--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перепланировка из холодного помещения в теплое

Нужен совет
708
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DrHAUSE
15.03.2018
Дано: бревенчатый дом
Отопление свое газовый котел конвекционный
И бревенчатый двор. Из прихожей перехода в теплое помещение хочу отгородить часть холодного помещения (1 стена бревно не утепленное, потолок со щелями 50 доска, пол доска 50+ двп крашеное, вторая стена дюймовка, смежная стена мшоное бревно+двп. Четвертая стена перегоролка из чего????
Этим летом свежий фунтдамент (думаю встал на место)
Вопрос-! Как устроить перегородку? Брус 150х50 минвата или пенопласт на 100? Обшиваю гвл?
На потолке перевод бревно вовнутрь. Брус или профиль на подвесах? Обшиваю гвл? Минвата листовая в брикетах?
Пол конечно не хотелось бы поднимать утеплителем((((
Но снизу подшиться понимаю что теплопотери....
Думаю пол керамогранит а на стены мозайка. Рядом за смедной стеной труба отопления проходит. Думаю врезку приварить и насосик. Пару радиаторов биметалла.
С завтрешнего дня планирую закупку утеплителя.
Какой выбрать?
Пенопластом удобней работать, вжик нарезал с зазорами и пропенил, получается термос.
Базальтовой ватой работал, но думаю она не плотно примыкает. На по толке свисает....
Не судите строго. Вопросов будет много до мелочей. Себе
Всем спасибо за дельные советы *good*
DrHAUSE
15.03.2018
Ну что все притаились
:-D
Trotil
16.03.2018
DrHAUSE писал(а)
С завтрешнего дня планирую закупку утеплителя.
Какой выбрать?
Пенопластом удобней работать, вжик нарезал с зазорами и пропенил, получается термос.
Базальтовой ватой работал, но думаю она не плотно примыкает. На по толке свисает....

Если шаг стоек каркасной перегородки 58 см (между ними), то базальт хорошо встает. Утеплитель бери плитный, рулонный идет для полов и перекрытий, но и туда его никогда не использую. Плотность, если денег не жалко, возьми 45-ю. Технониколь Роклайт не бери. Я бы Басвуловский посоветовал.
Пол, можешь снизу, пенопластом на грибы.
Пенопласт и дерево, не особо совместимы, термос ни к чему. Перевод/матицу, можешь коробом обойти, а на потолок профиль или сухой брусок 50х50, в зависимости от кривизны потолка. ГВЛ.
DrHAUSE
16.03.2018
Респект молоток спасибо
*five*
DrHAUSE
16.03.2018
Почитал статейку
При приминение базальтовой плиты делают пароизоляцию с двух сторон а при эковате только изнутри.
И думаю перегородку собрать на сотых профилях. Не дай бог подсос тепла и загниет
Trotil
16.03.2018
DrHAUSE писал(а)
эковате только изнутри.

Для нее установка нужна, задувает да еще лучше клеевым способом.
DrHAUSE
16.03.2018
Вот такой взял
Нормальный?
Trotil
16.03.2018
А фиг его знает, не работал с таким :) Плотность какая?
Пойдет.нормальный.
rimnn
16.03.2018
Хоть схему бы нарисовал. ?
фото исходного состояния прикрепите и рисунок с размерами. Сруб как давно собран?
Странности какие-то: фундамент куда-то должен был "встать на место", пол не утеплять, потолок гкл,( а не натяжной), отопление с насосиком и т.д.
DrHAUSE
16.03.2018
Что странного?
Кто в теме тот лишних вопросов не задает)
Сруб бывший амбар зерновой. Переставил его себе к дому 15 лет назад но на тумбочки. Нагрузку они не выдержали и утонули. Этим летом залил ленточный на валунах армированный. Пол утеплять но не хотелось бы поднимать, придется снизу подшиться
pecha
16.03.2018
про фундамент лишнее было, он встал или нет через 30 дней после заливки.
Я лет 15 назад утеплял просто холодные комнаты (типа веранда блин)
100 мм мало, пол снизу подшивать - легче вскрыть и сверху все сделать. стены из ГВЛ пережили 10 лет отопления и 5 лет потом без.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2) Щебень...
Цена: 350 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость