--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про бензин хочу спросить...

Флуд и общение
6
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купил на заправке бензин 80 чтоб залить в мотоцикл урал. На 92 греется сильно и по паспорту требуется 76. Заводится плохо, работает нестабильно. Что самое интересное-бензин пахнет газом!
Так вот хочу спросить: из чего производят это гумно?
ну я не так давно узнал, что бензин делают не только из нефти, но и из природного газа))
Вот и мне сосед сказал что 80 бенз это побочный продукт газодобычи
Spartel
28.05.2017
Тоже кстати такое слышал.
gamaun
28.05.2017
АнтиДот писал(а)
Вот и мне сосед сказал что 80 бенз это побочный продукт газодобычи ...

именно так и есть
stroygold
28.05.2017
А сам газ не пахнет,присадку добавляют.
А Вы проверьте какое там октановое число. Октис-НН.
Да нафик это все)
Проще тогда 92 заливать. Только вот греется мотор на нем. Особо когда по полям на 1 передаче...
Вряд-ли греется из-за топлива. Более высокое октановое число является более агрессивным в плане воздействия на полимерные материалы, какие-нибудь старые резинки и прокладки разъест разве.
tch
29.05.2017
температура горения выше (по сути, выделяет бОльшее количество энергии), соотв мотор для этого не предназначенный тупо загнется по сугубо механическим свойствам и возможно окислению...
Энергия горения выше, ну может быть.
если бензин имеет запах одоранта , то возможно он разбадяжен сжиженным газом.
Хрен его знает чем он разбадяжен. От урала прет за версту. Газ в деревне не могут протянуть а у меня уже им пахнет)
Значит нужно на ругой заправке купить_ попробуй
Его еще и хрен найдешь
Эт как? и каким?
Trotil
28.05.2017
Смешать 92 го и 80го.
Видимо придется
1234098
28.05.2017
Я когда то ездил на 92. Не грелся.
сейчас на многих азс конденсат газ
Тоже на урале?
1234098
29.05.2017
На Урале 1976 года. Без коляски. Сплошное сиденье.
Ну если ехать по трассе то может и норм
В вот по полям на 1 передаче со скоростью 5-7 кмч обдува не хватает
Можно конечно заморочиться и воткнуть по вентилятору на каждую сторону но они по бездорожью быстро помрут...
serega_90
29.05.2017
а где сей бенз брали? Тут как то заморачивался в поиске по городу не нашел
Я брал в дзр на азс чемпион
serega_90
29.05.2017
спасибо
gerajob
29.05.2017
У купленного бензина октановое число повысили (до 80) не с помощью присадок, а с помощью газоконденсата. Этим у нас ГезПромНефть занимается, Лукойл вроде тоже хочет перейти на эту технологию, но я пока не слышал.
П.С. А октановое число показывает не количество энергии выделяемое бензином при сгорании, а то, что этот конкретный бензин не сдетонирует при определённой степени сжатия, вот почему на турбированных движках (с большой степенью сжатия) требуется АИ-98. Чем степень сжатия меньше, тем октановое число меньше.
П.П.С. И ещё, посмотрите в паспорте, какой там указан бензин А или АИ. Например:
- АИ-80 соответствует А-76,
- АИ-92 соответствует А-83,
- АИ-95 соответствует А-85,
- АИ-98 соответствует А-88.
Вот, все течет все изменяется, вон как модно развернули)).
Ранее они (АЗС), говорили что это топливозаправщик на днях возил газоконденсат, ну или газолин, вот и пахнет))), теперь оказывается это целая технология))).
(*заправишь таким бензинчиком литров 100, к утру будет 80, ну или прям после заправочного пистоля войдет 80 с учетом испарения, а на счетчике 100 будет ))).
gerajob
29.05.2017
За присадки платить надо, а газоконденсат у ГазПромНефти почти дармовой - делайте выводы.
Так у аи92 октановое число 92 или 83 всеже?
MCHammer
29.05.2017
воняет - не воняет, какая разница? Вопрос в другом при работе на 80-м есть нарушения в работе двигателя? если нет, то не е.. мозги катайся. И то что на 92-м двигатель греется не мудрено газодинамика двигателя не рассчитана на высокооктановое топливо. Выхлопные газы не успевают уходить из цилиндра полностью.
Dilam
29.05.2017
У меня движок звенеть начинал на 92-м
А отчего он звенит? Детонация?
Dilam
29.05.2017
Х.з. заправился один раз поскольку другого не было,а ехать надо было.Больше так не делал.
И,эта,у меня 2-х тактник,если это имеет значение.
Я кстати в бензотрим присадку залил. Мотор стал работать мягко мягко шустро шустро)
Можт я совсем ничо не понимаю в работе четырехтактных моторов но как это на 92 бензе газы не успевают а на 80 успевают)
А если залить 98 то вообще не успеют?))
А если 60 или какой он там военный то даже еще запас по времени останется)
2 раза сгореть успеет
MCHammer
29.05.2017
давление газов при сгорании на 92-м выше чем на 80-м, а выпускные каналы не рассчитаны чтобы пропускать тоже объём газов, но под большим давление и как следствие вместо того что бы вылетать со свистом, они вылетают медленно, отсюда и перегрев.
Тем более если на внедорожнике бензиновом по говнам ездил, замечал наверное,что вентиляторы часто включаются, а тут ещё и бензин у которого октановое число выше рекомендуемого.
Dilam
29.05.2017
АнтиДот писал(а)
Так у аи92 октановое число 92 или 83 всеже? ...

А это смотря какой метод определения ты будешь применять :-D
*Исследование детонационной стойкости бензина проводят на одноцилиндровом двухтактном двигателе. При оборотах коленчатого вала 600 об/мин - исследовательский метод, при 900 об/мин - моторный. Моторный -- более <<жесткий>> и имитирует возникновение детонации при движения на автомобиле за городом при больших нагрузках, исследовательский более <<мягкий>> - имитирует движение в городе на режиме малых и средних нагрузок. За основу принято полагать исследовательский метод (ГОСТ 8226).*(с)
Букавка *И* в обозначении - исследовательский метод.
Попробуй 92-ой с ранним зажиганием.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.