Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+21 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+21 °C
Ночь 18°C
Утро 18°C
Завтра 25°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
64.3187
Курс USD ЦБ РФ на 18 июня
64.3187
-0.1139
Все курсы валют
72.1077
Курс EUR ЦБ РФ на 18 июня
72.1077
-0.5916
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Почем замена окон в деревенском доме?

Slava76 12 мая в 19:57 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Всем доброго дня!
Сориентируйте с ценами на замену окон "под ключ". Вводные: бревенчатый деревенский дом в Семеновском р-не (100 км от НН). Откосы и подоконники планирую оставить. Менять буду только окна. Всего окон девять (т.е. предполагаю должна быть скидка за объем). Пять окон глухие 1000х800, два окна 1000х800 и два окна 1000х1250 распашные (не откидные). Размеры всех окон разные +/- 50 ...100 мм. Профиль двух-трехкамерный попроще (немецкий не нужен). На распашные окна нужна противомаскитная сетка и гребенка. Предполагаю, что толщина пластикового стеклопакета будет больше деревянных, т.е. нужно срезать часть оконной рамы.
DenSormovo 12 мая в 20:36 «ответить»
Я конечно невеликий спец по окнам, но как можно установить новое окно без демонтажа откосов и подоконника?... *scratch*
Дед Банзай 12 мая в 20:41 «ответить»
DenSormovo писал(а)
но как можно установить новое окно без демонтажа откосов и подоконника?

снимаешь створки со старых окон, и эту раму впендюриваешь новое окно.
На надо благодарностей за совет..!!! Я скромный.
DenSormovo 12 мая в 20:48 «ответить»
И типа продуваний не будет? Пенить то куда?
Slava76 12 мая в 20:51 «ответить»
изнутри щель проходишь герметиком. Пенить, если не ошибаюсь, там и не нужно не где. Окно устанавливается в паз рамы со стороны улицы
Дед Банзай 12 мая в 20:58 «ответить»
зачем пенить? скотч что зря придумали?
DenSormovo 12 мая в 21:03 «ответить»
Ну да, можно ещё тряпочки на кефир приклеить.
Slava76 12 мая в 20:49 «ответить»
Практически во всех деревенских домах так делают. Монтаж довольно прост.
DenSormovo 12 мая в 20:55 «ответить»
Как летний вариант может и прокатит, но не для ПМЖ.
Slava76 12 мая в 21:04 «ответить»
у меня дом дачный, но соседи напротив живут ПМЖ. Им делали именно так. В доме тепло. Откосы и подоконник хорошие, не гнилые. Не вижу смысла их менять. Имхо все будет достаточно герметично и для зимы.
Cherdak 12 мая в 21:19 «ответить»
DenSormovo писал(а)
откосов

нет там откосов в деревянном доме, это рама
а если вынуть раму, то дом просто рассыпется по бревнышку))
DenSormovo 12 мая в 21:25 «ответить»
Не рама, а окосячка. Геометрии у неё скорее всего нет, поэтому щели будут.
Slava76 13 мая в 11:25 «ответить»
О каких щелях вы все говорите? Рама уже стоит, щели между бревнами и рамой заделаны. Новое пластиковое окно вставляется в паз в раме. Паз предварительно придется расширить (пластиковое окно толще деревянного). Мелкие щели между окном и пазом со стороны улицы герметизируются (можно пенкой) и для красоты закрываются накладкой. Ну и делается еще слив.
"Я конечно невеликий спец по окнам" но технологию замены представляю себе именно так
Slava76 13 мая в 11:15 «ответить»
Не рассыпется, ерунду пишите
Cherdak 13 мая в 12:42 «ответить»
Бревна между окнами на чем держаться будут?
Они в косяк зарублены, это единое целое
Slava76 13 мая в 12:59 «ответить»
Между отдельными окнами (не всеми) вылетят (если их предварительно скобами не скрепить), но над окнами и под ними бревна останутся. Т.е. весь дом не рассыпется ))
Вишенка* 17 мая в 09:09 «ответить»
Ставятся снаружи, пена закрывается нащельниками и наличниками.
DenSormovo 17 мая в 19:44 «ответить»
Я про наружку вообще ничего не говорил.
Вишенка* 19 мая в 22:29 «ответить»
Если снаружи ставить, то рама (она же откосы и подоконник) целой остается.
myxatrup 13 мая в 22:30 «ответить»
Глухие - 2500 р, поворотно-откидные 4200 и 4600 побольше.
Сами вывезете и установите, там делов на 500 р за окно.
myxatrup 13 мая в 22:41 «ответить»
Про 500 р - шутка.
Не больше сотки.
Slava76 14 мая в 09:45 «ответить»
И все выше шутка?
Slava76 14 мая в 09:44 «ответить»
Т.е. это цены без монтажа? С монтажом + 500 руб. окно? Т.е. за все окна 34 600 руб. Если окна нормального качества и цена "под ключ", то норм. Прошу сбросить в личку более подробную информацию (изготовителя окон, какой профиль, входит ли в цену обмер и доставка окон и т.п.)
ЗЫ. сам вывозить и монтировать не буду. Окна нужно монтировать с улицы. Высота около 2,5 -3 м (дом высокий). Окна, я предполагаю, нелегкие. Монтировать их нужно вдвоем.
myxatrup 14 мая в 16:43 «ответить»
Я не монтирую. Только окна. Смонтируете сами. По секрету: при монтаже стеклопакет или створку вынимают. Вес рамы пара кг
Slava76 14 мая в 16:56 «ответить»
Значит Вас вычеркиваем )) Рассматриваю предложения только под ключ.
myxatrup 14 мая в 21:04 «ответить»
Зря вычёркиваете. Сэкономите 25 тыс. А выбранный вами вариант установки окна не требует вообще специальной подготовки.
prototip429 15 мая в 08:15 «ответить»
Да там и вариант установки по всей видимости на от....ь нужен. Потому как в деревянном доме откосы не факт что в уровне стоят, по всем плоскостям. По хорошему, без точных замеров и подгонки не обойтись, пройдено.
myxatrup 15 мая в 20:39 «ответить»
Я себе сам поставил 3 окна в деревне, пока жив.
prototip429 15 мая в 21:41 «ответить»
Так и я не говорил что от этого умирают)))
MK83 15 мая в 21:43 «ответить»
Дверь пластиковая глухая почем будет? Размер 2х0.7. В погребок нужна
myxatrup 17 мая в 21:27 «ответить»
Из оконного профиля или дверного? Белая?
Замок нужен? Или как на балкон? Если что, у меня в профиле в версии не для мобильника есть тел. Пишите туда.
MK83 17 мая в 21:35 «ответить»
Белая, оконный профиль, как на балкон
myxatrup 19 мая в 09:23 «ответить»
4700 артек сэндвич 24 без импоста поворотная зигения
Slava76 17 мая в 10:49 «ответить»
Совершенно верно. По месту нужно подгонять. Бригада, которая приезжала, сразу обратила на это внимание. Мерили каждую раму. Все отличаются друг от друга
Slava76 17 мая в 10:47 «ответить»
Получил предложение "под ключ" от бригады, которая приезжала ко мне и сделала замеры. С учетом доставки 53000 руб. Профиль ЕСО 60. Стеклопакет 4-10-4-10-4
Размеры в первом посте указал не точные. Реальные размеры (взял из ТКП) высоты от 1270 до 1290 мм. Ширина глухих от 660 до 710 мм. Ширина распашных 950, 670, 730, 970
Нормальная цена или аналогичные окна можно найти дешевле?
myxatrup 17 мая в 21:35 «ответить»
Прикол вот в чём: вам могут предложить сумму дешевле и по этим предоставленым вами размерам изготовить окна, привезти, а потом сказать, что в размерах ошибки и монтаж будет стоить раза в 4 больше, чем закладывалось. К вам приезжали люди и сделали предварительную часть работы, они уже знают процентов на 90, что делать дальше. Расценки примерно у всех одинаковы.
Slava76 17 мая в 22:51 «ответить»
Если мне предложит кто-то более выгодное предложение, то замер должен в него входить. Завтра поспрашиваю в Семёнове, если порядок цены будет тот же, закажу у данной бригады. По разговору показались толковыми. Тем более, сначала они мне ограждение должны сделать. Посмотрю на их работу.
ЗЫ. окна они заказывают в Окна компас.
rimnn 19 мая в 11:00 «ответить»
Там где три окна, то можно два сделать, а где два, одно. А то бойницы получаются. Лучше повозится с окосячникаи и переносом простенка, но будет света больше гораздо. Как вариант.
Slava76 19 мая в 16:04 «ответить»
Зачем? У меня отличные большие окна. Уж никак на бойницы не похожи.
rimnn 19 мая в 16:24 «ответить»
Сейчас нет. Но когда вставите пластиковые, то разница ощутится.
Slava76 19 мая в 17:08 «ответить»
я видел как такие окна выглядят у соседей. Мне нравится
rimnn 19 мая в 17:29 «ответить»
А думаться будет.)))
Новая тема