--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Положить плитку на гипсокартон

Нужен совет
896
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро. Получилось так, что обшили стену гипсокартоном, а теперь на него есть необходимость положить плитку. Гипсокартон не влагостойкий, может чем обработать его, или клей специальный посмотреть? Это кухня в частном доме, хотели просто пластиковую панельку, но газовщики требуют из негорючего материала
mallden
10.05.2019
Фото в студию
irbis007
10.05.2019
обработать гидроизоляцией и клеить
А какой конкретно не подскажете?
EVok
10.05.2019
хотите 3 баночки продам,осталось от ремонта ванной?
Возможно хочу. А что у вас осталось конкретно?
mallden
10.05.2019
3 баночки хватит на 50 квадратов, а тут часть фартука
irbis007
10.05.2019
я церезит предпочитаю, но он дорогой
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Cherdak
11.05.2019
irbis007 писал(а)
обработать гидроизоляцией

зачем?
Добрый день!
А какая площадь плитки? Где, в каком районе находится кухня? )))
Муж положит сам, там небольшой объем, 2 *2 всего
Ничем не надо обрабатывать, только загрунтовать.На гипсокартона плитка держится намертво.С затертыми швами никакая влага под плитку не попадает
Есть обратная практика. У меня с люка потайного через два года отвалилась. Несмотря на грунтовку. За что она там держится, за бумажку?
Что у вас за люк такой? Обычно лючки фирменные с ГВЛ-ом идут, а с ГКЛ-ом под покраску, а не под плитку.
seryoga77
11.05.2019
а газовщиков на х%% послать не вариант?
Совсем нет :)) проще плитку положить, можно лист чего нибудь негорючего, но плитка эстетичнее
+. Может весь дом перестроить из негорючих материалов и всю обстановку сменить, ну и одежду до кучи.
Cherdak
11.05.2019
seryoga77 писал(а)
на х%% послать

ничего что ты с дамой разговариваешь?
seryoga77
16.05.2019
ничего))..., дама поняла и ответила, и претензий нет никаких...- ты-то чё лезешь?...: страдаешь за "правописание" или просто заняться нечем ?...
Cherdak
16.05.2019
seryoga77 писал(а)
и претензий нет никаких.

это печально
это поощряет ублюдков так себя вести...
Cherdak
16.05.2019
С матерью своей(женой, дочерью) тоже матом общаешься?
Претензий не имеют?
Не благодари...
rimnn
17.05.2019
Поддерживаю. Матершина не способствует привлекательности форума и никого не красит. Даже хороших и ответственных мастеров. Полно близких к фолу заменителей, если уж хочется.
seryoga77
19.05.2019
благодарить не буду, конечно..., незачем всяким ублюдкам спасибЫ раздавать...
...отвечать тебе тоже больше не буду, поэтому смысла нет в чужих темах флудить в мой адрес...
...давай через год - спишемся...?...и посмотрим... а будешь-ли ты здесь...через год...???...
Обычный ГКЛ не является негорючим, есть противопожарный он красного цвета.
DenSormovo писал(а)
красного цвета

интересно, его берут...
Кому неохота с ГВЛ-ом возиться, берут наверное... В кастораме видел в наличии.
reims
16.05.2019
У кого в проекте заложено берут. Даже сапфир берут.
irbis007
17.05.2019
Берут и очередь на него порой
Cherdak
11.05.2019
Грунтовка акриловая и клей ЕК3000
И в добрый путь!)))
Мы тоже так решили обойтись грунтовкой и клей по-приличнее
40@
12.05.2019
ек 200 и флизен... всё что вам нужно
Cherdak
12.05.2019
40@ писал(а)
ек 200

шпаклевка гипсовая
аккуратнее с такими советами))
40@
12.05.2019
грунт от шпатлёвки отличать не умеете? :-)
Cherdak
12.05.2019
я то умею
но грунт называется по-другому
а ек200 это шпаклевка
мало ли что у тебя на уме было)))
40@
12.05.2019
так и называется ек 200, ек 100, в жёлтых канистрах с синей крышечкой... а уж о чём ты там подумал мне не ведомо :-)
Cherdak
12.05.2019
40@ писал(а)
ек 200,


не так он называется))
40@
12.05.2019
не нравится ек возьми литоколовскую грунтовку
seryoga77
16.05.2019
да ЕК вообще не надо брать для ремонта квартир..., заборы грунтовать, подъезды шпатлевать, торговые центры плиткой выкладывать - это да..., а для квартир - не надо...
...вот ведь ...из-за одной буквы в названии говённого материала такие споры...
ythecm
17.05.2019
А что надо брать для квартир/домов?
она пленку создает, брать что нибудь глубокого проникновения,мы пользуем церезит ст-17 или еще какие...
rimnn
17.05.2019
Ек 100 хорошая грунтовка. Особенно если не разводить. Однако надо прояснить кое что. С цементом грунты на основе акрила, латекса или их помесей, не дружат. Как цемент не свяжется с оргстеклом, так и с ними, не сцепится. Оргстекло это акриловая кислота. Возьмите грунт налейте в емкость и когда высохнет образуется корка-пластик. В целом, ошибочно грунтовать ими под некоторые виды отделки или монтажных клеев. Под цемент, уж точно. Под обои норм. Даже под шткатурку или шпатлевку нежелательно. Разве к пленке легко чего либо приклеить? Держится за счет выступающих частичек, как у бетонконтакта. Самое кстати не соответствующее своей сути название. Бетонетоттипаконтакт замешан на латексном связующем то есть резине. Разве цемент к цементу через резиновую пленку может сцепиться? Держится раствор цементного клея плиточного исключительно за счет песка на поверхности и связующего внутри плиточного клея. И тут тоже засада, то связующее, тоже на акриле да на латексе, а эти материалы, особенно латекс, бустилат в простонародье, не дают цементу набирать прочность. И он цемен не схватывается, а склеивается с усыханием. Из за чего плитку то и рвет то есть крекелюрит. Если снять плитку и посмотреть то видно сетку как на дне высохшей лужи. Но не у всех смесей такое, надо сказать. У дорогих такого нет. Скажем у кнуфа нет, ну или у той его марки что мне приходилось разбирать, а вот у ек-есть. Более того если полить воды на высыхшый клей, можно его развести по новой и он станет мягким. Попробуй. Это говорит о том, что цемент прочность не набирает. Из за посторонних присадок- связующих. Нужны другие грунты, но их вроде как не принято использовать. И они тоже не по всем основаниям подходят и не подо все растворы. Если только самому сделать да знать как да что.
ythecm
17.05.2019
Как все запущено то...
rimnn
17.05.2019
А еще попробуй докажи кому то.
а если использовать что положено, и доказывать никому ничего не надо...
rimnn
17.05.2019
Положено делать качественно. А как сделать как положено, если в то, что положено, положено не то что положено?
...ляяя, как жить то теперь с таким знанием? =-O
rimnn
17.05.2019
Химичим по мере необходимости. Используем другие альтернативы, пробуем, испытываем, кашеварим сами то что нужно.
на престолы время хватает? или не смотришь их?
rimnn
17.05.2019
Забросил на 4 сезоне. С детьми не посмотришь, как говорится. Полно чего другого. И интереснее. Например Академия Амбрелла, Я зомби, новый Стартрек, Элементарно, Последний настоящий мужчина и др.
rimnn писал(а)
С детьми

с какими детьми? ты уже считай в клуб входишь "полтос не молокосос")))
rimnn
18.05.2019
На полтос, лет тридцать, сброс.
(но, не то что про ребро с)
seryoga77
19.05.2019
много слофф..., а в итоге: грунт ек джи-100 НЕ желательно использовать для подготовки под: цементные смеси, монтажный клей (это какой - плиточный?), штукатурные смеси (гипсовые?), шпатлёвку( какую? - она разная бывает)...,а под покраску ...- ?...
...итог: данный вид грунтовки "нормально идёт под обои".......- т.е - заборы грунтовать...).......
...а под обои по подготовленным стенам лучше всего "идёт" обойный клей - пожиже-разведённый)) - это даже рекомендуют 99% производителей обоев)...
rimnn
19.05.2019
Под обои грунтую вообще не разведенным пожиже. А под плиточные клеи, добавляю в обычную ек добавку и сцепление получается нормальным, даже! по покрытой масляной краской не посеченной поверхности. Так же и в плиточную смесь, того, что не мешает цементу схватываться и лучше липнет, чем бустилатные пластификаторы. На бустилате ведь производители не велят выкладывать, раньше на коробках с плиткой, писали такое. А некоторые производители плитклеев используют сухие бустилаты-пластификаторы. Думается все плиточники замечали, как некоторые смеси при замешивании пахнут бустилатом. Вот и разберись, как тут положено.
seryoga77
21.05.2019
а какую добавку добавляете под плиточный клей?
rimnn
21.05.2019
Во даешь, посредь то ночи.
seryoga77
21.05.2019
даю)..., если карапуз не спит...
SteeLLord
12.05.2019
g100, g200 она называется
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.