--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посвящается профессионалам каркасных строений)

Флуд и общение
1041
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня,появилась новая технология по возведению каркасных домов! Кто нибудь знает как она называется?
Вижу как минимум две: "холодный угол" и "укосины через Ж"..
А тут что видите?)
Издевательство над принципами каркасного домостроения...
Видимо строили сарай под девизом "и так сойдет" (или "мы всегда так строим, заказчики довольны")
Угадали. Второй вариант.
Если снаружи или внутри будет плитный материал- жёсткости хватит,чтоб не сложился.Углы неправильно сделаны.Но если это сарай или гараж,может и не катастрофично.Больше похоже на первый опыт в строительстве.Типа сам себе строю,на ошибках учусь...По найму недопустимо конечно
Плитный материал цсп,лопнул и отошёл,был на 35чёрных саморезах.
Не,я не защищаю такой способ:).Но вот ОСбишка, хорошо прикрученная,хорошо держит жесткость.В совокупности со всем остальным
Дмитрий1979! писал(а)
ОСбишка, хорошо прикрученная,хорошо держит жесткость.В совокупности со всем остальным ...

Да. Спасти ситуацию можно.
Но боюсь что именно эти специалисты проявят свою привычную смекалку и прикрутят/прибьют ОСБ так, что лучше не станет )))
(А скорее всего, просто забьют все вагонкой в лучшем случае и все)
Приехал только что этот строитель,говорит что 20 лет так уже строит. И говорит что у него своя технология) потом фотки скину как переделаю.
...не оскуднела земля русская талантами
воот, а говоришь новая технология
Aaz81
04.07.2018
А могли бы вообще дюймовкой все сделать.
german
04.07.2018
у этой технологии давно сложившееся название: постройка из говна и палок халтурщиками с нулевой степенью ответственности
Инженерным языком выражаясь - ДФТК (Дендро-фекальные технологии конструирования)
В простонародье - строительство из г@вна и палок
GrimNN
04.07.2018
Но все по Нормам!
Cherdak
09.07.2018
Вот зря вы так
Дома из глины соломы и навоза стоят веками))
вообще не новая, РСК - это очень распространенная технология, наблюдаю на 95% объектах
sustav
04.07.2018
зачем, зачем ты это сюда выложил??? как теперь развидеть это??? куда смотрит роскомнадзор???
Ладно,не переживай) завтра переделку выложу может получше станет) правда всё тут не переделать,проще сжечь!
Переделали как смогли...
sustav
05.07.2018
молодцы!
а этого спеца с 20-летним стажем направить бы на подсобку гвозди подавать.
Trotil
04.07.2018
Снаружи гидроизоляция Д, запрет влагу в утеплителе напрочь!
Ежели изнутри каким нить энергофлексом закроют то вообще наверное пофиг?
Trotil
04.07.2018
nikrhjrjlbk писал(а)
Ежели
Какой там утеплитель , с такими то свищами на стыках ,как на последнем фото... Это летняя бытовка не более...
150 внутри и 50 снаружи,
Так то в плотную,если что не шьется материал!!!!
В смысле не шьётся?
Брус на стойки нельзя в один размер +/-2мм торцануть под прямым углом? Обвязку по пути сделать,без щелей?
По утеплителю думаю наоборот 150 снаружи и 50 внутри в вашем случае. Потом зимой тепловизором углы стрельните и сюда фото углов .
Молодой человек,если бы видели как построен дом и как мы его переделывали,то я думаю вы не стали бы писать всю эту глупость...когда мы туда приехали,то углы были холодные которые мы заменили,стойки 150 которые превратились в 50из-за того что их запилили больше чем в пол размера,в последствии чего цсп всё отошло, поэтому мы поменяли все стойки и частично перекрутили цсп. А больше ничего сделать просто нереально,если только полностью разобрать дом,а дешевле будет сжечь.
Старый я уже)))
Из одного говна лепить другое , талантов много не надо, лучше уж убедить любым способом заказчика на полный демонтаж,чем он потом будет каждый год по полстоимости дома на латки тратить.
Не хотел вас зацепить,извиняйте ежели что ни так.
С праздником.
Извинение принято) у заказчика 2 полноценных этажа и крыша уже сделаны. Разбирать правда не вариант,что смогли поменяли,что не смогли,усилили. Человек и так на на 100-150 руб попал. А если весь дом переделывать- это полный пердец! С него предыдущий строитель вообще деньги требует.
Это копейки,мой клиент угорел на 3000000++++, потом просто не считали)))).
Там уже отделка на первом этаже упала ,даже обои не спасли, вся кровля и весь утеплитель КВ(в нём уже мотыль завёлся) под замену, частично стены - низ ГС+облицовка кирпичом,верх каркас.
До сих пор в дрожь бросает когда этот сарай вспоминаю)))) ,4 года прошло. Сейчас на такое не подпишусь, не за какие бабосы)))). Хотя предложения подобные были.

Вам удачи и терпения)))
Ахаха)) спасибо,оно не помешает, мы на ранней стадией всем обойдёмся,я думаю) благо обои ещё не поклеяли)
Обязательно поклейте обои... (... а то развалится).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость