Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Прошу помощи по сантехнике

Domhnall 10 октября в 03:54 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Делаем отопление на даче 60 кв/м 2 этажа. Твердотопливный котёл. Посоветовали в начале системы пустить стальные трубы, чтобы был сброс первого тепла не на полипропилен, а на сталь.

Сами не сантехники, возможности приобрести, нарезать трубы и нарезать резьбу нет. Просим помощи.

Требуется : стальные трубы 6 шт, длиной по 2000, 1000, 500 и 300 мм (одна труба на "500" возможно будет на 600 или чуть более) . Диаметр труб 3/4", или 1", или 1 1/4" или около того (наверное всё же лучше больше чем 3/4")
На всех концах труб резьба.
Два стальных или чугунных угольника на резьбу трубы.
Наверное штучки четыре контргайки на резьбу трубы.
Два тройника, оба на резьбу трубы (один с отводом на группу безопасности, с резьбой 1/2", либо через фитинг с переходом на резьбу 1/2".

Монтаж произведём сами.
Сможет ли кто из посетителей форума нам это подготовить ? Скажите сколько ждать, куда подъехать, где забрать, сколько отдать денег. Или подскажите пожалуйста где это можно приобрести ? эскиз прилагаю.
тел 8 902 300 1992 Дмитрий (Советский р-он)
!!!АЛЕКСАНДР!!! 10 октября в 07:53 «ответить»
Есть лучше вариант. Труба и фитинги из нержавеющей стали, способ соединения - пресс.
Срок службы больше, заморочек с монтажем меньше, ассортимент фитингов большой,
истремент в аренде.
https://www.nn.ru/~gallery722053?MFID=991232&IID=41161208
!!!АЛЕКСАНДР!!! 10 октября в 07:57 «ответить»
Если систему планируете на естественной циркуляции, то бак лучше поставить открытого типа. А вообще через буфферную емкость такие вещи нужно делать, а то в комнате температура будет колебаться от 18* до 28*, ну или сидеть возле котла придется, по одной щепке подкладывать. Рассмотрите вариант установки пеллетной горелки на Ваш котел.
Domhnall 10 октября в 14:21 «ответить»
Трубы, Александр, только трубы
1234098 10 октября в 08:26 «ответить»
попросите вашу бригаду взять в аренду клупп (инструмент для нарезки резьбы), тиски, нарезать резьбу на месте.
Domhnall писал(а) Делаем отопление на даче 60 кв/м 2 этажа. Сами не сантехники ...

Каждый должен заниматься своим делом. Будьте готовы, при отключении эл.энергии, к закипанию системы и её глобальному ремонту, т.к. полипропиленовые трубы, при высоких температурах, долго не живут.
Вам рассказали о недостатках твердотопливной системы?
О чём просите людей, сами не понимаете... Найдите нормальных специалистов.
Domhnall 10 октября в 14:07 «ответить»
О трубах прошу, весёлые цифры, о трубах. Чего же тут не понятного ? об остальном не просил.
лехинский 10 октября в 14:45 «ответить»
буду в тренде,и не о трубах.купите клупп и нарежьте сами,трубы в шери стоят копейки.ну или если вы настаиваете я вам за 30ку нарежу
wint13 10 октября в 20:18 «ответить»
удивительные люди последнее время пошли, кто-то посоветовал, где-то слышали, не разобравшись в нюансах, да и проблемах содержания одного голого котла на дровах в системе отопления,
сами то вообще понимают, что подписываются на полную ж0пу?
Domhnall 13 октября в 00:07 «ответить»
"Шери" продаёт тоннами и находятся там где люди не живут. Зачем мне это ?
Покупать Клупп для нарезания 12-ти резьб, это всё равно что покупать самолёт для поездки в Арзамас, называется овчинка выделки не стоит. Если это всё стоит "копейки", то о какой "30-ки" идёт речь ?

Ведь всё просто, у вас есть гараж и условия для нарезания резьб, у вас есть обрезки труб валяющееся без дела, у вас есть возможность каждый день появляться у чёрта на куличках на Московском шоссе где продают фитинги. Всё. У меня есть чертёж и три тысячи рублей, я приехал забрал и всё.

Нет, начинают мне тут читать лекции про недостатки твердотопливных котлов и о преимуществах вызова газосварщика на место. Чушь какая-то.
wint13 10 октября в 20:23 «ответить»
изучите сначала документацию, ознакомьтесь с мат. частью, прежде чем вообще что-то делать, дровяной котел-это не газовый, или электрический, тут одно неверное движение грозит пожаром, или взрывом
Леониды4 10 октября в 20:50 «ответить»
....
потом форум будет виноват...
....вот, скажут, - насоветовали тут....
Helpman 10 октября в 23:47 «ответить»
Это мой минус вам.не зная темы рассуждаете о ней.просили же только трубы,а вам сразу надо начинать учить и предостерегать.
wint13 11 октября в 00:02 «ответить»
да ты я смотрю проникся ситуацией
Леониды4 11 октября в 08:43 «ответить»
Helpman писал(а)
Это мой минус вам.не зная темы рассуждаете о ней.просили же только трубы,а вам сразу надо начинать учить и предостерегать. ...

......
это легко поправить
не стану желать удачи в поиске...
1234098 13 октября в 09:10 «ответить»
Чего ж не предупредить? На то он и технический форум.
Человек не знает какие резьбы ему нужны. То ли 3/4", то ли 11/4". Это для твердотовливника то! Естественно, молча и не вникая в детали, ему нарежут 3/4". Что просил, то и сделали. Обманывать нельзя, но можно умолчать, типа: "ты ведь не спрашивал, можно такие диаметры или нет, а я не знаю".
Писал бы просто: "нарежьте резьбы, надо". А то: "делаем отопление, сами не сантехники". Вот люди и реагируют, кто в теме. Только все по разному.
rimnn 10 октября в 22:49 «ответить»
Завтра с ранья могу заняться этим. Скажу где что купить и нарежу.
Новая тема