--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рекуператор

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
23
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
http://www.ma*rley-rus.ru/ventilation-systems/teploobmennik-dlya-svezhego-vozdukha
Нужно установить и подключить данный девайс в квартире.
Кто может и возьмется?
simakov
13.02.2017
Тарантиныч писал(а)
http://www.ma*rley-rus.ru/ventilation-systems/teploobmennik-dlya-svezhego-vozdukha

А стена куда устанавливать из чего выполненна
simakov
13.02.2017
Если бетон понадобится алмазное сверление. Примерная стоимос подключения составит 10т. руб.
Если кирпич , можно обойтись обычным перфоратором, подключение составит 6т. руб.
Обычным перфоратором это грязищи будет полно? Нужно поверх чистовой отделки. Стены газосиликат примерно 40 см. Диаметр 180
Тарантиныч писал(а)
http://www.ma*rley-rus.ru/ventilation-systems/teploobmennik-dlya-svezhego-vozdukha

8 000 руб
Поражаюсь над ценами 10000, 8000 руб. Мы устанавливали Бризер Тион прошлый год 4000руб. В этом году ценик 5000руб, расходка подорожала. И марлей тоже стоит установка от 4000 - 5000руб, почему не возьмусь за работу, для марлея нужно отверстие 160 или 200мм (в зависимости какой у вас), а у меня водосборник максимальный 130мм, так как больше не требовалось. А у вас всего скорее всего чистовая отделка по этому чтобы не испачкать стены при алмазном бурении (используется вода) нужен водосборник...
Мне в фирме где брать буду, сказали что они теперь не занимаются установкой рекуператоров. И еще меня обрадовали что в нашем регионе это не делает никто. Вот я и озадачился
По этому поводу сказать не могу... Помню в нашу организацию были звонки по установки рекуператоров марлей...Когда спрашивали откуда взяли наш номер люди отвечали что контакты давали москвичи (интернет-магазин) якобы мы их партнеры и занимаемся установкой данных приборов, но мы ни с кем договор на установку не заключали...
По поводу установки рекуператора ни чего там сложного нет...ищите кто занимается алмазным бурение что бы у них был водосборник на большой диаметр а именно 160мм или 200мм. Мы данные рекуператоры не монтируем только по данной причине, мы ставим приточные установки и приточные клапана, но там 130диаметр.
а я поражаюсь над людьми, которые пишут - дорого, но дешевле не делают...
Поражайтесь дальше, причину я написал... теперь скажите пробурить отверстие пусть даже 200мм стоит 8000руб.?! Минималка на алмазное бурение 3000руб. Если клиент готов пожертвовать ремонтом в квартире не вопрос мы его установим...но я думаю вряд ли... А не адекватность цены вот Вас почему-то не поражает...
Более в полемику в ступать не намерен! У каждого свое мнение...
а никакой полемики и нет. есть старый еврейский анекдот.
- привет, Хаим. Почему у тебя мойва такая дорогая? 70 шекелей!
- привет, Изя. А где ты дешевле видел?
- так вон у Абрама через дорогу 50..
- так и бери у него
- а у него сейчас нет
- когда у меня нет, она у меня по 35..(с)

каждый называет свою цену и всё.
Тарантиныч писал(а)
Стены газосиликат примерно 40 см.

Это не бетон... Зачем алмазная коронка... Наверное есть что по-проще и без воды...
Тогда может такое решение. Там отверстие в сене всего 100 мм.
Сможете установить.
http://www.m*arley-rus.ru/ventilators/smartventilator-sv100
cruzer
13.02.2017
Оч хорошая штука, вычитал в одно время про рекурператоры, но видел только промышленные, дорогие. А тут прям то что надо, поставлю себе тоже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2) Щебень...
Цена: 350 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.