--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по стоимости утепления и оштукатуривания фасада частного дома

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
1267
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kentnn
20.08.2018
Есть дом под Богородском, стены из блоков, необходимо утеплить фасад, к примеру, пенопласт 100 мм. Высота стен 3 метра (дом одноэтажный), общая площадь стен, за вычетом оконных проемов и пары дверных проемов, около 153 м.кв. Подскажите стоимость работ, сколько стоят работы по крепление пенопласта и сколько стоят штукатурные работы? Сколько по времени займет данная работа?

Спасибо!
на финиш короед и краска?
Kentnn
20.08.2018
Да, либо какая-то иная фактурная штукатурка. Кароедом, наверное, проще всего скрыть неровности?
смотря какие, подойдите к любому мокрому фасаду, что бы солнце светило сбоку, много интересного увидите...
Kentnn
20.08.2018
Все в мире относительно и на все есть разумные допуски. Сейсас речь немного о другом.
Фасадных штукатурок только на ум приходит 10 видов ( по составу). Самый бюджетный минеральная штукатурка + покраска силикатной краской. Так же цена будет зависеть от насыщенности тона.
От 800 р/м2
Green
21.08.2018
по безналу работаете?
это без штукатурки?
По безналу дорого... НДС и отчисления в ПФР... но можем...
Green
21.08.2018
22% на работу и 18% на всё?
Что-то типа этого... Я не бухгалтер...
Kentnn
21.08.2018
Что в себя включает данная цена? От 800... 1500 - это тоже от 800. Есть какие-то более конкретные цифры?
Штукатурка "Мокрый фасад", весь пирог - утепление, сетка, штукатурка, короед... На выбор: Церезит или Сэнарджи...
1200 руб. кв.м.
Kentnn
21.08.2018
Что в себя включает данная цена?
Весь пирог - - утепление, сетка, штукатурка, короед
Из пенопласта (под ключ) ~ 2300m2, работы 800
Kentnn
21.08.2018
2300-800 =1 500 руб /м. кв. - это на сами материалы: пенопласт, штукатурка, "грибы", сетка?
не только основные материалы, но еще расходные (пилы,перчатки, буры, валики, шпателя,терки, нождачка,скотч малярный шнурка, и пр.),вывоз мусора, затраты и время на снабжение объекта.
Kentnn
21.08.2018
250 - пенопласт
250- готовый короед в ведрах, в смеси дешевле
100 - сетка и грибы
Итого 600. Остаток 900х153= 137 т.р

Вывезти остатки мусора 15-20 т.р., на 17 т.р купить все расходники. Ну, а стольник, наверное, за детальное разъяснение на нн.ру, заказ материалов в инет магазе и доставку их на место

Плохо жить без лоха?)))
вы , как минимум, не учли клей (10 кг м2 (как min) , доставку материала, лесов, отливы... Ежедневный "променад" бригады до вас и обратно. Особенно радует когда люди "стоЯт" из-за того, что заказчик вовремя не снабдил всем необходимым бригаду. Самое интересное, что требуют гарантию, в которой не последнюю роль играет материал, который сам же заказчик и привозит.
Kentnn
21.08.2018
Да, отливы и клей не учел, но так и цены на все остальное не оптовые с базы, а из магазина. Ну хорошо,
+10 т.р. Бензин: 2 раза в день по 50 км... 45 р/л х10 л/100км х5 дней... Еще 2,5 т.р. Доставка всех стройматериалов - пара тысяч. Для заметки : около Доскино большая база стой.мат. Пару недель назад там было все необходимое, лично проверил, а при моем объеме закупки доставку сделают бесплатно

Все остальное лирика и отжатые 80 т.р... и это посчитано +-лапоть. Хорошая надбавка в 20+% за просто так для колхозников из Богородска))
откуда цифра 10 тр на клей? И что вам произведут рабы по фасаду именно за 5! дней, когда технологически это не возможно?
Kentnn
21.08.2018
Оттуда откуда и клей 10 кг/м2.. Надо было просить 20, а то 10 - подозрительно. *facepalm*

Кстати, про спецодежду забыли и питание работников, ведь они же на выезде работают.

Хорошо, пусть будет не 5, а 7. Пусть работают пара человек не напрягаясь
на монтаж утеплителя 5кг/м2, на устройство защитно-армированного слоя еще 5. На Карповке дешевый бергауф 400р/мешок, итого 150*10/25*400=24тр. И когда покупать будете на срок годности внимание обратите, гарантийный срок хранения этих смесей в полиэтелене 1 год.
Kentnn
21.08.2018
Даже если 24 т.р., тогда считаем более детально пенопласт. Не по 250, а по 230-220. Сэкономили 3 т.р. Кароед берем не готовый в ведрах, а сухую смесь. Ценник сразу падает в несколько раз и будет не 250, а 80, к примеру (под рукой нет данных по расходу, сужу по аналогии с другой штукатуркой). Итого 250 руб х150 м.кв = 22.т.р. На клей хватило.
к тому короеду еще краску добавьте
Зачем его уговаривать? У тс все отлично, справится своими силами
Kentnn
21.08.2018
А меня и не надо уговаривать. Внимательно почитай, что я просил изначально. Если дал какие-то иные дополнительные цифры, так обоснуй откуда они появились.
Обоснование цифр приводится в договоре, не так ли? Вы с ним либо согласны, либо продолжаете свой интересный квест
Kentnn
21.08.2018
Я не подписываю договоры пока предварительно его не почитаю и не согласую условия. Или на чтение дается пустая болванка?
Вы не одиноки, так поступают все нормальные люди :)
Kentnn
21.08.2018
Так именно сейчас я и хочу понять откуда взялась цифра в 2300 и что она в себя включает.
Kentnn писал(а)
я и хочу понять откуда взялась цифра в 2300 и что она в себя включает.

Взялась не "откуда", а определена спросом... Спрос рождает предложение и определяет цену. Хотят люди за свои услуги 2300, так платите 2300 или ищите дешевле, или пытайтесь сделать сами... Не найдете (если) так 2300 и заплатите... А вдруг найдете?
Сегодня ремонтировал дырку в колесе (саморез поймал)... Сделали за сто рублей. Я не спрашивал сколько стоит тот шнурок, который в покрышку засунули и три минуты рабочего времени монтажника...
Kentnn
21.08.2018
Не надо сравнивать хрен с пальцем. 100 руб и 100 000 руб.

Если б на вашем авто навернулся "автомат" и цена ремонта была бы 100-150 т.р., вы бы досканально все распросили, сколько ремонт и сколько запчасти и пошли бы искать запчасти дешевле.

Хотеть можно сколько угодно, главное мотивировано это объяснить. У вас это плохо получается.
Kentnn писал(а)
У вас это плохо получается.

Может так понятней будет:

1. Стоимость работ - 800-1200 р/м2. Не глядя точнее трудно сказать.
2. Стоимость материалов - 1000-1200 р/м2, основных и расходных.
3. Накладные расходы - 10-30% от прямых затрат (организация строительного процесса, логистика, амортизация инструмента и оборудования, административные, офисные, рекламные и другие расходы)
НЗ
23.08.2018
сейчас значение имеет лишь конечная сумма.Строить по справедливости-как в Европах-нет и пока не предвидится.Просто обсуждается та сумма.на котоую вы согласитесь.Причем насточивость приведет к тому что ,вам уступят,за счет качества материалов.Если вы потребуете гарантий-то вообще не все ,возможно никто,с вами работать не станет.Или снова вернетесь к цифре с нормальными материалами.
Adult Swim писал(а)
шпателя

ну уж это, каждый мастер должен иметь свой, я что(к пимеру)приходя на объект, должен просить заказчика купить мне шпатель Kraftool 450мм, которыми мы работаем? да бред...
не всегда есть мелкие шпателя для рустов и пр., порой даже уровень и правИло можно невзначай испортить. Тот же самый электоро инструмент и леса приходят вне годность. И это все надо оперативно доставить.
с месяц назад здох перф, чето долбили, мне заказчику говорить что б мне новый купил?
нет, это логистика, что бы все оперативно доставили на объект. и бригада, которая приехала, не стояла из-за вышедшего из строя инструмента.
Kentnn
21.08.2018
А вот это меня, как заказчика, вообше , не касается. Сломанный инструмент или его наличие у бригады - это совсем не мои проблемы и не надо это вешать на заказчиков, в т.ч. и доп.статьей расходов.
конечно не касается, но я, как исполнитель, должен учесть расстояние до объекта.
НЗ
23.08.2018
логистика-это все в цене,как в магазине-вы же покупаете материал или инструмент-там доставка уже есть.

То что вы пишете про поломки и какой то инструмент-вы отдаете себе отчет в том что требуете с заказчика?
Это ваши издержки.Иначе заказчик тоже выставит вам свои издержки-например счет за потребленное электричество,за потребленную воду, и тд. или вы думаете у него бесплатно все и ему это не стоит ничего?
НЗ писал(а)
логистика-это все в цене

простой из за поломки теперь тоже вина и проблема заказчика?

что теперь не понятного, чего я с заказчика требую?
НЗ
23.08.2018
только то что вы это с него требуете
изначально в материалах она не заложена, а цена была выведена "под ключ", со всем возможным геморроем исполнителя.
НЗ писал(а)
издержки-например счет за потребленное электричество,за потребленную вод

это уже "генподрядные")
Fill78
21.08.2018
У Вас,такой великолепный гонор! Корона ( нимб ) ни жмёт?
Давайте посчитаем сколько и за что вы имеете доход?
зы. в принципе мне пофиг чего вы ответите,ваша сушность для меня на поверхности.
Имхо тс отрабатывает методы прогиба на форуме. На кошках тренируется, так сказать
Kentnn
22.08.2018
Имхо, не всегда стоит судить незнакомых людей по себе.
Все тлен
НЗ
23.08.2018
с каких это пор,требование или желание найти справедливую цену считатется гонором или спесью?

Когда подрядчик выкатывает совершенно надуманные расходы (издержки )за поломанный инструмент -это все пропускают молча-положено,а когда вежливо говорят-вы с ума сошли,вы еще лечение вашей тещи связанное с моим отсутствием на объекте заказчика на него повесьте.Ребята-вы что творите?
Это старая песня-заказчик-для строителя богатенький Буратино, а строитель-угнетенный пролетарий,который у мироеда кайлом зарабатывает на хлеб.

Вы просто не в курсе каким трудом добывается кусок хлеба другими людьми.Было бы просто-все вы там давно работали.Но не всем дано,не у всех получается.Без обид.
НЗ
23.08.2018
считать деньги в чужом кармане-некрасиво.Считать свои и экономить-нормально.
НЗ
23.08.2018
простой из за поломки теперь тоже вина и проблема заказчика?ржу...
далеки вы от бизнеса,космически..понимаю что руководят вашей фирмой другие люди..

Заказчика вообще ваши проблемы не интересуют,как вас его проблемы-есть деньги или нет,банк барахлит или он не отдает....
все же просто-есть срок и санкция за нарушения срока, есть график оплаты-и санкция за просрочку оплаты.
все премудрость.Вот и работайте так что бы на объекте все что ломается-заменялось -но это вы должны в ваших интересах.Заказчику это фиолетово.Хотя сроки его конечно интересуют.
Adult Swim писал(а)
цена была выведена "под ключ", со всем возможным геморроем исполнителя.

почему вы это не хотите понять?
НЗ
23.08.2018
обычно об этом даже не упоминают-есть же статьи накладные расходы,прочие..
и эти расходы в цену включаются всегда-иначе потом вы так и будете рассказывать про эти трудности,а заказчик будет считать что вы на него хотите повесить эти допы.
Цену то всегда дают с учетом всех форс-мажоров.И уж ваше дело как оценить запас на непредвиденные расходы.
У меня недавно строили кухню летнюю-бур сломался, и что спросили есть ли сварочник(пока нет)-и уехали,потому что работать не чем.День потеряли.
Но это их проблема-как они наверстают в итоге.В итоге ударно поработали и в срок все сдали.И никаких сумм за ремонт бура не появилось.
Я думаю что в прибыли заложено столько,что после расчета они легко себе этих буров купят несколько штук.
об этом писал выше, но не "накладные расходы", а о том,с чем исполнитель столкнется и от куда цена за готовый м2 фасада может быть дороже только! материалов и работ.
была цена 2300, но ТС посчитал материалы, работы + мизер на все остальное, в результате получил для себя гораздо низкий прайс.
Блоки (газосиликатные) утеплять ППСом нельзя же. Паропроницаемость.
надо вентиляцию учитывать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость