--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про "дешевых" узбеков

Флуд и общение
4749
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Beldim
20.06.2017
Около дама, который я отделываю внутри, работают три узбека (брусчатку выкладывают, фасад красят, забор монтируют) лежит гора моего мусора в мешках примерно на камаз. Узбеки сегодня сидели ждали материал. Подхожу спрашиваю - если вызову камаз, за сколько закидаете мусор ?. Ответ меня "убил" - 5 (пять) тысяч. А цена должна быть 2400 (два грузчика на 4 часа). Вот тебе и дешевые гастарбайтеры. Ну и сидите дальше - ждите материал.
dima5643
20.06.2017
зажрались видать
Beldim
20.06.2017
Х.з. Нахер они нужны за эти цены ?
dima5643
20.06.2017
домой бы их всех, к себе
+1000
Наоборот. Не зажрались , а недоедают. И правильно , что цены повышают. А аборигены только демпингом занимаются - придурки .
Beldim писал(а)
дешевые гастарбайтеры.

Это уже давно в далеком прошлом...
Beldim
20.06.2017
И зачем их тогда нанимают ? или уже некому работать ?
вот прикинь, Дим, не кому! У нас работают узбеки грузчиками. Получают за 30т.р. Приходят рашенбодибилдеры, через несколько дней, или после первой зп уходят в "синюю жизнь"! Вот нах такие нужны силачи?)) А с узбеками вообще ни каких проблем. И знают свою работу, как отче наш.
dima5643
21.06.2017
Антон 83 писал(а)
"синюю жизнь"

длится она, вот только не долго, у многих
и каждый это знает, но большинство это не останавливает...
BombaRDS
21.06.2017
Есть и обратная сторона. На предприятии работали 10 грузчиков с зарплатой 40,их сократили и набрали узбеков с зарплатой не больше 20. Так что узбеки разные бывают.
energenz
20.06.2017
И ведь у них проходит это порой. Пару раз был тому свидетелем. От соотношения ценника и "качества" работы глаза на лоб лезли.
Да, они такие редиски, порой называют правильные цены. А наши, как интересно рассуждают. Я вот не буду гнуть спину под тяжёлой работой 4 часа за 1200. Оно того не стоит. Но когда делать другим, то уже считают что оно именно так дёшево стоит. Каждый мнит себя выше других. Он такой король, что за эти копейки в рот делал такую работу. А другие просто смерды позорные, и поэтому их труд больше не стоит. А если серьёзно, то 4 часа тяжёлой работы на двоих, да плюс дорога в оба конца, меньше 5-ти и не должна стоить. А по уму, так вообще рублей 7. Это не наша, относительно лёгкая работа. Тут энергозатраты гораздо выше.
Beldim
20.06.2017
Грузчики 1 час - 300 рублей. Полно предложений. Часто пользуюсь. Эти цены не я придумал. И это 1200 за 4 часа плюс еще где то пусть столько же - больше 2 тыс выйдет - 40 в месяц - выше средней по городу за работу без какой либо ответственности.
Узбеки тебя вежливо нахрен послали. Восток - дело тонкое
Beldim
20.06.2017
Ну если только между собой - по ихнему не понимаю. А я их грубо послал - просто "нахуй"
Я не про то, сколько берут люди, в условиях крайнего дефицита средств к выживанию. А про систему оценки своего труда и труда других людей. Люди, такие твари самовлюблённые. )
Beldim
20.06.2017
Шквал писал
Люди, такие твари самовлюблённые.
+++. Это да.
Шквал писал(а)
Каждый мнит себя выше других.

+++
Beldim
20.06.2017
А накидайте расценок за укладку брусчатки, водостоков, бордюров (и что в цену входит), монтаж евроштакетника на готовую обрешетку, укладку террасной доски, кладка декоративного камня на фасад пожалуйста. Может выгнать к херам узбеков этих если цены выше наших гнут.
andronych
20.06.2017
Фин
23.06.2017
отличная иллюстрация
у меня какой день подряд работаю двое-трое по 1000р/день с 9-00 до 21-00, делают разное и легкое и бетонируют пол в подвале, но в основном не тяжелые работы: пустотки уложить, гидроизоляцию намазать, ЭППС приклеить, промежуток между плит в 30см забетонировать сделав снизу дно из досок и т.д.
Они конечно не ликуют когда я им по тыще в конце дня выдаю, но на сл.день опять идут работать, так и строимся. ))
2400 цена за камаз нормальная. только работы там на час
Beldim
20.06.2017
Да я в курсе. Там даже таскать никуда не надо \ камаз подьедет прямо к куче. Может максимум на 2 часа если аккуратно укладывать.
Это лет 10 назад они дешевые были, раб. сила..А сейчас дороже Русских работают по цене,а качество оставляет лучшего. Мы же добрый народ, зачем Русских нанимать на работу , лучше другим помочь . пусть работают ))
mallden
20.06.2017
Такой диалог надо начинать не со слов "сколько хотите", а "сколько даешь" !
предполагаю что они сразу взялись бы за две тыщи .
mallden
20.06.2017
Возможно!
Worker73
22.07.2017
Скорее всего. У черножопых менталитет такой, надо поторговаться до упора)). Вполне могли и упасть вдвое-втрое по цене
Надо было бумажками перед носом помахать .
У меня со знакомыми молдаванами та же петрушка вчера была вчера. Звоню, как дела, как с работой? Хреново говорят с работой. Надо самосвал мусором закидать, даю 3000, вдвоём на час делов. 5000 хотим!!!! Притом постоянно брал с их бригады людей по 1300 на весь день. Ребят говорю норма 1 камаз в день на одного человека, вы что теперь по 5000 на лицо берете? - Да, теперь это наши цены!!! Круто, щас говорю я ваш телефон потру. Блокирую их номер и кладу трубку. Утром глянул в заблокированных - весь вечер пытались дозвониться.
d_koch
21.06.2017
Нам нужно было убраться после стройки на участке. Строительные какие-то остатки убрать, мусор, брус оставшийся в стопку сложить. В общем пригласили мы узбеков и предложили цену 25 000 р, нет, говорят, ещё нолик рисуйте к этой цене. Тогда уже мы были в шоке, чтобы за два дня работы заплатить 250 000 р. В общем пригласили мы родителей и за один день в шестером убрали все.
igor5031
21.06.2017
Восток дело тонкое (с). Поторговаться они очень любят. Вот пртедложили бы им 2500, они поднимают в 10 раз, и все довольны)
а узбеки и никогда не были дешовыми. а лет 15 назад на стройке работал мастером/прорабом. так уже тогда узбеки больше наших "горьковских" получали. ну может не сами узбеки, а их бригадир))) и жильё им шеф оплачивал, и автобусом возил с/на объект.. но они не болели, у них не было др/свадеб/поминок. не пили и работали от зари до зари. если с кем то приключался казус(читай - выпил, заболел или др), то на его место ещё в этот же день приходил другой.
БЛС-Толстый писал(а)
но они не болели, у них не было др/свадеб/поминок. не пили и работали от зари до зари. если с кем то приключался казус(читай - выпил, заболел или др), то на его место ещё в этот же день приходил другой.

точно
Florencia
21.06.2017
У узбеков и таджиков есть одно преимущество - они не бухают. Во всём остальном лично я лучше заплачу больше но найму непьющих русских или украинцев. Гастарбайтерам из Средней Азии категорически не доверяю.
и кстати зря. при хорошем надзирателе бригадире, они вполне прилично работают. опять же если мы рассматриваем разные работы, а не высококвалифицированный труд
Florencia
21.06.2017
БЛС-Толстый писал(а)
при хорошем надзирателе бригадире, они вполне прилично работают

Тут бОльшую роль играет сам факт возможности почувствовать себя "белым господином". С русскими такое не прокатит - могут и в лоб дать, а надзирая за гастарбайтерами создаётся иллюзия некоего превосходства над ними.
Лично у меня нет комплексов и мне это совершенно ни к чему, поэтому предпочитаю иметь дело только с россиянами.
надзирать и не надо самому. у них свой бай есть)) а в лоб могут любые дать, если повод будет
Florencia
21.06.2017
Бай у них такой "мастер" как и они. У соседа по даче моей знакомой спалили двухэтажный коттедж. Не дачу, не садовый домик а именно коттедж. Он сначала нанял таджиков и кинул их, после нанял русских или хохлов, в общем славян, и тоже кинул. Спалили вторые, хотя повод был и у тех и у других.
норм.. жалко хозяев, они всего скорее не при делах были
Florencia
21.06.2017
каких хозяев?
ну я думал, что их "мастер" кинул, а дом соседу сожгли
Florencia
21.06.2017
Кто "кинул" - тому и нагадили. Так что, всё правильно. Хотя и не одобряю подобные методы. При пожаре могли дети погибнуть или животные.
понял уже, что затупил.. ну тут да, за что боролся..
трусливые люди всегда гадят исподтишка..
@NTi
21.06.2017
работали у меня какие то неместные, Курбан байрам или чего там, забухали и пропали, русские работали - рукожопы знатные, третья бригада - узбеки, временами подпинывать надо, а в остальном никаких проблем
так что не все фломастеры одинаковые
@NTi писал(а)
так что не все фломастеры одинаковые

вот она, главная истина!)
Florencia писал(а)
или украинцев.

Недавно просились на работу... Послушали их расценки и сказали "До свидания в Европе"... Мужики приехали не просто зарабатывать, а бабло рубить...
да много приколов с ценами узбеков. часто узбеки ходят спрашивают работу, как обычно "умею всё" и "не понимаю, ты только покажи, мы дальше сами". Ходят, как я заметил, одни и те же лица. Видимо долго сидят без работы, и чтобы с голоду не сдохнуть на дурачка расценки называют, а вдруг срастется)). С русским не лучше: либо бухают по-черному, либо сплошные перекуры, - очень нетрудолюбивые, поэтому работа для узбеков будет ещё долго.
Еще в след году чемпионат мира, и они опасаются, что не пустят в РФ, поэтому надо заработать вдвое больше.
Beldim
21.06.2017
Новости сегодняшнего дня - согласились за 2400. Не торговались нифига.
dima5643
21.06.2017
что и следовало ожидать)))
balabesko
21.06.2017
Ага. У меня как то двое за 2000/в день работать не хотели, а уборщица узбечка мыть лестницу 4 этажа за 500 рублей отказалась.
seryoga77
21.06.2017
ну, дык, они уже с "работой", а то, что ты им предложил - это типа калым - поэтому "грузят по полной" - да-да, нет-нет...ты их позови по телефону на загруз данного объёма - прибегут за три)))...
В концлагере эсэсовец забегает в один барак: узбеки есть?! – Нет. Бежит во второй – узбеки есть?! – Нет, только что повели в газовую камеру. Бежит в газовую камеру, там уже дверь закрывается, он еле успевает ногу подставить.
– Узбеки есть?!
– Есть.
– Ванну кафельной плиткой выложить сможете?!
– Не вопрос, 8 марок за плитку.
Эсэсовец: Бл, дорого, давайте по 5.
Узбеки: Ногу убрал накуй!
petrovna
22.06.2017
у вас тут была тема про патенты. Так вот легальные узбеки эти патенты покупают. Ежемесячно по 4 тыщи - это налог государству. Плюс они платят за регистрацию и прописку. За разрешение на работу, за мед. страховку. Взятки всем тем местным, кто должен оформлять им это забесплатно
пс: это те траты, которые для местных необязательны
Stallone
22.06.2017
Про узбеков спрошу тоже - во сколько примерно оценивают такую работу:
Растаскать куча песка 30т по котловану на тачке максимум 15м от кучи, в среднем 7-10м?
A.N.B
22.06.2017
Мне за 10т песка называли цену от 3 до 5 тысяч
Думаю что первая цифра близка к реальности, но за 10 тонн...
Stallone
22.06.2017
Узбеки запросили 6 тысяч, сторговались на 4. Растащили они вдвоем за 6 часов с перекурами на обед и дождь несколько раз.
A.N.B
23.06.2017
Возьму за ориентир )
Selana
19.07.2017
Узбеки узбекам рознь. Мы ремонт делали 3 года назад в кухне, санузле и прихожей - 25 кв м, но капитальный - с перепланировкой санузла, увеличивали за счет коридора. Пыталась найти русских - самый дешевый ценник за только работу мне был озвучен в 350 тыс руб. Максимальный - 550 тыс. Без материалов и разгрузки. Узбеки сделали за 110. Материалы все наши были.
Проводка и сантехника отдельно везде шла.
Бонусом узбеки еще и погрузо-разгрузочные работы проводили бесплатно, наши на каждый этаж / подъем отдельно плюсовали.
Сделали очень хорошо.
В прошлом году позвали этого же бригадира на ремонт двух комнат - кошмар кошмарный, ибо бригада другой оказалась. Выгнали нафиг, доделали сами, а на третью комнату (там сложно было) нашли контакты того, кто в первой бригаде у нас делал кухню, договорились. Он отдельно работать начал, оказывается. Сделал нам чудесно все и недорого.
А я ещё лет 10 назад всем знакомым , со стройкой связанным , говорил , что зря гастров нанимаете дешёвых .
Из-за того , что тогда чурки были дешёвой раб.силой много наших отказалось от работы в строительстве и теперь , когда практически везде одни афрожопые , они начинают диктовать условия и поднимать расценки .
Капитан Флинт писал(а)
Из-за того , что тогда чурки были дешёвой раб.силой много наших отказалось от работы в строительстве

значит работнички были слабенькие , вот и отступились .
Нееет .
Я сам сколько раз попадал на сброс цен . когда говоришь заказчику смету в 100 тысяч(условно) , эти приходят и называют суму в 35-40 и заказчик их выбирает и редкий случай , если удаётся убедить его , что ремонт , сделанный гастрами ему , мягко говоря , не понравится .
Да и как понять , были слабенькие и отступились ? Ну бывало , вламывали гастрикам в подъезде вечерком с комментариями "а не пора ли вам на родину ?" , ну а что толку . приходили другие . бывало ментам объясняли , зачем мы нанесли телесные повреждения гражданам таджикистана....
вашим бы заказчикам с ТС узбеками поменяться! )))
LEONIDAS_1974 писал(а)
вашим бы заказчикам с ТС узбеками поменяться! ))) ...

Это фантастика, каждый на своём месте.
Evgen17
20.07.2017
Не знаю как у вас, но у меня нет снижения цен, где то даже чуть выше, но если честно и работу сейчас беру там где не то что узбеку, но и хохлу не попасть на обьект.
dima5643
20.07.2017
<<Алмаз - Антей>>
Да мы тут не про сейчас разговариваем , мы про то , как 10 лет назад было .
dima5643
20.07.2017
Evgen17 писал(а)
сейчас
Ник74
22.07.2017
Которых я приглашаю,берут за 3 часа берут 2000 + камаз 5-тонник 4500
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость