)
Лучше. Если деньги есть. Но у брата их как то не очень поэтому и плоским шифером снаружи обшивал с местного разобранного клуба.
А может и не лучше, гвозть то всетаки не так жмет, от шпилек может волна появиться, а гвоздь продавит при усадке.
40@
24.10.2019
Так может ещё и клей какой можно применить или это уже черезчур?
Не могу сказать, вроде бы миф экологический существует.
40@
24.10.2019
Да и 200 для бани добуя наверное... 150 за глаза если ещё и обшивается с двух сторон,,, а если еще строгануть в калибр, и не венцы а прям доску смещать... На 150 или 200... То вообще шип-паз будет
Так ее и смещают на ширину доски.
sercas
24.10.2019
Прекратите флудить в этой теме..
Тут Виктора обсуждают, а не из чего баня.
Вы рассуждаете, не зная практики. Обрезной пиломатериал крутит сильнее, чем бревно. Пусть хоть и гвоздями доски прошиты. Вы стену видели изнутри, в каком она сейчас состоянии?
Комнатная температура на следующий день- это ни о чем. У меня в деревне жива ещё дедушкина баня, ей лет 50 точно, из тонкого бревна- около 18-20 см верхушка, пазы в 2 раза уже, наверняка. На следующий день зимой там комнатная температура. Хотя баня в землю уходит. А хорошая баня тогда, когда на следующий день ещё попариться можно, а не комнатная температура.
Я вообщето 15 лет с деревом дело имел и что куда крутит и как напряжения снимать я знаю не по наслышке, для меня рубка это плотник 3 разряда.
А в бане вообщето продухи открывают специально.
А так как я еще и с физикой знаком и про теплопроводность материалов тоже читал, то показатель париться в бане можно на следующий день напрямую зависит от обьема нагретого материала внутри и это не бревно.
А я писал про предбанник.
Чтоб не переводить диалог в демагогию, стоит его завершить.
Одно, похоже, верно я понял- себе вы баню из досок ставить не станете...
Если бы стоял такой выбор, склонился бы однозначно в сторону доски. Видел, щупал и строилель со стажем. А себе бы еще и потолок глиной с соломой см 25-30 заложил и песочком сверху присыпал 10-15см. Понятно для чего да?
Знаю эту схему, вес приличный. Лучше 30 см опилок прикатать слоем 7-10 см глины с опилками или соломой.
roman_8301 писал(а)
доску обрезную двухсотку и сложили на 4мм джутовую веревку стопу

интересная технология, где бы почитать подробнее? )
Я не знаю, это брат опытным путем строил. Я ему только подсказал джут подсолнечным маслом пропитать.
а джут в этом случае кладут при укладке (простите профана)) ?
Как его крепят?
К торцу степлером веревку джутовую 4мм крепил и растягивал на плашке доски и может наверное через метр пристреливал 3 ряда, так делал.
Тот был побольше. Что за 150 тыс. вам сделали: сруб или какую-то его часть в глаза видели? А лес для сруба? Если предоплата взята, то, как минимум, бревно бы должно быть куплено. Где оно?
Мы не видели ничего. Как они объясняют деньги они взяли как раз на закупку леса, взяли 40% от стоимости заказа. А потом с их слов они забраковали первые венцы, потом последние и оказалось весь закупленный лес не пригоден. Сегодня Виктор Анатольевич должен приехать к нам написать очередную расписку на сдвижение сроков изготовления или возвращения денег до конца ноября. Последний раз ему даём шанс исправить ситуацию до обращения в прокуратору в отдел с экономическими преступлениями. Мы туда уже ездили, полицейский уже разговаривал с ним по телефону. Очередное обещание, теперь до конца ноября. Либо деньги вернёт сказал либо будет строить. Даём ему последний шанс исправить ситуацию.
V0LF
24.10.2019
Амра85 писал(а)
..либо будет строить

Вам оно надо?
Муть какая-то: если браковали последние венцы, то где сруб без последних венцов? А если весь лес не пригоден, то сруб и не рубился? Одно с другим не сопоставляется. Когда отбирается лес на сруб, то там всего лишь бревна, а не венцы. Плохой лес, например, с короедом, обменивают нормальные лесники. А где тот непригодный лес сейчас или сруб без последних венцов? Времени прошло вагон с февраля, а вы не видели даже своих бревен. Какие действия для проверки исполнения договора подрядчиком вы предпринимали? Ни лес в глаза не видели, ни сруб. Почему: ехать не хотели или Анатолич отмазывался разговорами? Заказ, пущенный на самотек в рубке нередко так заканчивается.

У Анатолича был сруб 6*8 с мансардой. Им рассчитаться с вами он не предлагал?

Дело через ОБЭП будет идти долго. Одиночный иск эффект будет иметь слабый. Дело выиграете, но 159й статьи по нему не будет. А по коллективному- будет. Прецедент есть- около полутора десятков обманутых заказчиков в одном иске, следствие и суды шли под три года, с оглаской по местному ТВ. Результат- 5 лет срока, реального.
Топор Теслов писал(а)
Муть какая-то: если браковали последние венцы, то где сруб без последних венцов?

да, конечно, ...3,14здёж полный от исполнителя
Чтоб звездеж свести на нет, заказчику надо всего лишь выезжать с проверкой исполнения работ, пока срок договора не истек. Смысл слушать басни, когда деньги оплачены вперёд, если результат нулевой?
Топор Теслов писал(а)
когда деньги оплачены вперёд

глупее действия в сфере строительства в наше время я не видел
Насколько умнее будет, когда подрядчик за свои сделает сруб, а заказчик передумает или деньги резко закончатся у него? Я тоже беру вперёд оплату за лес, но когда он уже отобран и лежит готовый к вывозу. Раньше деньги заказчика просто не нужны. Все расходы по мере надобности, кроме заказа и отбора леса, идут за счёт заказчика и у меня. Если для какого заказчика это не умно, то для меня- надёжно.
Топор Теслов писал(а)
Насколько умнее будет, когда подрядчик за свои сделает сруб, а заказчик передумает или деньги резко закончатся у него?

я всегда за равноправие: и среди мужчин и женщин, и в отношении заказчик-исполнитель!))) Всегда плачу поэтапно! А если есть доверительные отношения - в конце процесса. *drink*
В наше время выражение "сначала деньги, потом стулья" этапы сделки поменяло в точности до наоборот! Уж очень много непорядочных деятелей появилось...
Антон 83 писал(а)
Всегда плачу поэтапно!

и не один уважаемый подрядчик со мной работать так не отказался) И есть, как минимум, четыре человека с этого форума, которые "рискнули" получить с меня деньги после окончания работ, и не промахнулись))
Они материалы за свои не покупали, мыслю. А этапы работ пообъемно оплачивали им. За работу вперёд тоже не беру. Оплата разбивается на несколько некрупных платежей. Когда условленный объём выполнен, а оплаты нет- работа останавливается, поступила- работаем дальше. Но на лес и расходники оплата всегда вперёд. А когда заказчик уже с компроматом по поводу оплаты, то с такого и за работу вперёд. Зачем лишний раз рисковать?
Топор Теслов писал(а)
Но на лес и расходники оплата всегда вперёд.

Ну вот заплатила ТС вперёд, и что??? Подписываем договор, лес у меня во дворе - купюры перешли вам в кошель)
Да чё тут кипеть то? Если это исполнитель, то обязательно он пригласит посмотреть что и как он рубит и всегда у него есть почти готовый сруб в стопе, если это посредник который будет этот сруб ставить, нормальный посредник тоже пригласит к исполнителю лицезреть и заказать там. Если это ушлый хрен который накручивает 100% сверху то это уже звоночек. А если он честно накрутил 15% за свои хлопоты, че ему скрывать то?
так не кто и не кипит) Возможно, вопрос в том, что я срубы в предоплату ни когда не заказывал)) Работяги из моего деревенского уголка, где у меня дачка, всегда сначала рубили, потом со всеми имеющимися правами требовали)
пи.си.: тут вопрос в том, что очень много нерадивых подрядчиков за последнее время стало. Я лет пять тому назад тоже всё в предоплату отдавал, верил людям. А ща чёт боязно)
Не совсем понял смысл- у меня так: когда лес отобран, лежит площадке лесника, готовый к вывозу, заказчик оплачивает лес и расходы, которые у меня были при заказе и сортировке леса. В трёхдневный срок лес вывозится хоть ко мне, хоть на участок заказчика. Оплата доставки- по факту. На погрузку-разгрузку езжу сам. Рубить сразу сейчас не начинаю, если лес не вылежан. И если заказчик до начала рубки передумает насчёт сруба, то лес забирает себе- он его купил. Когда подошло время рубки, оплачивает вперед расходники- процентов 7 стоимости сруба. Когда вырубается условленный объём, за неделю-полторы сроком, идёт оплата этого объёма полностью. Рубится ещё такой объем- закрываем снова. И так до конца. Оплаты нет- работа остановлена. Семь-десять дней и некорая кучка денег- сравнительно малая потеря для меня, даже если рублю сразу на участке заказчика. Тут баланс в сторону заказчика, когда лес с частью сруба уже у него, а меня оплаты нет. Если заказчик тянет с закрытием объёмов или пытается мутить- дорублю только по предоплате за работу.
Топор Теслов писал(а)
И если заказчик до начала рубки передумает насчёт сруба

и часто бывает такой "детский сад"?
Не было, но возможность такая есть у заказчика. Например, найти более дешевую стоимость работы по рубке несложно, цены я поднял, научившись на хитросделанных заказчиках с хорошим достатком после недоимок в несколько сот. У Анатолича из темы, который не рубщик ни разу, цены в полтора раза ниже, чем у меня, хотя я сам рублю. Срубы, соответственно, на выходе- тоже не одинаковы.
А точно сам рубишь то? А то чёт я ни у одного лесника заготовок вылеживающихся в лесу как то не видал.
Точно, и отец был лесником.
А зимой лес на баню пилите?
На убывающей луне под хруст снега при морозе -20С ? Сам- нет, валкой и делянками не занимаюсь. Но где купить, есть места.
Да счас все на тузиках в лесу и зимой ой как проблематично тралевать им. Так что кто там поет про зимний лес я прям думаю она золотая выйдет.
Из лет пяти последних не знаю случая, чтоб зимой делянщики поднимали стоимость леса: ни у нас, ни в Московской обл., ни в Тверской. Цены поднимались, но не зимой и не за один раз.
На делянках да. Они там под чистую всё режут. А вот 40 стволов из леса зимой вывезти да и еще лесник пальцем показывает какой ствол валить это тяжко, а лесник покажет пальцем даже если его хорошо умаслить, так как ему проплеши в лесу не нужны.
А Вы сейчас (осенью) попробуйте из леса что-нибудь вытащить... Лесники-заготовители ждут-не дождутся зимы.... А сейчас все плавают... Заготовка идет, а вывозки нет.... И насчет того "там под чистую всё режут" и "еще лесник пальцем показывает какой ствол валить это тяжко, а лесник покажет пальцем даже если его хорошо умаслить, так как ему проплеши в лесу не нужны" Вы это тоже ошибаетесь... Есть договор аренды, есть проект освоения лесов и лесная декларация... где указано с какого участка какой объем и в какие сроки ты обязан спилить... и лесник ходит проверяет что-бы ты ни в коем случае больше не спилил... А за перерубы штрафы конские... Как-то так... А есть еще ЕГАИС... Больше чем в лесной декларации продать не сможешь....
Вы нам еще о масштабах страны разложите, речь идет о баньке, а не о лесозаготовке. А кто серьезно этим занимается у них и гусенечная техника и всё остальное.
Тузику грязь в радость, А вот мерзлый грунт нет.
Вы в лес только по грибы ходили.
Я с Вами спорить не собираюсь... У меня 20 лет в лесном бизнесе изнутри так сказать... А лес для баньки они приобретают по какому-то другому лесному кодексу, правилам и погодным условиям.... И для баньки 15 кубов вытащить значительно легче чем те же 15 кубов фанерного кряжа на завод? Или пиловочник для баньки Вы думаете сам из леса выбегает... Кстати а Вы-то похоже и по грибы в лес не ходили....
Да тут все в бизььььнесе. Не переживайте. Я то стволы ронял еще уралом(дружба капризная при заводки) а не скилами как сейчас, а тракторист чуть ли не крыльями упирался в деревья, а иногда специально и упирался, чтобы повернуть с пятого раза между деревьями. Вот они виртуозы. А вот вы эту валку ток на компе и видали.
Да, кстати теория про баню из обрезухи - это круто... До свиданья... Дальнейшиее обсуждение бессмысленно...
Ага и вам счастья.
Такие деятели с обеих сторон. И большой вопрос: где их меньше? С равноправием все не так просто, но баланс найти можно.
Топор Теслов писал(а)
но баланс найти можно.

вот, слава Богу, у меня это пока получается)
недавно был в похожей ситуации, с Виктором Анатольевичем не стал иметь дела после разговора с Олегом. Да и сам Виктор Анатольевич доверия не внушил и цены у них как у лучших застройщиков города ))
Но все же попал на подобного мошенника, правда с относительно небольшой суммой. Он на связь время от времени выходил, кормил обещаниями, но взять с него реально нечего. Вышли из ситуации заказав то же самое в компании с рассрочкой платежа, оформив договор на должника (по его доброй воле). Там я попал на первый взнос, но это все же намного меньше чем вся сумма сделки.
У вас, наверное, так не получится, поскольку у Виктора Анатольевича, как я понимаю, доброй воли нет. Но спросите его, может быть согласится?
Я давно уже авансы не даю, если просят на материал, то просто покупаю сам - это не сложно в наше время! Для больших компаний, которые хотят аванс (большая редкость) - это тоже работает! А уж отдавать деньги незнакомцу с улицы - это роскошь для богатых...
согласен, что "роскошь", и если бы не женщина, которая "устала уже бегать и искать" и "на все согласна" тоже хрен бы кому чего отдал авансом ))
imos
23.10.2019
+1. Вызвали контору по крышам положить у мамы на дачном домике профлист на крышу. Приехал парень, замерил, сказал, что сами закажут, привезут и когда положат, то тогда им и платить. Так все и получилось.
BombaRDS
24.10.2019
А у меня заказчик заказал домик сруб для колодца внёс предоплату за материал а потом когда готов он был отказался ссылаясь на нехватку денег. В итоге заказчик и без изделия и с потраченными деньгами а я без оплаты работы но с готовым изделием)) . Только от этого тоже не легче потому как за год он так и не продался и стоит мертвым грузом...
Что бы было если бы он не оплачивал материал?
Тяжелый случай. Вообще в договоре надо прописывать такие случаи. Вы, как, исполнитель/производитель, должны были это предвидеть. Ну а потом только через мировую или суд ИМХО.
По роду деятельности связан с покупкой и продажей контрольно-измерительных приборов -- импортных и отечественных. Весной поступает звонок/email от "представителя" ООО "Мясомолочная компания" и запрос на закупку различных приборов. Среди прочего в заявке присутствуют вычислители ВПЧИ 3000, единственным продавцом которых на тот момент являлся ООО "Прибор-М" priborm.ru/search?search=ВПЧИ 3000 (сейчас они уже почистили сайт, скрины у нас имеются).
В общем, заказчика в первую очередь интересуют эти ВПЧИ. Присылают нам договор и спецификацию на закупку 1 шт. Цена 147500 руб (с НДС). Условия оплаты -- 100% оплата по готовности к отгрузке.
Мы закупаем, получаем продукцию на склад и пытаемся связаться с "заказчиком".
А "заказчика" и след простыл... Начинаем мониторить интернет -- оказалось, мы такие не одни.
Ага, ладно. Мы к поставщику -- мол, забирайте свое барахло.
Ну, "Прибор-М" нам логично отказывает и говорит: вы заказали, оплатили, мы поставили. В чем вопрос?!
Логично, вроде и придраться не к чему.
Покрутили, повертели вычислитель -- ну, железный ящик, забит, заварен, одна пломба.
Начинаем читать паспорт и заодно загуглили его.
Ну, естественно, паспорт мы нашли -- он совершенно от другого прибора.
Изучили паспорт -- нашли недостающие ручки/крутилки и составили претензию. Затем дело отправили в арбитраж.
Параллельно написали заявление на мошенничество.
В принципе, за такой наеб не сильно обидно -- ребята проявили смекалку, потратились на железный ящик "прибора" и хороший фанерный ящик для тары. Итого, думаю, в 10 000 рублей уложились. Профит -- ну, грубо, по 100 000 с каждого ВПЧИ. По нашим данным, они продали десяток-полтора -- 1-1,5 млн в наваре.

P.S. Дело возбудили. Ждем решения арбитража.


(Из интернета)
Trotil
24.10.2019
Да так, этих посредосов) Ставка на них была, ну пусть тут схема нагибалова от производства....один фиг достали сраные дилеры, экспедиторы, диспетчеры, представители....
Очевидно, ставка на перекупов. Жестко, конечно, но не прокатит если работать по предоплате с непроверенными контрагентами. Мы проверенным вообще рассрочку до 3х месяцев даже даем, даже в таком случае возможны невозвраты. А что делать? Бизнес - это риск!
ythecm
25.10.2019
Хм, интересная схема...)
Джек Лондон придумл
xj
28.10.2019
Брехня автора или скорее чёрный пиар.
Я бетонную перемычку искал год назад - так с меня все перекупы хотели предоплату 100%
У меня такая же ситуация.позвоните мне 89200499238
V0LF
25.10.2019
А можно немного подробнее?
Smelova
29.10.2019
Я уже давно зареклась на этом форуме никаких услуг не заказывать. Последняя услуга от здешнего спеца по покраске дома меня убила.
V0LF
29.10.2019
Не знаю, не знаю, не удивлюсь, что сарафанное радио приведет к местным отличным мастерам, предоставляющим свои услуги профессионально и в срок.., но соглашусь, что мутных личностей и здесь много.
Smelova писал(а)
Последняя услуга от здешнего спеца по покраске дома меня убила. ...

А до этого убийства много раз обращались?
xj
27.11.2019
Чем закончилось то??
Ребят, история ещё не закончилась. Виктор Анатольевич приехал к нам домой и написал ещё одну расписку в которой указал что до 5 декабря баня будет построена. Я конечно уже в это не верю, эпопея длится уже 9ый месяц. Но мой муж верит в чудеса и решил не подавать в прокуратуру до этого срока. Благо ждать осталось не долго...Пока Виктор Анатольевич ходит по судам от других заказчиков. Их только благодаря этому форуму нашлось ещё два
Поэтому если 5 декабря чудо не произойдет, то будем писать заявление в отдел экономических преступлений, так как неисполнение обязательств по договору уже как минимум трёх лиц. Обязательно расскажу чем закончится наша история...
xj
28.11.2019
Амра85 писал(а)
муж верит в чудеса ...

Как пить дать, ещё попросит ВА об острочке, в НГ чудеса случаются)
Скол
28.11.2019
Если до 5-го декабря он привезет на участок хоть какие-нибудь дрова, то сможет на этом основании утверждать, что не мошенник, договор выполняет, просто сроки не выдержал из-за разных обстоятельств.
Этим и отмажется от прокуратуры-обэпа.
Такие типы - они ушлые.
2114
20.12.2019
Амра85 писал(а)
неисполнение обязательств по договору

не является преступлением.
V0LF
12.12.2019
С наступающим вас! Проблему решили?
что то он больше здесь не появляется, а раньше то и дело да у меня НАКС. да у меня СРО.
репутация зарабатывается годами, а теряется за минуту )
V0LF
13.12.2019
Возможно, некогда.. баня за баней в очередь выстроились)
Регулярно, только молча.
Спасибо и вас всех с наступающими праздниками, друзья и просто неравнодушные люди!!! Не поверите, нам в очередной раз перенесли сроки))) И вот в воскресенье должна приехать бригада строителей, которые соберут наш дворец. В воскресенье же общено привезти часть пиломатериала ввиде досок, а сам сруб обещали привезти в понедельник. Возможно это очередная болтовня, поживем увидим. Все равно уже до нового года искать другого подрядчика не станем и все перенесется на весну. В ОБЭП то никогда не поздно обратиться...тем более у других заказчиков, которые подали в суд уже есть на руках решение суда. В общем в очередной раз верим на слово и ждём ..благо осталось не долго ..на следующей неделе всё станет ясно.
xj
14.12.2019
28 ноября)
xj писал(а)
Амра85 писал(а) муж верит в чудеса ...

Как пить дать, ещё попросит ВА об острочке, в НГ чудеса случаются) ...

А что указано в решениях суда?
Оба заказчика есть здесь на форуме, я думаю не совсем правильно, если я буду обсуждать их ситуации. Если они захотят, сами расскажут. А нам на участок привезли бревна, но пока не понятно, соберутся ли они и как качественно. Но это уже прогресс, спустя 9 мес ожидания. Напарник В А, снова просит денег. Но теперь мы будем умней. Платить будем только по факту выполнения этапов работ. Следующий транш только после возведения стопы.
xj
19.12.2019
Вероятность, что после всех этих событий если и соберут то халтурно, оцениваю в 95%
rimnn
19.12.2019
Можно же и поддержать человека. У всех иногда случаются трудности. Если бы он был такой каким хотите его видеть, то у него не было бы никаких работ. Видно же что человек старается.
xj
19.12.2019
Он работы до сих пор не доделал которые тянутся с февраля .. а кого-то совсем кинул.
Какие работы, как он старается?
Заказчик должен понять, простить, забыть?
rimnn
19.12.2019
Раз уж так вышло, со стороны заказчика можно попросить что то сделать компенсационно. Обычная практика. Рассмотреть аванс как кредит. Обговорить проценты и компенсацию в виде работы или скидки. Может быть растянуть по времени. Что то же можно придумать. Зачем сразу атукать.
Амра85 писал(а)
взяли аванс 150000 руб и до сих пор не денег не дома

еще предлагаете денег дать?
rimnn
20.12.2019
Сначала надо попробовать договорится за неустойку в виде скидки или допов. А потом уже решать что делать. Они же если не ошибаюсь что то и сами предлагали.
xj
20.12.2019
Поддержите, разрулите - выдайте аванс ВА, чтоб начал работы, он вам потом вернет
rimnn
20.12.2019
Я ничего не придумываю. Ничего нового и необычного. Перекредитование нормальная практика. Я бы дал еще денег на месте заказчика, но под надёжный залог. И тогда все все в выигрыше. Случись что у заказчиков остаётся компенсация. А если всё нормально то это поможет подрядчику выкрутится. Можно конечно пустить по миру исполнителя, причём ещё потратив на суды, а можно сделать как зведено в таких случаях. Банкиры же не дураки, коли так практикуют. Можно взять пример. А можно и не брать, но кто знает, не останешься ли совсем ни с чем.
Скол
20.12.2019
Банкиры в таких случаях денег не дают.
rimnn
20.12.2019
А какой тут такой случай? Есть же построенные дома и бани у подрядчика. На откровенного кидалу он не похож. Не вот прям фадин. Сколько их? Относительно проблемных. Вон дольщиков вообще ни с чем оставляют. И что? И дают денег ещё, если вмешивается государство как гарант. Тут вопрос 150 т.р. Ничего критичного. Пусть даст что то в залог. Делов то. Неприятно, конечно получилось. Но, не зря говорят, обещанного три года ждут. А еще, дал слово-держись. Каждый строитель знает как непросто выполнить договор полностью и в срок. Желаю что бы у них всё построилось благополучно. Лучше поздно чем никогда.
Сам то, если бы попал в ситуацию ТС, дал бы ещё денег, при том что у "подрядчика" как у латыша - йух да душа?
rimnn
20.12.2019
Спорить не буду. Это надо рассматривать. Им виднее.
В этом случае я с Риммом не согласился бы.Пытаться заискивать с заведомо недобросовестными людьми-тупиковый путь.Если конечно есть возможность хоть что то свое вернуть-лучше пытаться.Но пытаться оправдать исполнителя,якобы какими то обстоятельствами-это не серьезно.Не уверен-не обгоняй,и денег не бери,если не уверен
rimnn
20.12.2019
Дело не в оправдании а в резоне. Я причин не знаю. Но если бы оказался в ситуации заказчика, то раскумекал бы так;
Суды с допрасходами, вариант?-нет.
Баня нужна?-да.
Чешем репу.
Исполнитель хочет выполнить?- видимо да.
Ждать когда он сам найдёт средства и доделает, вариант? Да. Но когда?.
Суд заставит его сделать быстрее?-вряд ли.
Что делать?
И как ускорить?
А что если дать им, как просят, остаток (этож не миллионы)?
Какие риски?
Вроде есть преценденты.
Сколько их?
Вроде 2 или 3.
А сколько сданных обьектов?
Их больше или меньше?
Если больше, то можно рискнуть.
Ну типа рискнуть.
То есть дать средства, но под залог. И под допдоговор. Исключающий риски для обеих сторон. Если исполнитель обладает чем то и заинтересован построить, и имеет возможности, то не откажется. И если доделает, то это всплывёт и будет видно что он старается. И будет ему реклама.
А заказчику будет реклама, мудрого.
А чё за средства то нужны? Фундамент готов. Ставь коробку. На джут чтоль надо? Поставят получат, еще сделают еще получат. По моему нормально.
А чё за средства то нужны? Фундамент готов. Ставь коробку. На джут чтоль надо? Поставят получат, еще сделают еще получат. По моему нормально.
xj
20.12.2019
Смешно каждый пункт. Исполнитель уже кинул нескольких заказчиков, с некоторыми уже есть решения судов.
Еще раз предлагаю Вам выдать денег этому исполнителю, ну пусть под небольшой процент, он же вроде честный и старается и договор Вы заключите как пишите "Исключающий риски для обеих сторон."
И Вам будет реклама мудрого, решальщика, к которому после этого случая потянутся исполнители и заказчики для решения подобных проблем.
V0LF
20.12.2019
Так пусть вылезет подрядчик и расскажет про и за своей работы, че ты-то колотишься, грудь широкую выставляешь за всех нерадивых исполнителей?
rimnn
20.12.2019
А не помнишь как сам писал, что берёшь 100 про что бы не искушать?
V0LF
20.12.2019
Допустим не 100, но ладно,. к твоему сведению умею общаться с людьми и даже в тупиковых ситуациях нахожу компромисс, устраивающий стороны, твое предложение - исключение.
rimnn
20.12.2019
Верю в тебя и ценю твое качество договариваться. К сожалению не у всех оно есть.
Вот почему я и предлагал обьединятся. Кто то договаривается, кто то работает. Просто тут судится, шкурка выделки не стоит. Не настаиваю, имхо.
V0LF
20.12.2019
100 % берут и не могут правильно ими распорядиться, те кто априори в поиске лёгких денег от заказчика, не имея за душой не шиша, размышляют о том, что все срастётся ровно или мошенники, в моей "шоколадной" жизни были случаи, что и меня наказывали, в частности ранее рассказывал, что при заказе при оплате дома 50% в Кострому не увидели ни шиша, тем не менее взяли кредит, без принуждения, заказали в другом месте, правда сроки немного сдвинули, но тем не менее установили его на участок и все были довольны и взаимных претензий не было..
rimnn
20.12.2019
Если можно заметить, я полной грудью и за заказчика. И вообще за просто нормальное урегулирование. Глебу Батьковичу же ВА построил? Построил. Он доволен? Доволен. Тему создавал благодарственную. То есть положительные преценденты тоже были. А значит всё не так однозначно. Вот когда ты был в непростой ситуации, разве тебе не помогла бы поддержка людей? Пусть на словах. ? А если бы это всплыло и кто то наяривал как тут? Да у всех думается были такие ситуации. И у меня тоже.
Вот есть такой фильм, Хижина, там всё так необычно. Но есть одни слова, типа от Бога, что он задумывал нас как сообщество друзей.
В силу разных обстоятельств, по ходу это не так. А жаль. Проблем бы было меньше. Особенно с учётом того, что кто то их нам помогает создавать.
skiv68
21.12.2019
rimnn писал(а)
Глебу Батьковичу же ВА построил? Построил. Он доволен? Доволен. Тему создавал благодарственную. ...

вы ее видать тоже не читали, или не дочитали. выделите время, и прочтите их обе полностью
rimnn
20.12.2019
Не за всех. И не за именно этого. Но за просто вариант. Пусть сами решают. Нет так нет, да так да. Я просто хочу как лучше что бы было для всех. Может я не прав, или что то не догоняю. Но что то мне хочется верить, что Валерий Анатольевич хочет как лучше. Не знаю. Как выйдет. Но знаю точно, что если бы мы, просто по человечески поддержали коллегу. То ему было бы проще. И заказчику на руку. И не хочу сказать что тут одни долбо пипы. Тут таких единицы. Но больше тех кто как минимум не осудил публично. Таких подавляющее большинство. Судя по предсказуемым репликам и реальным просмотрам.
V0LF
20.12.2019
Виктор, а не Валерий.. и он сам может объяснить все происходящее, но не может или не хочет.
Он оправдывает В А так как как минимум это его друг, если зайти в его профиль. А как максимум это ещё один ник В А. Для оправдания себя же
Что касается нашей ситуации на текущий момент. Сруб поставлен, сегодня едем смотреть и вносить деньги с учётом аванса на закупку строиматериалов для крыши.
Trotil
21.12.2019
Вы оцилиндровку заказывали? На фото очень на ее похоже.
Да, это оцилиндрованное бревно
Trotil
21.12.2019
Просто в начальном посте речь шла про забраковку венцов, поиск другой бригады. ОЦБ делает станок,производство...все довольно просто и не долго, ну и ценник около 8500-9000 за куб.м.
Да уж, интересное наблюдение. Плюсик. Интересно что на это ответят.
V0LF
21.12.2019
Прочитал с начала нигде не увидел про ручную рубку, может пропустил..
Никакой ручной рубки. Обычное оцилиндрованное бревно.
Я не строитель, что нам говорили, то я и пишу. Понятное дело что никакой выбраковки не было. Нужно же как то оправдывать срыв сроков. Строить начали в конце этого месяца.
rimnn
21.12.2019
Думаете, раздвоение ничности?) Я его и не видел никогда. Ещё раз желаю Вам благополучно построится. Я больше по отделке. Не люблю уличные работы. Зовите, двери там, поставить, плитку, мебель, печку банную сварить, ну и прочая такая же мелочь.
V0LF
21.12.2019
Нет, это разные люди. Рим талантлив во всем, миротворчество в том числе, его попытка сгладить углы заслуживает уважения, хотя и не решает абсолютно ничего, он видит мир в другом цвете. С В.А. это уже не первый случай, происходит периодически, была тема, где баню не построил и в итоге вернул ден. средства и в данной теме у меня не было сомнений, что все разрешится нормально, но мучительно долго.., меня больше интересует его компаньон Олег, что это за тип, возможно он воду мутит. Месяца три назад просил В.А. посчитать сруб ручной рубки, переписывались в личке, говорит тебе перезвонят по срубу, перезванивал видимо Олег, но поняв, что у меня чисто праздный вопрос на перспективу толком ничего не ответил и прервал разговор.
Pasha Eff
11.01.2020
а какие у вас допрасходы то по судам? Это ж не арбитраж, на коленке накидал, отдал в мировой, вот и весь суд
skiv68
21.12.2019
вы всю тему хорошо прочитали ? если нет, то перечитайте - одну и ту-же не существующею в реалии баню-фантом предлагали срочно купить многим, а вот показать ее в живую не хотели. Так какой тут вопрос о доп-вливаниях и неустойках.
PS: ТСу терпения
Ну да, из серии - долбанули по левой скуле - подставь правую)
Типа того.
Ребят, а сколько будет стоить крышу сделать на такой сруб? Кто нибудь в курсе?
Trotil
23.12.2019
Размер сруба, по периметру и территориальность? На крыше черепица, профлист, мягкая? Крыша теплая? Подшив крыши сайдинг, дерево или черновой остается? Водосточка, снегозадержатели будут?
Trotil, спасибо. Вроде бы договорились с бригадой. Если что то не срастется, обязательно обращусь к Вам)))
Дамы тоже попали на этого афериста , мой телефон 89200569444
У нас аналогичная ситуация, звоните мне 89200569444
Aleksey
18.01.2020
этот клоун мне в личку пишет, предлагает услуги... да уж. не понятно на что он рассчитывает...
xj
18.01.2020
В Новый год - с очищенной совестью наверно в проруби), всем кому должен - простил
он веселый. самый самый главный и спортсмен))
Он теперь в вайбере дурачит во всяких сообществах
V0LF
01.10.2020
Не будьте голословны, пришлите сообщества, поможем "коллеге".
Точно.сообщество строительство нижнего Новгорода.там гарцует ныне наш молодец
V0LF
01.10.2020
Верите-нет.. не нахожу такого сообщества.
может секта какая)))
Trotil
01.10.2020
в вайбере тяжело искать
V0LF
02.10.2020
Вот его писанина приватная, герой знатный, просил приехать ко мне отбрехивается к себе зовет.., если говорит с ним, что случится в ментовку побегу
V0LF
04.10.2020
ап
Ребят, не хотела опять вспоминать эту банду, но видимо придётся все рассказать... Как вы помните, благодаря тому что данные личности стали известны всему интернету через форум, а также тому что были явные аргументы обратиться в обэп так как есть по подобному делу уже дело в производстве по второму было в процессе плюс мы, статья там шла не маленькая. Так вот, спустя 9 месяцев дело сдвинулось и нам привезли сруб. По договору они обязаны сделать его под крышу. Но дело до конца не довели. Как только сруб поставили, тут же приехали с бандой вышибал выколачивать деньги, на всякий случай, вдруг не отдадим. Взяли больше чем в договоре, объяснив на закупку материалов для крыши,, короче взяли почти весь остаток. Мы не стали спорить, отдали сколько сказали, жизнь дороже. После получения денег, они сообщили что больше участвовать в стройке не будут,, дальше договаривайтесь с бригадой которая сруб возводила сами. Они получили все что хотели. Фото сруба стоит на форуме вроде как перед новым заказчиком в хорошем свете, деньги выбиты, в обэп не пойдут так как что то сделали, не важно что выбили все деньги а договор не исполнили. Вот как то так.
Ребята у них работали можно сказать голыми руками. По договору они должны были на период стройки привезти Свой вагончик и обеспечить проживание бригады. По факту жить строителям было негде, пустили мы их в свой вагончик. По деньгам с ними договорились, ребята нормальные, деревенские, любой копеечке рады, хотели к новому году подзаработать были заинтересованы все сделать и получить свои деньги. По факту естественно вышла переплата от цены в договоре плюс света нажгли на 3тыс пока жили в холодном вагончик и обогревались электричеством. Ничего мы с них не удержали за это, оплатили как договаривались. Даже жалко их было что связываются с такой компанией, машинешка у них помню сломалась, звонят Виктору или Олегу уж незнаю кому там,слышим только что им отвечают что это ваши проблемы как хотите так и выпутывайтесь. Видимо работы в деревне нет, рады любому заработку и поэтому приходится сотрудничать с такими типами в том числе.
skiv68
06.10.2020
нужно было не продолжать искать пути решения с ними, а расторгнуть этот договор с возвратом всех средств, и найти других подрядчиков.
О чем вы говорите, какие у них деньги? Они когда нпнтмпли машину которая стопу возводить жаловались что очень дорого её арендовать, как будто нас должно волновать сколько стоит эта машина. У нас есть договор по которому я плачу, все остальное нас не должно интересовать. И если бы не форум и не обэп кинули бы нас так же как других людей которые мне звонили после написания этой статьи,которых так же как и нас кинули только им они уже ничего не достраивают. Я знаю сколько могут длиться эти суды, года, а жить сегодня хочется. И даже при наличии исполнительного листа если у них за душой ничего, нет а у них ничего нет, взыскивать нечем.
min
07.10.2020
Так вас и так кинули.
Вы им сами деньги и отдали испугавшись.
Хотя он сам и ссал.
skiv68
08.10.2020
поверьте, вернули-бы все, как только срок реальный замаячил
от таких людей всяких пакостей можно ожидать. Пошли бы на конфронтацию - ходили бы и оглядывались (
EVok
07.10.2020
заявления....в прокуратуру по факту мошенничества ...в обычную милиционерку...хоть праоли их и явки узнаете,где живут,с кем живут....а дальше по своему усмотрению делать...
V0LF
16.11.2020
Викторр, как ты поживаешь мерзость пакостная, мы скучаем без тебя.. Как успехи в приватах?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость