--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потолок в совмещённый санузел

Нужен совет
463
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sensey5
28.01.2020
Какой выбрать, натяжной, алюминиевый реечный или пластиковый реечный или ещё...?
Стены - плитка будут.
к чему душа лежит)))
Cherdak
28.01.2020
и кошелек))
цена будет отличаться в разы...
Натяжной) он хоть воду держит при проливе
Амстронг)))))
Задачка не из лёгких...
40@
28.01.2020
Я за натяжной если речь о квартире
sensey5
28.01.2020
А на натяжном не будут проступать желтые пятна от отпотевания систематического? Под потолком будет просто бетонное перекрытие.
Квартира.
40@
28.01.2020
Жёлтые пятна проще зимой на снегу увидеть :-) а в ванную ещё и вентилятор нужен
+ ТП.
40@
28.01.2020
Ну это вкусовщина не самая обязательная на мой вгляд, хотя имеет место быть
Главное лампы галогеновые(накаливания) в Споты не ставьте при натяжном потолке. Во всех остальных случаях никаких пятен
40@
28.01.2020
.
sensey5
28.01.2020
А потолок глянцевый норм для санузла, или классический матовый сатин всё же? PS И да, где плитку повыбирать и заказать для стен и пола?
40@
28.01.2020
Глянец или мат это на вкус заказчика, я бы себе никогда не стал бы делать глянец. Плитку выбирать либо в Кераммарации либо в Пиранези
Cherdak
28.01.2020
40@ писал(а)
мат

за мат тут принято банить))
Cherdak
28.01.2020
40@ писал(а)
Плитку выбирать либо в Кераммарации либо в Пиранези

Вот зачем писать всякую хрень)))
Лишь бы ляпнуть
Магазинов как грязи и плитка везде почти одна и та же
40@
28.01.2020
Ну да, только в отличии от остальных у этих двух свои склады, и они в основном и обеспечивают оставшуюся часть магазинов, так яснее? Да и выбор там большой :-)
Cherdak
28.01.2020
склады это хорошо
но в мараци плитка дрянь по дизайну в основном
я в ордере брал польскую
40@
28.01.2020
В польской дизайна практически нет, скучные сероватые оттенки. Ордер не держит плитку на складах, т.е. Все под заказ хрен пойми откуда с неясными сроками
В марации ассортимент шире, в пиранези тоже
rimnn
29.01.2020
А у этих, есть крупноформат?
40@
29.01.2020
Три на три? Думаю вряд ли, это не популярные форматы
rimnn
29.01.2020
Да, нет. Без такого фанатизма. Хотя бы 1.2 на 0.6. чтоб выбор был. Как например в империи плитки или в доме модной плитки. Клал разные фабрики, всё кривое. Только крупноформат хорош в этом плане, не говоря о разнообразии раскрасок.
40@
29.01.2020
Зайдитите к ним на сайт да посмотрите, я как то не интересовался такими размерами за ненадобностью
Cherdak
29.01.2020
40@ писал(а)
скучные сероватые оттенки.

да щас ВСЯ плитка такая
и обои тоже :-)
rimnn
30.01.2020
Прошу прощения, не хочу по попросту тролить. Но вы не правы. Хоть в обоях, хоть в плитке, есть разнообразный ассортимент, и по фактуре и по колору. Особенно в широкоформате плитки. И дело не только в обширном разнообразии реплик камня. Но и в ценах. А так же водонепроницаемости поверхности, относительно натуральных.
Cherdak
29.01.2020
а в мараци нужного размера(в ванну1,5х1,5) вообще нет никакой
непонятно для кого они ее лепят
40@
29.01.2020
Странно, зайди в другой магазин что ли..., я когда был в марации там вполне были.
Да только в одних она в наличии, а в других на заказ. А эта разница в случае форс-мажора очень существенная.
Cherdak
28.01.2020
плитку на 30 лет кладут
и хватать что попало совершенно неразумно
на заказ она неделю идет, можно и подождать
Dilam
29.01.2020
Cherdak писал(а)
плитку на 30 лет кладут
...

*crazy*
Через 10-15 лет уже будет выглядеть,как *бабушкин ремонт* :-D
Cherdak
29.01.2020
Dilam писал(а)
Через 10-15 лет

но переделывать еще 15 лет не будут)))
Dilam
29.01.2020
Зависит от материальных возможностей и приоритетов.
На Карповском рынке лучшие всех выбирать плитку)))
Реечный пластиковый, беленький глянец (визуально веселее и объем добавляет),и панели пошире чтоб не как забор,не нужно ничего сверлить направляшки лепятся на силикон,быстро и стоит копейки,смонтировать может и рукожоп
rimnn
29.01.2020
Мне приходилось отделывать комбинированно с штукатуркой. Плитка на 2.2 м высотой, а дальше окрашено с потолком. При таком варианте не обязателен вентилятор, так как появляется область осушения. Не разводится плесень и запах. Комната кажется шире, не колодцем.
Dilam
29.01.2020
rimnn писал(а)
Мне приходилось отделывать комбинированно с штукатуркой. Плитка на 2.2 м высотой, а дальше окрашено с потолком. При таком варианте не обязателен вентилятор, так как появляется область осушения. Не разводится плесень и запах. ...

Это,если только побелено мелом,а ещё лучше известью *yes* Если окрашено,то конденсируется точно так же,как и на плитке.
rimnn
29.01.2020
Не замечал конденсата когда делал и потом несколько месяцев, когда ремонт поодолжался в других комнатах. Но видел его когда то и на меловых, если много парят. Может это из за того что слой штукатурки рыхлой был 2 см.
Cherdak
29.01.2020
я как-то поглупости потолок акриловой шпаклевкой отшпаклевал и покрасил
каплюшки висели как в бане и плечень была
пришлось все околачивать
rimnn
29.01.2020
А какой потолок? Если плиты, то да, и не важно какая шпатлёвка. А если сделать аквадемпфер, в виде гипсовой штукатурки, то вряд ли капли будут.
Cherdak
30.01.2020
rimnn писал(а)
Если плиты, то да, и не важно какая шпатлёвка.</quote
беленая плита отлично поглащает(впитывает) воду
никаких каплюшек, никакой плесени
Cherdak
29.01.2020
rimnn писал(а)
. Комната кажется шире, не колодцем.

полностью согласен
и кривой потолок в глаза не бросается))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость