--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по установке раздвижных дверей

Нужен совет
566
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dasik
05.10.2016
Сейчас между кухней и комнатой арка, надо поставить раздвижную перегородку. Для этого куплены раздвижные двери к гардеробу - алюминиевая рама с наполнением стекло+зеркало.
Размеры: ширина 200.0 см, высота 236.0 см. Вес рамы 19 кг, стекла 23+23кг. (информация с сайта = вес упаковки). т.е. каждое дверное полотно получается 100*236 см и по весу около 30 кг.
Полотна должны сдвигаться в одну сторону, соответственно открывая проем 2 метра. Имеющиеся направляющие не подходят, их длина 2 м - открытый проем будет всего 1м.
А теперь вопросы:
Какую раздвижную систему брать - подвесную, с одной верхней направляющей, или с двумя направляющими (верхней и нижней рельсами)?
Какого производителя лучше взять и где конкретно покупать\заказывать?
Мне эстетически больше нравятся системы только с верхней направляющей, но предполагаю, что с двумя направляющими более надежно.
Три разных мастера, видевших проем и двери, предложили три разных варианта: два озвученных выше и третий комбинированный - верхняя направляющая + нижняя направляющая только для одной створки.
Если подвес. то низ однозначно нужен, в противном случае болтаться будет и расшатывать всю систему верхнего крепления.
Если нижний ролик - то полозья и верхняя направляющая.

можно еще в низ поставить направляющий штырь - или его еще называют скрытой направляющей, и без нижнего полозья можно обойтись.

но лучше с мастером обсудить.
Для себя поставил на роликах с нижней направляющей. полотна все-таки большие - с опорой как то надежнее.
Dasik
05.10.2016
с мастерами, которых приглашала, и обсуждала, три мастера - три мнения))
Про нижнюю скрытую направляющую понятно, и мне этот вариант больше нравится, чем с нижними рельсами, но насколько он жизнеспособен?
Где покупать лучше и фирма?
надежнее на роликах с нижней рейкой ничего еще не придумали.
Dasik
06.10.2016
нижние рельсы мусором не забиваются?
2й год с малым детем полет нормальный. Пылесосом прохожу при уборке на всякий ну и 1 раз смазал систему чтоб лучше ходила
Могу скинуть телефон установщика, у него спросите все минусы и плюсы.
Dasik
05.10.2016
да, напишите
Здравствуйте , мне можно телефон установщика тоже ?
horntail
05.10.2016
Про кухню и арку та же тема в купленной квартире, вопрос -дверки ИКЕА? А то я пока рассматривала те же полотна применить, что и все двери в прочие помещения, а тут здорого должно получиться.
Dasik
06.10.2016
да, икея)) у них разные размеры и наполнение можно выбрать, только теперь надо еще раздвижную систему купить.
мне стандартные дверные полотна не подходят, сталинка - потолки высокие, будут куце смотреться. На заказ межкомнатные перегородки смотрела, 20-30тыс - качество не очень, 80-90тыс и выше - все отлично, кроме цены
glassman
06.10.2016
Вот Икее и задайте вопрос - можно ли применять эти дверки только с верхнеподвесной системой, или нужна обязательно ещё и нижняя опора ( ролики)
Dasik
07.10.2016
Икея ратует только за стандартную эксплуатация своих изделий и естественно рекомендует использование системы входящей в комплект.
Там обычный алюминиевый каркас, прежде чем купить, согласовала с мастером, который и должен был установить полотна, но к моему сожалению, этот человек перестал заниматься ремонтами.
Helen B
08.10.2016
Надо было ко мне приходить. И цена, и качество устроило бы.
Давно уже всем говорю, что на межкомнатные перегородки у меня самые низкие цены!!!! Кто был - тот знает.
Изготовили бы по Вашей заявке именно то, что желаете, и установили бы. Да и гарантию еще на все дадим, и на продукцию и на услуги.
Подвесную с нижним направляющим штырем нужно ставить,чтоб на полу ничего не торчало,но там свой профиль и направляющие,не знаю что у вас за двери но возможно их вы уже на другую систему не подвесите,узел соединения роликов с дверью у разных производителей выполнен по разному.Я использую Алюма-декор и Найди
http://www.nn.ru/~gallery194360?MFID=846693
Dasik
07.10.2016
Спасибо за ответ!
Первый мастер, который видел эти двери, и предложил вариант с направляющим штырем внизу, значит возможность есть.
Если можно, я Вас еще в привате поспрашиваю.
Helen B
08.10.2016
Не люблю такие вопросы, когда люди сначала делают, а потом начинают думать.
А нельзя ли было наоборот действовать?
Правильнее было бы обдумать желаемую конструкцию и уже тогда обратиться к профессионалам, которые изготовят и установят. Каждый должен заниматься своим делом.
Dasik
10.10.2016
выше в теме писала, что этот вариант был обдуман и обговорен изначально с мастером, который и должен был устанавливать эти полотна. А уж является человек, к которому обращаешься, профессионалом или нет, к сожалению, выясняется только опытным путем.
По теме вопроса, если порекомендуете конкретного производителя раздвижных систем и где покупать, буду благодарна.
Helen B
10.10.2016
Так конечно порекомендую! Мы делаем перегородки из массива с различными видами стекла. И естественно, все это устанавливаем.
Обращайтесь, сделаем в лучшем виде. И мастера у нас классные, профессионально все установят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость