Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
Вечер 3°C
Ночь 1°C
Завтра 5°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
65.814
Курс USD ЦБ РФ на 21 октября
65.814
+0.0902
Все курсы валют
75.3241
Курс EUR ЦБ РФ на 21 октября
75.3241
-0.2451
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Отмостка вокруг дома

Макофка 10 октября в 12:42 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Нужно сделать отмостку. Территориально Богородский район, около с. Каменки.
psv81 10 октября в 20:33 «ответить»
Д.д. Материал, пирог, объем?
Макофка 10 октября в 20:44 «ответить»
напишите ваш телефон, муж позвонит подробности расскажет
psv81 11 октября в 19:40 «ответить»
Телефон в портрете. Фотогаллерея-файл. Звоните, посчитаем.
bibiro 14 октября в 22:35 «ответить»
серега, привет. планируй балахну на следующий год, пипец как надо...
psv81 17 октября в 23:47 «ответить»
Саша привет. Сделаем. Ближе ко времени звони.
juli_d 12 октября в 08:13 «ответить»
Мне делали ребята летом... Могу дать контакты, но только мне пришлось три недели бригаду контролить - косячили... Надо было сразу бригаду поменять на другую (у них их несколько). Но решила дать ребятам второй шанс... Зато я теперь хорошо разбираюсь в отмостке и дренажке
Хотя в итоге я работой очень довольна. У нас было утепление цоколя и утеплённая отмостка, плюс дренаж вдоль отмостка по двум сторонам. По цене не очень дёшево. Но отмостка - это не обои, которые переклинило можно
Мы против 12 октября в 16:30 «ответить»
А расскажите пжста про дренаж подробнее!
И как реализовано отведение дождевой воды?
juli_d 14 октября в 02:02 «ответить»
У нас участок под уклон. Поэтому дренаж по двум сторонам. Подробно смотрите в инете. Если коротко - яма вдоль отмостки, геотекстиль, песчаная подушка, спец.труба в геотекстиле, сверху гравий. У нас был бюджетный вариант.
Мы против 16 октября в 16:33 «ответить»
Я представляю как выглядит дренаж, у меня УШП с дренажом по периметру пятна с колодцем.
Воду с кровли тупо в землю, а там саму пусть в дренаж?
psv81 18 октября в 00:04 «ответить»
Воду с кровли нужно пускать через водоприемники через трубы под землей в колодцы. Дренажные трубы служат для сбора воды с поверхностного слоя грунта Заглубляются при этом на 50-70см. и отсекают по периметру места нежелательные для влаги.
Мы против 18 октября в 09:32 «ответить»
Хорошие фото у Вас.
Сергей, а что скажете про пластиковый бордюр для брусчатки?
И можно в приват цены на устройство дорожек и м.б. газона с системой автополива, если занимаетесь им конечно. Весной думаем заняться благоустройством участка. Площадь участка в целом 15 сот.
psv81 18 октября в 11:55 «ответить»
Пластиковые бордюры это гибкие которые? Если да то они в большенстве случаев используются когда уровень брусчатки практически соответствует уровню грунта. Сеешь газон и получается брусчатка в ровень с травой. Смотрится достаточно красиво. Тагже его применяют при радиусных дорожках. Главное побольше крепежа. Цена на работы в портрете ( файл). Автополивом не занимаюсь. На счет фото сарказм?
Мы против 18 октября в 12:50 «ответить»
Да, они самые, которые не видно. Хочу понять насколько они долговечны в эксплуатации, так как нравится сама идея перехода брусчатки в газон без классического бордюра. Файл увидел, спасибо.
По поводу фото, никакого сарказма.
Газонщиков будем искать значит)
SteeLLord 16 октября в 19:53 «ответить»
не жопоруки товарища Смить делали?
w-bird 18 октября в 14:29 «ответить»
а у товарища смить жопоруки?
SteeLLord 18 октября в 19:01 «ответить»
еще какие
juli_d 18 октября в 15:02 «ответить»
Нет, не Смит. Думала, что фирму наняла солидную.
psv81 18 октября в 17:36 «ответить»
Открою Вам секрет что процентов 90 солидных фирм не имеют в своем штате не одного работника, а найдя объект по достаточно высокому ценнику (они же солидная фирма) ищут исполнителей ( не солидных) на этом же форуме, авито и т.д. которые делают этот объем. По крайней мере по моему направлению деятельности. Не хочу ни кого обидеть. Все зарабатывают как могут.
Сввкку 18 октября в 18:19 «ответить»
Вот это точно!
Новая тема