--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прайс на отделочные работы

Нужен совет
1750
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
22.07.2018
Озадачился тут прикинуть, а реально ли на вскидку хотя-бы, зная квадратуру стен и метраж своей квартиры, прикинуть, сколь стоит столь не легкий труд по черновой отделки внутренних жилых помещений? Залез в инет, на сайты непонятных отделочников, и попал в просак, у кого что короче и длинее? И кстати, многие скрытые работы просто проигнорены, т.е. то-ли они входят в это, то-ли по договоренности идут или по умолчанию, то-ли принципиально не делают, т.к. заказчик не увидит их всеравно).
Может быть сайт какой подскажите, где все подробно расписано и изложено?

И так, кому не сложно поделиться своим ценником, или кто готов порассуждать за рыночные цены на нижеприведенные работы и что в них входит:

1. Устройство черновой стяжки по маякам
2. Выполнение наливного пола
3. Штукатурка стен по маякам
4. Шпатлевка стен под обои
5.Шпатлевка стен под покраску
6. облицовка плиткой средней ценовой категории 1-2.т.р. за квадрат.
7. монтаж различных ГКЛ коробов как вертикальных, так и потолочных.
6. Услуги прораба%
7. Закупка, доставка и подъем материала

И второй вопрос, если 8500-9000 руб. м2 по полу, что в такой ремонт принято включать?
DrHAUSE
22.07.2018
Это обсуждать все равно, что в ступе воду толочь
apmmap
22.07.2018
ну а как иначе? Или вы хотите сказать, от платежноспособности заказчика это зависит или удаленности от кольцевой? Ведь согласитесь, ездить на замеры каждый раз, если ты не посредник, тоже не айс, и зак должен знать, что по чем?
DrHAUSE
22.07.2018
Я езжу платно
Каждый шаг
Много факторов зависит
Все индивидуально и на месте
Нет утвержденного прайса
30 тысяч рублей за одну комнату
apmmap
23.07.2018
так комната может и 10м2 быть и 100м2???
Ок, кэп
apmmap
23.07.2018
Т.е. ваша цена 30 т.руб за одну комнату, это лишь вызов на обсчет - так?
Километраж у вас в эту цену тоже включен?
Сударь, Вам шашечки или ехать?
apmmap
23.07.2018
зрите в корень, т.е. в предмет темы.
Чтобы в корень зрить, нужны соответствующие права доступа
rimnn
24.07.2018
Расширьте список желаний. Уточните по максимуму. Тогда и цену узнаете. Или наймите того кто вам поможет подсчитать обьем работ. А потом и приценивайтесь кто именно его и за сколько сделает. Иначе получается-сколько стоит то не знаю что? Расценок во всех деталях у мастеров нет, только на грубые. А финишка-низина айсберга определяется на глазок часто ошибочно или заниженно что бы клиента не спугнуть. Составление смет это вообще ахиллесова пята мастеров. Если я вам и напишу конкретно и все все обсчитаю то вы убежите к тому кто несчитая интуитивно даст цену от которой вы не откажетесь. А назначать и подсчитывать истинную цену это только время терять, заказчиков отпугивать да без работы сидеть.
apmmap
24.07.2018
rimnn писал(а)
Расширьте список желаний. Уточните по максимуму. Тогда и цену узнаете.

вот те новости? а мне может только неподготовленные стены нужно под обои?

rimnn писал(а)
Если я вам и напишу конкретно и все все обсчитаю то вы убежите к тому кто несчитая интуитивно даст цену от которой вы не откажетесь

Так вот чтобы не бегать и нужно загодя знать ваш ценник на отдельные работы.
rimnn
24.07.2018
Только по черновым не приходится ходить, чаще от и до под ключ, вместе с мебелью и всякой техникой. Кроме кондеев и натяжных, там узкая специализация.
rimnn
25.07.2018
Слишком много ньюансов влияет на цену только в одном деле и если расписывать их все на все то получится большой том типа енира только в несколько раз больше. И кто будет такой составлять?
stroiteli
25.07.2018
+
torstroi
23.07.2018
7500 за кв.м
apmmap
23.07.2018
что входит в эту цену? Вышеобозначенные работы или вплоть до сборки всей мебели и подвески полок для книг?)
Озадачился тут прикинуть... Не нужно прикидывать, зовите людей на замер и будете знать практически точно.
apmmap
23.07.2018
а если меня не устроят ваши расценки, и других еще 10 человек - как минимум не комфортно будет из-за потраченного времени ни мне ни вам?
Ну должна же быть рыночная средняя цена, чтож за тайна такая, что ее скрывать - сейчас еще тщательнее все деньги считают, чем три года назад, а?
kemy
23.07.2018
не реально
та же электрика может гулять в 2-3 раза на одной площади
волшебные слова- мы делаем под ключ - +2000 к цене с квадрата
новостройка добавляет обычно сразу слова "да тут застройщики говно стяжку сделали - бухтит вся" - значит за съем и заново
хохлобригада со словами "да я так всегда делал" - +500 к квадрату
попытки заставить сделать смету - слив - бесценен
apmmap
23.07.2018
что тогда делать?
Zaika22
23.07.2018
Делюсь опытом.
1. Находим фирму по полусохой стяжке. Цена зависит от объема.
2. Если п. 1 выполнен, этот не нужен.
3. Это лучше брать механизированную. Можно здесь поиском поискать. Можно сайт найти там раценки прямо так висят.
4. Не нужна при определенном качестве штукатурки (там же на сайте можно про это почитать).
5. Не подскажу. Не интересовалась.
6. Цена плитки не должна влиять на качество ее укладки. На мой взгляд 1000 руб. достойный ценник, что б сделать все идеально.
7. Это на СП услуги там все есть или посчитают. Тема про потолки.
8. Отказать.
9. "Быстренько, быстренько, сама, сама, сама" (с). Ну т.е. сами.
А где инженерные пункты? Вы уже рассчитали требуемое количество электроточек и выключателей? На сколько групп будет разбит электрощит? А какое количество модулей планируетя? Проходные группы планируются? А может у вас есть желание запрограммировать некоторые розетки и выключатели по системе умный дом? Или вы пока не так глубоко капнули? А может реле времени всеже поставить? Ну да ладно!
По сантехнике: сколько потребителей? А как планируется производится разводка ГХВС? Последовательная или коллекторная? Если коллекторная, то какой производитель? А материал труб? А какие фильтра планируются? Система от протечек будет? Какая? Количество датчиков? Проводные или без проводов? Система оповещения нужна? GSM или WIFI? Инсталляция или обычный унитаз? Мебель в ванной на ножках или подвесная? Смесители наружного монтажа или скрытые? Гигиенический душ будет? Бойлер вешать планируете? Какой? Модель? Горизонтальный или вертикальный? Хотя неправильный вопрос. Правильно так - проточный или накопительный?
Что с вентиляцией? Будет ли канальная? Кондиционеры? А дренаж куда будет, при условии монтажа, в канализацию? Т.е. помпу ставить? А какая длинна трасс до внутренних блоков?
Что-то увлекся. Или продолжить?!
Какое напольное покрытие планируется? Тёплые полы будут? Толщины плитки и других покрытий уже известны? Гидроизоляция планируется только в санузле/ах или по всей площади? Наплавляемая или обмазачная? А какой производитель? Какой перепад пола сейчас, в см? Какие перекрытия? Отопление в стяжке или по стенам? Кстати, что с отоплением? А с канализационным стояком? Шумоизоляцию стоянка нужно делать? Коробов много? Планируются? Какой профиль использовать, кнауф или подешевле?
Как с геометрией помещений? Штукатурить вымеряя диагонали и делая углы под 90 градусов или какбы, чтобы ровно было? А обои какие? Кто производитель? Какая у них плотность? Заказные или в свободном доступе?
Какая краска? Как красить? Валиком или краскопультом? Фактуру придавать или безфактурка?
И т.д. и т.п. это лишь малая часть того, с чем нужно столкнуться. Потому как, из каждого вашего ответа будут рождаться новые вопросы. И все до тех пор, пока не будет утверждено техническое задание. Вот на основании него, делается проект и высчитывается смета. Это если совсем правильно.
Но можно и как у вас, 9 пунктов, а также вагон вопросов. И весь этот локомотив следует в неизвестность. Как там будет вы ведь расскажите? Правда?
apmmap
24.07.2018
[ G.M.P. ] писал(а)
А где инженерные пункты?

тут с ценой на элементарные работы засада на форуме(посомтрите как отвечают все, в том числе и вы). а вы хотите все приведенное вами еще по обсуждать.
Пока с пониманием ценника на вышеобозначенное не произойдет-какой смысл обсуждать на форуме остальное и представлять техническое задание?
apmmap писал(а)
И кстати, многие скрытые работы просто проигнорены, т.е. то-ли они входят в это, то-ли по договоренности идут или по умолчанию, то-ли принципиально не делают, т.к. заказчик не увидит их всеравно).

Вы хотели узнать стоимость? Подрядчик хочет вникнуть в детали. Потому как назвать примерно - значит ввести в заблуждение и не оправдать ваших надежд. Вы будете рассчитывать на одну сумму, а по факту вам выкотят намного больше. В итоге все строители окажутся обманщиками.
Вы сами-то знаете чего хотите?
По вашим пунктам от 3500 до 27000 за метр
apmmap
24.07.2018
[ G.M.P. ] писал(а)
Вы будете рассчитывать на одну сумму, а по факту вам выкотят намного больше.

а как это такое возможно? Объясните мне пожалуйста на примере не оштукатуренных стен в одной комнате?
apmmap писал(а)
а как это такое возможно?

Можно и не такое. Можно по разному. Смотря какие цели стоят.
Как красиво всё говоришь, сразу видно, что в теме. Сразу захотелось нанять на отделку коттеджа. Но открыл сайт, увидел ценник и охренел. Не, я столько не зарабатываю... )
apmmap
24.07.2018
помоему таких цен и в мск еще поискать?
700 000 минимум только за работу по однушке-двушке 50 метров без материала, ого-гоо.
Надеюсь хоть сборка и установка кухни, дверей, и других модулей и шкафов в эти деньги входит?
Т.е. по вашему нормально, когда заказывается кухня, к примеру та же Машка, за 400к, сантехника за 200к (только чистофая) и более, когда обои берутся за 5к и выше с рулона, когда краска используется, к примеру Литл грин когда двери, к примеру СофьЯ? А работа должна стоить три копейки и чтобы цена как у всех, дабы выбрать было из кого?

Готовы взять на себя организационные вопросы? Снабжение, в том числе и быстро довозить недостающие материалы? Осуществлять контроль? Оперативно решать сложившиеся вопросы? Готовы разумно мотивированно объяснять почему должно быть так, а не иначе? Если да, то вы молодец и с ремонтом справитесь самостоятельно,...
apmmap
24.07.2018
У вас ценник от 700 000 только начинается, врятли у вас машка за 400 000 в нем сидит?

[ G.M.P. ] писал(а)
Готовы взять на себя организационные вопросы? Снабжение, в том числе и быстро довозить недостающие материалы? Осуществлять контроль? Оперативно решать сложившиеся вопросы? Готовы разумно мотивированно объяснять почему должно быть так, а не иначе?

так это у меня одной строкой прописано, вернее двумя-не?
Вы правы, кухни заказные, но это не меняет суть самого вопроса.
apmmap
24.07.2018
суть такова, есть работы черновые и отделочные, а есть работа с мебелью. Как правило, первое на строителях и отделочниках, а вторые на тех, кто это поставляет и устанавливает % от стоимости, и к этой теме это вообще-то не относиться.
А как из-за дорогой сантехники может ценник взлететь, ума не приложу, что унитаз за 2500, что за 25 000, последний и ставить то на много легче наверняка , и арматура у него на заводе уже настроена и приварена на века).
Есть дорогая плитка еще - выше мне ответили, что ценник из за нее стоимости сильно не скачет.
Есть обои, тоже- самые дорогие, сами ложаться, даже клей не просят)
Но вообще-то тема о черновой(базовой отделки)
Вы немного не понимаете, уж простите.
Попробую объяснить, прислушиваться или нет - ваша головная боль, но скажу из практики.

Любой ремонт начинается с конца! Т.е. исходя из ваших удобств и будущего времяпровождения. Т.е. на стадии, до черновой отделки, вы уже знаете, что где стоит, лежит, висит итд. Какая мебель, двери, розетки, выключатели, люстры, споты, бра. Какое напольное покрытие. Вплоть до того, какой коврик у входной двери.
Почему все так? Все просто. Когда вам оштукатурят стены вы будете довольны. Когда вам выровняют полы, вы снова будете довольны. Когда встанет вопрос поклейки обоев, могут встать вопросы иного характера. Будете укладывать напольные покрытия, окажется то, что нужно было стяжку готовить под разные величины и сейчас либо доделывать как надо, либо смириться с какими-нибудь порогами. Когда будут ставить мебель, окажется, что нет возможности прижать её вплотную к стене из-за отсутствия ровного угла. Будете ставить кровать, возможно перекроете розетку. Торчащие провода из-за того, что не рассчитали все заранее. Итд итп. Слишком много подводных камней из-за нежелания планировать.
Хотя может это все и не про вас вовсе. Может вам все равно до всех подобных тонкостей и вам нужен просто ремонт. Выбор в любом случае за вами. Я в вас верю, с таким подходом у вас все получится.
apmmap
24.07.2018
[ G.M.P. ] писал(а)
Слишком много подводных камней из-за нежелания планировать.
Хотя может это все и не про вас вовс

Вы правы, это точно не про меня. Я на ремонт именно с конца всегда и смотрю(а как иначе), и потому и уровень пола у меня определен, все розетки я сам расставил, группы раскидал, нужно просто все заштукатурить и затереть, ну и стяжка с плиткой приветствуется.
з.ы. вы когда машину идете покупать в салон, наверняка представляете как будете ей пользоваться и любоваться, а также как ездить, а не как она собиралась на заводе, и в какие этапы, и по каким технологиям?)
Если так, то, как я говорил ранее, у вас все получится.
Спасибо за диалог...

ЗЫ. Машины разные, но любую можно считать законченным продуктом,... О ремонте говорю, так же. Конечный результат зависит от множества нюансов, подрядчика и финансовой состоятельности заказчика. Потому как, при сильном желании, если сильно захотеть, можно в космос улететь.
И все же ремонт, в первую очередь - это отношения и они достаточно длительные.
Удивлен, что на вас хватает заказчиков, готовых 15-20тр за черновую отделку (пусть и с материалом) платить...
In_search_of писал(а)
Удивлен, что на вас хватает заказчиков, готовых 15-20тр за черновую отделку (пусть и с материалом) платить... ...

У меня нет таких предложений))
Ну да, конечно.
"Стоимость материалов для подготовки квартиры к чистовой отделке колеблется от 7000 до 10000 руб. за м2".
Да, это сумма на все черновые и предчистовые материалы. Стоимость работ, при этом, под ключ.
Черновую отделку берём, только при комплексном ремонте, разбитым на два и более этапов.
Я вас наверное шокирую сейчас, но без аванса мы не работаем.
Можно всё самому сделать и не париться что такие цены на ремонт квартиры!
apmmap
25.07.2018
Цены на ремонт разные бывают, и по этому поводу совершенно не парюсь, но тему эту хотца развить
Тема не интересная! Мало кто свои расценки скажет. Всё на месте обсуждается....
apmmap
26.07.2018
это она либо бригадирам или рабочим не интересна, а заказчикам она очень интересна. Вы только подтверждаете описанные здесь доводы)
Только вот если так заявлять откровенно, а я прекрасно осведомлен-почему так, то всех заказчиков здесь на форуме окончательно распугаете)
lord1976
24.07.2018
Популярно объяснил!!!)))
У самого контора строительная, но работаем только по пром.объектам, то есть штат "грубые" монтажники, - отделочников нет.
Заканчиваю отделку своего дома, угорел уже со всеми спорить, ну вот честно, ни смет ни хрена, ни цен ничего, все на авось, на приглядку к лиенту итд. Вызовешь контору, не легче, они перенаймут тех же людей которые приезжали до этого. Делают на отшибись. везде контролируй, каждый шаг платно хотят, но если что, нас накорми,отвези, привези инструмент дай (наш сломался как раз) итд..
Калымная основа из головы не уходит у народа, как таксисты которые у москарика и в аэропорту. в везете 100 а у них 500, так же и тут - патамушта хачу стока.
* Не все, есть на форуме с 10ток людей к которым комар не подточит по их исполнению...
apmmap
24.07.2018
Ну наконец-то здравый смысл:
StroiSpets-NN писал(а)
ну вот честно, ни смет ни хрена, ни цен ничего,все на авось, на приглядку к клиенту итд.

Вот о том и тема, а вызывать десять бригад и потом выбирать - это ж сколько сил и нерв заказчику, да и перед мастерами не удобно каждый раз объяснять, что и как и почему так.

З.Ы. в личку конечно набрасали уже цены-спасибо.
А что за отделку то не беретесь? Геморроя много, заказчики неадекватные? ))))))))))
Тяжко экскаваторами,барами,погрузчиками, панелевозами итд делать отделку..
*а вы что за промышленку не беретесь, выхода и оборудования нет ? :)))))
apmmap писал(а)
кому не сложно поделиться своим ценником

1. Устройство черновой стяжки по маякам - 300 р/м2
2. Выполнение наливного пола - 150 р/м2
3. Штукатурка стен по маякам - 250 р/м2
4. Шпатлевка стен под обои - 150 р/м2
5.Шпатлевка стен под покраску - 150 р/м2
6. Облицовка плиткой средней ценовой категории 1-2.т.р. за квадрат. - 600-800 р/м2
7. Монтаж различных ГКЛ коробов как вертикальных, так и потолочных. - ?
6. Услуги прораба% - 10-15% от зарплаты бригады
7. Закупка, доставка и подъем материала - ?
8. Накладные расходы (гарантийные обязательства, административные расходы, бензин, аммортизация инструмента, разное, прочее, непредвиденные расходы...) - 10-15% сметной стоимости.
apmmap
25.07.2018
спасибо, позвольте вопросы:
вот указана цена
5.Шпатлевка стен под покраску - 150 р/м2
сколь слоев, грунтование в это действо входит ли?
И второе:
1. Устройство черновой стяжки по маякам - 300 р/м2
если заказчик пригнал бетононасос с готовым раствором для стяжки - сколь из этого ценника вы согласитесь вычесть?
Грунтовка - 20 р/м2

Стяжку бетононасосом? По маякам? Это что-то... Сколько м2 в вашей квартире? А если всерьез - плюс 100 р/м2...
apmmap
26.07.2018
таунхаус 160 метров.
Stone house писал(а)
А если всерьез - плюс 100 р/м2... ...

это плюс к чему? К цене 300 р/м2 за устройство черновой стяжки по маякам? Т.е. вычитания здесь не будет?
Знакомый делал ремонт в Танхаусе 190 м2 не дизайнерский ремонт обошёлся в 550т.р под ключ,это только за работу. И остался не доволен,оставили много косяков,а обращался в фирму,а не на прямую к бригадам!
rimnn
26.07.2018
А подвезете раствор к подьезду. А лифт есть? И даже если есть пока везешь да несешь, раствор отсикнется, его потом опять перемешивать нужно. И к тому же для того что бы оперативно его разбросать нужно мобилизовать народу больше чем самим месить. А это может себе позволить только немаленькая компания, со своими накладными. Так что сто рублей плюс это вам явно поскромничали.
Потом, мастера разные бывают, кто то и откажется заливать проблемно и стабильно трещащим ц/п. У кого то есть свои методы нерисковых заливок. Такие способа могут и подороже выйти. За эксклюзивность. Задумайтесь ка-люди демпферные ленты клеют, и это при том что по факту вид трещин говорит о том, что идут сжимающиеся процессы, а не расширяющиеся! Так что не все так просто с расценками.
Ronyn
26.07.2018
демпферные ленты клеят при устройстве теплого пола - при нагреве расширение то будет однозначно.
rimnn
26.07.2018
Предполагается, что цементный раствор расширяется существенно только при схватывании. Потом эти 30 градусов от тп не влияют на линейное расширение. Если бы цемент сжимался и расширялся при нагреве и охлаждении то весь был бы тресканый и его много где бы не применяли. Посмотрите на трещины ц/п полов, они расходятся! И плиты- "льдины" имеют форму блюдц, а по науке должны быть горбиками. Что то тут не так.
apmmap
26.07.2018
rimnn писал(а)
А подвезете раствор к подьезду. А лифт есть?

Какой нафиг лифт в таунхаусе?
Бетон подается через окно насосом или через вход.
Ronyn
26.07.2018
Могу только по своему опыту рассказать:

1. Устройство черновой стяжки по маякам - заливали насосом раствор с фиброй - 200р/м2 сделали ровно.

2. Выполнение наливного пола - 200р/м2

3. Штукатурка стен по маякам - 255 р/м2
4. Шпатлевка стен под обои -155 р/м2
4.1 Грунтовка везьде где нужно - 20р/м2
5.Шпатлевка стен под покраску - под покраску шпаклюем, клеем флизелин строительный, покрываем шитроком - 150+120+150
6. облицовка плиткой средней ценовой категории 1-2.т.р. за квадрат - 600р/м2
7. монтаж различных ГКЛ коробов как вертикальных, так и потолочных. - фальшстены делали - 350р/м2, перегородки - 500р/м2
6. Услуги прораба% - у меня заложено 10%, но только
7. Закупка, доставка и подъем материала - накладные расходы 10%, но я сам все привозил, поднимали узбеки с работы, по этому данную сумму срезали до 3000р на бензин, но по мне и этого быть не должно.
Ronyn писал(а)
1. Устройство черновой стяжки по маякам - заливали насосом раствор с фиброй - 200р/м2 сделали ровно.

Это полусухая была? Вам давно делали?
Ronyn
27.07.2018
Это был раствор с бетонного завода м150

Как он может быть полусухим если его бетононасосом подавали?)
А как по вашему полусухой раствор подается, к примеру на 12 этаж? Ведрами носят?
apmmap
26.07.2018
благодарю за развернутый ответ!
Ronyn писал(а)
клеем флизелин строительный,

чего то отстали, стеклохолст рулит...
rimnn
26.07.2018
Ломается да колется.
Это наркоша...
Шп@ТеЛь писал(а)
Это наркоша...

я б сказал, что ещё и стеснительный!))
rimnn
27.07.2018
Угадали.
Ладно...
Летит кричит, когтями машет?...
ты эту загадку на Форуме электриков задавай...
rimnn
27.07.2018
Да ну. Минусами забросают.
так у тебя что, иммунитета нет?
rimnn
27.07.2018
Не во все вник. Еще и иммунитет какой то есть. А че. Айда электриков тролить.
Мы с миксера по таким ценам делаем а то и дороже
apmmap
26.07.2018
да я не против, но как показал рынок, 200р красная цена.
рынок то много чего может показать, начнёте искать исполнителей окажется что на рынке нехватка специалистов ;-) и расходы перетекут в разряд незапланированых
apmmap
26.07.2018
nikrhjrjlbk писал(а)
что на рынке нехватка специалистов

это точно, их еще поискать - но это не повод к демпенгу
seryoga77
25.07.2018
у меня в галерее можно посмотреть, назв. папки - "сметный калькулятор", ссылку "кинуть" не получается (...
Dilam
25.07.2018
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://ctroyudom.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=173315

А у меня получается *good*
rimnn
25.07.2018
Нет не получается. Только шпатель умеет.
rimnn
26.07.2018
Вот,анкета моя, для примера, может вам помочь.
К сообщению прикреплен файл:
210298364-anketa-zakazchika.doc   (101 Kb)   Скачать файл
rimnn
26.07.2018
Не то прислалось поначалу. Но тоже пойдет.
К сообщению прикреплен файл:
210298946-anketa_dst_-dizayn_studij_transformacij-.pdf   (246 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость