--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Раковина, как установить?

Нужен совет
313
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OFICE
15.06.2018
Все добрый день!
Плавно дело доходит до ванной комнаты. Имеем стены из г***вна толщиной 4см. В виду ограниченного пространства и уже переставленной туда стиралки, один выход разворачивать ванную по короткой стороне и ставить её напротив входа (длина ванной рассматривается от 1 метра до 1,4м.) у длинной стены(1,5м) ставится стиралка (60см) и на неё накладная раковина. Нашла в Максидоме по акции "раковина на стиральную машину Lea 60, 600х545 мм белая". Я на неё давно засматриваюсь, но было дорого от 10 000 руб. Сейчас ценник приемлемый, но как её установить над стиралкой если стена на которую планируется монтаж всего 4см.?????? Может каркас сварить металлический?
martovsky
15.06.2018
у г-на есть русское название типа "гвл"?
OFICE
15.06.2018
я в гвл плохо разбираюсь)
мне нужно понять, покупать раковину пока по акции, или забить и в ванной умываться
martovsky
15.06.2018
вобщем судя по видео ниже длинных дюбелей дриво достаточно будет для крепежа на гипсокартон. лучше взять металлические, если плитка то конечно пластик + высверлить перкой плитку по ширине головки дюбеля.
OFICE
15.06.2018
это не гипсуха, это какое то нечто. ванная и туалет отдельными кабинами в панельном доме. внутри решетка металлическая.
irbis007
15.06.2018
Это бетон, если сомневаетесь, то шпильки насквозь стяните гайками и на их вешайте , а ещё посмотрите низ раковины , есть ли возможность использовать кронштейны
OFICE
15.06.2018
насквозь уже не могу, с другой стороны стены - кухня, а там я уже ремонт сделала
rimnn
15.06.2018
Когда выложите плитку приклейте на две стороны эту раковину силиконовым герметиком сплошняком по задним стенкам. Держаться будет.
irbis007
15.06.2018
она ставится на кронштейны , их уже крепите капитально
www.youtube.com/watch?time_continue=31&v=HQhr6ZcUNbI
Вопрос как декорировать каркас и чем, с гипсухой заморачиваться, а там стык и вода будет попадать, и полно нюансов, но думаю, что дополнительно варить, что то, не имеет смысла , все есть в комплекте, судя по ролику. Вас волнует, какой крепеж, и что бы не оторвало раковину на излом, есть анкера, в том числе и химические, я думаю, что это не проблема и в магазине крепежа вам посоветуют. Добавлю, что у меня в пустотелом пгп, висит турник, на 4 анкерах, меня держит ,(100 кг, думаю, что я есть), раз в неделю на нем занимаюсь, были мысли, на винты его вешать через железные закладные, но и так нормально.
Уиывайтесь над ванной
OFICE
16.06.2018
сейчас так и делаем
skiv68
16.06.2018
OFICE писал(а)
но как её установить над стиралкой если стена на которую планируется монтаж всего 4см.?????? ...
пригласить того, кто это знает как это делается и сделает это без проблем
Замудрили. А в интернете что пишут? Пусть те то ее сделал, едут и устанавливают ее вам =)))
OFICE
20.06.2018
уже передумала, ну нафиг, обойдусь без раковины
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 1 300 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.