--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плитка на инфракрасную пленку

Нужен совет
36
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DenSormOvO
15.04.2016
Дано с/у , наружняя оштукатуренная стена. Нужно закрепить плёнку , а затем облицевать плиткой или мозаикой не суть важно. Как и какими материалами? Кто делал ?
Что за плёнка, ни разу не делал, типо теплого пола?....Одни новинки кругом...
А смысл?
Эту пленку под ламинат надо класть. Для чего на стену, да еще под штукатурку? Как она работать будет?
Не под штукатурку , а на . Стена с окном и именно здесь будет душевая. У плёнки два режима - нагрев основания или окруж.воздуха. Задача поставлена - надо как-то решать. )
Для таких задач кабель применяют. Как пленку закрепить на штукатурке? И как на нее потом плитку ? Бред.
Утеплите стену пенопластом и будет хорошо. А там где вода - электрического не надо ничего делать. Опасно.
Кем поставлена задача?
Насяльника...
Не обратил внимание, в каком состоянии был "насяльника", ставя такую задачу?
Дурь полная.
diper
16.04.2016
Закатанная под плитку пленка потеряет все свои чудо свойства и режимы если таковые действительно есть. Про остальное написали. Если только плитка и клей будут прозрачными... Может в стены ИК лампы установить чтобы тушку грели?
плитка на пленке тоже свойствами не блещет.
Дмитрий Владимирович С писал(а)
А смысл? <br> Эту пленку под ламинат надо класть. Для чего на стену, да еще под штукатурку? Как она работать будет? ...

А по мне так вещь!, особенно если ванна холодная, некоторые "брежневки" стена ванны коридорная и холодно зимой, да и новострой тот еще , в подъезд заходишь, а там сосульки, в прямом смысле слова, т.к батарей нет... А угловые квартиры , там просто тоска... Вещь однозначно....Может её, еще и в штукатурку прятать можно, я думаю можно, если под плитку можно...Пойду в сетку изучать мат.часть...
Под плитку нельзя. Можно греющий кабель. Только смысла в этом ноль. Плитка от теплой воды нагреется быстро, зачем стену греть? Теплые полы - теплые стены - теплый потолок :)
Beldim
16.04.2016
Пленка под ламинат придумана. Кабель тебе нужен.
sakustov
16.04.2016
Как вариант на пленку гипсуху а сверху плитку,только вот прогреется ли такой пирог
гипсуху чем?
Плюс
Дык саморезами же, в плёнке прорези сделать, под плёнку отражатель не забыть...
можно дюпелями пристрелить из пистолета))))))
sakustov
16.04.2016
Или отказаться от пленки в пользу нагревательного провода( теплый пол в матах)
Только вариант с листом гклв поверх, иначе кислотные/щелочные составляющие плиточного клея сожрут плёнку. В гарантии отажут.
Предлагают плёнку посадить на полимерный клей, потом ещё поверх плёнки промазать им же...
Х.З., я бы дал плёнке шанс спокойно расширяться/сжиматься
А в инструкции что про монтаж написано?
Дэн, фигнёй не занимайся))
Плёнка под нефиксируемые поверхности:
ламинат
паркет
ковролин
--------------------------------
ВСЁ!
--------------------------------
все клеевые смеси имеют щелочную основу - через год-два максимум щёлочь растворит плёнку, останутся лишь карбоновые полоски....не гоже...деньги на ветер
Есть тут пользователь АлексБ - сто лет, правда, не появлялся, но в архивах можно, думаю, разыскать его тему про ИК плёнку под плитку...не долго он радовался тёплым полом........
ну и естественно - стена это или пол - значение в данный момент не имеет
У заказчика уже все закуплено... Он уверен , что все будет гуд . А я бздю - хоть от объёма отказывайся...(((
клиент не всегда прав
там плёнки то сколько?
на авито за полцены за недельку уйдёт
зато совесть твоя чиста будет
Вон в соседней теме разнос какой устроили.....один купил не то, другой не придал значения.....хочешь повторения?
НаХеР эТо ТеБе НаДо???
))
я по доброму...
Beldim
16.04.2016
Расписку обязательно бери "что мол в случае если плитка отвалится или греть не будет к тебе претензий нет". Херню всякую выдумывают заказчики - пусть сами и разделываются.
OWK
16.04.2016
DenSormOvO писал(а)
А я бздю - хоть от объёма отказывайся...((( ...

правильно делаешь. Под плитку кабель или маты.
он тебе позже принесет подушки и одеяло ватное, под обои)))))
brodaga74
16.04.2016
а как вариант - увеличить размер полотенцесушителя? а не городить ерунду с пленкой?
Да все там нормально с полотенцесушителем, пол с подогревом, стена астратеком обработана. Но вот любит человек тепло !!!)
dima5643
16.04.2016
куда ему столько тепла то
Тогда вариант с гиспокартоном кажется единственно вероятным. Заодно проверить можно работу обогрева до укладки плитки.
sakustov
17.04.2016
Ширина пленки?
Наверное 1м.
sakustov
17.04.2016
Полотна пленки местами зафиксировать на стене или на листах гкл с небольшим зазором.Перенести места зазоров со стены на гкл(или на оборот)Крепим лист гкл к стене дюбель гвоздём или саморезом с широкой шляпкой(можно дополнительно посадить на жидкие гвозди или пену монтажную)в местах где нет пленки.Думаю еще придется для удобства подгонять размер листов под размер пленки и положить лист длинной по горизонту.Проверяем работу пленки.Просим расписку с заказчика что за свое хочу ответственность не перекладывает.Ебашим плитку.Ну и не забудем в день сдачи закрепить на этой стене бумагодержатель или крючёчки)))
вы видимо любите онанизм)))))))))))

Но это вы описали жесткое дрочево.
sakustov
17.04.2016
Дед Банзай писал(а)
вы видимо любите онанизм)))))))))))
Задача тоже не из разряда "классики"
40@
17.04.2016
Не рекомендую......
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость