--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Профлист на забор некондиция или 2 сорт. Стоит?

Нужен совет
8491
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IrinaKolc
19.02.2018
Д.д
Задумался над возведением части забора с использованием профлиста- 80 п.м. для себя в частном доме. Забор будет ставиться сзади участка (но там проходит улица) и к соседу справа.
С целью экономии сего строительства приходит на ум использовать профлист- некондиция, 2 сорт.
А что такое некондиция или 2 сорт я не догадываюсь и на что это повлияет.
Хочу спросить знающих людей в этом вопросе:
1. стоит ли оно того?
2.Много ли я съкономлю?
3. И на долго ли хватит опрятного внешнего вида?
Короче что такое некондиция, 2сорт и стоит ли его использовать для себя? Или чувство сэкономленных денег быстро исчезнет, глядя на забор после 2-3 лет использования?
rimnn
19.02.2018
Приценитесь в росметалле. Возможно и задумываться не придется.
Trotil
19.02.2018
rimnn писал(а)
Приценитесь в росметалле

А они живы? Как в 2016 пропал у них металл, так я о них больше и не слышал.
rimnn
19.02.2018
Переезжали они в большой цех. Офис может и там мосшос22, а производство на воронова гдето, вьезд со стороны разобранной жд.
Росметалл сейчас ПрофНН, видать много говна продали и решили название сменить
Trotil
19.02.2018
Раньше брал у них металл, до сих пор все норм. Посмотрим еще через неск. лет.
vottakvot
19.02.2018
обманывают на толщине листа, увы... (проверено на 0,45-0,5 в прошлом году). Они теперь на Воронова.
Trotil
19.02.2018
Какие были показатели при вашей проверке?
vottakvot
19.02.2018
Менеджеру было озвучено, что лист приобретается для заказчика с микрометром, который в случае не соответствия ну и так далее... 0, 45 толщина по факту у листа 0,5 толщины по докам.
Не кондиция грубо говоря брак...Могу сказать, что некачественный профнастил быстро ржавеет.... Но профнастил путный найти сейчас не просто... Важно что бы оцинковка была произведена не напылением, а по старинке, в ванной... Если профнастил качественный, то всё путём, у меня уже лет десять, а то и дольше крыша на даче и забор им выполнен... Ни одного рыжего пятна...
Fedman
19.02.2018
о как! напылением?
это как? расскажите - жутко интересно
Чаще всего некондиция и второй сорт-это транспортные повреждения.Замятости по краям, царапины.Бывают совсем незначительные, бывает и очень хорошо замятые,единого критерия нет.
Из горбыля наколотите забор. Дешево и сердито.
C V B
19.02.2018
Дешево да. Но живности разведется короеды и тд. Заодно с забором и дом и баню съедят, если деревянные конечно.
IrinaKolc
20.02.2018
Такой у меня уже стоит- вот его и хочу менять.
нужен забор уже более окончательного варианта (не стрительного)
С Нижневолжской Набережной синий забор разберите. Приехали в спецовках на Газели и разобрали. Кто спросит-скажите-Нам сказали! И все.
IrinaKolc
20.02.2018
ОК))) Выезжаю и волосы назад!
IrinaKolc
20.02.2018
Т.е в использовании некондиции и 2 сорта профлиста ничего страшного нет (в смысле долговечности использования) для забора?
Т.е советуете, лучше купить некондицию у проверенного поставщика (Гранд Лайн, Уникма, Металлпрофиль), чем брать дешевый профлист у фирм местного разлива - СПК, Сталькров-НН, тот же Проф-нн?
IrinaKolc
22.02.2018
На одном из производств профлиста ответили, что некондиция - это в основном замятые листы (первый и последний лист в бухте). Сегодня если получится съезжу посмотрю, что это такое.
IrinaKolc
25.02.2018
Расстался я с идей об использовании некондиции- Гранд Лайн (оплачивай некондицию, а потом смотри на нее на складе, к тому же не некондиция у них не нормируется по толщине, может быть и 0,3 и 0,5мм в пачке и по длине- может 1,8 и 2,1м), Металл Профиль цену высокую называет за некондицию (некондиция имеет четкое разграничение по толщине и длине- только 2м).
Посчитав какой высоты мне нужен забор- оказалось что лист высотой 1,8м меня устроит, что не вписывается в параметры некондиции.
Изначально хотел толщину 0,45 мм.
С задачами забора и 0,4мм также справиться, что и 0,45. Ну если кто в забор въедет, то и 0,7мм не спасет.
Есть у кого опыт использования профлиста 0,4мм на забор?
kromasnn
26.02.2018
0.4 на забор думаю не стоит брать. Единственно, если только 20 профиль, за счет волны жесткость будет лучше. Ну и смотрите как у Вас там по ветровой нагрузке...
IrinaKolc
25.02.2018
И еще вопрос- антивандальный способ крепления профлиста на забор насоветуйте (заклепки?)
IrinaKolc
27.02.2018
Тему можно закрывать- профлист, крепеж куплен.!!!!
Ура впереди сезон!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Окна Москитные сетки   -  тёмка 16.04.2024 в 16:53:32 5
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2) Щебень...
Цена: 350 руб.

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость