--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета: Как быть с конденсатом из вытяжной трубы?

Нужен совет
1418
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток. Проблема в следующем: имеется вытяжная вертикальная труба около котла отопления в частном доме. После включения отопления из трубы капает конденсат. Чердак холодный, труба обмазана по старинке глиной и проходит рядом с выхлопной, которая сейчас не функционирует (котел поменян). Какие методы борьбы с конденсатом? читал, что нужно утеплять, но чем лучше? даст ли это какую-то гарантию?
Утеплять однозначно , до самого верха трубы . Если труба асбоцементная , а отопление газовое , то утеплить можно изовером или урсой .
а крепить чем? хомуты или, может быть армир. скотч?
и как быть с переходом через крышу?
Из чего труба сделана , какой отопительный прибор эксплуатируется , из чего выполнена кровля ?
труба асбоцементная, котел настенный 2-х контур. baxi, крыша деревянная -профлист
А коаксиальную трубу через стену не проще вывести ?! С проходкой , утеплением , конденсатом , гидроизоляцией , устранением возможных протечек мучиться не надо .
Коаксиальная - имеете в виду от котла?
так она есть. но как я понимаю, она совмещает в себе приточную и дымовую трубы, а не вытяжку....или ошибаюсь?
Это я ошибся , не правильно понял поставленный вопрос .
На чердаке обмотать трубу изовером и затем обернуть оцинковкой . Выше крыши делать короб из оцинковки . Трубу утеплить , короб надеть сверху.примыкание прогерметить. Какой уклон у крыши ?
мерять надо, двухскатная
а для чего оцинковкой на чердаке трубу обворачивать?
Чтобы кошки утеплитель не изодрали .
ах они.....
спасибо за совет!
Задействуйте выхлопную как вытяжную наряду с "плачущей" вытяжной, сравните результаты, может выхлопная не будет конденсировать
буду пробовать разные варианты, хотя эти трубы рядом друг с другом и находятся в одинаковых условиях
А вообще примерно так делают...
какая толщина утеплителя? 100 мм? или 50 достаточно?
Я использовал 50, считаю, что этого достаточно. Только крепить утеплитель к трубе не слишком перетягивая.
Переход через крышу сквозной
Почти готово
хорошо... Ваше творчество?
Да, творчество моё, это одна из веток моей специализации.
Zodchiy76
29.09.2019
Неплохо сделано.
Только вертикальная часть примыкания на трубу заводится повыше см на 15. И поаккуратнее можно делать, в смысле не такую "блямбу" на скате.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость