--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покритикуйте узел примыкания

Нужен совет
452
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СанычЪ
17.08.2018
Вот такой узел для одноэтажного дома из ГСБ 300 мм

https://www.nn.ru/~sanych?MFID=1415537&IID=46301699
пятница
вечер
до ПНД никак?
)))
Сейчас форумское сообщество "благословит" и пойдем в выходные реализовывать
2114
17.08.2018
В качестве апа. На известном строительном ресурсе уверяют что 400 мм пенобетона марки D400 (например борского силикатного) вполне достаточно для комфортного дома в Нижнем Новгороде и большее утепление не даст экономического эффекта. Т.е. экономия на отоплении будет не выше затрат на утепление. По факту почти все жилые дома что я видел утеплены минватой или аналогом. Кто прав, теоретики или практики?
Прав теплотехнический калькулятор.
2114
17.08.2018
Получается что даже не большинство, а почти все (в т.ч. автор топика), ошибаются? Почти не встречаю дома из газобетона без утепления. Зачем тогда автор закладывает утепление, если можно взять газобетон на 10 см. больше?
10 см газосиликата стоят дороже чем 10 см каменной ваты
2114
19.08.2018
Вату без отделки не оставишь. Посчитали организацию вентилируемого фасада?
rimnn
17.08.2018
Вам то все равно утеплять. Раз триста. Или 400 плюс теплая штукатурка
ну а сам узел - как считает? есть ошибки, конструктивные недостатки?
rimnn
17.08.2018
А зачем пеностекло, можно и дешевле гидроизоляцию сделать. А если пенопласт на цоколе то и теплосвойства от него не нужны. Лишнее удорожание.
По пеностеклу с Вами соглашусь. А может быть заморочиться с полами по грунту? ..вряд ли дороже будут чем плиты ПБ
rimnn
18.08.2018
Под плиты ведь еще дорожку надо делать и делать хорошо. А залить конечно дешевле и сразу с утеплением да и с отоплением можно все устроить. И тоньше. Только мне кажется от исполнителя будет зависеть-не потрескается ли потом. Трамбовка нужна тщательная для успеха дела. Я бы сделал фунд. дорожку под перегородки сначала. У фрагментированной плиты больше шансов от трещания если основание может оказаться проблемным.
не понял про дорожку под плиты. Что это?
rimnn
19.08.2018
Если дом шире 6 м то где то будут стыки плит.
Плиты ПБ могут быть до 12 метров. В фундаменте есть пятая стена
rimnn
18.08.2018
И закапывать пенопласт на такую глубину вовсе не обязательно. Можно его положить под отмостку. С вертикально заложенной из него же отсечкой по краю.
вы пишите про пенопласт, но я насколько знаю цоколь и отмостку лучше утеплять ЭППС. Или я неправ?
rimnn
19.08.2018
Я бы вообще сделал из крошеного пенопласта с раствором. И дышит и тепло.
2114
17.08.2018
Можете объяснить выбор такого пирога вместо например 400мм ГПБ с отделкой фасада "дышашей" штукатуркой или теми же фасадными панелями.
g0ga
17.08.2018
Ну очевидно же, дядя на гуталиновой фабрике работает, и этого гуталина, ну каменной ваты, просто завались...
нет. Сколько стоит каменная вата на фасад?
где то по 2000-2500 за куб.
Утеплять дом нужно.
Вот. А газосиликат 3200 блок + 1300 уложить!
в сети есть теплотехнический калькулятор, посмотрите в чем разница
2114 писал(а)
На известном строительном ресурсе уверяют что 400 мм пенобетона марки D400 (например борского силикатного) вполне достаточно для комфортного дома в Нижнем Новгороде и большее утепление не даст экономического эффекта.

скатайтесь в европу, там на известном параде вас тоже много чему будут уверять.))))
2114
18.08.2018
И что Вам на этом параде рассказали, поделитесь.
g0ga
17.08.2018
А как плита перекрытия будет на пеностекле лежать?
горизонтально.

предлагаю стекло не вспенивать.
не выдержит?
jushi
17.08.2018
Простите, а зачем каменный дом (ГСБ) зашивать деревом (имитацией бруса)? Зачем вы пытаетесь совместить несовместное?
нужно типа "скандинавский" фасад
stroygold
19.08.2018
СанычЪ писал(а)
Вот такой узел для одноэтажного дома из ГСБ 300 мм <br> <br> https://www.nn.ru/~sanych?MFID=1415537&IID=46301699 ...

максимальная экономия ппс под 45 ГРАДУСОВ
нет понял
stroygold
19.08.2018
СанычЪ писал(а)
нет понял ...

Теплоизоляция нужна чтобы изменить точку промерзания и маскимального эффекта достигается если ее закопать под 45 градусов грубо на метр , по кривой получится 1,8 м
Плиты уложены. Не на пеностекло - на рулонную от технониколь. Теперь следующий этап - обложить торцы плит по периметру для подготовки основания для ГСБ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Теплотехник
договорная
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость