Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-16 °C
Ночь -3°C
Утро -1°C
Завтра -12°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.338
Курс USD ЦБ РФ на 27 января
62.338
+0.5349
Все курсы валют
68.7775
Курс EUR ЦБ РФ на 27 января
68.7775
+0.4851
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Строительный форум (основной)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потолки и не только(замеры расчёты)

Флуд и общение
225
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Potolochnik
08.12.19 в 19:17
Уважаемые клиенты что вами движет когда вы приглашаете кучу народу (в моем случае замерщиков по потолкам) на составление сметы,в одно и тоже время? Что за детский сад нагнать 8человек на 12м2,и устраивать торги кто же в итоге прогнётся в цене? Не знаю как остальным,мне было не по себе и я просто ушёл не желая участвовать в этом балагане,спокойно посчитал и отправил цену в смс. Как себе представлял клиент это? Что мы в линейку встанем и начнём орать цены попутно опуская их до состояния "работать что бы дома не сидеть"?? А самое интерестное потом перезвонить,сказать "нам понравилась ваша цена мы готовы делать" не приятно это,и делать уже с таким отношением не хочется... Может вы поправите меня,может что то с моим мировозрением не то?
Есть несколько вариантов развития событий:
1- накостылять за ложный вызов ))
2-бухнуть всей компанией.
3-Посчитать и разойтись.
Кстати вот бухнуть от кого-то было предложение))) Вроде от парня из best celling)) "Зря что ли собрались" сказал xD
Ну видишь я вон вам ещё пару вариантов подкинул )))
Cherdak
nikrhjrjlbk
09.12.19 в 12:51
nikrhjrjlbk писал(а)
3-Посчитать

youtu.be/QC3JTqECWDI
mallden
Potolochnik
08.12.19 в 19:52
вот придурки)
У меня была похожая ситуация. Приехали на осмотр объекта, поговорили с заказчиками, узнали все хотелки, дали несколько рекомендаций, советов... Видимо, мы слишком долго там задержались, ибо во время разговора пришли ещё двое, и деловито начали осмотр квартиры. Спрашиваю, это что - тендер? Глаза в сторону, что-то промямлили в ответ. Короче, нмчего я им считать не стал, потом они звонили, но мы уже въехали на другой объект, в общем, отказались.
Я всё понимаю, люди хотят сэкономить, но правила какого-никакого приличия никто не отменял. Может, они думали, что мы драться начнём из-за их квартиры или устроим сеанс жёсткого демпинга?)
Может это и не очень правильно.Но это все из за конкуренции,и разницы в ценах,как бы не банально звучало.Вот был у меня дотошный заказчик,искал исполнителей потолков на всю квартиру.Не поленился обзвонить и пригласить ннсколько контор.В результате нашел каких-то не помню,типа с акциями на материал и обьем,и т.д.В результате сьекономил тысяч 20,со всего обьема.Считай заработал.При его зарплате тысяч в 40-очень даже не плохо.
Да ну я не об этом,я тоже ищю маляра кто мне мот покрасит и хочу сэкономить. Но блин зачем звать всех сразу? Ну позвал бы с разницей минут 10,выбрал по цене,зачем это шоу?
rimnn
Potolochnik
09.12.19 в 08:16
Зато теперь всех видел.
У меня чаще по другому бывает-например договариваемся на отделку,а заказчики спрашивают-а вы двери нам поставите?Я говорю-я не очень дверник,но по средней цене,тысячи по две поствлю,по рабоче крестьянски.Может ,говорю,вам лучше к дверникам в фирму обратиться,и привезут,и поставят.Так нет,же,меня дожидаються.Кстати,единственный раз,когда я почувствовал,что попал "на тендер"-это было нерез ннру.Больше по ннру не ездил
A.N.B
Potolochnik
09.12.19 в 09:02
А вы считаете, что раз вас пригласили, значит вас и выберут?

Хотя такая уверенность это на самом деле хорошо, значит у вас такое предложение от которого невозможно отказаться (я не обязательно про цену), но в этом случае конкуренты не должны вас смущать.
И в этом случае ваша задача, просто донести это до покупателя, всю вашу уверенность и ее причины.
Potolochnik
A.N.B
09.12.19 в 11:28
Да не обязательно что бы выбрали меня,для меня непонятен сам жест клиента. Частников было трое(я и еще двое с ними хорошо общаюсь,таримся на одной базе) и из фирмы остальные. цены самые разные) Узнал что у фирмы даже периметр отдельно считается оказывается))) Самые маломальские допы,элементарно у двери старый косяк оторвать который 1см в толщину и внешний угол тут никак не скроишь,либо щель будет либо отрывать,причем сказал это клиенту я и никто больше,зато господа из фирмы(не буду тыкать пальцем) быстренько включили эту работу в стоимость
Ник74
Potolochnik
09.12.19 в 15:05
У меня бывает такое. Приезжаю за 20-30 минут обычно. Вижу выходит пара, обсуждают, подхожу-здорово коллеги Вы из No квартиры? Отвечают - да. Заказчица в домофон кричит-поднимайтесь, я в игнор и ходу оттуда. Время жалко,да. Но была тема брать за выезд, желающих гонять мастеров поубавится...
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Строительный форум (основной)
Новая тема