--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пистолет для шовных герметиков

Инструмент ( не для продажи )
3362
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Нужен пистолет, но чтоб умел из ведра герметик набрать.
Что посоветуете? И чтоб можно было быстро купить.
насчет из ведра набрать - немного сомневаюсь, это зависит от вязкости герметика )
Есть вот такие в наличииhttps://www.nn.ru/~gallery188499?MFID=1408208&IID=49675283
Рублей по 900 отдастся )
Поршень из чего сделан?
кстати... ))
посмотрел на конструкцию поршня, в пластиковой тарелке (она наверное из полиамида какого-нибудь) есть прорези, поскольку пистолет универсальный и может использоваться и для картушей, а в этом случае тарелка переворачивается и должна гнуться по форме поршня картуша. Пластиковая тарелка опирается на чашку из металла, но она меньшего размера. Вакуум (по крайней мере более менее ощутимый) не создается при оттягивании штока. Так что набирать герметик из ведра, вероятнее всего, не будет.
Честно? Не видел пистолеты, которыми можно набрать из ведра герметик )
АФТАР писал(а)
нахер - везите герметик в колбасах

кстати, а что герметизировать хотите? Может быть правда проще герметик в колбасах, благо его у нас предостаточно ))
И есть предположение, что плунжеры для пистолетов вышеупомянутых подойдут для пистолетов, которые у нас есть (подешевле))
Есть мысль по стыкам бруса в доме пройти.
а герметик в ведрах ощутимо дешевле, чем в колбасах? И какой хочешь герметик?
Реальный пример с одного крупного объекта:
Заказчик решил поменять "дорогой" шовный герметик в колбасах ( который проектировщики прописали) на " дешёвый" в ведрах, на наши аргументы што не надо экспериментов у него довод один - в пересчете на кг герметик в ведрах дешевле в 2 раза
Ну хсним поставили несколько тонн этого говна в ведрах, пистолеты, приспособы для заправки
Это все было вымазано в межпанельные швы и " внезапно" выясняется што полимеризация нестабильная, цвет гуляет, потеки пошли...
Завод производитель говорит: них-я не знаю у вас руки из жопы
В результате стоимость 1 м.п. шва включила в себя:
1 стоимость герметика в ведрах
2 стоимость нанесения
3 стоимость демонтажа
4 стоимость Швейцарского полиуретана в колбасах
5 повторное нанесения
+ аренда люлек на дополнительное время

И когда все это посчитали получилось што герметик по 380руб за колбасу 600мл выгоднее в 4-5 раз чем отечественный герметик в ведрах
АФТАР писал(а)
4 стоимость Швейцарского полиуретана в колбасах

мне интересен этот пункт: швейцарский поиуретан, наверное, Sika ) И почем он выходит? 380 руб?
Проблема не в "дешевле". Проблема в доступности. В нашей "деревне" ни того ни другого в магазине просто так не лежит. Вот и приходится искать, что доступно или в интернете, или на складе в Нижнем.
Пока перебираю варианты. Показалось, что работать с вёдрами технологичней. Возможно ошибаюсь.

Какой герметик. Да не знаю даже. Сижу, читаю. Кто что хвалит. Понятно, что для дерева. Однозначно под покраску. Ну и чтоб через несколько лет не вывалился.
интересно, почему "однозначно под покраску"?
я вижу пару вариантов (из мне доступных): герметик на основе полиуретана, он окрашивается после полимеризации.
Второй - герметик на основе МС полимера - у него адгезия получше, стойкость к УФ есть (т.е. можно и не красить, останется белым долго) и красится "мокрый по мокрому", то есть в течение 15 минут после нанесения. У нас такие есть, но они автомобильные (принципиальной разницы со строительными не вижу, но все же))
Под покраску, потому что я хочу стены ничем не отделывать, а отшлифовать и покрасить.
можно покрасить брус и пройти герметиком )
И иметь в комнате горизонтально полосатые стены? Меня жена застрелит сразу. Это смотрится хорошо снаружи дома, да и то, при грамотном подборе сочетания цветов. Но никак не внутри.
rimnn
18.10.2019
Вряд ли такой самонаборник существует. Поршень не может полностью очищать тубус от герметика. Он частично остается на стенах. И приповторном использовании будет вылазить из под поршня при давлении. Я делал клбаски сам, при случае. Клал шпателем на пленку и заворачивал. Потом помещал в туб. Краешки пленки со стороны поршня должны быть завернуты как у конфет, а со стороны носика уходить в носик, что бы туб не пачкался. Так же можно, в обычном пластиковом тубе вырезать сверху вырез продольный для того что бы колбаска получалась полнее и помещать все это в туб и вынимать тубик пластиковый. Лучше использовать для герметизауии длинный туб и соответственно склеить два пластиковых. Если хочется заморочиться то надо герметик переместить в железное ведро или что то что хорошо закрывается. Сделать из него длинный хобот и форсунку для подачи давления из компрессора. А вместо магазинного специального герметика, использовать его клеевой акриловый исходник, на котором замешивают некоторые из них. В чистом виде он очень хорошо приклеивается, как жидкие гвозди. И его можно и лучше, нужно-колеровать. Герметик-бустик. Есть в ордере и оби.
Совет интересный, спасибо. Но думаю, что так серьёзно я заморачиваться не хочу. Похоже придётся отказаться от самонабора и использовать колбаски и большой пистолет для них.
Где искать и с кем можно посоветоваться?
Андрей и Легаси писал(а)
и большой пистолет для них.

а большой пистолет выше чем-то не устраивает?
Да теперь всем устраивает. Вы ими торгуете? А герметиками в колбасе под мою задачу?
Готов заказать, приехать и купить полный комплект. Скажите что, где, и почём.
пистолеты есть
герметики только на заказ могу предложить, при этом вам надо выбрать:
основу (полиуретан, мс-полимер)
цвет (белый, черный, серый)
количество ! Меньше коробки не смогу привезти
некоторые герметики не найду в колбасах (только картуши по 300 мл), соответственно пистолет можно взять другой
территориально автозаводский район, Северный
Где нибудь в интернете можно посмотреть ваш каталог?
есть сайт skladstm.ru
чтобы избежать критики сайта: он чисто утилитарный, просто чтобы карточки товаров были доступны поисковикам. До хорошего сайта пока руки не доходят )
rimnn
18.10.2019
Пистолеты есть в ордере и сетевых. Колбаски там тоже есть. Но. Попробуйте сьездить на ул Радио. По ней дорога идет с кузбасской на сормово. И там, метрах в 200 от поворота есть база. А в ней, в дальней части была подбазка от поставщиков пены, расходников к окнам и колбасок. Там у них в соседях матрасники сидят. Не путать с фабрикой матрасов, что в самом начале улицы. Может и пистоли имеются.
Спасибо. Попробую найти в ближайший приезд в Нижний. Не знаете, в выходные работают?
Пистолет закрытый для туб, как в теме обсуждают, только вместо поршня пластикового насадка специальная продается. На Ютубе можно найти пример
а сами насадки где продают ? На ютубе? )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Теплотехник
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость