--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему народ не хочет зарабатывать деньги, -

Флуд и общение
51
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ythecm
16.06.2017
- а получать?
Работы валом, только успевай. Предлагаю заработок в районе сотни.
- А чо делать надо?
- Вьяпывать. По десять часов в день шесть дней в неделю...
- Нее, я лучше(сотни вариантов) за двадцатку.
?!
ythecm писал(а)
А чо делать надо?

))
ythecm
16.06.2017
Сварка.
так любительски варил в своё время электросваркой....Но 10ч в день....6дней в неделю...одни глазницы останутся!)) не знаю, на сколько меня бы хватило...честно не знаю..Буде с криком: Банзай!))
ythecm
16.06.2017
От работы кони дохнут? Нет, не от работы, а о никотина и сэма...
Антон 83 писал(а)
Банзай!))

Что звал?
Шесть дней по 10 часов тяжело, на милдронате разоришься
ythecm
16.06.2017
Нормально все. Пока без милдроната обходимся...)
Но женьшень таки регулярно...
Значит нагрузка не физическая, а просто беготня
ythecm
17.06.2017
Угу...
ythecm писал(а)
- Нее, я лучше(сотни вариантов) за двадцатку.

Значит у человека все есть и ему уже ничего не надо... "...Таити, Таити... нас и здесь неплохо кормят".
А вообще, да, есть такая проблема... Поэтому гастарбайтеры и забивают рынок труда...
ythecm
16.06.2017
Все есть у моего напарника - квартира двушка, машина... Мы с ним вместе работали... Только он "наелся", а я нет...)
Блин, клонировать может его...
BombaRDS
16.06.2017
Ну и какие плюсы от такой работы?
Через полгода посадить сердце и здоровье в целом? Причем аукнуться это может не сразу а через годик. И всю оставшуюся жизнь работать на лекарства, только сил уже будет не хватать и на 6 часов работы в день. Работать практически без выходных не видя своих близких и не имея возможности заниматься чем то для себя(хобби и т. п.)? Смысл? Только ради денег?
Да и деньги то не большие в пересчете на час
ythecm
16.06.2017
ythecm писал(а)
Зачем тогда эти же люди едут вахтовым методом работать?
За меньшие деньги, кстати...
BombaRDS
16.06.2017
Потому что график такой устраивает, они знают что после долгой работы будет долгий отдых - это один из вариантов, в вашем же случае его нет от слова вообще - один день это не отдых а тупо отоспаться за неделю работы.
Кроме того вы не говорите что за работа, может в этом весь подвох?
ythecm
18.06.2017
Ну нах...
Месяц без бабы, без борщей домашних, котлеток, трусыноски сам стирай... В комнате десять мужиков, один пердит всю ночь, другой храпит, третьему жарко, он окна открывает, четвертому холодно, он их закрывает...
Плавали, знаем.
+ Тут сложно не согласиться.
BombaRDS
18.06.2017
А работая по 10 часов в сутки плюс дорога туда и обратно и еще все это 6 дней в неделю - на бабу силы то останутся? )
Dilam
18.06.2017
BombaRDS писал(а)
на бабу силы то останутся? ) ...

Анек :)
Один мужик был охоч до секаса со своей женой.Ну прямо говоря затрахивал её.И вот она пошла к его начальнику и говорит:
- Нагружайте его работой побольше,а то затр...прям сил нет.
И вот приползает мужик как-то домой,уставший,чуть ноги волочёт.Жена ему:
-Вот,Вась я тебе борща приготовила,котлеток.Пообедай.
Мужик:
- Какой нах обед?! Трахаться и спать!
Dilam
18.06.2017
ythecm писал(а)
Ну нах... <br> Месяц без бабы, без борщей домашних, котлеток, трусыноски сам стирай... В комнате десять мужиков, один пердит всю ночь, другой храпит, третьему жарко, он окна открывает, четвертому холодно, он их закрывает... <br> Плавали, ...

Ну вахты-то они разные бывают :)
Вот я в молодости работал на *вертушке* - самосвальные вагоны 54 штуки и теплушка(старый пульман,двухосный ещё).Возили ОПГС,песок,щебень с карьеров и портов на базы и стройки.10дней вахта,5 дней на дорогу: туда и обратно.15 дней дома. *yahoo* Бригада 4 человека.Но в нашей практиковалось так - 2 дедка предпенсионного возраста,летом не ездили вообще(типо сад-огород-рыбалка).Получали оклад,а командировочные отдавались тем,кто едет.Ну а мы ессно не ездили зимой,ибо отдалбливать примёрзший песок или ОПГС,приятного мало.
ythecm
18.06.2017
Я сыт по горло вахтами.
Dilam
18.06.2017
А я тебя и не зову :)Да и нет той конторы давно :'(
ythecm
18.06.2017
Знаю, что не зовёшь, просто болтаем...
Dilam
18.06.2017
*five*
это верно .еще раз повторюсь многие со строительного рынка труда ушли ...и работают в стр-ве только как подработка (причем избирательно по заказам)..Счастливы..
ARtBAITer
16.06.2017
Просто люди уже начали понимать, что не в деньгах счастье. И работать так, что заработанное нет ни сил, ни времени потратить, нафиг не надо. Я уж не говорю про здоровье, которое не вернешь.
Это может быть сиюминутное решение каких-то жизненных проблем. Вот таких потерпельцев и ищите. Нормальным людям это не нужно, и это правильно.
citizen52
16.06.2017
плюс.
есть пословица-к гробу тележку не прицепишь!
в конце 80-нач90 пыряли 8 часовой раб. день (ну ,то есть с 8 до 8)
как дочка пошлА,потом в школу пошла ,а потом и закончила -толком и не видел...
ythecm
16.06.2017
Зачем тогда эти же люди едут вахтовым методом работать?
За меньшие деньги, кстати...
Здоровье потерять можно миллионом других разных способов.
ARtBAITer
16.06.2017
Какие ЭТИ? Если вы их лично знаете, тех которые вам отказали, а сами поехали за меньшие деньги "на вахты", у них и спросите, чем ваше предложение их не устроило.
А большинство ни на вахты, ни на прочие предложения поработать на износ, не соглашаются.
ythecm
16.06.2017
Да, многих знаю. Прельщает месяц отдыха дома между вахтами и то, что там все таки есть возможность волоебить...
Меня просто забавляет ситуация - работать ( на износ, как ты говоришь), не хотят, а деньги иметь хотят.
- Ты то у нас богатый...
Блиать, я работаю, а не груши уем околачиваю.
Неправильно оцениваешь соотношение труда и зарплаты. Хочешь, что бы вьяпывали за копейки. На стройках сварщик получает белую зарплату 60килорублей минимум, за 22 рабочих дня по 8 часов. Это значит, что он зарабатывает с учётом налогов в ПФР, социалки и подоходного, примерно 100. Просто бухгалтерия автоматически переводит часть его заработка в бюджет. Он имеет с этого пенсию и больничные.То есть, сварщик на стройке, работающий без вьяпывания, зарабатывает по 100тыщ / 176 часов спокойной работы = 560 рублей в час. А ты хочешь найти лохов, которые будут аж вьёпывать за меньшие деньги. А конкретно, 25 дней по 10 часов = 250 часов. То есть, он должен уже не работать, а вкалывать за в полтора раза меньшую зарплату. Где разница, эффективный менеджер?)))))
gamaun
16.06.2017
валер частично он прав много кто готов работать за 30-40 тр понимая что им мало этого, ныть постоянно что все говно, но жопу поднять и заработать больше не хотят
Он абсолютно ни в чём не прав. 30-40, это вообще не показатель ничего. За месяц можно выполнить в несколько раз отличающееся количество работы. Можно дрочить, а можно въёпывать. А это в пять раз разное количество работы. За 30-40, только дрочилы согласятся. Те кто впахивает, не могут зарабатывать меньше 600 в час.У меня напарник, за вычетом моих 10-ти процентов, за 10 часов нормальной работы зарабатывает от5-ти до 7-ми килорублей. А когда срочность и впахивает, то и по десятке может вытянуть. Я так не могу, здоровье уже не то, а он ещё тянет. И скажем честно,наши расценки далеко не самые крутые и наша работа далеко не самая трудозатратная. А при этих же условиях я вытягиваю всего от 3-ёх до пяти. Вот тебе и весь расклад. Он за единицу времени вкалывает в полтора раза больше. Почему его доход должен в месяц быть равным моему????? Это только дебилы так измеряют адекватность зарплаты, помесячно.
gamaun
16.06.2017
Валер ты забываешь про офисный планктон их море, и там никто Ж не поднимет что б что то сделать. Получают по 30-40 и тому примером море. Желание заработать 100ку у продажника практически отсуствует.
ТЫ все переводишь на рельсы работяг отделочников и иже с ними а проблема шире
Это ты переводишь на месячную зарплату людей, которые по разному работают. Не умеешь объективно сравнивать. Офисный планктон получает минимум по 500 за час спокойной работы в тепле, в чистоте, не поднимая ничего тяжелее стакана, имея минимум навыков. А то что у них в месяц мало выходит, так и реально они работают далеко не всё время, что находятся на рабочем месте. Максимум половину. А я сказал нытику, что его 300 рублей в час за вкалывание, это его жадность, а не чужая лень.
gamaun
16.06.2017
тогда скажи что мешает манагеру по продажам зарабатывать 100ку? Ничего . Только Ж поднять, или задействоват 100 % своего времени и - не хотят. Будут сидеть за 30-40 и ныть
Причом тут твой манагер? Не хочет он больше работать, это его дело. Нытик в посте жалуется, что не хотят вкалывать за полцены от реальной стоимости. Так же и твой манагер, понимает, что если начнёт в два раза больше работать, начальник увидит существенный рост зарплаты за месяц и решит что это слишком много, и урежет стоимость единицы труда, приписав разницу себе в заслуги. В результате работать манагер будет в два раза больше, а получать лишь в полтора. Так устроена психология тех, кто начальниками становятся. Они только свою работу уважают и хвалят, а остальные для них гавно. Хотя показывают это лишь делами, напрямую не скажут.
gamaun
16.06.2017
вкалывать за полцены понятно не охота некому, манагер же получая все больше и больше радо или поздно начнет вой бизнес. Но только единицы к этому стремяться остальные 30тр потолок и не хотят больше не при каком раскладе
40@
16.06.2017
Вот мне кажется вы лукавите, ибо нормальный манагер 30 ку воспринимает лишь как оклад и то не всегда, если сделки длинные то множ на 2. Ну если конечно мы не называем манагером оператора на телефоне..
gamaun
17.06.2017
я 2 конторы свои бывшие знаю, сидят на Ж ровно 30-40 если выпадает 50 круть. Но зарабатывая на их месте 100ку это не нравилось руководству может и в этом есть еще причина
BombaRDS
16.06.2017
Во Валер абсолютно все в точку.
Сюда еще можно добавить что на вахте тот же человек живет и ему не надо по несколько часов в день тратить на поездки на работу и домой, не нужны гсм и амортизация авто а это тоже не мелочи. Логично приплюсовать это время дороги на работу при расчетах часового заработка?
ythecm
17.06.2017
Слушай ты, умник.
Во первых, поди поищи на стройке сварщика, получающего 60, да ещё и в белую.
Во вторых, я вьяпываю вместе с этим сварщиком, плечо к плечу. Я тоже сварщик, но делаю в основном слесарную работу, сваривать мне усидчивости не хватает, я лучше буду его обеспечивать, чтоб он дугу за смену не гасил.
Приходи ко мне, от работаешь смену - демонтируешь, как я, за день двести метров трубопроводов, да изоляцию с них снимешь, да заготовок сварному наделаешь, потом и скажешь, кто из нас двоих нытик.
Ты нытик. Ты же начал жаловаться на то, что за твои цены никто въяпывать не хочет. Хочешь, что бы человек выкладывался за меньшие деньги чем когда спокойно, монотонно работают. А искать ничего не надо. У меня земляк в конторе на стройках варит. 60 килорублей в месяц на руки при 40-ка часовой рабочей неделе. Всё официально, только переработки кажется в конверте оплачивают. И это при работе на дядю, на больших стройках, где надо содержать кучу бездельников менеджеров и генеральных подрядчиков. Будь это не так, неработающая жена и двое детей уже ноги бы протянули. И это при том уровне квалификации, что варить водопроводные трубы он не берётся, боится.
И что это за глупое предложение поработать с тобой? У тебя сноровка и навыки, поэтому тебе делать свою работу должно быть просто и привычно. Если тебя отправить кирпичи класть, ты дневную норму специалиста будешь три дня делать а на четвёртый ноги протянешь. Даже тупо траншеи копать не сможешь так же эффективно как опытный узбек. Будешь делать кучу лишних телодвижений и потратишь намного больше сил. Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка. Даже дворы мести.)
ythecm
18.06.2017
Специально для офицеров, прапорщиков и тебя лично, повторяю - поезд приходит на третью и четвертую рельсу...
Это не мои цены, это те расценки, по которым я работаю.
Можно раз в месяц сварить сто метров по пятьсот за метр и опять сидеть, а можно целый сезон сваривать за вдвое дешевле. Это выгоднее. Найду того, кто это понимает, будем оба в шоколаде...
То есть, не я работодатель. Я работник. Я не оплачивают работу. Мне платят за работу.
Рабы не мы. Мы не рабы.
Мама мыла раму.
И это, прикольно слышать про "нытье" от перца, из под рук которого все выходит говно, за что не возьмется...
И киздеть все горазды, про то, что "кто то где то на какой то стройке в какой то конторе звиздец скока зашибает... Мне шурин деверя золовки намедни рассказывал, тока сам уже запамятовал..."
Жги ишшо, птица говорун.
Какая разница, расценки это или нет? Ты продаёшь труд за копейки и ноешь, что другие так не хотят. Ты не просто нытик, ты ещё и неудачник, который демпингует цены из за того что не умеет нормально работать и мешает этим другим людям адекватно зарабатывать. Ипашить по 10 часов в день, 6 дней в неделю и зарабатывать при этом на 20% больше чем тот кто спокойно работает 40 часов в неделю, это не значит быть в шоколаде. Это значит быть рабом низкооплачиваемым. Учи математику.
И к слову, из под моих рук выходит не гавно, а полное гавнище. Руки из жопы и в голове пусто.)
ythecm
18.06.2017
О, майн гот, ты своими руками свою голову фаршировал.
seryoga77
18.06.2017
есть сварщики..., за 100 тыр. в месяц "повъяпывают"..., а будут ли они - эти 100 тыр.?...
seryoga77
18.06.2017
полностью согласен
40@
16.06.2017
Глаза ломать за сотку по 10 ть часов в день? Да нафиг нада
andronych
16.06.2017
Да Х на них, лодырей. Под себя всё возьми. ) Только думается мне , через пару недель сварки в таком темпе, станешь похож на доктора из "Назад в будущее".))
dima5643
16.06.2017
если кто забыл)))
После сварки же ...
40@
16.06.2017
Помню раньше была легенда что лёгкая доза радиации лечилась спиртом :-)
А тубик голубиным мясом ...
40@
16.06.2017
Ух, ёу, :-) не знал....
Trotil
16.06.2017
Собачатиной, на зонах лечат.
BombaRDS
16.06.2017
И как? Вылечивают?
Trotil
17.06.2017
ХЗ...Вертухай один рассказывал.
konan13
19.06.2017
правда же, у нас когда был тубдиспансер (теперь в том здании роддом и хирургия :) ) в радиусе километра ни одной бродячей собаки не водилось, у кого с цепи сбежит - сразу терялись навсегда. Говорили, что каждый первый в тубдиспансере бывший сиделец, условия в советских тюрьмах весьма подходящие для этой заразы.
ythecm
18.06.2017
Ять, откуда у тебя моя фотка???
dima5643
18.06.2017
не у меня одного)))
ythecm
18.06.2017
Чорт, спалился...
ythecm
17.06.2017
Я, милай, в таком темпе всегда работаю. При этом успеваю и с женой, и на участке ковыряться потихоньку, и спорт не забываю, и рыбалочку.
Губит людей не пиво...(с)
andronych
17.06.2017
Дык и работай. Зачем тему завел. Хвастануть?
ythecm
17.06.2017
Заепси нормального напарника искать.
Никто работать не хочет.
Да, забыл добавить... Я ж ишшо на одной работе работаю. Но там посменно...
andronych
17.06.2017
Да ты киборг.)) А возраст какой, если не секрет.
ythecm
18.06.2017
Молодой ишшо, писят в следующем годе стукнет...)
Trotil
16.06.2017
Нахрена себя убивать по 10 часов, 6 дней в неделю?! Выше правильно писали...чтобы потом работать...или попрошайничать на лекарства? Да еще на дядю, на тебя?! Это еще хуже некуда, когда знаешь, что какой-то там работодатель, а хуже посредник (бригадир у нас хороший, бригадир у нас один, соберемся все бригадой и пи.ды ему дадим!), дает тебе работу, и берет там процент, а то и сколько совесть позволит...."Директор...?! Да пошел ты в ж.опу директор!" (С)
Сейчас 100 с умом можно иметь не переутруждая себя 10 часами в день....но с умом!!!
Pasha Eff
16.06.2017
а можно и вовсе скататься даже не на самые севера, а так, под Архангельск.
зп под 100 белая, отпуск два месяца, полный соцпакет )
ythecm
17.06.2017
Скатайся, привези, потом нам расскажешь.
Pasha Eff
18.06.2017
мне и кататься не надо, жил там 25 лет )
для примера - одноклассник без образования и опыта прошел обучение за счет предприятия, получил второй разряд и сейчас зп 75 тр с полным соцпакетом и отпуском в два месяца, пятидневка - 8 часов.

Есть те кто работают без выходных, 120-150 абсолютно подъемные деньги для рядового работяги, но опять же с полным соцпакетом и всеми гарантиями, всё белое.
Плюсом северные бонусы

А упахиваться и гробить здоровье только ради денег - оно надо?

ПС, тесть - каптри, нач отдела кадров Беломорской военноморской базы, папка - главный инженер судоремонтного. У обоих зп выше 200.
Оба звали к себе, да только не умею я от звонка до звонка, по гудку вставать, по гудку обедать.

Представьте себе, есть такие люди, которым нужны не только деньги.
Смысл такого галопа в чем? Всю жизнь на работе провести?
ythecm
18.06.2017
Нас отдела, главный инженер... Продолжим ряд - Сечин сколько то миллионов в день имеет.
И чо? Удавиться и не жить? Не работать вовсе?
Pasha Eff
19.06.2017
Я к тому что за ваши условия и отсутствие гарантий 100 это ни о чем

Не проще две смены организовать с нормальным режимом труда?

Я после армии тоже по 18 часов в день втухал на монтажах, но вовремя сообразил что не правильно это
ythecm
19.06.2017
Прочти ишшо раз первый пост.
Помогу - из двух вариантов - сидеть на попе ровно и получать прожиточный минимум, или зарабатывать, но ишачить большинство выбирает первый вариант...
Pasha Eff
20.06.2017
Т.е вариант сидеть на попе ровно и получать 40-60 априори для вас не существует?)
ythecm
20.06.2017
Чукча не читатель?
Разговариваю со знакомыми, жалуются, денег нет...
Я им говорю - у меня работы много.
Они - А чо делать надо?
Я - пахать от зари до зари. Можешь, конечно, не пахать, но тогда не заработаешь.
Они - Нее, не хотим.
Ферштейн?
Т.е люди жалуются, что нет денег, но зарабатывать их им лень.
Ферштейн??
Pasha Eff
20.06.2017
у каждого свои критерии золотой середины.
Вполне можно понять того, кто выберет дальше сидеть со скромной зп но без развлекух и прочих бонусов, которых хотелось БЫ, не в ущерб здоровью и не выберет жизнь на работе.
ythecm
17.06.2017
Я, дядя, не "дядя", я напарника ищу.
у другана дядя работал на рентгеновой установке по проверке металлов, з/п в СССР была 1400 р в месяц. через 6 лет дали пенсию, около 600 р в месяц.
График работы был по 2 часа 5 дней в неделю.
Но вот казус в том что он прожил до 35 лет.

Ни помнит только он своего дядьку, вот в чем беда.
ythecm
17.06.2017
И чо? Мало мужиков в таком возрасте мрет?
Все, поди, на рентгенах трудились...
andronych
18.06.2017
Теща всю жизнь проработала в рентгенкабинете. Зарплата- мизер. Прожила более 80-ти.)
Это совершенно разные вещи.
andronych
18.06.2017
Почему? У врачей тоже рентгеновская установка. И фонит, мама, не горюй.)
вот если бы теща держала в руках пленку, то фонила бы она.
просвечивание металлов, это не рентгеновский снимок, там мощность намного больше.

Сейчас это совсем другие аппараты, но в то время это был суицид.
Все зависит от мативации,кому нужны деньги работают,у кого не семьи и т.д. такими проблемами неозабочены и всегда будут выеб-ся).Сегодня был в Выксе,брательник работает на постройке нового завода,профи сварщик,стаж более 20лет,зарплата чистая-160р/час получается,да еще на др. работы при простоях гоняют (землю копать и прочая канитель),зубами скрепят но никуда не денешься ежели нужна постоянная работа.Возможно,кто то здесь на форуме и на сотку вытягивает,спорить не буду,НО это не аксиома а единичные случаи,и то в сезон,на удачном объекте.Средние цены по зарплате в регионе известны,это рынок,и выше попы можно прыгнуть только либо ишача как папа карло,либо изучить магию и стать шаманом,воровать отпадает-работягам нечего, и не дадут. Полагаю 95% населения в области даже не представляют где можно заработать руками в месяц сотку.Отсюда вывод,-к чему все эти разговоры?) Просто бла-бла? Другое дело ежели кто то хочет все изменить,революцию,так идите и делайте ее а не долбите клавиатуру,может войдете в историю и люди веками будут помнить о вас. Я сам со многим не согласен что происходит,но это реальность..
плюсок.
balabesko
17.06.2017
Вроде правильные вещи пишешь, но глаза я чуть не сломал)
Илья-
18.06.2017
Зарабатываешь много денег, нужен тебе напарник, чтобы зарабатывать стабильно или еще больше. И чего? В деньгах твоя сила будет? )
Поживи чуток, поработай еще подольше и еще побольше и думаю все встанет на место.
два по пятьдесят - ваш вариант )))
нн2016
19.06.2017
Я бы повябывал если речь идет о сотке, раньше пырял 2 недели без выходных потом 2, 3 дня выходной и опять но нехера так и не заработал. А когда сидиш на 25 ти но в тепле и комфорте угрызение совести зебовает, кажется что жизнь прожигаеш в пустую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость