--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отмостка вокруг дома

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
739
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужно сделать отмостку. Территориально Богородский район, около с. Каменки.
psv81
10.10.2018
Д.д. Материал, пирог, объем?
напишите ваш телефон, муж позвонит подробности расскажет
psv81
11.10.2018
Телефон в портрете. Фотогаллерея-файл. Звоните, посчитаем.
bibiro
14.10.2018
серега, привет. планируй балахну на следующий год, пипец как надо...
psv81
17.10.2018
Саша привет. Сделаем. Ближе ко времени звони.
juli_d
12.10.2018
Мне делали ребята летом... Могу дать контакты, но только мне пришлось три недели бригаду контролить - косячили... Надо было сразу бригаду поменять на другую (у них их несколько). Но решила дать ребятам второй шанс... Зато я теперь хорошо разбираюсь в отмостке и дренажке
Хотя в итоге я работой очень довольна. У нас было утепление цоколя и утеплённая отмостка, плюс дренаж вдоль отмостка по двум сторонам. По цене не очень дёшево. Но отмостка - это не обои, которые переклинило можно
А расскажите пжста про дренаж подробнее!
И как реализовано отведение дождевой воды?
juli_d
14.10.2018
У нас участок под уклон. Поэтому дренаж по двум сторонам. Подробно смотрите в инете. Если коротко - яма вдоль отмостки, геотекстиль, песчаная подушка, спец.труба в геотекстиле, сверху гравий. У нас был бюджетный вариант.
Я представляю как выглядит дренаж, у меня УШП с дренажом по периметру пятна с колодцем.
Воду с кровли тупо в землю, а там саму пусть в дренаж?
psv81
18.10.2018
Воду с кровли нужно пускать через водоприемники через трубы под землей в колодцы. Дренажные трубы служат для сбора воды с поверхностного слоя грунта Заглубляются при этом на 50-70см. и отсекают по периметру места нежелательные для влаги.
Хорошие фото у Вас.
Сергей, а что скажете про пластиковый бордюр для брусчатки?
И можно в приват цены на устройство дорожек и м.б. газона с системой автополива, если занимаетесь им конечно. Весной думаем заняться благоустройством участка. Площадь участка в целом 15 сот.
psv81
18.10.2018
Пластиковые бордюры это гибкие которые? Если да то они в большенстве случаев используются когда уровень брусчатки практически соответствует уровню грунта. Сеешь газон и получается брусчатка в ровень с травой. Смотрится достаточно красиво. Тагже его применяют при радиусных дорожках. Главное побольше крепежа. Цена на работы в портрете ( файл). Автополивом не занимаюсь. На счет фото сарказм?
Да, они самые, которые не видно. Хочу понять насколько они долговечны в эксплуатации, так как нравится сама идея перехода брусчатки в газон без классического бордюра. Файл увидел, спасибо.
По поводу фото, никакого сарказма.
Газонщиков будем искать значит)
SteeLLord
16.10.2018
не жопоруки товарища Смить делали?
w-bird
18.10.2018
а у товарища смить жопоруки?
SteeLLord
18.10.2018
еще какие
juli_d
18.10.2018
Нет, не Смит. Думала, что фирму наняла солидную.
psv81
18.10.2018
Открою Вам секрет что процентов 90 солидных фирм не имеют в своем штате не одного работника, а найдя объект по достаточно высокому ценнику (они же солидная фирма) ищут исполнителей ( не солидных) на этом же форуме, авито и т.д. которые делают этот объем. По крайней мере по моему направлению деятельности. Не хочу ни кого обидеть. Все зарабатывают как могут.
Вот это точно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость