--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

предложите ОСБ3

Стройматериалы ( не для продажи )
359
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tanyazhedik
20.09.2017
Прошу предложить ОСБ 3 калевала 250*1250*15. Нужно 160 шт.
Плита OSB-3 9х2500х1250мм (европейский стандарт) Кроношпан - 512,00 рублей
Плита OSB-3 9х2500х1250мм (европейский стандарт) Россия - 539,40 рублей
Trotil
20.09.2017
Приветствую! Черкните телефон, ближе к зиме понадобится.
Паш, понадобится, мне черкни. По дешевле сделаем.
В кастораме девятка 475 стоит
Брал себе в Кастораме, дешевле не нашел
kromasnn
21.09.2017
Чек можете показать по такой цене в Кастораме?
Сомневаюсь что ему это надо, сами зайдите посмотрите...
Сейчас вот все бросил и убежал искать Вам чек))))
Кстати, сейчас еще дешевле на пять рублей))) лучший чек - это цена в магазине)))
А доставка у Вас сколько стоит? В Кастораме например тыща рублей до тонны груза в область))))
SkvortsoFF писал(а)
Сейчас вот все бросил и убежал искать Вам чек))))

Дружелюбней, Стас, дружелюбней!))) Там же рассматривают счета конкурентов)
Антон, Я - Сама Доброта!))) дружелюбнее меня даже собаки не бывают)))
))*drink*
Сосед мой приезжал по поводу кровли?
Да, познакомились с Сергеем. Он должен был привет передать!)
Спасибо за привет))) ну что, удалось его убедить отойти от металочерепицы?
да и ты, видно, ему мозг поправил. Он уже пришёл ко мне с практическим убеждением отхода от металла) так что разговаривали с ним уже более направленно на ГЧ
Умею я мозги править, не отнять)))
kromasnn
21.09.2017
Хм... месяц назад 524 р была стоимость. Сейчас позвонил туда-470руб стоимость.
Круто они понизили.
Сдается мне, что в вашей конторе по продаже ОСб цены намного выше Касторамовских, поэтому Вас и плющит))) а то верю, не верю, в 50 метрах живу)))
kromasnn
21.09.2017
А я и не скрываю-цены у меня выше на данный момент на ОСБ чем в Кастораме, практически такие же как и выше человек писал стоимость.
Просто это маркетинг- завод Кроношпан за последний месяц 2 раза повышал стоимость и видимо Касторама решила комплексностью закупок покупателей "победить" минимальную маржу на ОСБ. Пришел за ОСБ а накупил по завышенным ценам еще барахла кучу).
Но вот если клиент будет покупать ОСБ в Кастораме, а кровлю и все остальное у другого поставщика, то не факт что выиграет от этого...
Да и цена на ОСБ 100% долго не продержится такая в Кастораме -это замануха)))

Итог : имея цель купить только ОСБ- всем бежать в Кастораму!)))
Да это скорее всего "якорная" позиция, сегодня ОСБ, завтра керамгранит, послезавтра штукатурка... за счёт таких вещей и живут магазины такого формата, сами же заводы туда поставляют зачастую по ценам ниже чем у дистров, с замораживанием цен на полгода, ретробонусами и тд. (забирают объёмом)
nikrhjrjlbk писал(а)
сами же заводы туда поставляют зачастую по ценам ниже чем у дистров, с замораживанием цен на полгода, ретробонусами и тд

+100500
Да не))) немного не так))) я у них недавно закупился осб и профлистом, бытовку себе строю на стройке. Профлист также был нааамнооого дешевле, чем у "производителей", так же и мдф панели у них купил для бытовки и утеплитель. Так что это не просто "случай". При строительстве дома постоянно мониторить рынок приходится, поэтому тут вижу только два пути, Касторама и Антон83. А ярмарки типа Карповки и прочих - просто фуфел, с конскими ценами и с ценами на доставку
kromasnn
22.09.2017
Полностью несогласен. Касторама, Оби и т.п. цены обычно конские, причем даже выше розничных бывает.
Сравнивал(и) часто, маркетинг проводили, так что Вам именно повезло с ценами на данный момент требуемого материала.

Якорная позиция... так написали вроде бы-вот это да.
kromasnn писал(а)
Полностью несогласен.

Интересная позиция менеджера!)
Я обычно стараюсь не спорить с потенциальным заказчиком. А просто прошу в следующий раз сравнить цены с моими, и обещаю постараться дать ниже!)
kromasnn
22.09.2017
Ну так я же не спорю) Я высказал свое мнение. Сравнить цены-хорошо, но не всегда важны цены. ИМХО харизма, комплексность, месторасположение, оперативность,уверенность в поставщике, удобство и лояльность- порой этой важнее низкой цены ( не более 3-7%) у конкурента. И продать ниже других-это не сложно, а вот расположить покупателя к себе, качественно рассказать про материал и т.п. умеет не каждый... Продать то что нужно клиенту, а не то, где твоя маржа больше и убедить в этой покупке клиента. Много у нас таких продавцов?

...поэтому тут вижу только два пути, Касторама и Антон83. А ярмарки типа Карповки и прочих - просто фуфел, с конскими ценами и с ценами на доставку .
Вот чем-то Вас, Антон83, заказчик выделил относительно всех нас, как там-фуфел)))) Т.е. цена устроила и личное общение, например.
С Антоном работать быстро, просто, выгодно. При паре процентов разницы в стоимости я скорее возьму у него, при четырех - уже задумаюсь.
PS - в опте брал плиту дороже, чем в Кастораме в розницу. Ценник там на нее стоит нереально низкий.
Дядя Витя писал(а)
при четырех - уже задумаюсь.

Вот именно! Копейка рубЕль бережёт!)
Спасибо Вить, мне тоже работать с тобой, проще не бывает!
kromasnn писал(а)
Вот чем-то Вас, Антон83, заказчик выделил

Ну это по любасу моя харизма!))))))))))))))
kromasnn
22.09.2017
ну так вот)) Значит Вы молодец, Антон. Жму руку.)
Ну а снизить цену, даже в ноль, а получать маржу с комплексности-старый прием, что успешно , как мы наблюдаем, получается у Касторамы.
Спасибо Всем!! Тему можно закрыть!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость