Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
Ночь 6°C
Утро 6°C
Завтра 8°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.8487
Курс USD ЦБ РФ на 20 сентября
63.8487
-0.3712
Все курсы валют
70.5975
Курс EUR ЦБ РФ на 20 сентября
70.5975
-0.3398
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

По поводу темы "Есть работа"

alex-g 10 сентября в 15:07 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Навеяно темой rimnn, может быть ради интереса стоит создать отдельную рубрику "Есть что показать". Тем кто считает что его объект или выполненая работа соответствует теме, выложить интересные фото и, по возможности, если кто-то вдруг захочет посмотреть, перенять опыт, поделиться своим опытом, оценить качество и т. д. пригласить на объект. Довольно часто бывают работы которые не в состоянии или ввиду отсутствия желания, или отсутствия необходимого инструмента нет возможности выполнить. Человек пришёл, посмотрел, пообщался, сделал выводы для себя и записал или не записал номер тел. Вот и со временем, если попадется крупный объект, соберется хорошая база, причём у всех желающих. Может кто-то апгрейд инструмента делает, может ещё какое ноухау кот до нас ещё не дошло, а покупать кота в мешке страшновато. Пришёл посмотрел пощупал, всяко вклад в общее дело и собственное развитие.
rimnn 10 сентября в 20:22 «ответить»
Такая тема создавалась Диламом. Правда с другими целями, но это можно поправить.
alex-g 10 сентября в 20:48 «ответить»
Для развития нужно обмениваться опытом, многие не один год работают в сфере ремонта. Наработаны свои техники методы (ускоряющие, улучшающие,упрощающие) часто идущие несколько в разрез с рекомендуемыми технологиями, но тем не менее действенные. Почему не поделиться или обсудить? Строительные технологии на месте не стоят и не за всем можно уследить, тем более опробовать.
Trotil 10 сентября в 20:53 «ответить»
Везде можно уловить слово "реклама", она платная на НН.ру . Бан.
alex-g 10 сентября в 22:30 «ответить»
Реклама чего?
pover.su 12 сентября в 00:51 «ответить»
alex-g писал(а)
Реклама чего? ...

+1, кмк нет рекламы в обмене опытом (судю по юридическому, как минимум) ибо форум - это общение /(с) - МИ и ИО, авторы идеи сайтофорума - первый из которых ННРУ, так что если за ОБМЕН ОПЫТОМ и ОБЩЕНИЕ кто забанит...он возможно перестанет это делать - или быть модератором. это же не выгодно - банить людей, которые генерят трафик и смотрят рекламу.
:)
Вектр 10 сентября в 21:45 «ответить»
Утопия.
alex-g 10 сентября в 22:37 «ответить»
Почему? Сегодня тема была про сварку, например варишь с утра до вечера, место писанины лишней человек закончил бы на 10-15 мин. Неужели бы не показал как петлю отвалившуюся приварить?
alex-g 10 сентября в 23:01 «ответить»
И вообще тему затеял после поста про безвоздушный окрасочный аппарат, в нете десятки роликов как с ним круто, быстро, и тд и тп. А где посмотреть то самое круто ? Денег не хилых аппарат стоит. Кто ролики снимает, те рекламируют свои бренды. По самой сути информации ноль...
Леониды4 11 сентября в 18:48 «ответить»
а в чём вопрос, собственно, про безвоздушники?
есть дорогие Грако, Вагнер...есть дешёвые чиновские аналоги
мастикообразные констистенции напылять - всё равно какими, думаю
alex-g 11 сентября в 20:56 «ответить»
Вопрос качества. Я хочу своими глазами посмотреть. Валиком тоже можно красить, но не все Валики одинаковые.
Шп@ТеЛь 11 сентября в 21:38 «ответить»
ниче, ниче, с делами разберемся и купим, я только не понял, на ссылки которые ты давал, почему там две цены?
alex-g 11 сентября в 22:25 «ответить»
Нажми купить, зависит от срока доставки и поставщика.
Шп@ТеЛь 11 сентября в 22:28 «ответить»
ага, первая цена на 390-тый, вторая на 395-тый...
alex-g 11 сентября в 22:47 «ответить»
Я пока забил на эту тему, как заработаю, закажу. В этом месяце ходули гоняю. Если первый купишь, зови на тест драйв.
EVok 12 сентября в 21:49 «ответить»
про ходули интересно)))чьи ,почем,стоит ли брать?
alex-g 12 сентября в 22:41 «ответить»
Toua, 8000, более дорогие не смог себе позволить, в принципе они все одинаковые. Два болта стоит поменять (фиксаторы высоты подъема) . Тестил stils, серьёзных различий не выявил. При моем росте 185 на нижнем делении достаю до потолка, на верхнем как титан подпираю плечами. У меня 18-30"
EVok 12 сентября в 21:51 «ответить»
заебательский аппарат *good* ,половина маш.завода им красилась.своих денег стоит
Шп@ТеЛь 12 сентября в 21:55 «ответить»
бум надеятся(когда купим)))
Beldim 12 сентября в 05:03 «ответить»
Можно в аренду этот аппарат взять и самому попробовать.
alex-g 12 сентября в 07:16 «ответить»
думаю над этим, нашёл 1 аппарат, 1500 в сутки, 15000 залог. Особо не напробуешься.
K!rill 11 сентября в 19:52 «ответить»
Да полно информации. Если абстрагироваться от присутствующей рекламы, то все видно... Роликов процесса полно.... Опять же бывают семинары , 2 года назад был семинар грако-фестул, потом аспро, семин...
Дмитрий1979! 10 сентября в 21:58 «ответить»
Подобная рубрика охватит только высший ценовой сегмент-так как никто не захочет фоткать и хвалиться средненьким и неинтересным заказом.Получиться рубрика для тех,кто любит похвалиться,и кто береться за сложные и красивые заказы.Лучше если рубрика будет называться "есть что показать,и рассказать,сколько все это стоило"
alex-g 10 сентября в 22:28 «ответить»
Тема широкая, по стоимости тоже всегда интересно.
alex-g 10 сентября в 22:44 «ответить»
Тема не для похвалиться, а наработками поделиться. Причём тут ценовой сегмент? В любом журнале этих фото до фига. Чем шов на стыке полиуретановом багете замазать чтобы не было видно и ничего не треснуло и не вывалилось через год?
Вектр 10 сентября в 22:57 «ответить»
Что, клей торцевой уже не в моде?
alex-g 10 сентября в 23:02 «ответить»
Че за клей?
Вектр 10 сентября в 23:04 «ответить»
Для стыков, торцов полиуретана.
alex-g 10 сентября в 23:07 «ответить»
А понял, все есть. Только все равно видно под косой свет. Торцы клеем, шлифовка, шитр. или семи.... быстро не получается они усадку дают. 2-3 прохода нужно.
rimnn 11 сентября в 08:37 «ответить»
Так сделай безусадочную. Размешай в в 3х л. банке немного лимонной кислоты, бахни туда алебастра-гипса и размешай, то что будет сверху, когда осядет, возьми и замешивай либо на краске либо на пва, но клея чуть чуть. А то пошкурить будет трудно. Пропорции изучай сам. Лимонки надо очень мало, а то совсем потом не схватится, но и не совсем, что бы дать взвеси осесть и потом работатьс ним. Что то прям- гранулинки, на весь обьем банки. Тоже можно с мелом проделать, только без лимонки. Получишь тонкую шпатлевку, которая не садится, за счет того, что быстро схватывается. Если ты клеишь дешевые пиолиуретановые молдинги-багеты, то имей в виду, что они могут сжиматься со временем и давать трещины и отходить. Для этого придумали стыковой клей. Можно еще подстраховаться и сделать на обратной стороне надрезы.
alex-g 11 сентября в 08:50 «ответить»
Стыковой клей использую, а вот тему с лимонкой и алебастром, лет пять назад, наблюдал у азиатов. Они лепнину ваяли, ещё в смесь добавляли мраморную пыль или муку, не знаю как точно называется. Сам не пробовал.
alex-g 11 сентября в 09:05 «ответить»
К теме про отваливающуюся плитку. Работаю с флизеном, но грунтую зелёной резиной ( кто знает поймет) она помимо гидроизоляции не даёт клею быстро потерять влагу. Пришлось переделывать трубу кот. установщик мебели выдрал, как отколачивал фото прилагаю. Стены выровнены ротбандом.
alex-g 11 сентября в 09:24 «ответить»
rimnn 11 сентября в 11:54 «ответить»
Тоже вот тут, пришлось отодрать с гкл.
alex-g 11 сентября в 12:12 «ответить»
"Насмерть" въелась.
rimnn 11 сентября в 13:44 «ответить»
А рядом снимал бордюрчик, с пазогребневых, так тоже вырвало местами до 1,5 см. Но это где с краю можно подцепить, а если из середки то надо всю раскалывать на мелкие кусочки. С плитки, можно снять только алмазным кругом.
alex-g 11 сентября в 16:31 «ответить»
Пазогребневые нормально себя ведут в ванной? Не было нареканий?
rimnn 11 сентября в 17:53 «ответить»
А что ему будет? В волжских огнях, так строят. И даже не под плитко, все равно нечего боятся. Бывает плитку не доверху кладут, для сухости в помещении.
alex-g 11 сентября в 18:34 «ответить»
Сброшу на днях фото, душевую из этих блоков в стороны расперло. Похоже сварганили стены из блоков, а внутри стяжка без демпфера. Стены треснули, пол мозаичный вспучило.
rimnn 11 сентября в 19:16 «ответить»
С чего бы так распучило? Ну ладно в стороны, а в верх то с какой стати? Как будто расширителя бахнули. Там расширения, то с миллиметр и то не всегда.
alex-g 11 сентября в 20:59 «ответить»
Похоже вода где-то попадала.
rimnn 11 сентября в 21:13 «ответить»
Значит раствор ''клея'', не схватился, а высох. И набух обратно. На что клали. Может выравнивали чем то набухающим. Можешь узнать?
alex-g 11 сентября в 21:23 «ответить»
Пока нет, объект текущий закончу, параллельно со следующим, этот буду переделывать. Узнаю расскажу. Я такое впервые встречаю.
Вектр 11 сентября в 21:37 «ответить»
Подиум из чего сделан? Проблема в нём, клей тут абсолютно не причём.
alex-g 11 сентября в 21:47 «ответить»
В точку коллега, наливной пол старатели... Цементно-песчаной стяжки не обнаружено.
Вектр 11 сентября в 21:51 «ответить»
Я знаю)
Скажи это римнн)

"...раствор "клея" высох... набух обратно..."
alex-g 11 сентября в 22:02 «ответить»
Думаю всю стяжку выдолбить и перезалить, плитку снять, на стену гклв, гидроизоляция полностью, потом все под плитку или мозаику.
Вектр 11 сентября в 22:08 «ответить»
Всё правильно, и затирку хорошую.
продолжение темы »
rimnn 11 сентября в 22:19 «ответить»
У меня был такой же случай. Пришлось перекладывать такой же поддон в душевой предприятия. Там под плиткой было просто серое жидкое месиво. Вряд ли клали на старатели.
продолжение темы »
EVok 12 сентября в 23:47 «ответить»
эт че за х*;ня????? %-)
alex-g 11 сентября в 21:09 «ответить»
alex-g 11 сентября в 09:06 «ответить»
.
alex-g 11 сентября в 09:06 «ответить»
.
alex-g 11 сентября в 09:07 «ответить»
.
K!rill 11 сентября в 19:53 «ответить»
Семин Hercule
alex-g 11 сентября в 21:06 «ответить»
Он у нас есть в продаже?
K!rill 11 сентября в 22:25 «ответить»
Да, у представителя семин в Нижнем
alex-g 11 сентября в 22:52 «ответить»
Опробую как нибудь, сегодня все докрасил вроде ок. Мне семин из Москвы пригоняют попутно , не был в курсе что у нас его продают.
rimnn 12 сентября в 19:28 «ответить»
А что если.....?
''Купно'' за рублину.
Тему купить заедино!
Выйдет на полушку.
Напиарим на всю душку.
?
Выложим фоток.
Своих работок.
И краткое резюме.
Что скажешь мне?
alex-g 12 сентября в 21:31 «ответить»
А можно с переводом, а-то моё образование (философский техникум) не позволяет в полной мере вникнуть в суть сего послания.
Шп@ТеЛь 12 сентября в 21:34 «ответить»
прёт иногда Александра)))
rimnn 12 сентября в 22:04 «ответить»
Оплачиваем тему>
Скинувшиеся, постят фотки и резюме>кто хочет добавится, делает то же самое и оплачивет разницу скинувшимся>
добровольный модератор (самовыдвиженец) за этим следит и за убиранием лишних постов>
Сам имеет возможность более расширенного резюме и кол ва фоток>
И еще чего нибудь>,
Ниже идут коментарии>
Если какой то коментарий тянет обильное продолжение>
на его теме открываем тему в общем порядке>
По ходу выясняется и апробируется лучший формат темы на повторение (будущее)>
Осуждаем работы друг друга>
Выкладывем хаки без фанатизма-ибо чревато потерей работы!>
Просто-для заинтересовать>
Просто реклама себя, а не того-что позволит тебе потерять работу. не знаю знакомо ли тебе, но работать с теми, кого наняли за цену ниже, котрой ты предложил-неприемлемо, так как невыносимо
EVok 12 сентября в 21:51 «ответить»
плох тот ,кто не хочет стать лучше и завис
alex-g 12 сентября в 22:16 «ответить»
золотые слова!
М.Сервис 11 сентября в 20:24 «ответить»
Долпаебов очень много,по этому все зависит от правильного вопроса и ответов. И обещают многие не разбираясь в вопросе Очень многое,а в результате все не так..)
Iskander79 11 сентября в 21:47 «ответить»
Всё просто, займись этим )
Вектр 12 сентября в 19:58 «ответить»
Улыбнуло.
Шп@ТеЛь 12 сентября в 18:40 «ответить»
alex-g писал(а)
апгрейд инструмента делает

ну вот, на "жираф" подсветку замутили...
чем не апгрейд...
K!rill 12 сентября в 20:42 «ответить»
Зло это а не апгрейд) Глаза с ней сильно устают к сожалению.....(
Шп@ТеЛь 12 сентября в 20:44 «ответить»
ну не каждый же день, и по очереди...
все равно лучше чем руками...
rimnn 12 сентября в 20:56 «ответить»
Галогенки
K!rill 12 сентября в 20:56 «ответить»
Конечно лучше. Но для граз лучше просто боковой свет, а не лента на жирафе. Хотя может кому то и удобно...
alex-g 12 сентября в 21:22 «ответить»
Чем больше света с разных сторон, тем лучше.
EVok 12 сентября в 21:53 «ответить»
рефлектор кольцом сделайте что в лицо не светило,а так задумка агонь @=
Шп@ТеЛь 12 сентября в 22:02 «ответить»
ага, видел,крыжка от краски, наверно замутим...
alex-g 12 сентября в 22:51 «ответить»
Крышечки от красочки вообще стратегические вещи, на кожух от болгарки лепишь на скотч, отвод 45° (40) труба и пылесос в неё. Пилишь стену, а пыль в пылесосе, а не в лёгких.
alex-g 12 сентября в 21:20 «ответить»
Удобная вещь? К пылесосу или с вакуумником? Кто производитель ? Давай делись впечатлением. Себе на следующий объект выбираю.
Шп@ТеЛь 12 сентября в 21:31 «ответить»
стены лучше попрямее, в оби без названия(китаёза) за пятак, к пылесосу, пыли почти нет, углы чуток конечно в ручную доводить...
посмотрим что дальше будет, так то вроде ничего...
alex-g 12 сентября в 21:34 «ответить»
В оби? Углы ни одна машина не сделает. Пылесос с циклоном? Шкурку какую пользуешь? На финишной пробовал?
Шп@ТеЛь 12 сентября в 21:48 «ответить»
в оби, пылек в леруа взяли керхер с мешком(тоже за пятачок), гланое что б розетка была, шкурку под краску посоветовали фестул 240, особо пока не пробовали, у Андрея (Рубик) потерли семиновский финиш(под декоротивку 180-той ) вроде не ругался)))
alex-g 12 сентября в 21:58 «ответить»
циклон к пылесосу не примострячил? У меня самодельный, из шитроковского ведра. За месяц ещё ни разу мешок не вытряхивал.
Дмитрий1979! 12 сентября в 22:01 «ответить»
Вы крутые ребята,я бы использовал советский циклон)Неубиваемая штука.А пятерину можно использовать с гораздо большей пользой.
Шп@ТеЛь 12 сентября в 22:06 «ответить»
Дмитрий1979! писал(а)
А пятерину можно использовать с гораздо большей пользой

ну уж использовали, чего теперь жалеть то)))
Дмитрий1979! 12 сентября в 22:23 «ответить»
Пишу не голословно,лишь бы написать).На одном заказе был казенный,фирменный керхер-надо было готовить пол-песок и камушки.Было спрошено-можно ли использовать...Умер нах,но мелчь,похоже кнопка,или щетки..Циклон выручил.На другом заказе(уже просто,у людей на квартире под ремонтом)Был тоже строительный пылесос,типа попроще керхера,но бандура солидная.Было спрошено-можно ли использовать...Умер нах...Чистил и выбирал грязь в обоих случаях как надо,с дури не забивал..
alex-g 13 сентября в 08:38 «ответить»
Чтобы пылесос не умер сразу.
alex-g 13 сентября в 08:44 «ответить»
Фильтр снимается в ручную, без крепежа. Снял отряхнул (промыл),одел.
rimnn 13 сентября в 09:43 «ответить»
А вам Дмитрий, как , идея собраться и заказать платную тему?
Можно будет выложить несколько фоток и резюме.
Месяц. полноценная реклама будет висеть сам знаешь где.
Если наберется 10 учасников, то получится по триста р.,или где то так.
Или так нельзя? (вопрос к модераторам).
Дмитрий1979! 13 сентября в 13:34 «ответить»
Я и так перегружен работой по сарафану,мне реклама не нужна
alex-g 13 сентября в 14:17 «ответить»
Тема не как рекламная создавалась, а как обмен опытом и наработками, для пользы в деле.
rimnn 13 сентября в 14:27 «ответить»
Одно другому не помеха.
alex-g 12 сентября в 22:09 «ответить»
К циклону можно любой пылесос подключить, фишка в том что он и крупный мусор будет засасывать, а пылесборник будет пустой. Цена вопроса 100 руб.
EVok 12 сентября в 21:54 «ответить»
а виброшлифовалки?)))
alex-g 12 сентября в 21:54 «ответить»
Сегодня пол дня не спускаясь, провел на этих девайсах. Буду переделывать крепления по типу как на роликовых коньках, лямки на икрах нужно сделать шире, родной крепёж лучше заменить на более качественный.
EVok 12 сентября в 21:58 «ответить»
а можно еще фоток ?с разных ракурсов?
alex-g 12 сентября в 22:01 «ответить»
Костылей?
alex-g 13 сентября в 09:16 «ответить»
Шп@ТеЛь 12 сентября в 22:00 «ответить»
не, я старенький на такие эксперементы, епнусь еще, кости не соберу...
стремянка, козелки)))
alex-g 12 сентября в 22:03 «ответить»
Они полностью не заменяют стремянки, но на потолках очень удобно.
Дмитрий1979! 12 сентября в 22:05 «ответить»
А где такое используют?Я бы подумал что сьемки новых серий про гоботов).Наверно такой необычный труд должен быть хорошо оплачен
alex-g 12 сентября в 22:13 «ответить»
шпаклевка потолков, электрика, короче чтобы степ-тест не сдавать (по лесенке в верх-вниз) но инструмент должен находиться повыше )))
alex-g 12 сентября в 23:00 «ответить»
У меня оплата не за цирк, а за м.кв. это для ускорения процесса.
rimnn 12 сентября в 23:49 «ответить»
Так.... А?
alex-g 13 сентября в 06:58 «ответить»
Ровно в полночь голова превращается в тыкву!
Шп@ТеЛь 13 сентября в 15:42 «ответить»
alex-g писал(а)
а за м.кв. это для ускорения процесса.

да всех денег не заработаешь...
alex-g 13 сентября в 15:50 «ответить»
Чем старше становишься, тем каждый кв. Метр тяжелее. Легче, быстрее, качественнее (можно дороже) наш девиз...
Шп@ТеЛь 13 сентября в 16:02 «ответить»
alex-g писал(а)
(можно дороже)

подходит)))
alex-g 16 сентября в 14:04 «ответить»
Бюджет 168 руб. Приблуда для затирки. Ведерко 90 руб, валик 30 руб, 48 руб пиво, шпилька и две гайки были в наличии.
Шп@ТеЛь сегодня в 18:56 «ответить»
"жираф" в деле, в общем то хорошо, шпаклевка правда в новинку(weber finish,не понравилась) была куплена за ранее, под обои, холст, флиз пойдет, быстро без пыли...
я снимаю)))
youtu.be/_g_n7PsZPOc
alshu77 сегодня в 19:09 «ответить»
Зять
Шп@ТеЛь сегодня в 19:10 «ответить»
ага...
alshu77 сегодня в 19:11 «ответить»
На комнате,наверно,можно и без жирафа обойтись.Знак вопроса.
Шп@ТеЛь сегодня в 19:19 «ответить»
да можно конечно...
здесь таунхаус,задача была зашпаклевать побыстрее и зашкурить, 170 м2(2 раза) зашпаклевано за 1,5 дня, зашкурино за 1,5 часа, поставленная задача выполнена)))
объект не мой, знакомый попросил срочно...
alshu77 сегодня в 19:50 «ответить»
Боюсь представить сколько денег заработали...
Шп@ТеЛь сегодня в 19:51 «ответить»
Лёх, знакомым как всегда подешевле надо)))
DenSormovo сегодня в 21:50 «ответить»
Нех баловать.
alshu77 сегодня в 19:58 «ответить»
Обои надо срочно клеить...
Земсков Андрей сегодня в 20:56 «ответить»
Шпаклевали вручную?
Шп@ТеЛь сегодня в 21:36 «ответить»
ну да, шпателями Kraftool 350 мм...
Новая тема