--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про бетономешалку

Флуд и общение
4792
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите где выгоднее купить и на что обратить внимание.
Нужна бетономешалка для бытовых нужд, но использовать планирую регулярно в небольших объемах, столбики залить ,дорожку залить.
Рассматриваю объемом 100-120л.
rimnn
23.07.2019
Такая маленькая будет выдавать 30 литров раствора. Это мало. Минимум на 170 надо брать, даже для дома.
На вращающем кругу передача должна быть шестеренчатой, а не дырчатой. Под изотом на канавинском рынке посмотрите, тыщ за 13 на 170 литров.
шестеренка об обод зубчатый верно?
Спасибо за наводку по магазину
rimnn
23.07.2019
На ободе должна быть шестеренка.
МВВ
25.07.2019
у меня 200л заваливаю в нее 6 ведер опгс 1 ведро цемента и ведро воды , переворачивать уже тяжеловато. пробовал 9 на 1,5 чуть ее не опрокинул. т.к пршлось сделать рычаг .
смотри чтобы двигатель был 1Кват
они интересуещего меня объема 100-140л почти все 600Ватт.
Лучше с прямым приводом. Вообще без шестеренок.
45 литровая самая хорошая бетономешалка для таких нужд, и в ведро ссыпешь спокойно и один в машину погрузишь и хрен обработать ее в одиночку, спокойно месит 20 литров хоть бетона хоть раствора, если сам таскаешь и заливаешь налил по пол ведра 20л и закинул еще в неё, пока ходишь и заливаешь она тебе уже вторую партию перемесит. А из 120л и больше выливать будешь в таз раствор и 20 литров она тебе хрен замесит, кататься будет раствор под лопастями.
DrHAUSE
23.07.2019
Пральна гриш
На заборы постоянно брали на 45
Впрлне хватало
интересное мнение, учту
Это практика. Я ей 11 лет назад дом строил. Стены заливал 120 кубов и выжила, хоть и не шестеренчатая, обод передний сгнил и подшипник на маленькой шестерне надо мазать и не лениться. До сих пор жива. У меня 4 бетономешалки, на 230л самая неудачная даже с шестерней хоть и не изтерлась а рама слабая когда переворачиваеш иногда шестерне отходит и пробуксовывает. Есть и на 130 и на 170 и на куб.
Ручной миксер за 4тр и бадья за 500р на 90 литров...
Зы ...можно месить все исключая щебневыц наполнитель
DrHAUSE
23.07.2019
Пральна гриш
Щас миксер юзаю и на 90л бадейку
Вполне хватает на отмостку и наливайку

*popcorn*
вот тоже к такому выводу прихожу.
может и не надо бетономешалку покупать, а просто бадью пластиковую литров на 100 и приспособу к перфоратору, чтобы размешивать всё это.

какие то работники через дом у соседей дом поднимали. так вообще в обычной ванне замешивали...
+ ) одновальным миксером за смену замешивал два куба бетона из опгс, с двумя подсобниками замешивал три куба.
Oleg P
23.07.2019
я в 200литровой месил по 5-6 ведер где-то. Опрокинуть её, чтобы слить раствор - сил моих не хватало (во мне всего 65кило веса) :)
Так что половину выгребал лопатой, остатки можно было вывалить.
Перевозить её можно только разобраную. Бак отдельно, тележка отдельно. Бак закатывал в багажник машины по досочкам :) ну или вдвоем можно погрузить.
40@
23.07.2019
тысячь 12-14 бетономешплки стоят, сейчас они все китайские, выше верно написали про зубцы. Так же надо смотреть чтоб на 220 в была )
У меня "прораб" ведра 4,5 выгружаю из неё бетона... пробег 50 с лишним кубов бетона
xj
24.07.2019
За исключением Zitrec
Добрый день! У брата есть бетономешалка Zitrek очень доволен ;-)
SteeLLord
25.07.2019
что не так с ним?
xj
26.07.2019
выделяется)
Всем снова привет.
Я тут провел расчеты и пришел к неутешительному выводу.
Не выгодно самому в мешалке месить бетон получается.
Для замеса 3х кубов бетона нужно 5,5 тонн графмассы и 18 мешков цемента.
В деньгах получается 6000р графмасса и 5000 цемент.
Вывод без учета труда и покупки мешалки уже 11 000 рублей.
А куб бетона из миксера стоит 3500р на сколько я помню.

Печаль сей басни в том,что я все уже купил и мешалку на 120л и графмассу, и пока 4 мешка цемента.

Прошу подтвердить мои растройства или опровергнуть.
Может где то цемент можно повыгоднее купить чем 288р за 50кг М500 (лероу марле) желательно по 25кг фасовкой, а то ворочить по 50 очень тяжко.
xj
30.07.2019
А доставка миксером скока стоит? Куда ехать? Качество бетона за 3500р?
3 куба бетона для новичка за день будет тяжко в 2 руки ;)
Да автозавод у меня, я уже заказывал , примерно те же 11 тыс и вышло бы.
Плюс еще и заливка прошла бы разом и это полезно для фундаментов, а я так или иначе 3 куба за день не залью даже на энергетиках.
Nickola
02.08.2019
Стоимость графмассы с доставкой?
заказывал 5т. на камазе получилось 6000руб. через авито.
Это средняя цена
Nickola
02.08.2019
Спасибо! И еще глупый вопрос задам )) А кучка визуально насколько большая? И сколько кубов бетона выходит из 5 тонн графмвссы?
куча визуально маленькая, я тоже про это голову ломал, чтоб не облапошили доставщики.
Высота примерно 1,1 метр, и квадратный коробя сделал 3х3 ,
Если к этому объему графмассы добавить цемента на 4000р, то получается примерно 3-3,5 куба бетона.
В целом мешалка работает мешает, процесс не быстрый и я бы не сказал что физически легкий, ворочать ведра туда сюда даже если все рядом в радиусе метра лежит.
Oleg P
02.08.2019
У гравмассы плотность почти 2, так что 5 тонн это 2.5-3 кубометра по объему.
А цемент практически не увеличивает объем раствора поскольку его частицы очень мелкие и обволакивают песчинки и гравий. Заполняет пустоты , короче говоря.
o.stin
02.08.2019
Ну это известный факт, вручную большие объемы только от безысходности делают, к деньгам еще трудозатраты надо добавить. У меня коллеги сейчас пытаются сэкономить, возят гравмассу на легковой понемногу, потом цемент так же будут, типа миксер дорого вызывать.
40@
02.08.2019
да ничего там не сэкономишь, только если работы делать частями(картами) и нет возможности подъезда миксеру...
Это правда и бетон говно получится вручную.
с товарным бетоном тоже все не так радужно, обманывают по марке
вы правы экономии ни какой вообще нет.
вместо 1 часа на установку опалубки и выгрузку из миксера в яму, уходит неделя на заливку частями что ведет к отсутствию монолита как такового
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость