Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+9 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+9 °C
Вечер 8°C
Ночь 4°C
Завтра 13°C
Подробно
 7
Пробки
7 баллов
Серьёзные пробки
65.5305
Курс USD ЦБ РФ на 17 октября
65.5305
-0.2203
Все курсы валют
75.9236
Курс EUR ЦБ РФ на 17 октября
75.9236
-0.1304
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

посоветуйте как сделать водопровод на даче

antikrot 15 мая в 16:33 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

посоветуйте пожалуйста по водопроводу на даче...

исходные параметры:
- скважина (параметры мне неведомы, досталась - вместе с насосом - от предыдущего хозяина; но воды достаточно - 4 куба в бассейн накачал легко и беспрерывно)
- наружу из скважины торчит металлическая труба полметра высотой, в неё подвешен погружной насос типа малыш (на примерно 10 метров глубины). насос шумит весьма громко.
- над скважиной сооружен небольшой железный ящик, запирается на замок.
- дом примерно метрах в 5-6 от скважины
- вода холодная, 10 градусов ))

хочется:
- кран в доме, чтобы "открыл - пошла вода"
- шланг на участке (можно с "ручным включением", то есть как сейчас у меня - воткнул насос в розетку - потекло)
- использование весной-летом-осенью, то есть в плюсовую температуру. на зиму можно разобрать/отключить.

что нужно и куда что лучше поместить? реле давления, гидроаккумулятор, что ещё? насос бы ещё не такой шумный. расскажите, лучше с названиями для примера. электричество куда угодно я протащить могу.
simakov 15 мая в 16:41 «ответить»
Ставь насосную станцию с гидро-аккумулятором, от него труба в дом, на зиму будешь снимать и увозить проще некуда, или можешь снабдить свой малыш аквароботом
simakov 15 мая в 16:52 «ответить»
насосная станция на выбор, продают и в ордере и в оби, нир насосов, хозяин где удобно там и купишь джимлекс оптимальный вариант, нужно еще обратный клапан обязательно и краны до и после насоса чтобы снимать на зимовку и обслуживать в случаи поломки. Где скважина вырой колодец на два бетонных кольца глубина 1,5 м. диам. 1 м. в колодец спустишь насосную станцию, и шума меньше и замарозки выдержит
antikrot 15 мая в 17:02 «ответить»
simakov писал(а)
вырой колодец на два бетонных кольца глубина 1,5 м

я думал про такое, да весной оно будет затоплено, угв очень высокий
nafanja 15 мая в 21:27 «ответить»
Когда то и я об этом думал, для деревни на лето. Передумал много чего и сделал так, что бы не зависеть от "современной чудо-техники" - гидроаккумуляторов, реле давления, автоматики... Есть рядом с домом скважина с насосом, поставил емкость на чердаке дома, от нее разводка на пол дюйма по дому (краны на кухне, в туалете + унитаз) и разводка - краны в баню и "для огородных нужд". Напор замечательный. Наполняю (включаю насос) емкость пару раз в неделю.
!!!АЛЕКСАНДР!!! 15 мая в 22:17 «ответить»
Плюсану! Для дачных нужд самое то!
Но вот если хочется душ с напором, как в квартире, то без автоматики не обойтись.
antikrot 16 мая в 11:41 «ответить»
у меня домик дачный маленький (6х4), там нет ни кухни, ни туалета. ни даже чердака - там комната оборудована )) некуда мне емкость ставить, только снаружи. но это дороже выйдет, а мне бы не хотелось разводить масштабные улучшения временного дома.
Анна-ванна 17 мая в 21:43 «ответить»
А слив куда?
nafanja 18 мая в 21:04 «ответить»
Септик в 50 м от дома, две ямы обложенные кирпичем
Анна-ванна 18 мая в 21:27 «ответить»
Здорово. Получились хорошие удобства. 50 м- это значит за пределами своего участка септик зарыли?
nafanja 18 мая в 21:34 «ответить»
На своем участке, на другом конце, у нас участок с уклоном.
!!!АЛЕКСАНДР!!! 15 мая в 22:21 «ответить»
Уточните по поводу динамического уровня воды в скважине. Если до 8метров, то насосная станция. А если больше 8ми метров, то погружной насос центробежного типа, гидроаккумулятор и реле давления. Насос "типа малыш" - убийца скважин, лучше его побыстрее извлечь.
antikrot 16 мая в 11:48 «ответить»
больше восьми. да и не хочется станцию в дом ставить (а не в дом - другой геморрой), шуметь будет, у меня нет отдельного помещения, вся внутридомовая часть (реле, бак и т.д.) будет в углу у входа стоять.
порекомендуйте насос?
!!!АЛЕКСАНДР!!! 16 мая в 12:16 «ответить»
"Водолей" не плохие - оптимальное соотношение цена/качество. С 10-15метро подойде 0.5-32У(в притык) или 0,5-40У(без напряга справится).
SteeLLord 16 мая в 19:13 «ответить»
какой шум, гидробак звуков не издает, станция вам не пойдет, уже ответили
Дмитрий1979! 16 мая в 20:49 «ответить»
Самый простой вариант-обычная насосная станция.Куда ее ставить-дело хозяйское.Глубина не критично,в пределах разумного если
Дмитрий1979! 16 мая в 21:24 «ответить»
Только поправлюсь-это в том случае если уровень воды высокий.Можно попробовать,а потом докупить глубинник,если что.Я на даче спокойно качаю дешевеньким поверхностным насосом с 9 метров
М.Сервис 16 мая в 22:57 «ответить»
Садовый насос METABO P 2000 G,тихий не тарахтит)
Новая тема