--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про ламинат спрошу

Нужен совет
324
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tikhonya
17.06.2019
В деревенском доме сломали русскую печь. И понеслось)), ободрали стены, поменяли окна, выровняли пол. Планировали положить ламинат, но местный строитель сказал, что если зимой дом не отапливается или отапливается не регулярно ламинат будет деформироваться. Подскажите, пжл, кто в теме, на самом деле так?
rimnn
17.06.2019
Сделайте так, тщательно, и все бедет норм.https://www.nn.ru/community/build/str...
Tikhonya
17.06.2019
спасибо, прочитала
rimnn писал(а)
Недешёвые виды "ламината" иногда идут с такой обработкой

а как узнать? там обозначение какое-то должно быть на упаковке или что?
rimnn
17.06.2019
Самому можно жирнее нанести, хотя надо без особого фанатизма, а то замки закрываться не будут. И посмотрите на разницу в ценах на выходе.
rimnn
17.06.2019
Да, так и пишут. И видны потеки зрительно. Только надо смотреть, а то некоторые производители обрабатывают не все стороны.
Tikhonya
17.06.2019
спасибо)
seryoga77
17.06.2019
на самом деле всё зависит от ламината: производитель?., качество?., цена?., место покупки?...
может быть, получится именно так,: что произойдёт "деформация": из-за резких изменений влажности и температуры, в течении года, ламинат деформируется...: где-то "горкой встанет", где-то щели проявятся - далее ещё хуже будет...
...есть "пластиковый ламинат"- если у него "замки" нормальные, то ему данные "перепады" - фиолетово...
...есть "стандартный ламинат", не самый дешёвый, опять-же, если "замки" - нормальные - ничего с ним страшного не случится)...
...если крыша не "течёт" и из щелей не дует...)
...отопление какое?
Tikhonya
17.06.2019
seryoga77 писал(а)
отопление какое?

пока печное, но сегодня подали документы на подключение к газу, поэтому в перспективе газовое. Проблема в том, что зимой там никто не живет...
seryoga77
17.06.2019
газовое хорошо)..., если хватит денег...((( - дорого это сейчас стоит...((...: проект + работа + "материалы" - 500-600 тыр.(((...
...+ котёл (хороший) + "разводка труб" + радиаторы...(соответственно: материалы и работа)
...могу, конечно, ошибаться)), но, если вы успешно "освоите" подключение к газу и "запуск отопления", то про ламинат вы просто "забудете"))...
Tikhonya
17.06.2019
чета много вы насчитали)), домик у нас маленький, котел 30-40 рублей, трубы тоже не запредельная сумма, радиаторы, конечно, не дешевые, но не золотые же, проект рублей 15-20, ну плюс монтаж. Вот не знаю, конечно, сколько чиновники возьмут за оформление
seryoga77
17.06.2019
да, я, ничего и не считал(... - я, в газпроме - не работаю((...
...сколько у вас "стоит" котёл, трубы, радиаторы....+ работа по ним?... - это как вы договоритесь....
...500-600 тыр. - это за "возможность газа"...), жалко, что вы не знаете сколько "возьмут чиновники за оформление"(...
...проект рублей - 15-20 - ну-ну....(((, может быть - вам очень повезёт или у вас есть "замаз", который "даст скидку"?).....
seryoga77
17.06.2019
...вы, для начала - закажите "проект на газ" по вашему объекту...)
Tikhonya
17.06.2019
пластиковый ламинат мы рассматривали, но у него чудовищные расцветки, выбрать не из чего(
seryoga77
17.06.2019
а в чём - "чудовищность"?...)
Tikhonya
17.06.2019
да у него расцветки как у линолеума, мы под дерево хотим
seryoga77
17.06.2019
у линолеума тоже есть "расцветки под дерево" - очень много...)....,я не просто так спросил: "место покупки"...
...вы где смотрели?...
Tikhonya
17.06.2019
косторама, оби, леруа
нашла только под паркет, а хочется чтоб как досочки)) такого пластикового нету...
seryoga77
17.06.2019
может быть, тогда, действительно - линолеум?... - это оптимальное решение??...
seryoga77
17.06.2019
линолеум?...
40@
17.06.2019
я хоть и не сторнник кварцвинила, но если такие проблеммы может его сделать?
Tikhonya
17.06.2019
а можно коротенечко для тупых, что это такое, плюсы-минусы?
40@
17.06.2019
чтото типа линолеума только порезанный как ламинат, там два втда один клеят второй замковый укладка как ламинац цвета под дерево, паркет. Считается антивандальным воды не боится
Tikhonya
17.06.2019
если это пластиковый ламинат, который мы смотрели, то у него вариантов расцветки не много и все какие-то не фонтан, в основном под паркет или под керамич. плитку... а цена выше, чем у обычного ламината, да
M@ks
17.06.2019
Расцветки у него ограничены толщиной кошелка покупателя и временем поставки. То, что он дороже, так он и более устойчивый к различным физическим воздействиям (давление от мебели, истирание, перепады температуры).

---> таркет (темно-серый), клеевой, 700 р/м2, S - 2,1 мм.(ламинат дешевле этой цены очень сомнителен по качеству)
seryoga77
17.06.2019
это не пластиковый ламинат ( ПЛ - это тот же самый ламинат, но сделан на 65% из ПВХ, а не из прессованного картона, толщина варьируется от 8 до 12 мм), товарисч имеет ввиду "кварц-виниловую плитку" - по сути - это линолеум, порезанный на "полосы" (под доску), имеющий "замковую систему соединения", поэтому стоит дорого...(
(что за: " ...два втда один клеят второй замковый укладка как ламинац..."- хз... - телефон, наверное, плохой, или торопился)...)
Есть клеевой есть замковый вот что я писал с домофона ))

Завтра предстоит как раз клеевой начинать... он зараза дешевле... )))
seryoga77
17.06.2019
как можно писать с домофона?, например, у меня он отключЁн,... и дома и на объекте)...., чтобы не звонили всякие почтальоны и распространители....
...мне, Вы, зачем ответили?...- ТС - Тихоня, если есть умные мысли - ей и отвечайте, а мне - НЕ НАДО....
seryoga77 писал(а)
как можно писать с домофона?

легко )
Ламинат неподходящий вариант для загородного дома.Материал непрочный и чувствительный к влаге,непрактичный.Это материал для спален в городских квартирах.Либо для очень аккуратных людей,без детей и домашних животных.А если все как у людей-дети на машинках и великах погоняют, суп прольют, котенок где нибудь нассыт-и через год ламината капец
Tikhonya
17.06.2019
Дмитрий1979! писал(а)
дети на машинках и великах погоняют, суп прольют, котенок где нибудь нассыт

это прям про нас((
TRIPLEKS
18.06.2019
3 года лежит Таркетт Навигатор. По нему бегает собака весом 70 кг и 3 кошки. Дети катаются по дому на великах и регулярно что-то проливают. Обрезки валялись на улице под дождем и снегом-в этом году пол в теплице из них зафигачил. Повело только там, где структура была нарушена-залом на торце в районе замка ну или сбой какой.. В остальном-все отлично.
seryoga77
18.06.2019
какой материал посоветуете?...
40@
18.06.2019
вот кварцвинил(завтра стелить буду, рисунок неплохой, фактура присутствует, это клеевой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Теплотехник
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость