Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-10 °C
Ночь -1°C
Утро -8°C
Завтра -7°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.0213
Курс USD ЦБ РФ на 20 ноября
64.0213
+0.2483
Все курсы валют
70.8524
Курс EUR ЦБ РФ на 20 ноября
70.8524
+0.2238
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Остерегайтесь строительной бригады Чиликина Виктора Анатольевича

Амра85 19 октября в 09:14 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Уважаемые форумчане. Когда нужно было построить себе дом- баню с мансардой, заглянула на любимый сайт нн.ру чтобы найти толкового подрядчика. Нашла отзыв здесь о строительной бригаде Чиликина Виктора Анатольевича. Вышла на него и его подельника Олега. Дело было в феврале.Очень долго уговаривали делать именно у них и заключить договор сразу чтобы закупить зимний лес и зафиксировать цену в договоре до обещанного подорожания. Приехали на дом, взяли аванс 150000 руб и до сих пор не денег не дома. Сначала кормили нам тем что забраковали первые венцы, будем переделывать, надо время. Потом та же песня с последними. Потом была проблема в манипуляторе чтобы доставить. Потом они поругались с теми кто делает и предложили сделать у другой бригады так же заплатив ещё им а эти деньги как нибудь вернём потом....Вообще заврались конкретно. Подельник Виктора Олег на связь не выходит, трубки не берет. Виктор Анатольевич трубки берет но денег у него уже нет и когда будут неизвестно. Сказали что мы обратимся в суд, но его это не испугало, говорит обращайтесь, на мне все равно ничего нет. Вот и думайте, как верить людям, особенно подставным отзывам. Может есть кто то ещё здесь, кого они так же развели как нас? Если есть, откликнитесь, будем действовать вместе. Я не штампую деньги. Была давняя мечта отдыхать на выходных не в городе а на свежем воздухе... купили участок...на дом денег нет вот и решили построить дом баню, чтобы и помыться можно было и на втором этаже отдохнуть....но видно нашей месте не суждено было сбыться благодаря Чиликину. Вот уже 7 месяцев как он бесплатно пользуется нашими деньгами и совесть его не мучит... Поэтому кто ещё не отдал свои кровные этому человеку, будьте осторожны
EVok 19 октября в 18:08 «ответить»
Идите в прокуратуру))))
Амра85 20 октября в 09:12 «ответить»
А что толку? Он же сказал что на нём ничего нет. Даже если выдадут исполнительный лист, если все записано на родственников а он по документам гол как сокол и официально нигде не работает то этот долг он будет отдавать всю жизнь по 100р в месяц....
SkvortsoFF 20 октября в 09:45 «ответить»
Вам быстрее помогут адвокаты с широкими спинами)))
Амра85 20 октября в 11:53 «ответить»
Когда мы ему сказали что обратимся к коллекторам, нам проще продать этот долг и хоть что то получить, чем вообще ничего, он сказал что обратиться в полицию. То есть нашими деньгами бесплатно пользоваться 7 месяцев можно и кормить обещаниями что отдадим либо деньги или построим можно...а широких спин видно боится...в полицию пойдет если что...
LEONIDAS_1974 20 октября в 12:01 «ответить»
Ну и пусть обращается , вам то чего ? Интересно , а заявление в полиции по этому поводу у него примут ?
Вам главное суд выиграть .
Амра85 20 октября в 12:09 «ответить»
Коллекторы могут по разному действовать, законно и не совсем. Если не законно он может предъявить все претензии к нам...и будем уже мы виноваты что применяем не законные методы выбивания своих денег... У нас ведь закон такой что если на нем ничего нет, то денег жди когда он на пенсию выйдет и будет отчислять с нее по 100р до конца жизни...а если ты его тронешь...то можешь отправиться в места не столь отдаленные
LEONIDAS_1974 20 октября в 12:19 «ответить»
Чего он может вам предъявить ? Продаете долг на ЗАКОННЫХ основаниях , а кто там и чего с ним будет делать или совершать это уже не ваше беспокойство .
Вы как честный порядочный человек плохо знаете законы - сейчас в полицию нужно идти Вам , факт мошенничества налицо.
Potolo4nik 20 октября в 20:56 «ответить»
Амра85 писал(а)
Коллекторы могут по разному действовать, законно и не совсем. Если не законно он может предъявить все претензии к нам...и будем уже мы виноваты что применяем не законные методы выбивания своих денег... У нас ведь закон такой что если на нем ничего нет, то денег жди когда он на пенсию выйдет и будет отчислять с нее по 100р до конца жизни...а если ты его тронешь...то можешь отправиться в места не столь отдаленные

С тех пор как вы продадите долг коллекторам,вы никаким образом не участвуете в законном или незаконном выбивании с него денег,вы по бумагам этот долг продали,так что если даже он будет подавать в суд то не на вас лично а на коллекторов,а если и на вас лично то суд даже рассмотрением этого дела заниматься не будет
Дед Мазай и зайцы 21 октября в 17:58 «ответить»
Именно. Договор цессии решает.
tch 21 октября в 07:15 «ответить»
Вам пофиг как коллекторы действовать будут. поищите поисками старое по никам power.su и paanda (и видимо на юридическом тоже). пожалуй единственная сралка юридическая дошедшая до паблика, и насколько понимаю успешная.
если ооошка его, то с учредители тоже не всегда могут отделаться уставным капиталом в 2 авторучки по нынешней практике.
Беспечный ездок 23 октября в 13:15 «ответить»
tch писал(а)
по никам power.su и paanda

а это тоже он, да?
tch 23 октября в 13:21 «ответить»
нет
Амра85 20 октября в 12:13 «ответить»
Суд то по любому мы выиграем,У нас на руках расписка в получении денег и договор подряда который не исполнен. Просто он по разговору не боится суда так как знает что все имеющиеся имущество записано не на него. Ничего с него не возьмёшь.
Nickola 21 октября в 10:59 «ответить»
У меня такая же ситуация, только с одним мудаком из автофорума. Последний раз пртистав с трудом нашла исп. лист и попросила принести его через полгода )) Главное бабки свои забрать, а это практически невозможно!
SkvortsoFF 20 октября в 12:35 «ответить»
есть адвокаты с широкими спинами такие, что после них он забудет где полиция то находится)))таких только так и учить надо, другого не понимают
Дед Мазай и зайцы 21 октября в 17:43 «ответить»
Пускай идёт. Полиция коллекторами не занимается, перенаправит обращение в ФССП.
EVok 20 октября в 09:47 «ответить»
УК РФ...
EVok 20 октября в 20:40 «ответить»
можно продолжать плакаться в форумах а можно перестать ныть и пойти в прокуратуру,полицию,суд ,адвокату,коллектору и начать процесс наказания обидчика...
Амра85 21 октября в 08:36 «ответить»
Никто не плачется. Основная задача написания этой темы, уберечь других людей от кидалова. Ну и если повезёт, найти таких же обманутых людей. Естественно что не буду сидеть без дела и надеяться что порядочность вернётся к Чиликину и его Олегу.
skiv68 19 октября в 18:14 «ответить»
Амра85 писал(а)
Нашла отзыв здесь о строительной бригаде ...
внимательно читали его, и до конца ?
PS: www.nn.ru/community/build/ad/srochno_prodam_srub_bani-doma.html
g0ga 20 октября в 10:10 «ответить»
Что, так и не увидели сруб?))
skiv68 20 октября в 10:13 «ответить»
да и не только я не увидел :)
со всеми хотят созвониться ...
EVok 21 октября в 18:15 «ответить»
так надо созвониться и встретиться)))только после заявления в прокуратуру с коллективным иском и в составе оперативной группы =)
skiv68 22 октября в 06:15 «ответить»
мне нужно было сруб готовый увидеть, перед покупкой, а не перезвонами заниматься - не срослось
Амра85 20 октября в 12:02 «ответить»
Самое удивительное, это то что когда вводишь в поисковик эго ФИО, первый сайт выходит ссылка на нн.ру с положительным подставным отзывом который уже в архиве. А мой свежий реальный отзыв никогда никто не найдет, потому что он не выводится в поисковиках. Значит этот его положительный отзыв проплачен? Ведь когда мы с ним ещё не заключили договор этот отзыв был решительным шагом в пользу его. И получается что люди так и не узнают, как их могут кинуть, как кинули нас...вот что обидно...
SkvortsoFF 20 октября в 12:37 «ответить»
ну здесь то на форуме его давно знают, как впрочем и других недобросовестных работников
xj 20 октября в 13:58 «ответить»
в том и беда кто давно знает - а кто не давно ..
рейтинга как не было так и нет, еще получается хорошие отзывы можно держать на виду, а плохие не найти.
Хоть бы какой-нибудь рейтинг на FH
skiv68 21 октября в 01:26 «ответить»
по отзывам в поисковиках ничего сказать не могу, но быть может всякое
tch 21 октября в 07:16 «ответить»
поисковики индексируют ВСЕ. и ваш попадет со временем тоже.
Антон 83 21 октября в 08:40 «ответить»
он уже есть, когда набираешь ФИО исполнителя. Третий по счёты выходит
Nickola 21 октября в 11:01 «ответить»
Не надо никаких предоплат делать! Особенно в таких размерах!
Амра85 20 октября в 14:19 «ответить»
Его новые объявления я не видела, видела только благодарность Вот она то выползает сразу в поисковике....а эту тему yandex даже в последних рядах не выдает...вот парадокс m.nn.ru/t/32710874
roman_8301 20 октября в 14:27 «ответить»
А нафига эти срубы уже нужны? Че из досок то не делается чтоль?
xj 20 октября в 13:55 «ответить»
Не пойму, тема не свежая - а даты в постах свежие .. nn.ru косячит?
SkvortsoFF 20 октября в 14:08 «ответить»
да вроде как вчера утром тема вышла
Andrej.S.1975 20 октября в 14:14 «ответить»
Тема свежая,но вроде третья за этот год про ВА.
xj 20 октября в 14:21 «ответить»
А вот оно что, уже третья тема) за год, извиняюсь
Pasha Eff 20 октября в 21:08 «ответить»
Я вот в прошлом году чуть было газопровод у них не заказал делать
Смутил подход и гонор, "ты нам деньги сейчас а мы потом всё тебе объясним"
Ну и по-моему когда договор дали, я смотрел данные по ОООшке, на них два исполнительных листа висело. Собственно это и тормознуло.
Зато здесь потом читал какой я нищий и у меня просто денег не хватило на их услуги. ))
Амра85 21 октября в 08:39 «ответить»
Раз два исполнительных листа значит все по умному переписано на кого угодно только не на них и взять с них нечего, хоть и суд присудит
Pasha Eff 21 октября в 10:04 «ответить»
На тот момент с усредителей не взять ничего было по закону
А сейчас вроде как есть такой вариант
Опять же - не факт что он вообще имеет отношение к ооо
Pasha Eff 21 октября в 10:05 «ответить»
Ну а если и переписано, то смотря когда и на кого
На моей практике разворачивали сделку по недвижке и арестовывали имущество
Амра85 21 октября в 10:48 «ответить»
У меня договор заключён не с юриком, он выступает как физ. лицо, исполнитель по договору, а я заказчик.
Pasha Eff 22 октября в 11:06 «ответить»
это более жизнеспособный вариант)
@NTi 22 октября в 08:24 «ответить»
тоже искал у кого газопровод заказать, цена была названа сразу, без осмотра, на том моё сотрудничество и кончилось
Амра85 22 октября в 09:09 «ответить»
Ничего себе, на все руки мастера. Даже газопроводами занимаются....
@NTi 22 октября в 09:20 «ответить»
изначально он вроде на них и делал упор, это сейчас всё
Амра85 22 октября в 12:06 «ответить»
Не разу не ходила по подобным инстанциям, но видно придется....
АнтонНиколаевич 20 октября в 22:25 «ответить»
Откуда у него бригада, он обычный посредник и мошенник к тому же. Было дело, чуть не связался с ним, вовремя пробил и отказался. В полицию напишите все-таки, вроде есть на него какие-то материалы, может дело какое уже. У Олега как фамилия имя? Тоже интересно знать, что за деятель.
LISAM 21 октября в 21:09 «ответить»
Мы тоже у них чуть баню не заказали, но их настойчивость насторожила и не стали. Пишите заявление в полицию на незаконную предпринимательскую деятельность, пусть проверяют.
Амра85 21 октября в 22:17 «ответить»
Всем заправляет у них Олег, он нас уговорил делать именно у них. Но его мы никогда не видели, общались только по телефону. И ещё очень удивились, когда вместо Олега к нам приехал Виктор Анатольевич за деньгами. Олег себя не хочет выдавать поэтому и послал человека с которого в случае чего нечего взять.
lord1976 22 октября в 05:38 «ответить»
А где Виктор Анатольевич? Почему не отвечает?
skiv68 22 октября в 06:17 «ответить»
и это в данной ситуации "большой +"
Tony.Stark 23 октября в 14:46 «ответить»
Странно что он молчит, обычно, он тут как тут... :-)
skiv68 24 октября в 06:42 «ответить»
просто наблюдает
Амра85 22 октября в 09:13 «ответить»
Он то как раз и отвечает, и говорит что все деньги отдал Олегу. Он там главарь. Которого мы никогда не видели....и видно не увидим. Виктор Анатольевич очень расстроился когда увидел этот отзыв..... Спросил, что он нам такого сделал...раз мы так плохо о нем написали....такое ощущение что разговариваем с ребенком.....главная фигура там Олег...но он то как раз и отошёл в тень. Расписка на Виктор Анатольевича... договор тоже....а тот как бы и не при чем....
LEONIDAS_1974 22 октября в 10:22 «ответить»
Что он вам сделал ?!! Он вас обманул ! Более того он ещё и в лицо плюнул своим наглым заявлением что суда не боится . Пытался вас пугать полицией в случае обращения к коллекторам .
А сейчас он понял что к чему и пытается давить на жалость . Тот факт что начал сваливать на своего подельника лишний раз доказывает что это преступная шайка.
Вам точно не в суд идти надо , необходимо идти в полицию , так быстрее свои деньги вернёте . Пусть там и на жалость давит и на подельников сваливает . Самое главное на его плаканье не ведитесь . жалость плохой советчик (с) .
tch 22 октября в 13:54 «ответить»
кто там главный и кому деньги ушли Вам неведомо. это уж забота Виктора Анатольевича соответчиков искать.
skiv68 24 октября в 18:50 «ответить»
Топор Теслов 22 октября в 14:34 «ответить»
Какой размер сруба у вас был? В начале сентября звонил Анатольевич- шибко дёшево, по цене леса, продавал строганный сруб, от которого отказался заказчик. С его слов, конечно.
По срубам пора уже, пожалуй, памятку писать для заказчиков, как не влететь.
Амра85 23 октября в 12:32 «ответить»
У нас 6на 6 должен быть... уже фундамент под него сделали
roman_8301 23 октября в 14:15 «ответить»
Фунд есть, купили доску обрезную двухсотку и сложили на 4мм джутовую веревку стопу. Лучше любого бревна. И не попадете.
Топор Теслов 23 октября в 19:19 «ответить»
Вы себе такую уже поставили?
roman_8301 24 октября в 08:34 «ответить»
Брат строил себе. Я даже там парился.
Топор Теслов 24 октября в 09:37 «ответить»
Фоты сможете запилить? Дюже интересно, когда 200я доска лучше бревна. Из бруса видел- хуже.
roman_8301 24 октября в 10:01 «ответить»
Да уж ей 7 или 8 лет. Изнутри ольхой закрыта, снаружи плоским шифером. Деревня в саратовской области. Брусом не стал делать, делал сосед 150х200, брат ему его и пилил ( у него Р63 своя стоит, досталась от колхоза) тоже полопался как бревно. Поэтому себе пилил доску 50х200. Нижний брус себе он сделал дубовый только 200х200, Честно, мне понравилось. Я не строю бани.
Топор Теслов 24 октября в 10:15 «ответить»
Брус трещит сильнее бревна. У стен из доски больше швов, соответственно- больше кручения, по логике. Не видя изнутри стену из доски нет смысла утверждать, что там меньше щелей, чем даже в брусе. Вы себе такую же будете ставить?
roman_8301 24 октября в 10:33 «ответить»
Логики нет. Доску зажатую с концов крутить не будет, подбор чащек тоже лишнее ( эт я так на всякий случай) зимой на следующий день комнатная температура, жена еще в предбаннике белье стирает. Я ему еще посоветовал джут не ванючим подсолнечным маслом пропитать. Доски гвоздями сшивал вразбежку.
40@ 24 октября в 10:44 «ответить»
А не лучше шпилек набурить и стянуть ими? (мне для общего развития)
roman_8301 24 октября в 10:46 «ответить»
Лучше. Если деньги есть. Но у брата их как то не очень поэтому и плоским шифером снаружи обшивал с местного разобранного клуба.
roman_8301 24 октября в 10:52 «ответить»
А может и не лучше, гвозть то всетаки не так жмет, от шпилек может волна появиться, а гвоздь продавит при усадке.
40@ 24 октября в 10:54 «ответить»
Так может ещё и клей какой можно применить или это уже черезчур?
roman_8301 24 октября в 10:57 «ответить»
Не могу сказать, вроде бы миф экологический существует.
40@ 24 октября в 11:02 «ответить»
Да и 200 для бани добуя наверное... 150 за глаза если ещё и обшивается с двух сторон,,, а если еще строгануть в калибр, и не венцы а прям доску смещать... На 150 или 200... То вообще шип-паз будет
roman_8301 24 октября в 11:25 «ответить»
Так ее и смещают на ширину доски.
sercas 24 октября в 11:40 «ответить»
Прекратите флудить в этой теме..
Тут Виктора обсуждают, а не из чего баня.
Топор Теслов 24 октября в 10:59 «ответить»
Вы рассуждаете, не зная практики. Обрезной пиломатериал крутит сильнее, чем бревно. Пусть хоть и гвоздями доски прошиты. Вы стену видели изнутри, в каком она сейчас состоянии?
Комнатная температура на следующий день- это ни о чем. У меня в деревне жива ещё дедушкина баня, ей лет 50 точно, из тонкого бревна- около 18-20 см верхушка, пазы в 2 раза уже, наверняка. На следующий день зимой там комнатная температура. Хотя баня в землю уходит. А хорошая баня тогда, когда на следующий день ещё попариться можно, а не комнатная температура.
roman_8301 24 октября в 11:20 «ответить»
Я вообщето 15 лет с деревом дело имел и что куда крутит и как напряжения снимать я знаю не по наслышке, для меня рубка это плотник 3 разряда.
А в бане вообщето продухи открывают специально.
А так как я еще и с физикой знаком и про теплопроводность материалов тоже читал, то показатель париться в бане можно на следующий день напрямую зависит от обьема нагретого материала внутри и это не бревно.
А я писал про предбанник.
Топор Теслов 24 октября в 11:51 «ответить»
Чтоб не переводить диалог в демагогию, стоит его завершить.
Одно, похоже, верно я понял- себе вы баню из досок ставить не станете...
roman_8301 24 октября в 12:05 «ответить»
Если бы стоял такой выбор, склонился бы однозначно в сторону доски. Видел, щупал и строилель со стажем. А себе бы еще и потолок глиной с соломой см 25-30 заложил и песочком сверху присыпал 10-15см. Понятно для чего да?
Топор Теслов 24 октября в 14:29 «ответить»
Знаю эту схему, вес приличный. Лучше 30 см опилок прикатать слоем 7-10 см глины с опилками или соломой.
Беспечный ездок 24 октября в 17:54 «ответить»
roman_8301 писал(а)
доску обрезную двухсотку и сложили на 4мм джутовую веревку стопу

интересная технология, где бы почитать подробнее? )
roman_8301 24 октября в 19:17 «ответить»
Я не знаю, это брат опытным путем строил. Я ему только подсказал джут подсолнечным маслом пропитать.
Беспечный ездок 24 октября в 19:21 «ответить»
а джут в этом случае кладут при укладке (простите профана)) ?
Как его крепят?
roman_8301 24 октября в 19:45 «ответить»
К торцу степлером веревку джутовую 4мм крепил и растягивал на плашке доски и может наверное через метр пристреливал 3 ряда, так делал.
Топор Теслов 23 октября в 19:15 «ответить»
Тот был побольше. Что за 150 тыс. вам сделали: сруб или какую-то его часть в глаза видели? А лес для сруба? Если предоплата взята, то, как минимум, бревно бы должно быть куплено. Где оно?
Амра85 24 октября в 08:29 «ответить»
Мы не видели ничего. Как они объясняют деньги они взяли как раз на закупку леса, взяли 40% от стоимости заказа. А потом с их слов они забраковали первые венцы, потом последние и оказалось весь закупленный лес не пригоден. Сегодня Виктор Анатольевич должен приехать к нам написать очередную расписку на сдвижение сроков изготовления или возвращения денег до конца ноября. Последний раз ему даём шанс исправить ситуацию до обращения в прокуратору в отдел с экономическими преступлениями. Мы туда уже ездили, полицейский уже разговаривал с ним по телефону. Очередное обещание, теперь до конца ноября. Либо деньги вернёт сказал либо будет строить. Даём ему последний шанс исправить ситуацию.
V0LF 24 октября в 08:48 «ответить»
Амра85 писал(а)
..либо будет строить

Вам оно надо?
Топор Теслов 24 октября в 09:27 «ответить»
Муть какая-то: если браковали последние венцы, то где сруб без последних венцов? А если весь лес не пригоден, то сруб и не рубился? Одно с другим не сопоставляется. Когда отбирается лес на сруб, то там всего лишь бревна, а не венцы. Плохой лес, например, с короедом, обменивают нормальные лесники. А где тот непригодный лес сейчас или сруб без последних венцов? Времени прошло вагон с февраля, а вы не видели даже своих бревен. Какие действия для проверки исполнения договора подрядчиком вы предпринимали? Ни лес в глаза не видели, ни сруб. Почему: ехать не хотели или Анатолич отмазывался разговорами? Заказ, пущенный на самотек в рубке нередко так заканчивается.

У Анатолича был сруб 6*8 с мансардой. Им рассчитаться с вами он не предлагал?

Дело через ОБЭП будет идти долго. Одиночный иск эффект будет иметь слабый. Дело выиграете, но 159й статьи по нему не будет. А по коллективному- будет. Прецедент есть- около полутора десятков обманутых заказчиков в одном иске, следствие и суды шли под три года, с оглаской по местному ТВ. Результат- 5 лет срока, реального.
Антон 83 24 октября в 10:17 «ответить»
Топор Теслов писал(а)
Муть какая-то: если браковали последние венцы, то где сруб без последних венцов?

да, конечно, ...3,14здёж полный от исполнителя
Топор Теслов 24 октября в 10:33 «ответить»
Чтоб звездеж свести на нет, заказчику надо всего лишь выезжать с проверкой исполнения работ, пока срок договора не истек. Смысл слушать басни, когда деньги оплачены вперёд, если результат нулевой?
Антон 83 24 октября в 10:35 «ответить»
Топор Теслов писал(а)
когда деньги оплачены вперёд

глупее действия в сфере строительства в наше время я не видел
Топор Теслов 24 октября в 11:15 «ответить»
Насколько умнее будет, когда подрядчик за свои сделает сруб, а заказчик передумает или деньги резко закончатся у него? Я тоже беру вперёд оплату за лес, но когда он уже отобран и лежит готовый к вывозу. Раньше деньги заказчика просто не нужны. Все расходы по мере надобности, кроме заказа и отбора леса, идут за счёт заказчика и у меня. Если для какого заказчика это не умно, то для меня- надёжно.
Антон 83 24 октября в 11:18 «ответить»
Топор Теслов писал(а)
Насколько умнее будет, когда подрядчик за свои сделает сруб, а заказчик передумает или деньги резко закончатся у него?

я всегда за равноправие: и среди мужчин и женщин, и в отношении заказчик-исполнитель!))) Всегда плачу поэтапно! А если есть доверительные отношения - в конце процесса. *drink*
В наше время выражение "сначала деньги, потом стулья" этапы сделки поменяло в точности до наоборот! Уж очень много непорядочных деятелей появилось...
Антон 83 24 октября в 11:24 «ответить»
Антон 83 писал(а)
Всегда плачу поэтапно!

и не один уважаемый подрядчик со мной работать так не отказался) И есть, как минимум, четыре человека с этого форума, которые "рискнули" получить с меня деньги после окончания работ, и не промахнулись))
Топор Теслов 24 октября в 12:19 «ответить»
Они материалы за свои не покупали, мыслю. А этапы работ пообъемно оплачивали им. За работу вперёд тоже не беру. Оплата разбивается на несколько некрупных платежей. Когда условленный объём выполнен, а оплаты нет- работа останавливается, поступила- работаем дальше. Но на лес и расходники оплата всегда вперёд. А когда заказчик уже с компроматом по поводу оплаты, то с такого и за работу вперёд. Зачем лишний раз рисковать?
Антон 83 24 октября в 12:23 «ответить»
Топор Теслов писал(а)
Но на лес и расходники оплата всегда вперёд.

Ну вот заплатила ТС вперёд, и что??? Подписываем договор, лес у меня во дворе - купюры перешли вам в кошель)
roman_8301 24 октября в 12:43 «ответить»
Да чё тут кипеть то? Если это исполнитель, то обязательно он пригласит посмотреть что и как он рубит и всегда у него есть почти готовый сруб в стопе, если это посредник который будет этот сруб ставить, нормальный посредник тоже пригласит к исполнителю лицезреть и заказать там. Если это ушлый хрен который накручивает 100% сверху то это уже звоночек. А если он честно накрутил 15% за свои хлопоты, че ему скрывать то?
Антон 83 24 октября в 12:50 «ответить»
так не кто и не кипит) Возможно, вопрос в том, что я срубы в предоплату ни когда не заказывал)) Работяги из моего деревенского уголка, где у меня дачка, всегда сначала рубили, потом со всеми имеющимися правами требовали)
пи.си.: тут вопрос в том, что очень много нерадивых подрядчиков за последнее время стало. Я лет пять тому назад тоже всё в предоплату отдавал, верил людям. А ща чёт боязно)
Топор Теслов 24 октября в 13:17 «ответить»
Не совсем понял смысл- у меня так: когда лес отобран, лежит площадке лесника, готовый к вывозу, заказчик оплачивает лес и расходы, которые у меня были при заказе и сортировке леса. В трёхдневный срок лес вывозится хоть ко мне, хоть на участок заказчика. Оплата доставки- по факту. На погрузку-разгрузку езжу сам. Рубить сразу сейчас не начинаю, если лес не вылежан. И если заказчик до начала рубки передумает насчёт сруба, то лес забирает себе- он его купил. Когда подошло время рубки, оплачивает вперед расходники- процентов 7 стоимости сруба. Когда вырубается условленный объём, за неделю-полторы сроком, идёт оплата этого объёма полностью. Рубится ещё такой объем- закрываем снова. И так до конца. Оплаты нет- работа остановлена. Семь-десять дней и некорая кучка денег- сравнительно малая потеря для меня, даже если рублю сразу на участке заказчика. Тут баланс в сторону заказчика, когда лес с частью сруба уже у него, а меня оплаты нет. Если заказчик тянет с закрытием объёмов или пытается мутить- дорублю только по предоплате за работу.
Антон 83 24 октября в 13:33 «ответить»
Топор Теслов писал(а)
И если заказчик до начала рубки передумает насчёт сруба

и часто бывает такой "детский сад"?
Топор Теслов 24 октября в 14:18 «ответить»
Не было, но возможность такая есть у заказчика. Например, найти более дешевую стоимость работы по рубке несложно, цены я поднял, научившись на хитросделанных заказчиках с хорошим достатком после недоимок в несколько сот. У Анатолича из темы, который не рубщик ни разу, цены в полтора раза ниже, чем у меня, хотя я сам рублю. Срубы, соответственно, на выходе- тоже не одинаковы.
roman_8301 24 октября в 14:29 «ответить»
А точно сам рубишь то? А то чёт я ни у одного лесника заготовок вылеживающихся в лесу как то не видал.
Топор Теслов 24 октября в 14:33 «ответить»
Точно, и отец был лесником.
roman_8301 24 октября в 15:15 «ответить»
А зимой лес на баню пилите?
Топор Теслов 24 октября в 15:28 «ответить»
На убывающей луне под хруст снега при морозе -20С ? Сам- нет, валкой и делянками не занимаюсь. Но где купить, есть места.
продолжение темы »
Топор Теслов 24 октября в 12:01 «ответить»
Такие деятели с обеих сторон. И большой вопрос: где их меньше? С равноправием все не так просто, но баланс найти можно.
Антон 83 24 октября в 12:04 «ответить»
Топор Теслов писал(а)
но баланс найти можно.

вот, слава Богу, у меня это пока получается)
Беспечный ездок 23 октября в 13:36 «ответить»
недавно был в похожей ситуации, с Виктором Анатольевичем не стал иметь дела после разговора с Олегом. Да и сам Виктор Анатольевич доверия не внушил и цены у них как у лучших застройщиков города ))
Но все же попал на подобного мошенника, правда с относительно небольшой суммой. Он на связь время от времени выходил, кормил обещаниями, но взять с него реально нечего. Вышли из ситуации заказав то же самое в компании с рассрочкой платежа, оформив договор на должника (по его доброй воле). Там я попал на первый взнос, но это все же намного меньше чем вся сумма сделки.
У вас, наверное, так не получится, поскольку у Виктора Анатольевича, как я понимаю, доброй воли нет. Но спросите его, может быть согласится?
Tony.Stark 23 октября в 14:47 «ответить»
Я давно уже авансы не даю, если просят на материал, то просто покупаю сам - это не сложно в наше время! Для больших компаний, которые хотят аванс (большая редкость) - это тоже работает! А уж отдавать деньги незнакомцу с улицы - это роскошь для богатых...
Беспечный ездок 23 октября в 14:53 «ответить»
согласен, что "роскошь", и если бы не женщина, которая "устала уже бегать и искать" и "на все согласна" тоже хрен бы кому чего отдал авансом ))
imos 23 октября в 21:40 «ответить»
+1. Вызвали контору по крышам положить у мамы на дачном домике профлист на крышу. Приехал парень, замерил, сказал, что сами закажут, привезут и когда положат, то тогда им и платить. Так все и получилось.
BombaRDS 24 октября в 18:08 «ответить»
А у меня заказчик заказал домик сруб для колодца внёс предоплату за материал а потом когда готов он был отказался ссылаясь на нехватку денег. В итоге заказчик и без изделия и с потраченными деньгами а я без оплаты работы но с готовым изделием)) . Только от этого тоже не легче потому как за год он так и не продался и стоит мертвым грузом...
Что бы было если бы он не оплачивал материал?
Tony.Stark 24 октября в 18:57 «ответить»
Тяжелый случай. Вообще в договоре надо прописывать такие случаи. Вы, как, исполнитель/производитель, должны были это предвидеть. Ну а потом только через мировую или суд ИМХО.
Рубик! 24 октября в 20:06 «ответить»
По роду деятельности связан с покупкой и продажей контрольно-измерительных приборов -- импортных и отечественных. Весной поступает звонок/email от "представителя" ООО "Мясомолочная компания" и запрос на закупку различных приборов. Среди прочего в заявке присутствуют вычислители ВПЧИ 3000, единственным продавцом которых на тот момент являлся ООО "Прибор-М" priborm.ru/search?search=ВПЧИ 3000 (сейчас они уже почистили сайт, скрины у нас имеются).
В общем, заказчика в первую очередь интересуют эти ВПЧИ. Присылают нам договор и спецификацию на закупку 1 шт. Цена 147500 руб (с НДС). Условия оплаты -- 100% оплата по готовности к отгрузке.
Мы закупаем, получаем продукцию на склад и пытаемся связаться с "заказчиком".
А "заказчика" и след простыл... Начинаем мониторить интернет -- оказалось, мы такие не одни.
Ага, ладно. Мы к поставщику -- мол, забирайте свое барахло.
Ну, "Прибор-М" нам логично отказывает и говорит: вы заказали, оплатили, мы поставили. В чем вопрос?!
Логично, вроде и придраться не к чему.
Покрутили, повертели вычислитель -- ну, железный ящик, забит, заварен, одна пломба.
Начинаем читать паспорт и заодно загуглили его.
Ну, естественно, паспорт мы нашли -- он совершенно от другого прибора.
Изучили паспорт -- нашли недостающие ручки/крутилки и составили претензию. Затем дело отправили в арбитраж.
Параллельно написали заявление на мошенничество.
В принципе, за такой наеб не сильно обидно -- ребята проявили смекалку, потратились на железный ящик "прибора" и хороший фанерный ящик для тары. Итого, думаю, в 10 000 рублей уложились. Профит -- ну, грубо, по 100 000 с каждого ВПЧИ. По нашим данным, они продали десяток-полтора -- 1-1,5 млн в наваре.

P.S. Дело возбудили. Ждем решения арбитража.

(Из интернета)
Trotil 24 октября в 21:26 «ответить»
Да так, этих посредосов) Ставка на них была, ну пусть тут схема нагибалова от производства....один фиг достали сраные дилеры, экспедиторы, диспетчеры, представители....
Tony.Stark 24 октября в 22:26 «ответить»
Очевидно, ставка на перекупов. Жестко, конечно, но не прокатит если работать по предоплате с непроверенными контрагентами. Мы проверенным вообще рассрочку до 3х месяцев даже даем, даже в таком случае возможны невозвраты. А что делать? Бизнес - это риск!
ythecm 25 октября в 10:47 «ответить»
Хм, интересная схема...)
Рубик! 25 октября в 12:23 «ответить»
Джек Лондон придумл
xj 28 октября в 15:25 «ответить»
Брехня автора или скорее чёрный пиар.
Я бетонную перемычку искал год назад - так с меня все перекупы хотели предоплату 100%
kotbegemot1971@gmail.com 25 октября в 18:07 «ответить»
У меня такая же ситуация.позвоните мне 89200499238
V0LF 25 октября в 18:24 «ответить»
А можно немного подробнее?
Smelova 29 октября в 16:45 «ответить»
Я уже давно зареклась на этом форуме никаких услуг не заказывать. Последняя услуга от здешнего спеца по покраске дома меня убила.
V0LF 29 октября в 19:05 «ответить»
Не знаю, не знаю, не удивлюсь, что сарафанное радио приведет к местным отличным мастерам, предоставляющим свои услуги профессионально и в срок.., но соглашусь, что мутных личностей и здесь много.
Вектр 29 октября в 22:18 «ответить»
Smelova писал(а)
Последняя услуга от здешнего спеца по покраске дома меня убила. ...

А до этого убийства много раз обращались?
Новая тема